если бы ты не случился

NC-21
Заморожен
42
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 5 328 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
42 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть l

Настройки
1 сентября-это день,который ненавидят почти все,но Венти не был в числе этих людей.Парень проучился с седьмого по девятый класс на домашнем обучении из-за болезни и наконец-то возвращается в оффлайн школу. Время около восьми тридцати утра,примерно через 10 минут начнётся линейка.Венти замечает двух близнецов обсуждающих что-то,парень с длинной косой и девушка с прядями впереди и заколкой в виде цветка.Барбатос тут же побежал в их сторону. -Итер,Люми,приветииик! Итер и Люми(которую на самом деле зовут Люмин)-друзья Венти ещё с детского сада,когда у брюнета начались сильные проблемы со здоровьем,они,а также Кейа и Тарталья,о котрых вы узнаете чуть позже,оказались единственными друзьями,которые поддерживали связь с Венти. Люмин и Итер обернулись,в этот момент мальчик с косичками уже налетел на них с обнимашками. -Кхе-кхе.Привет,Вентик,ты сейчас нас задушишь-сказала Люмин. -Ой!Простите!!-парень тут же отпустил близнецов. -Как ты?Хорошо себя чувствуешь?Ничего не болит?Голова не кружится?-начал спрашивать Итер. -Да всё в порядке!Вы же знаете,что я почти выздоровел,иначе бы всё также сидел на домашнем обучении!! -Ладно-Ладно. Дальше ребята простояли примерно 17 минут на линейке,после чего близнецы начали показывать другу школу,сегодня был только классный час,который по непонятным причинам проходил в 10:30. За показом школы и разговорами ребята не заметили,как до классного часа оставалось всего 7 минут и друзья поспешили в класс.Итер и Люмин сели вместе,а Венти на единственное свободное место.Сосед по парте брюнета оказался довольно хмурым парнем,но симпатичным,волосы чем-то напоминали прическу Венти,цвета были похожи,да и у обоих были длинные пряди,только в разных местах. Во время переклички Венти узнал,что соседа зовут Сяо. "Сяо,Сяо….Что-то знакомое,но не могу понять что же." Классный час закончен.Все расходятся по домам.Барбатос отправился в сторону дома перед этим попрощавшись с близнецами. Дорога до дома заняла примерно 15 минут,во время "прогулки" брюнет пытался вспомнить,кто же такой этот Сяо и откуда ощущение,что они давно знакомы,но ничего не удалось. Прийдя домой парень достал из холодильника лимонад без сахара и направился в свою комнату.Достав блокнот залепленный огромным количеством всевозможных стикеров с разнообразными аниме,играми,сериалами,исполнителями,брюнет пытался придумать хотябы одну строчку стиха,но в голову ничего не приходило. -Эх-эх…Что же делать,надо же что-то написать.Пойти наверное прогуляться,может тогда в голову хоть что-то прийдёт-разговаривал сам с собой Венти. Переодевшись из школьной формы в футболку с лягушкой,синие шорты до колена и зелёные конверсы,а также захватил с собой пачку вишнёвого чапмана,зажигалку,телефон,кошелёк,блокнот и ручку положив всё это в шопер. Выйдя из старого подъезда Барбатос понял,что очень хочет и пить,так что решил направиться в магазин.Взяв бутылку воды и оплатив её парка направился в сторону высоких зданий-они были примерно по 16 этажей.Было всё равно,на то что завтра надо в школу,встретить рассвет на крыше очень хотелось. Лифт не работал,пришлось идти пешком,спустя семь пролётов,хотелось уже вернуться,но нет.Наконец забравшись на крышу Венти сел на одну из потрепанных скамеек и решил покурить.
Примечания:
42 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник