Затейница Гермиона

NC-17
Заморожен
7
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 10 383 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Глава 5 или Сумерки. Эдвард Диггори и Седрик Каллен

Настройки
Примечания:
Утро и день я потратила на довязывание ещё парочки шарфов, которые отложила до зимы/осени. Всё таки жаркое лето не подходит для носки шарфов. После я быстренько состряпала печенье, красиво уложила выпечку в корзинку и отправилась разыскивать Серёгу и Олега. Для начала я решила отправится к озеру, но, помня интерес русалок ко мне, близко к воде я не подходила. Но мне быстро надоело ждать и я решила прогуляться по берегу реки. Река оказалась очень живописной, особенно на фоне заката, и я остро жалела что рисовать я не умею, а фотоаппарата под рукой не наблюдалось. Пройдя ещё немного я наткнулась на искомых мной ребят. Олег сидел у воды и терпеливо смотрел на водную гладь. Удочка в его руках недвусмысленно намекала на его занятие. Рядом расположился Сергей. Он старательно рисовал в альбоме восковыми мелками, поглядывая на Олега. Явно с натуры рисует. - Добрый день! Не помешала? - После долгих минут любования этой картиной я решилась поздороваться. Я подошла сзади к этим двум, так что меня не было видно. Серёжа подпрыгнул от неожиданности и посмотрел на меня. - Скорее уж добрый вечер - Тихо ответил Олег, не отрываясь от своего занятия - Привет Гермиона! - Улыбнулся мне рыжий мальчик - Можешь звать меня Эмми или Миона, чтобы было проще - Предложила я, присаживаясь рядом с Разумовским - Хорошо! А ты тогда зови меня... - И тут задумались мы оба. Лично я никогда не была настолько близко знакома с Сергеями чтобы сокращать их имя. Да и не знаю я, как вообще сократить это имя - Зови меня так, как тебе будет удобно! - Хорошо... - Я снова задумалась. Сейчас мне фактически разрешили придумать кличку. Но вот какую бы придумать? Хах, я прямо как Сай! - Хм... Солнышко! Ты будешь Солнышком! О да! Я - гений! Мегамозг! Где моя заслуженная фамилия Наара? - Солнышко... - Медленно произнëс Сергей и прислушался к себе. Потом вдруг улыбнулся и сказал: - Мне нравится! Я, как эмпант, почувствовала радость. Ну и смущение, куда ж без него. Я же, вроде, первая девушка с которой они общались. Ладно, не буду себе льстить, я - первая девушка которая дружелюбно к ним обошлась. Наверное. В общем я не уверена! Мысли, к сожалению, читать не умею... Тем временем Олег резко дëрнул удочку на себя и рыба на крючке вылетела из воды. Карась, которого Волков поймал, был довольно большим и упитанным. Я тяжело сглотнула, вспомнив обитателей реки и у меня появилось сильное желание вырвать из рук старшего мальчика рыбу и бросить обратно. Чтобы как-то отвлечься я заглянула в альбом моего рыжего друга и обомлела. Было ощущение что я смотрю на распечатанное фото! Настолько реалистично и красиво было нарисовано! Заметив что я смотрю в его рисунок с открытым ртом, Сергей поспешил поинтересоваться моим мнением: - Сильно плохо, да? - Ты что?! Это - просто потрясающе! Ты - талант! Нет, не так, ТАЛАНТИЩЕ! Это самое прекрасное что я когда-либо лицезрела за свою бренную жизнь! - Я разошлась и моей похвалой заслушался даже Олег. Но я вовремя остановилась, пока не перешла на мат - Всë, у меня словарный запас иссяк Меня смущëнно поблагодарили и весь вечер мы провели за беседами, поедая принесённые мною печенья. Закончили мы только поздно вечером и мальчики, как настоящие джентльмены, проводили меня до дома. Я поблагодарила их, пригласила переночевать у меня, они отказались и мы расстались. ... Утром, меня благополучно накрыл отходняк от недавних скачков во времени и пространстве. Не буду вам описывать как я била посуду и разбивала зеркала, так что просто скажу что валерьянка в нашей аптечке резко кончилась. Честно, посуду и зеркала было жалко, но тогда мне было на всё до лампочки, так что я просто сидела за столом, в одной руке я держала пустую коробку от валерьянки, в другой кружку с чаем. Скажу вам, что чашка была наполовину заполнена ромашкой и мятой, которые я задумчиво жевала. В таком невменяемом состоянии овоща меня застали Сергей с Олегом. Оказалось, я оставила дверь открытой. Мальчишки принялись меня тормошить и заваливать вопросами о моëм самочувствие и произошедшем в доме, что вызвало этот бедлам. Я же продолжала жевать травку. А когда доела остатки чая в кружке, я ответила: - Я в норме - И пошла заваривать ещё чай. Ребята на меня недоверчиво покосились. Олег увидев, что я собираюсь ещё выпить это чая, выхватил у меня кружку из рук и велел Серëге усадить меня за стол. Дальше я получила чëрный чай и пристальное наблюдение за моей скромной персоной. Пришла я в себя где-то на второй-третьей кружке крепкого чëрного чая. И посыпались вопросы, как из рога изобилия. - Извините, что заставила вас волноваться, просто мне вдруг стало плохо, а дальше вот - И развела руками. Да, оправдание так себе, но про мои похождения по зеркалам я предпочту умолчать. Мальчишки мегя пожурили и, махнув на меня рукой, стали помогать мне убираться. День прошëл под весёлые разговоры и уборку моего дома. После того, как ребятки ушли, я востановила всё с помощью "Репаро" и отправилась спать. ... 15! Какое красивое число! Особенно приятно что сегодня 15 июня! Целое лето впереди! Именно сегодня я решила написать книгу "Сумерки" с иллюстрациями из фильма и таким же сюжетом, дабы троллить Седрика. Если я не буду стебаться над ним по сумеркам, я себе этого никогда в жизни не прощу! Я откопала в закромах своей тумбочки ручку и принялась за дело. Рука аккуратно вывела название сей легенды кинематографа и литературы, которая затесалась рядом с Титаником и Хатико. "Сумерки" И тут я конкретно так задумалась. Ни фильм, ни книгу я не читала/смотрела, так что за точность не ручаюсь. Но хочу сказать отдельное спасибо тем, кто делали обзоры, переозвучки и разборы. Так, кого мы имеем? Ну, во-первых, имеют нас, а конкретно - Беллу, с которой по задумке автора мы себя должны и ассоциируем. Если что мысля не моя, услышала на одном из разборов у легендарного критика, но сейчас не об этом. Во-вторых: У нас есть очаровательный вампир по имени Эдвард. Или Эдуард? Хуй с ним, пускай будет Эдя! Так вот, наш Эдя такой же депрессивный подросток, как и Белла. Но вампирам так по статусу положено, а какого хрена Белла так себя ведёт? Ай, блин! Она ж с этим вампиром и будет! В-третьих: Белла и Эдя будут в месте, а на всё остальное им плевать с высокой колокольни. Кстати, мне подруга когда злость свою по поводу этой книженции высказывала, то сказала что их еблю ждала целых три книги. И я бы пропустила это мимо ушей, но вдруг зашедшая в комнату Лия стала интересоваться процессом совокупления вампира и человека с медицинской точки зрения. Вопрос она задала такой: Какой стояк у вампира, если в стояке кровь, а у вампиров она отсутствует? Мы обе подвисли и стали перебирать варианты. Остановились на варианте "Это магия! Магия вне Хогвартса!" и забыли об этом. Так, пометочка на будущее: Спросить у вампиров про стояк при встрече. Плюс на досуге и при возможности изучить как можно больше и лучше всяких магических существ. В-четвёртых: Если мне не изменяет моя проститутка-память, то Эдик вроде как относится к клану вампиров. И они делали вид что против их отношений с Беллой, а на самом деле радовались что сыночек привëл домой невесту. Хотя, я не уверена, но кого это волнует! Я ж чисто Диггори стебать, а не опубликовывать. Но чисто теоретически, если у меня будут проблемы с деньгами, то могу выпустить и срубить бабла! В-пятых: У Беллы был друг-оборотень, который испытывал к ней тëплые чувства. Но, насколько я поняла, как таковой борьбы за Беллу у него с Эдиком не было. Может стычки и да, но вроде он не особо то и старался. В-шестых: Я не помню почему ещё один клан вампиров начал враждовать с Калленами, но там было что-то про пищу и добычу. А ещё они слишком заметно убивали, в отличие от Калленов. И какого хрена они решили шантажировать целый клан какой-то готичной девчонкой я тоже не ебу. Может понравилась? Нет, они её же убить вроде хотели... По сему выходило, что единственное, что я точно и железобетонно знаю о Сумерках, так это то, что там есть люди и хотя бы один вампир. Мои глаза сверлили корявую надпись с названием романа. В голове назойливо крутилась мысль бросить эту затею и послать Эдика-Седрика Каллена-Диггори в одиночный пеший эротический поход. Но в итоге моя баранья упëртость и принципиальность одержала победу. Но вдохновения не было. Я принялась расхаживать по комнате из стороны в сторону. Иногда я садилась за стол и начинала что-то писать, но прочитав написанное, рвала и комкала, оценив как "Даже подтереться не годится". Когда очередной такой порочный круг завершился, меня осенило. Можно попробовать переместиться в ещё не готовую книгу и прожить всё в шкуре гг! Да, события будут корявыми, да это будет моя больная фантазия, но ведь не даром говорят, что если ты хочешь что-то создать, то ты должен это не только знать, но и чувствовать. В нашем случае я буквально проживу события, которые пережила Белла! Я сломя голову побежала к ближайшему зеркалу. Оно находилось в ванной второго этажа. И дальше я начала изменять свою внешность. Только я делала это а-ля метаморф - представляла как меняется мой код ДНК и как изменяется тело в целом. Открыв глаза, я увидела перед собой 17-летнюю кареглазую брюнетку. Мгновенние - и её лицо преобразилось из сосредоточенного в радостное. Получилось! Сколько бы я раньше не превращалась, всë равно не верится что могу делать что-то подобное! На этот раз превращение прошло быстрее. Да и мне всего-то надо было изменить черты лица, затемнить на пару оттенков волосы и глаза и сделать себя более зрелой. Теперь дело обстояло сложнее. Мне нужно было осуществить второй этап плана - попасть в ещё не готовую книгу. Как нам известно, всё, кто попадал в книги, попадали чаще всего в законченные произведения, дабы избежать возможной неприятной ситуации. А у меня, считай, сюжет корявый и весь в дырках. Так ещё и в голове, а не на бумаге! Осмотрев ситуацию со стороны, я решила что стëб над Седриком того стоит. Однозначно. Я люблю подшучивать над симпатичными мне людьми, а над таким идеальным парнем желание шутить у меня не отбить. Перекрестившись на последок и прочитав короткую молитву, я склонилась над стопкой пустых листов, которую завершал титульный лист. Сколько я так гипнотизировала лист, я не знаю, но точно знаю что это было долго. Очень долго. В какой-то момент я поняла, что уже рассвет, и пора бы завершить моë дело. Вот только я осознала что сижу не за своим столом. Оглядевшись, я пришла к выводу, что комната тоже не моя, а значит и дом не мой. - Милая, спускайся! - Снизу послышался мужской голос. Я решила что всё же попала в начало на место Беллы и спустилась. - Готова? - Спросил мужчина в форме полицейского Дальше произошло много интересного и необычного, которое я пережила в первой книге. Сейчас я коротенько расскажу парочку моментов: ... - А это кто? - Спросила я, кивнув в сторону будущей партии гг - Это? Это Каллены. У них произошла какая-то мрачная история... - Начала рассказывать девка с фотиком, имя которой я забыла сразу же Также, как я не утруждала себя запоминанием её имени, я не утруждала себя запоминанием её болтовни. Дети Калленов вели себя как подростки, хотя на самом деле одному только Эдгару 116! Ну, на этого парня, чьë имя я уже забыла, можно временно забить. Я. Увидела. Их. О да! Они самая идеальная пара, которую мне вообще доводилось видеть в своей жизни! ... Биология. Да здравствует абсурд! На этот раз я не стала останавливаться у вентилятора, ибо просто опоздала, расспрашивая всех кого попало о Калленах и их странностях. И, честно, была удивлена тем что рядом с таинственным 116 летним вампиром никто не хочет сидеть, а уж тем более затащить в постель. Ох уж эти гормоны, как любила говорить моя бабушка. Нос вампир прикрыл и старательно изображал рвотные позывы. Я же, прилагая титанические усилия, старалась не заржать в голосину, ибо я решила что чеснок в самодельном ожерелье на груди способен спасти как от простуды, так и от кровососов, которых здесь слишком много на квадратный метр. Жаль только на комаров не работает.... П.С. - Оказалось что вампирам побоку на запах честнока и я больше не носила антипросдудку, что было моей ошибочкой ... Этот блондин(?) показательно отпросился с биологии, а когда ему отказали, он что-то там прорычал и ушëл. Вернулся он радостный и обновлëнный. Ярко-жёлтые глаза могли в кромешной тьме светиться. Я была железобетонно уверена в этом. ... - Тебе нравится дождь? - Спросил мой сосед по парте М-да, не было печали... Взглянув на Эдуарда, я заподозрила его в алкогольном опьянении или баловстве чем-нибудь запрещённым. По-другому объяснить его весëлое настроение я не могла. - Люблю - И снова уткнулась в микроскоп. Повисла неловкая тишина. Эта тишина уверенно продержалась до конца урока, ибо на все попытки продолжить общение я отвечала скупо и однозначно. ... Этой ночью я проснулась от того, что кто-то на меня смотрел. Я беспалевно сделала вид, что повернулась во сне, взяла покрепче подушку и досчитав до пяти швырнула в ночного гостя ею. С самого же сталкера я весь этот промежуток времени не спускала глаз. Его фигура мелькнула в районе окна и больше взгляда я не ощущала. Теперь всё моë внимание было приковано к подушке. Было до жути интересно остались ли на ней следы макияжа. Просто их идеальная внешность так и наталкивала на этот вывод К моему разочарованию следов тональника и прочего обнаруженного не было. ... Много кто приглашал меня тогда на бал, но я решительно отказывала, ибо просто не умела танцевать. Эдварда я не приглашала, так что просто ждала что судьба мне на это выкинет. ... Судьба явно меня невзлюбила и теперь этот парень с именем на букву Э ходил за мной хвостиком и утверждал что нам нельзя даже дружить. Я покорно соглашалась и уходила, но тот настойчиво лез и без, тогда в один прекрасный момент моë терпение лопнуло: - Эдвард Каллен, я уже поняла что нам нельзя дружить и успешно выполняю это, но ты упорно продолжаешь делать обратное! Разберись со своими эмоциональными качелями и либо убеждай себя в другом месте, либо прими что хочешь этого и делай! Флаг тебе в руки! - Прошипела я, когда он снова оторвал меня от меланхоличного созерцания природы во время очередной экскурсии. Из-за столь частых поездок на свежий воздух я становилась меланхоличной чтобы меньше слушать бесполезную болтовню учителя и спать с открытыми глазами в движении. Навык успешно прокачивался и применялся везде где только можно. ... И вот он! Тот самый легендарный момент! Я, Эдвард и помятая машина! - Ущерб возмещать не буду, нечем - Сказала я и наткнулась на не понимающий взгляд спасителя. Слабо улыбаюсь - Простого спасибо хватит? Дальше он вынужденно смылся, а из машины выбежал горе-друг. - Ох, Белла, прости! Ты в порядке? - Жить буду. Возможно даже долго - И улыбаюсь а-ля тридцать два не предел. Вообще я вела себя тут оптимистично, так что увидев мою привычную улыбку парень наполовину успокоился. Ну, а дальше мы пошлëпали в медпункт. ... Приëмный отец Эдварда был выше всяких похвал! Добрый, отзывчивый, понимающий и красивый! В общем мечта, а не мужчина! Горестно повздыхав, что этот золотой не совсем человек занят не менее шикарной леди я ушла, готовится к новым приключениям. ... - А Белла Эдварда на бал пригласила! - Сказала девушка с фотиком. Джейкоб странно на меня посмотрел. - Я никого не приглашала и не собираюсь. Я танцевать не умею! - Изложила я проблему. Оборотню, кажется, полегчало Я дождалась когда все уйдут и ошарашила оборотня: - И не волнуйся, я знаю что ты оборотень, а Эдвард вампир Дальше был тяжëлый разговор, но в ходе дебатов "Послать ли в тëмный лес Эдварда?" я получила разрешение иметь с ним какие угодно отношения, но если мне будет плохо то я могу обратиться к нему. ... Поехали мы с девчонками за платьями по их инициативе. Я же хотела посмотреть есть ли интересные книги в книжном в этой книге. Так что я честно сказала что ухожу от них и с чистой совестью смылась в закат. И вот, сумерки. Иду я значит с тяжëлый томиком книги для начинающих стрелков, ещё один по каратэ, чтобы можно было самой учиться, а также книга по выживанию и книга которая учит использовать всë как оружие. М-да, если Эдик меня с ними застанет, то, боюсь, подозревать меня в подозрении начнëт. Вот они! Уроды! Ух я вам счас как всеку по первое число! Эх, рассудись плечо! Уложить этих на лопатки было довольно легко. Ну, по крайней мере одному я с ноги дала промеж ног, а второму зарядила тяжеленной сумкой с книгами. Удар был подкреплëн щепоткой магии, так что у первого там всë всмятку. М-да... Был пацан - нет пацана. Дальше меня увëл оттуда Эдвард, едва не завершив начатое владельцем чëрного фургончика. - Спасибо - Скромно поблагодарила я Ответа не было, так что я уткнулась в одну из книг, чтобы время текло быстрее. ... Встретились с подругами у кафе, сообщила что со мной всë в порядке и показала на Спасителя, сказав что все вопросы к нему, а я слишком голодная чтобы отвечать. Хотела я уже было на этом завершить нашу прогулку, но тут меня кто-то толкает и я чуть ли не падаю, но вовремя хватаюсь за руки блондинки, на этот раз без фотика, и Эдварда. Тут же встаю, прошу прощения, но от ухода по-английски меня удерживает рука вампира на моëм плече. Ну всë, приплыли... ... В кафе он признался что может читать мысли окружающих, но не мои. В этот момент я вздохнула с облегчением. Дальше моë напряжение вернулось в троекратном размере. Он честно признался что сталкерит меня, чему я была не очень рада. Но, надо Герми, надо. Поговорили и поехали домой. И там уж мы узнали про нападение.... ... Стою я значит по среди леса. Ищу подходящие цветы для своей идеи и тут передо мной появляется, как черт из табакерки, Эд. - День добрый, нелюдь - Сказала я не отрываясь от своего занятия, переферическим зрением засикая что он остановился. А назвала его так я потому что он, скотина такая, не появлялся долго в школе и над лабораторными и проэкктами и горбатилась в гордом одиночестве. - Поняла кто я? - А как же не понять! Ты же на элементарных вещах палишься! - Дальше у нас была оооочень длинная дискуссия. В итоге парень пригласил меня к своим родителям в гости, а я поняла, что сейчас ничего с любовной линией может не выйти, так что просто запрограмировала гг на своë поведение, но с учëтом влюблëнности в Эдварда и капитулировала в свою реальность.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник