Представлю нашу группу: на басухе Тупой, С гитарой Кривой - долбит он в забой, Ударник - Плохой, клавишник - Глухой, На микрофоне я, то есть просто Хой!
Алёнка часто выписывала самые интересные строки, дабы потом вспомнить аккорды и что-то наиграть для Лёши, но сейчас ей играть не для кого, поэтому эти листочки с текстами просто лежат на столе. Так-же на столе были разбросаны лепестки цветов, которые подарил девушке Лёша и цветастые фантики, а на подоконнике стояли несколько кактусов, на глиняных горшках были наклеены бумажки: «Анфиса» и «Миша», так Алёнка назвала парочку кактусов. Лёша обещал накопить 80 копеек и купить ещё один кактус. Алёна полила «Мишу» и открыла дверцу шкафа. На вешалках висели чёрная джинсовка, футболки, пиджак с булавками, на полке стояли потёртые, старые синие кеды «ДВА МЯЧА». Девушка натянула джинсы с дырками, надела чёрную рубашку и джинсовую куртку. Она наклонилась и надела кеды, завязала шнурки. Девушка схватила со стула рюкзак, бросила в него бутылку воды, пачку сигарет «Космос», которую она всё-таки смогла забрать у матери, спички и несколько рублей. Всё-таки, нужно купить хлеб, да и чтобы на проезд хватило... Через десять минут Алёна вышла из квартиры и закрыла дверь, вставила в замочную скважину ключ, повернула его два раза, вытащив ключик, девушка начала спускаться по лестнице. На лестничной площадки второго этажа Алёнка присела на ступеньку возле мусоропровода. Закурила. По лестнице поднимались бабульки, осуждающе смотрелись на Алёну, иногда что-то кряхтели... Алёна поднялась со ступени, бросила окурок и продолжила свой путь вниз. Она проходила мимо соседских квартир и вспоминала соседей: «Здесь живёт Зоя Ивановна, давненько я у неё не была... Очень милая и добрая женщина», напротив квартиры «№8» старушки Зои находилась квартира «№9», в этой однокомнатной квартирке жил Андрей Андреевич. Безобидный мужичок лет сорока, хотя бывал иногда достаточно агрессивным. Писал всякие детективы, но они были популярны лишь у соседей. Они очень нравились Алёне, особенно «Преступление на улице Дыбенко». История повествует о том, как 22-летняя жительница Самары переезжает в Петербург, в один момент она начинает встречаться с парнем, который оказался серийным маньяком. У Андрея Андреевича очень хорошо получалось описывать пытки и убийства, было такое чувство, как будто бы он за свою жизнь убил десятки, а то и сотни человек. Алёнка жила в этом доме с детства, раньше она очень любила с друзьями ходить по соседям и звонить в дверные звонки. Нажимаешь пальцем на квадратную кнопку, она продавливается, а ты бежишь со всех ног под лестницу, чтобы тебя не заметили, высшим достижением было звонить в дверь очень долго, но всё же успеть сбежать. В квартире «№10» жил предмет таких игр, очень страшно было наткнуться на такого мужчину, который по квартире ходит очень тихо, по лестницам бегает очень быстро и являясь правильным человеком, может привести мальчишку или девчонку за ухо к родителям. Было очень страшно наткнуться на Дмитрия Палыча в момент, когда он пьянствовал у себя дома. Алёнка решила вспомнить детство и позвонила в дверь квартиры «№10». Послышались шаркающие шаги. «Видимо, он уже ходит не так тихо и бегает не так быстро...» — Алёна хихикнула и начала спускаться на первый этаж. Девушка вышла из подъезда и осмотрелась. Сухие листья падали с деревьев, ветер гонял их по улице и трепал локоны кудрявого парня, сидящего на лавочке с книгой. — Егор! — девушка помахала парнишке рукой и подбежала к нему, она бросила рюкзак на лавку и уселась рядом с парнем, — ты был на концерте «Гр.Об.»? Вроде-бы собирался... — Ох, Алёна, здравствуй. — Егор тепло улыбнулся и протянул девушке руку, в ответ на это действие Алёнка крепко пожала протянутую руку парня, — Был, конечно-же. Игорь очень интересный человек, на самом деле... Очень интересно было послушать его. Парень задумался, а глаза Алёны ярко загорелись: — А ты взял у него автограф?! — девушка привстала и уставилась на Егора. — Разумеется. — парнишка достал из сумки бумажку в клеточку, на которой неаккуратным почерком было написано «Егор Летов».Глава 2. Отъебись!
23 сентября 2022 г., 13:09
Примечания:
Хой, дорогие друзья! Эта глава была очень сложной как для меня, так и для редактора и человека, оценивающего главы. Пока я писала эту главу, я умудрилась заболеть, ха-ха. Глава планировалась на 3-4 страницы А4, но вышли только 2,5, надеюсь, вы сможете насладиться времяпрепровождением за чтением второй главы.
Чтобы выздороветь до конца, я должна буду взять маленький отпуск. Следующая глава, скорее всего, будет уже в октябре.
Всем вкусного чая и Горшка с цветами под дверью. Целую, люблю!
Алёнка лежала на кровати и думала о Лёше:
— «Блять, нахуя я сбежала тогда? Он-же наверняка обиделся и больше не захочет иметь дело со мной... Мне теперь так стыдно перед ним. Это всё такие глупости, кажется, но с этим так тяжело. Никогда не думала, что буду переживать из-за такой хуйни...» — эти мысли мучили её уже несколько дней, она перевернулась на другой бок и уставилась в стену. Алёна ткнула пальцем в зеленоватые обои с маленькими розовыми цветочками и начала раздирать ногтем маленькую дырочку. Через минут пять на месте маленькой дырочки уже красовалась достаточно большое и заметное отверстие. Сквозь это отверстие можно было увидеть старые обои. Алёна часто раздирала обои, когда думала о чём-то важном, это можно было назвать привычкой. Да и в принципе, ремонт в доме был не очень качественным, поэтому ей было не жалко эти обои.
После того, как девушка убедилась, что дырка достаточно большая, она приподнялась и стукнулась головой о спинку кровати, в ушах раздался громкий звон, ругнувшись, Алёнка встала с постели. Девушка направилась на кухню за чаем. Она поставила чайник на плиту и села за стол. Кроме Лёши, у Алёны была ещё одна проблема — мать нашла её сигареты. Алёнка вспоминала то, как брала сигарету в рот, медленно затягивала воздух через неё так, как будто бы пила через трубочку, придерживая сигаретку средним и указательным пальцами, она убирала её изо рта, вдыхала дым в лёгкие и делала медленный выдох. Неописуемые ощущения...
Алёнка вспоминала Лёшу и сигареты ещё несколько минут, но вдруг раздался свист чайника, «Ёб твою мать!» — вскрикнула от испуга девушка. Она сняла его с плиты, налила в чашку заварку и затем кипяток. Девушка уселась за стол и посмотрела на шоколадку «Алёнка», которая лежала перед ней. Лёша часто дарил девушке такие шоколадные плитки, ведь она очень любила сладкое. Но сейчас ей не хотелось ничего, даже шоколад, подаренный её возлюбленным. Взяв кружку, Алёна вышла на балкон. В дождливый сентябрьский день по улицам всё ещё ходили девушки в лёгких плащиках, с зонтиками и в ярких платьицах, принт на этих платьях напоминал коробочку с леденцами монпансье, маленькие круглые или ромбовидные цветные конфетки. Было так приятно, когда ты успеваешь купить в магазине эту металлическую коробочку с яркой картинкой, когда ты открываешь эту коробочку и чувствуешь запах яблока, апельсина или клубники. Как только ты кладёшь эту зелёную, красную или жёлтую конфетку в рот. Затем, сладкий вкус фруктов расплывается по всей полости рта.
Допив чай, Алёна вернулась с балкона и поставила кружку в раковину, она направилась в комнату, тихо закрыв дверь, девушка уселась за стол. Алёнка бросила взгляд на разбросанные бумажки на столе, на этих бумажках были выписаны самые оригинальные строки из песен разных групп. Были там и «Гражданская Оборона», и «Sex Pistols», и «Сектор Газа», и многие-многие другие. К примеру на одном листочке было корявым мелким почерком написано: