Пусти
19 октября 2025 г., 00:37
У всех жизнь - новогодняя ёлка,
Где подарков забита корма.
Я с тобой посижу недолго,
Тут у вас зеленей трава.
Чуть накатит в кадык стекловата,
Огонёк у окна велик.
Но я маленький, лишь на завтра
Расскажу, как мне пел старик,
Где холмы подпирают небо,
А у брода не видеть дна.
Где я был, да и где не был,
Наша жизнь там едва-едва
Жилкой бьётся на фоне свары,
Чуть отпустишь и пульс утёк,
Так к чему нам ждать Божьей кары,
Все искать дорогой уголёк.
Все погасло, я был на взводе,
И огонь уж не так велик.
Может просто не пел мне в броде,
Не рассказывал тот старик,
Что я жизнь променяю на чащу,
Всю усыпанную лепестков.
Но тебя потерять я, к счастью,
На тот миг был , увы, не готов.
Все закрылось снегов покровом,
И листва под березой сгнила,
Видно слишком уж плачет Волга,
Когда я закушу удила.