Друзья не на равных..

R
Завершён
5
автор
Размер:
21 страница, 7 803 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Шестой курс..

Настройки
Т/и Эмова: 17 лет, длинные, блондинестые волосы. Читсокровная. Живёт в Лондоне. Когда было десять лет, на моих глазах погибла моя бабушка. Ее сбила машина, а я ничего не сделала, не смогла сделать. После этого, чтобы утешить себя начала курить. Родители с детства обучали меня магии, и к 14 годам я знала всю программу Хогвартса с нуля. Также я была незарегистрированным анимагом. Могла превращаться в ястреба. До смерти бабушки, она была мне одним из самых близких людей, я была веселой, любила играть, и всегда смеялась. После трагедии все стало иначе. Мое детство разделилось на до и после. Я закрылась в себе и мне было наплевать на мнение других. Глава номер 1- "Шестой курс" - Т/и, не опаздай!- прокричала мама. Я же в тот момент спала, и мне опять и опять снился этот ужасный кошмар... Бабушка.. машина.. кровь... Поскольку моя магия была сильна, раз в месяц я уходила убивать одного магла, так я могла почувствовать себя живой. Я резко проснулась.. это опять был сон... Я подошла к зеркалу, у меня были синяки под глазами. "Ну и пофиг."- подумала я, закурила сигарету и спустилась вниз. - чего ещё?- спросила я у мамы. Она была мне единственным оставшимся человеком, который меня поддерживал. С отцом было тяжелее. Он всегда учил меня, что мне нельзя плакать, нельзя проявлять свои эмоции и никогда меня не поддерживал. - тебе завтра в Хогвартс, на шестой курс, будь добра, собери вещи- сказала мама - ладно.. я опять поеду одна?- спросила я - да, ты же знаешь, отец работает и я тоже.- ответила мама и подошла ко мне. - ты уж не обижайся на него, и на меня тоже - произнесла она и погладила меня по голове. - действительно .. как же тут легко не обижаться, когда всё детство тебя учил человек лишь как скрыть эмоции без поддержки.- сказала я и угла на верх собрать вещи На верху я достала чемодан, там пылилось пара неразобранных вещей, ещё с пятого курса. Я нехотя посмотрела на них и воспоминания нахлынули.. "Вот я иду со своей подругой Лилой по коридору, читаю книгу и отвечаю на ее вопросы.. А вот прошлогодняя пачка сигарет..Вот куда ты делась!" Я решила сосредоточиться на сборе вещей. Так, мантия с четвёртого курса, учебники, палочка, шарф.. что ещё? Я побросала всякие вещи в чемодан, бросила пачки сигарет и по мелочам. Училась я на Гриффиндоре, сама не знаю, как туда попала. Может по ошибке, а может и нет.. вообщем не знаю. - мам, я всё собрала - крикнула я маме - молодец, иди завтракать - сказала в ответ мама. - ок- произнесла я, потушила сигарету и спустилась вниз. Я спустилась вниз, за столом сидела только мама, папы не было. На столе стояла горячая еда, но тарелки отца нет. - папа опять ушел на работу?- бросила я равнодушно -именно- подтвердила мама - садись есть- сказала она Я поела, поблагодарила ее и вернулась в комнату. Чем бы заняться? Кхм.. может полетать? Почему бы и нет.. Я оставила маме записку, что улетела погулять, открыла окно и превратившись в птицу улетела. Ветер шел мне на встречу, надо мной пробегали леса и поля, дома и люди. Было очень красиво. Природа хоть и не расцветала как весною, но она была красива.. Я чувствовала успокоение, мне было приятно. Почему то всегда, когда мне плохо, я улетала и могла не появляться дома день, но этот день был всегда намного лучше проведен, чем с отцом. В этот день, солнце светило ярко, и было чистое небо. Я даже жмурилась. В моей голове всплывали отрывки из детства, когда я была веселой: " - папа, папа, но я же утону..-хныкала я - а ну не плачь!- взревел отец и бросил шестилетнюю меня в бассейн глубиной 2 метра. -помо... Маа... Помоги..!! Те...ее- захлебываясь кричала я - не смей плакать, сама плыви!- грозно произнес отец.." Тогда я чуть не утонула, если бы мама не почувствовав опасность не трансгрессировала ко мне и не спасла меня из рук папы. Ужасные воспоминания. После трагедии я поняла, что у меня остался один человек, которому я могу доверять, это была мама. Спустя два часа, налетавшись я вернулась домой. Заметив, что дома никого нет, и моя записка не тронута, я решила, что мама ушла в магазин, как обычно. Так оно и было. - Т/и, или сюда!- прокричала мама. Нет, она не была злая, у нее всегда был такой акцент, так что в детстве было тяжело разобрать, где она действительно злая, а где нет. - иду мам- отозвалась я и нехотя поплелась вниз. По дороге я закурила сигарету. -Т/и, надо поговорить. Тебе завтра надо будет встать в семь, чтобы везде успеть, а в 9:00 ты должна будешь уже стоять на платформе- четко обозначила мама - ну мам, я уже не маленькая, поэтому сама знаю, когда мне вставать- сказала я - и ради Мерлина, когда я с тобой разговариваю, брось сигарету!- отчеканила мама -я имею на нее право, и мне пофиг - сказала нехотя я - я твоя мать!- сказала мама - а я дочь, имеющая на это право!- крикнула я и поднялась на верх по лестнице. Мне было обидно, что единственный человек, который меня поддерживал, не понимал моего вкуса. Ну и хрен с ним. Я взяла какую-то книгу и от злости порвала ее. Это оказалась книга по защите от темных искусств. Через два часа ко мне в комнату зашла мама. Я в это время слушала металл в нашуниках. - Т/и, я забыла тебе кое-что сказать. У тебя в этом году будет новый профессор по защите от темных искусств. Его имя профессор Римус Люпин.- сказала мама - ну конечно, наш дорогой Златопустик свехнулся, и нужен новый придурок- ответила жёстко я - Т/и, не говори так! И вообще, я хотела попросить прощения. Я знаю, что тебе не легко с отцом, но у него такой характер- сказала мама -до тебя только что дошло?- поднимая бровь и спародировав отца спросила я - ладно, не будем на эту тему. Я хотела предложить сегодня вечером прогуляться. Отец сказал, что будет поздно, минимум в час, а то и в два.- ответила мама - ладно..- даже не расслышав, что сказала мама ответила я, только чтобы от нее отвязаться. - ну вот и отлично- ответила мама, и вышла с этими словами из комнаты. Я продолжила слушать музыку. Вечером ко мне снова зашла мама. Я в тот момент спала на диване в наушниках. - Т/и, мы же договорились!- сказала мама. - чт..что.. на счёт чего..?- спросила сонная я. -ты что, ничего не помнишь?! Мы договорились вечером прогуляться.- ответила обиженная мама. -а.. да.. конечно помню!- соврала я - ну вот и отлично.- сказала мама, обернулась в рысь и выпрыгнула в окно, давая понять мне, чтобы я повторила. Моя мама была зарегистрированным анимагом, и могла превращаться, как вы уже поняли, в рысь. Я обратилась в ястреба, и вылетела из окна. Ночь была с большой луной, которая освещала нам дорогу. Мы с мамой неслись, кто на крыльях, кто на ногах, но обе в порыве ветра. Нам это нравилось. Домой мы вернулись в час ночи. Нагулявшиеся и отдохнувшие, мы легли спать.
Примечания:
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник