Воссоединение

R
Завершён
12
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
9 страниц, 2 785 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Восемь лет... Именно такой срок пришлось пережить Марко с того момента, как он в последний раз видел Амикуса, хотя он уже слабо помнил его точный образ, но уж точно никогда не забудет своего волка. Марко уже забыл, сколько прошло с того времени, он просто делал, что ему говорили родители, и из-за всей этой беготни он даже забывал о своём волке. —Я... Устал... Мх, даже нет сил сходить в душ... Проговорил слова всё тот же молодой человек, за восемь лет он ни капельки не постарел. Ну разве что отросли волосы, и на лице появилась борода с усами, но всё внешне он оставался таким же, когда Амикус покинул его. В этом помогли пищевые добавки, которые он получил от Феликса, чтобы прибавить срок свой жизни и, возможно, те восемь лет стали бы для него ничем по сравнению с тем, что эти лекарства добавляют чуть ли не двести лет жизни! Опять же таки, он не знает, сколько прошло времени точно, так как надежда вновь встретить волка угасала с каждым днём, нет, казалось с минутой и в конце концов, Марку уже стало безразлично, придёт за ним Амикус или нет. Но одно остаётся неизменным... Он любит его, как и несколько лет назад, его чувства не угасли, он всё ещё мечтает оказаться в пушистых, и пожалуй, в самых крепких объятий мира. Подняв свою руку, он видит кольцо, единственное, что не даёт ему забыть о том, как его волк заботился о нём. Но Марко лишь вздыхает, опуская руку. — Ужасный день... Мне хочется спать больше чем обычно, может, из-за того, что мои ноги болят, так как бегал почти без остановки? Да, я можно сказать бегал по всему Риму, хе-хе... Усмехаясь самому себе, тот улыбается, сам не зная почему, но его настигает умиротворение, и он, вытянувшись, зевает, делая глаза закрытыми, за которыми скрывается чёрное полотно, и больше ничего. Он очень устал, поэтому ни о чём не думал перед сном, ну, почти. Пытаясь накрыться одеялом, так как свой балкон он оставил открытым, на этот раз ему стало лень его закрывать, поэтому тот просто накрылся плотнее, пытаясь уснуть. —Ох... Свет... Пускай будет включённым, я не хочу подниматься с тёплой кровати. Устроившись поудобнее и натягивая одеяло всё больше, пытаясь накрыть глаза и не видеть этот яркий свет от лампочки. Именно от лампочки, люстры не было, так как он считал это бессмысленной тратой денег, хотя у него их было более чем предостаточно. Он лежал с закрытыми глазами, но всё ещё в сознании, поэтому мог слышать чириканье, которое, к слову, успокаивало, напоминая об Адастре... Об этом прекрасном месте, где он жил продолжительное время с Амикусом, Марко был так в те моменты с ним, пока что, ему ещё ничего не заменило те самые мгновенья, проведённые с волком. В его голове проскакивали сады около дворца, и то, как часто он там находился, где впервые получил хоть и неуклюжий, но всё же от всего сердца букет Амикуса. И то, как он его вдыхает, чувствуя запах лаванды, который, к слову, он часто находился на самом волке, от него часто пахло лавандой. Но всё потому, что он сам тогда натирал его тело специальной жидкостью, которое и придавало такой запах. К слову, у Марко есть такой же гель для душа с запахом лаванды, он его купил в первые же дни после разлуки с волком, этот гель помогал вспоминать Амикуса и то, как раньше Марко вдыхал приятный запах цветов... Чуть приоткрыв глаза, с его левой глазницы прокатилась слеза от счастья, то ли это из-за того, что он проводил время с волком, или от горя, ибо он так и не видел Амикуса на протяжение нескольких лет. Даже больше, он не имел никакого контакта с ним, и это было очень мучительно, больше не видеть, не слышать, не чувствовать своего волка рядом с собой. Приходящие мысли о Амикусе только мешали спокойному сну. Марко всё время ворочался в кровати в попытках выкинуть эти мысли из головы. Он, конечно, рад вспоминать о своём волке всё снова и снова, но нарастающая волна слёз только мешала этому. И вот, уже через секунд, он "утопал" в своих слезах всё по кругу, прокручивая воспоминания с Амикусом. —Я хочу его видеть... Мне нужно его увидеть! Я хочу быть рядом с ним!... Явно такие крики говорили о безнадёжности слов, и то как Марко уже очень давно мечтает об этом, вероятно, ещё с первого дня, как волк ушёл от него. Продолжая всхлипывать, он упирался в подушку, тем самым вытирая слёзы. Не самая лучшая ночь, усталость, отчаяние, воспоминания, всё это очень сильно давило на Марко на протяжении восьми лет, ведь к несчастью, за год, что его не было на Земле, о нём позабыли друзья. И единственные, кто о нём помнил - родители, и опять же таки Амикус. Поднимая свою голову над подушкой через некоторое время, он, видимо, вылил все свои эмоции на сегодняшний день. Именно только на сегодняшний, ведь он мог безустанно вспоминать о волке, слёзы наворачивались сами по себе каждый день. Заключительный раз потирая руками глаза, вновь лёг на мокрую подушку, закрывая глаза. —Люблю тебя, Амикус... Проговорил парень окончательно успокоившись. —И я тебя люблю, Марко.
12 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)