…
Так мы и разговаривали всю дорогу. Дети с магией всегда более умней своих сверстников и с ними интересно поговорить. В чём-то мне даже нравилась детская наивность, у детей интересные взгляды на мир, ещё не затенённые суровой реальностью. Хотя у волшебников и так реальность куда более интересней, чем у простых людей. В это время, естественно. Конечно иногда при разговорах с ними нужно отбрасывать логику, но… Для меня это не так уж и сложно сделать. Всё же я тоже иногда люблю подурачится. Пока мы беседовали на разные темы к нам подъехала тележка со сладостями. Я решил накупить много всего, не то что я прям сильно хотел их всей попробовать, но посмотреть из чего они были созданы будет интересно. Отдав часть ребятам я приступил к анализу. Что же, в основном сладости были из натуральных продуктов, которые обильно зачаровали. Усиление и изменение вкуса, анимация, лёгкие взрывы и прочие вещи которые делали эти сладости интересными для детей. Вообще чары очень интересная вещь, это зачарование без вырезания рун. Волшебник просто напитывает вещь манной и заставляет её что-нибудь делать, если говорить по простому. Умелые мастера могут из магии формировать подобие рун, что делает зачарованные вещи ещё более долговечными. На Эгу такое направление не было популярно из-за агрессивной энергетики. Тут же абсолютно другая ситуация, сам мир помогал таким предметам существовать. Та же шоколадная лягушка может двигаться пару лет. Или волшебные картины и газеты, где с помощью особых красок или чернил появляется возможность увековечить образ на века, и он будет двигаться и говорить. Надо уточнить насчёт этого, я как раз увлекаюсь рисованием, а тут такая возможность. Вот так мы и ехали весь день, я не старался особо говорить, лишь отвечал или добавлял. Лишь под вечер мы переоделись в традиционные школьные мантии. Прибыли мы вечером, но солнце ещё освещало платформу. На платформе был Дамболдор, он с помощью палочки усилил свой голос и звал первокурсников к себе. Я решил немного рискнуть и проверить восприимчивость победителя Грин-де-Вальда. Решил начать просканировать душу волшебника, начал с идеально контролируемой энергии, а потом стал потихоньку уменьшать контроль. Спустя некоторое время Дамболдор оглянулся, а его мана стала немного подвижней. По мне слабовато, но стоит учитывать, что тут восприятие не так сильно нужно как на Эгу. Да и конструкт не способствует развитию сего навыка. Но по сравнению с местными волшебниками Дамболдор хорош, в десятки раз. На удивление магическая Оболочка неплохо развита, ментальная имеет резерв в 42 единицы, правда и проклятья на душе имеет. По сравнению с Магами Эгу в голой мощи проигрывает, сможет ли он выиграть за счёт мастерства? Куда больше меня заинтересовала Бузинной палочка, теперь я достаточно хорошо разбираюсь в этой теме. И могу сказать, что этот дар смерти создал тот же человек, что и создатель системы волшебных палочек. Палочки являются артефактами жёстко привязанными к энергетике этой планеты. Насколько я понял, некто встроил в душу планеты огромный артефакт и привязал его к определённым рунам, которые вписывают в магический артефакт. Волшебники как бы задают запрос, а мир исполняет его. Также опытный волшебник сможет прописать новое заклинание в эту систему, но так как точные инструкции не дошли до наших дней, то существуют риски. Очевидно, что палочки являются костылём, но костылём очень удобным. До сих пор существую волшебники, которые не используют палочки, а работают через магическое ядро и каналы. И они достигают тех же результатов в десятки раз дольше. Многие из них используют песни и взмахи руками для упрощения колдовства. И этим гордым волшебникам не нужна палка для колдовства, только чистая магия! В их логике есть смысл, да только не при такой системе. Как боевые маги они слабаки, артефакторика только через специальные инструменты, чары у них слабее. Могут заниматься зельеварением, магическими животинками и растениями на уровне обычных волшебников, только опасностей побольше, ведь нет удобных заклинаний. А с бытовухой вообще у них беда. Печальненько, конечно, если я поделюсь с ними моими методиками, то они их намного быстрее освоят, чем волшебники с палочкой. Но я не стану этого делать. Мои знания пойдут только моим подчинённым и людям, в которых я уверен. Даже сейчас я могу найти десятки способов уничтожить эту планету и не хочу, чтобы даже частичка этих знаний улетела в сторону. Ведь если что-то случиться, то это будет моя вина. Я не стану из-за этого убиваться, но переделывать все планы будет тяжело… Вернёмся к Старшей палочке, помимо усиленного стандартного комплекта, в неё засунули слабенького духа разума, что намного упрощает контроль волшебнику. Ну и другие интересные руны есть конечно. Может мне стоить создать палочку получше? Пока я раздумывал над этим мы дошли до лодок ( и Дамболдор вёл нас по нормальной тропинке). Отсюда был виден Хогварст. На фоне слабого красного заката замок внушал. Построен он был на 3 Лейлиниях, весьма редкое явление в первозданном виде, а тут линии никогда не сдвигались. Да, теперь я частично могу понять древних Магов Эгу, жить в месте наполненным чистой маной сплошное удовольствие. Находясь тут маг быстрее будет набирать силу. Стоит рассмотреть вариант захвата замка. Для обучения это будет прекрасное место. — Садитесь в лодки по 4 человека. — послышался голос Дамболдора. — Ребята, заберитесь вчетвером в эту лодку. Пирс, позаботишься о дамах? — решил я отставить детишек в сформировавшейся компании, мне это ничего не стоит. Не выгонять же девочек отсюда? Сам я сел в соседнюю лодку, где были пару парней и одна девушка. Они явно были из аристократов, иначе не могу объяснить их кислых рож. Ну ничего, потеснятся. После плаванья по озеру с большим кальмаром мы зашли в холл замка. Некоторые ребятки начали нервничать, боясь не оправдать родительских ожиданий. Хелен подёргала меня за рукав. — Стив, ты точно не знаешь как будет проходить распределение? Ты слишком спокоен. — девочка немного переживала. — Знаю. Но не скажу, хе-хе. Не волнуйся, выбор в основном будет зависеть от тебя. И да, Пирс, не будет никакого сражения. — ответил я, загадочно улыбаясь. — Ну Стииив. — Попыталась разжалобить меня Кэти. Пока мы ждали тут начали появляться призраки, для меня в них не было ничего особенного, но дети боялись. И вот, спустя пару минут нас позвали в зал. Да, вот она атмосфера магии, не то что эти ваши техно-магические оформления. Свечи, столы с золотыми тарелками, люди в мантиях и шляпах, каменный зал и иллюзия звёздного неба давали приятную атмосферу. А ведь мне это и нравиться, простые красивые дома и постройки меня уже не внушают, нет мне по душе чувства, что вызывает сооружение. И вот, посередине зала на стуле лежала она, Распределяющая шляпа. Пока я её изучал на меня никто не обратил внимание. Даже директор Диппет, а он должен быть опытным волшебником. Ну с шляпой не было ничего нового, опять дух, опять с ментальной направленностью. В принципе это было логично, хоть можно обойтись и без духа, но тогда это уже будет голем, а они значительней глупее. Также эта шапочка может считывать поверхностные мысли, в память её соваться бы никто не дал, иначе в этом замке не учились волшебные аристократы, у них много секретов. Распределение прошло как обычно. Так как я посылал наружу нужные мне мысли, то быстро оказался на Когтевране. Остальные из моей кампашки пришли вслед за мной, только Пирс посидел со шляпой минуту. Дальше директор сказал свою речь и мы стали есть, а кормят тут хорошо и вкусно. В конце нас отвели в нашу башню. Пароля нет, лишь загадка. Ну всё-таки пароли и прочая факультетская фигня придуманы в большей степени для сплочения факультета, а не для защиты. Но вот подъём наверх это сильно, явно среди Когтевранцев не будет полных людей. — Вот тут, перваши, вы и будите жить. — показал наш староста мужскую спальню. Это была большая круглая комната с 6 кроватьями и тумбочками рядом с ними. На полу комнаты были нарисованы линии. — Но мистер Фаулер, здесь немного пустовато, может эта комната предназначена для всех мальчиков? — спросил Пирс. — Ха-ха, я тоже когда-то так думал, но на самом деле так и было задумано. Видите те линии, в пределах зоны с вашей кроватью вы вольны менять комнату как угодно. Это является отличным стимулом для учеников. В Пуффендуй и Гриффиндоре такого нет, так что старайтесь, но всё же соблюдайте общие правила, дабы избежать конфузов. — передал наш староста брошюру. Интересная всё-таки система, скорее всего это выльется в маленькое соревнование между учениками. Конечно глупо будет отрицать полезность таких умений, плюс это научит детей продумывать разные вещи и разовьёт их креативность. Обязательно займусь обустройством, главное через чур сильно не выделяться. Но это уже позже, сейчас все устали и хотят спать. Я тоже прилягу, но, так как я не хочу спать, то просмотрю мою сеть…Глава 12
28 октября 2022 г., 23:06
Я стоял и смотрел на алый поезд. Один из узнаваемых символов Хогвартса, хоть я и окунулся в волшебный мир, но всё равно при взгляде на него у меня просыпается ностальгия. Постояв ещё немного я двинулся внутрь оного, хорошо, что я пришёл рано и тут нет такой толкучки. Зайдя в одно из купе, я расположил свой чемодан наверху, рядом же поставил переноску для нюхлера, мой подчинённый ушел в другой вагон. И теперь, глядя в окно, я думал о своих планах на счёт Хогвартса. Изначально я не собирался предпринимать в школе никаких серьёзных действий, только исследование тайн замка и учёба. Но в связи с недавним провалом эксперимента я добавлю один пунктик в свой план. Вербовка. Не то что мне так сильно нужны волшебники, просто для экспериментов мне нужны хорошо обученные волшебники. И нет, мне нет нужды их убивать. Дело в том, что моя попытка сделать подопытных анимагами не увенчалась успехом. Итогом стали 8 обычных животных, немного умнее своих собратьев, и 2 животных с человеческим разумом. Они не могли обратно обратиться (а обращать назад их самому у меня не было желания), не было и кармана на конструкте. Максимумом было то, что с 2 разумными мир пытался что то сотворить. Но как-то вяло, его энергии хватило только на сохранение разума. Оно и понятно, так быстро не привлечь опытного человека. И владельцы послали мне парочку слабаков, не особо надеясь на удачу. Грабить выгодно богатого человека. А у богатого волшебника явно будет какая-никакая защита. Те кто за мной пришли были присланы на авось. Они были чуть опытней обычных обывателей(волшебников, которые не стремятся стать сильнее), но слабы, если брать хорошего волшебника. Обычные гопники волшебного разлива.
Понятное дело, что они не были сильны в трансфигурации, максимум каким-нибудь заклинанием могли лупануть. Я мог бы поискать и более серьёзных, но тут такое дело, в будущем может снова могут понадобиться несколько добровольцев, не вечно же мне работать с болванчиками. А самому растить травки или делать местные зелья я не горю желанием, это не сложно, но тратит время. Лучше посмотреть на процесс, оценить результат и переделать на свой лад, нет смысла использовать неэффективные методы. Алхимией явно будет удобней работать, в местном мире она тоже есть, но из-за нескольких факторов тут она слишком дорога. Так что вряд ли я своими ручками буду заниматься теми же зельями после Хогвартса, на крайний случай, если знания мне слишком сильно понадобятся, я воспользуюсь скопированной памятью. В общем, я решил сколотить вокруг себя некий клуб гениев, которые будут хорошо справляться с порученной работой. Благо я хороший тренер.
Теперь же нужно себя чем-нибудь занять, поезд прибудет к Хогвартсу только в 7 часов вечера, маги не особо заморачивались над его скоростью, а сам поезд построен в 19 веке. Занять себя разговорами с такими же детишками, как и я? Старшие явно не захотят говорить с 11-ти леткой, не промывать же им мозги ради этого. Одногодки… ну мне по крайней мере интересен сам подход к их воспитанию. Будут ли они умнее простых детей того же возраста. Судя по тому что я видел вряд ли, максимум из аристократов будет кто посмышлёней. Хммм, стоит взять на заметку, в будущем это станет неплохим поводом попробовать на зуб элиту местных волшебников. Сейчас пожалуй поищу ребят посмышлёней, дабы заагитировать их в нужный мне факультет. Всё равно такие умники вероятней попадут на Когтевран, просто мои слова увеличат их шансы. Да, Дэвид Уильямс попал на этот факультет, но оно и не удивительно, всё же я многим подчинённым прививаю стремление к знаниям. Для меня такой выбор будет наилучшим вариантом, хотя я и могу вести себя по разному, но в большинстве случаев предпочту спокойное место жительство. И чтоб никто не лез в душу, у меня и так там Ева сидит. Пожалуй лучше всего будет включить режим ленивого наставника, это убьёт сразу пару зайцев. Во-первых дети станут обращаться ко мне за советами, а во-вторых создам некоторую дистанцию между нами. Всё же не всем детям нравиться когда их поучает их одногодка.
Пока я потихоньку обдумывал свои планы, мимо меня проходили дети, некоторые заглядывали в купе, но, осмотрев меня, не желали тут присесть. В этом был виноват мой внешний вид. На мне была одета простая белая рубашка и синие джинсы с чёрными туфлями. Для современного человека это был бы нормальный внешний вид, но в это время такие джинсы считались признаком рабочего даже у некоторых обычных людей. Что уж говорить о волшебниках. Эта часть наряда отпугивала детей в дорогих мантиях, но такие мне и не были нужны, их удел Слизерин. Да и вообще, если у них не вызвал любопытство нюхлер в руках явного маглорождённого, то с ними мне явно не по пути. Когда время подошло к 12, то в моём купе, помимо меня, сидело ещё 3 девочки с одним мальчиком. Нюхлер вероятней всего станет популярен у женской половины населения.
Хоть я и живу уже фиг знает сколько лет, но ментально я не особо вырос. Ещё давным-давно, до того как я создал Еву, я зафиксировал свой ментальный возраст. Да и вообще свою личность я зафиксировал. Для этого поступка было множество причин, но самой главной был страх. Я ощущаю свой возраст в районе 25 лет, опыт на него никак не влияет. Я просто умный, умелый, красивый и опытный 25-ти летний парень. Конечно фиксация имеет некоторые недостатки, но меня это устраивает. В противном случае я бы уже жил в уединении и ностальгировал о прошлом. К чему это я веду. Хоть я и не воспринимаю детей как равных по уму, но вот в том, чтобы побыть взрослым и приглядеть за ними я не вижу ничего плохого. Всё равно надо на что-нибудь отвлекаться, хотя бы ради появления новых идей. Итак вот то, что я в разговоре узнал о своих попутчиках. Первая, Кэтлин Конли, миловидная рыжеволосая девочка, отец и мать волшебники, она не была из аристократов, мать работала в мастерской по изготовлению мётел, а отец выращивал некоторые травы на зелья, девочка была любознательна и за собой привела и свою подругу. Сильвия Грин была подругой девочки уже очень давно, причиной томы было хорошее знакомство их матерей, мама Сильвии была из семьи чистокровных, но нашла свою пару с многообещающим маглорождённым волшебником, оба супругов занимались магазином на Косой аллее. Последней девочкой была Хелен Итон, маглорождённая сирота, была одета в весьма скромную одёжку, в ней было видно стремление к лучшей жизни, идеальный кандидат в мои ряды. Пирс Саламандер, сын знаменитого Ньюта Саламандера, даже не ожидал что мой нюхлер привлечёт сына героя одного из фильмов. Может быть Хогвартс окажется не таким уж и скучным в этот период времени. Но если склонить девочек в сторону Когтеврана было не сложно, то тот же Пирс сомневался.
— Мой папа учился на Пуффендуе и советовал поступить туда же и мне. В Когтевране учатся одни лишь заучки, да и вряд ли там будут заинтересованы в магических животных. — рядом со мной сидел темноволосый парень, который, как и я, наблюдал за противоположным сидением, где трое девушек игрались с нюхлером.
— Но Пирс, если ты хочешь стать хорошим магозоологом, то должен будешь изучить много заклинаний. Ведь для разных животных нужны разные заклинания и методики, и раз ты так стремишься узнать о них побольше, то ты явно Когтевранец, не зря же там ценят любознательность. Да и разве твой папа рассказывал о других знакомых магозоологов с Пуффендуя? Туда же стремятся будущие работники Министерства. — у парня знаменитый отец стал явным авторитетом, вот он и стремиться быть похожим на него, но изменить точку зрения ребёнка не так уж и сложно. Особенно когда ребёнок смышлёный, а точка зрения правдива.
— Ну не знаю, там будет тяжелее завести друзей… — попытался зайти с другой стороны парень.
— Но я собираюсь на Когтевран, а мы уже успели подружиться. Девочки тоже не против стать друзьями, не так ли? — задействовал я эффект толпы.
— Да, Пирс. Пойдём с нами, вместе явно будет веселее. Моя мама училась в Когтевране и у неё было много подруг там, да и никто не мешает дружить с учащимися других факультетов. — поддержала меня Кэтлин.
— Если ты не против, то я готова стать твоей подругой, Пирс… — немного тихо сказала Хелен.
— Да и с нами ещё будет Гарфилд, ты же любишь волшебных существ. Я читала, что у твоего папы они тоже живут нюхлеры, а Стив может не знать об уходе за этой милашкой, всё-таки они достаточно редкие существа. Может поможешь ему? — Сильвия на вытянутых руках показывала нам нюхлера, выглядело мило.
Примечания:
Ааааа, я пытался. Но мне пока сложно писать в таком стиле. Да и инфы насчёт этого периода ГП чрезвычайно мало.
Про маховики я не забыл, если что.