Саморазвитие как стиль жизни

NC-17
В процессе
386
автор
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 39 802 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 99 Отзывы 146 В сборник

Глава 9

Настройки
      Ещё задолго до прибытия на место аномалии мне удалось засечь человека. Необычного человека, не в плане внешнего вида. Обычный мужичок среднего роста, одетый в деловой костюм, поверх которого было одето пальто. Но вот в плане энергетики ситуация была совсем иная. Всё дело было в магическом конструкте, он весь был хорошо развит, по нему можно было сказать, что человек явно им пользовался. Но вот в правой руке конструкт был особо развит. Да и судя по всему он почти выходит за телесную Оболочку. Также в районе правой руки я достаточно отчётливо ощущаю ману.       — Ева, ты заметила это?       — Да, Мастер, у него в рукаве спрятан артефакт, который судя по всему имеет частичную связь с миром.       — Каков шанс что он заметит мою ментальную атаку? — спросил я. Уже прикидывая как мне действовать.       — Вероятность этого низка, своим восприятием я вижу душу Мага, но явно это не Мастер из Эгу. Для большей точности мне нужно проникнуть в его душу. Мне начинать?       — Нет, не стоит спешить, лучше подождём и узнаем цель его прибытия сюда. — ответил я, мало ли это местные Маги заявились по мою душу и готовы ринуться в атаку, хотя я поблизости ничего не ощущаю, разве что утихание аномалии недалеко от мужичка. Хотя мне и интересно, что же это было, но сейчас лучше проследить за прибывшим.       Так как местный Маг вполне себе использовал ману я решил воздержаться от использования этого типа энергии. Возможно я слишком перестраховываюсь, но на Эгу я повстречал достаточно безобидных с виду существ, которые потом превращались в неприятных противников. И я не только про внешний вид говорю. Решил я использовать ментальную энергию, она не плохо позволяет скрыть себя, конечно если знать как её пользоваться.       Итак, гость начал двигаться в сторону деревни. Немного проследив я, держась на крупной дистанции, начал идти след за ним. Подойдя к деревне Маг спросил, где найти начальницу этого места. Когда местная смотрительница попросила рассказать по какому делу пришёл гость, в ответ же пришелец взмахом своего артефакта (на вид напоминающей указку), послал в женщину заклинание. А вот это уже интересно, заклинание явно как-то повлияла на воспитательницу, иначе я не могу объяснить её поведение, со странной физиономией она рассказала незнакомцу все подробности, которые Маг успешно вытаскивал из своей жертвы. Теперь мне стала понятна цель визита данного субъекта — Дэвид Уильямс, один из сирот, который живёт в этой деревеньки. И да, он уже был моим подчинённым, ведь это единственный (уже нет) человек с магическими каналами, которого я встретил. Зная это я уже послал ментальный сигнал оному, и пошёл к дому где жил Дэвид, оставив следить за Магом Еву. Заняв противоположную комнату от комнаты моего подчинённого я стал ждать. И вот, спустя десяток минут, Маг пришёл сюда вместе с главой нашей деревеньки.       — Ну вот, тут и живёт Дэвид, вам повезло что сегодня он остался в доме, иначе пришлось бы искать его по всей деревне. — сказала миссис Анна, весьма строгая женщина лет 50.       — Что же, спасибо вам за помощь. Надеюсь, что я не отвлёк вас от ваших дел, теперь же мне нужно поговорить с Дэвидом. — произнёс Маг.       — Хорошо, если я вам понадоблюсь, то буду у себя в кабинете. — женщина открыла дверь и крикнула внутрь. — Дэвид у тебя гости.       Тем временем неизвестный зашёл в помещение. Это была простая комнатушка, рассчитанная на 4 человек, её освещало 2 окна, которые находились на одной стене. По бокам стояли 4 кровати и 2 шкафа. На одной из кроватей сидел мальчик 11 лет, я же наблюдал за Магом через его мысли.       — Здравствуй Дэвид, я Герберт Бири, преподаватель в школе где, надеюсь, ты будешь учиться. — произнёс Маг приветливо улыбаясь.       — Извините сэр, но я уже пару лет учусь в местной школе, причём хорошо. — говорил Дэвид, мне даже не пришлось влиять на эмоции паренька, он и так был нервным. Мда уж, оставить ребёнка наедине с малознакомым мужиком воспитатели бы не позволили, по крайней мере в этом месте.       — О, видите ли, школа про которую я говорю весьма необычная, она гораздо лучше вашей. Вы ведь тоже необычный мальчик. Волшебный, если можно так выразиться. — позволил себе лёгкий смешок Герберт.       — Простите, но я не понимаю о чём вы.       — О, неужели с вами не случалось никаких странностей, ну же, подумайте. Вот, к примеру, таких. — с этими словами Маг взмахнул палочкой и заставил одну из кроватей запарить в воздухе.       — Мммм, ну может было нечто похожее пару раз. — немного залипнув на этот вид ответил Дэвид и смотря на гостя спросил — Я что, тоже так смогу?       — Да Дэвид в Хогвартсе и не такому научат. — ответил Маг и упал на пол, потеряв сознание.       Вот это поворот, подумалось мне. Воспоминание о мире Гарри Поттера быстро всплыли у меня голове давая описание местных Магов, вернее сказать волшебников. И я, поняв, что Герберт вряд ли сможет мне чем-то угрожать, телекинезом заставил его потерять сознание. Хотя пришлось приложить больше силы, чем с обычными людьми, но всё равно действие возымело успех. Мда, вот уж не ожидал попасть в детскую книжку, причём за десяток лет до канона оных. Ладно потом порефлексирую над этой мыслю. А сейчас пора взглянуть на другую сторону этого мира. Уже не скрываясь я зашёл в комнату и, дабы он меня не отвлекал, вырубил сознание и Дэвиду, благо он сидел на кровати.       — Ева, пока сканируй артефакт, а я покопаюсь в памяти местного Мага. Кстати, ты не замечала никаких сигналов от этого Герберта?       — Поняла, Мастер. Нет, он воздействовал только на воспитательниц и кровать в этой комнате, можете быть спокойным.       — Спасибо, Ева. На всякий случай следи за Магом, мало ли что. — произнёс я и начал аккуратную атаку на разум.       Итак, ментальный резерв Оболочки 8 единиц, на удивление есть подобие ментального пространства, правда связанного с магией. Магическая Оболочка выделяется на фоне других. Резерв оной намного меньше магического конструкта, раз 100, но вот регенерация очень быстрая, намного быстрей Магов на Эгу, сопоставимой силы. Также в душе мага присутствует чужеродная энергия, мировая. Она проявляется в виде связи и теперь, видя развитый её вариант я могу сказать — он замедляет естественный рост резерва Оболочки в обмен ускоряя регенерацию. Не могу сказать хорошо это или плохо, но факт есть факт. По ситуации с волшебниками в целом. Они сейчас находятся в застое, новые заклинания очень редко оказываются полезными, а старые обретают всё большую и большую ценность. Может быть в будущем ситуация измениться из-за научного прогресса простых людей, по ихнему маглов, но тут есть но волшебникам тупо нечего делать в их мире. Даже рождённые в семьях простых людей волшебники не стремятся вернуться назад, только Министерство магии поддерживает связь с обычным миром. И то только ради копирования популярных вещей, а остальные так делать не могут из-за законов. Да и не такое уж и идеальное место этот магловский мир, недавно прогремела война, что не добавила популярности. Конечно и маги повоевали, но это вообще была отдельная война, которая затрагивала совершенно другие интересы. Бытовая часть? Обученный волшебник с лёгкостью обустроиться где угодно, а английский тем более. Директор Армандо Диппет, один из известнейших долгожителей этого мира, был весьма дисциплинированным человеком и жёстко контролировал всех студентов, не давая студентам отлынивать от занятий. Многие волшебники при разговорах с Гербертом Бири признавали его методы. Также он был достаточно справедлив ко всем подопечным, а не только к чистокровным, чего не наблюдалось во многих школах.       Магическая система была тут явно другая. Тут многие пользовались палочками и, как мне сказала Ева, колдовали за счёт мира. Руны палочки были явно мне незнакомы, даже принцип их работы я не до конца понимал (слишком мало информации), но они позволяли частично связать её с энергетикой мира. Что позволяло волшебникам колдовать на этаких запросах — послал энергию с нужным посылом и получил эффект. Причём без палочки волшебники могли колдовать, только для них это было чрезвычайно неэффективно и заученные заклинания использовать не могли, только волевое управление магией. Система обучения тоже была быстрой, пять-семь лет и ты уже состоявшийся волшебник, после, если захочешь, можешь пойти в различные гильдии. Правда подход отличен от принятого на Эгу, но тоже интересен. Как и методы их магии, не скажу, что они прям сильны, но там явно найдётся множество интересных принципов, которые я смогу взять на заметку.       Ооо и самое интересное для меня, тут разрешена магия пространства! В смысле она тут работает. В мире Эгу хоть и знали о ней от предков и попаданцев, но использовать не могли. Близость с духовным планом не позволяла, превращая все попытки добиться каких-либо успехов в полный фарш, иногда в буквальном смысле. Здесь же волшебники спокойно могли перемещаться в пространстве и делать пространственные артефакты. В этот момент у меня аж глаза загорелись, это же какие возможности. Видимо придётся пересматривать свой график, хоть я и надеялся на доступность пространственной маны в этом мире, но полной уверенности в этом не было. А теперь знания лезут ко мне буквально на блюдечке. Жаль, что передо мной преподаватель травологии. И он не особо интересовался данной темой. Но ничего, наверстаем.       Теперь же о мире. Мир Гарри Поттера, мальчика-который-выжил, и, видимо, так и не родится. Ведь памятуя о эффекте бабочки глупо было бы ожидать такого же развития событий, я уже начал потихоньку влиять на Англию. Сохраниться ли канон? Маловероятно, но и этого не стоит исключать. Только одно мне известно — мне однозначно нужно попасть в Хогвартс, поступить по другому значило бы надругаться над своим детством в первом мире, где маленький я хотел окунуться в эту сказку. Вряд ли всё так радужно и идеально, НО попытка не пытка. Тем более школа, это не худшее место для получения новых знаний. Сейчас же зная канон меня больше всего интересуют маховики времени. Но с наскока браться за них было бы тупостью, время не терпит спешки.       А сейчас пора вернуть в сознание этого профессора, итак пару часов потратил. Но пока не стоит отпускать его с моего контроля, ведь я тоже хочу посетить Косую аллею, пусть и не прямо сейчас. Но сначала тесты. Отойдя от деревеньки, перед этим предупредив воспитательниц об нашем отсутствии (мне они охотно верят) мы остановились на широкой полянки. И тут я приказал Бири трансгрессировать… На пару метров и без меня естественно. После я вместе с Евой попытался уловить оттенок маны во время перемещения профессора. Немного про оттенки маны, их очень много и каждый из них намного упрощает колдовство в конкретной области магии. Если Маг сосредоточится на одном ли паре оттенков, то он может сменить ману своей Оболочки, не быстро, но сможет. Также возможно превращение одного вида маны в другой, наиболее удобная мана для этого — нейтральная. В остальных же случаях траты слишком велики и не всегда выгодны. Проще влить побольше маны и не мучиться с преобразованием. Ведь воду можно создать и из огненной маны, было бы желание. Что такое оттенки маны вообще? Лично я считаю их другим состоянием энергии. Как лёд и пар для воды. Не совсем верное сравнение но довольно подходящее. Менять ману можно воздействием энергии, Маги предпочитали это делать маной, ну а я ментальной энергией. На Эгу, чтобы научиться более-менее сносно менять окрас маны, требовалось от 7 до 3 лет и это на один оттенок, а их буквально многие тысячи. Мне же с этим было попроще, во многом благодаря Еве и духам этой же энергии. И теперь я способен без проблем менять оттенки маны. С праной ситуация чуть сложнее, у неё тоже есть различные вариации, но менять её намного труднее, сейчас мне доступны 2 вида. По разуму тоже 2 вида. В общем только мана достаточно гибкая для таких изменений.       И вот, потратив ещё 2 часа я смог повторить оттенок, который создавал мир во время перемещения. Хорошо, что профессор прибыл утром. Перемещаться я тоже смог спокойно, в этом не было ничего сверхсложного, правда если не использовать мировую энергию дороговато выходит. Думал, что освоить перемещение сложнее будет, правда их способ немного неприятный, но я потерплю, может быть найду альтернативы потом. В принципе с профессора пока хватит, все знания я забрал и способ перемещения понял. Пора отправлять эту двоицу в стандартное приключение магловских детей. И хоть профессор немного пренебрежительно относиться к маглам, но вот с волшебниками, пусть ещё и маленькими, ведёт себя хорошо. Он вроде неплохой преподаватель, даже театральный кружок ведёт. В целом обычный человек со своими тараканами. Но у кого их нет?       Итак, немного поменяв воспоминания волшебников решил отпустить их. Своему подчинённому я не открываю истинную личность, хоть и присматриваю за ним. Как и другим подчинённым. Кому понравиться что ими руководит малолетка? Гораздо лучше играть таинственного начальника, который за всеми бдит. Да и мне не нравится когда на меня смотрят свысока. Хоть я и люблю иногда вести себя по-детски, но не во время серьёзных разговоров же. Именно поэтому я не связываюсь с моей матерью в этом мире. Пришлось бы слишком часто врать ей, либо же промыть мозги капитально. По крайней мере я устроил ей приличную жизнь и немного оттенил воспоминания, связанные со мной. Возможно когда я повзрослею я познакомлюсь с ней, ну а пока пусть живёт в своё удовольствие. Дэвиду перед отправкой я вручил 200 грамм золота, замаскированные под старый браслет . Хоть ему и положена стипендия сироты, на удивление безвозмездно, как и обучение (профессор не знал точной причины таких традиций, нужно искать самому). Но знать обменный курс нужно, он точно есть, а уж профессор Бири лично убедится в честности гоблинов.       И вот отправив волшебников я позволил себе задуматься. Во-первых, следует сделать пару артефактов перед посещением аллеи, дабы исключить возможные неприятности. Во-вторых обнаружение волшебников помешает моим планам с обычными людьми. При развитии технологий их обязательно заметят. А видеть во что это выльется нет желания. Большинству людей не понравиться наличие другой расы, которая их контролирует. Магам же не понравится вести себя наравне с людьми, они веками росли в другом социуме с другими идеалами. А ведь мне от людей нужен чистый технический прогресс, а из-за того что магия будет слишком удобна появится техно-магия, это не плохо. Но блин, чем позже произойдёт слияние тем больше будет результат. Придётся как-то решать эти проблемы. Так мало этого, в мире магии скорее всего найдутся свои зубры, которым будет не в кайф изменение привычного болота. Вот была хотя бы пара сотен лет… Но чего нет, того нет. Придётся подумать.       Но всё же я рад тому что этот мир необычный. Да и надеяться на идеальное стечение обстоятельств было бы глупо. А потому придётся подкорректировать свои планы на этот мир. Ну ничего, мне не привыкать…
Примечания:
386 Нравится 99 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (3)