Саморазвитие как стиль жизни

NC-17
В процессе
386
автор
Размер:
планируется Макси, написано 74 страницы, 39 802 слова, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
386 Нравится 99 Отзывы 146 В сборник

Глава 14

Настройки
      Ночью в атриуме Министерства было безлюдно. Без постоянно снующихся волшебников это место приобрело совсем другой вид. Дело тут было даже не его облике, сейчас он ничем не отличался от дневного, даже свет был такой же. Нет, всё дело было в отсутствующем шевелении людей. Теперь это место казалось монолитным, крепким, солидным. Посреди атриума стоял золотой фонтан, который на фоне тёмного пола и стен сильно выделялся. На нём была расположена группа статуй, среди которых имеются благородный чародей, красивая волшебница, кентавр, гоблин и эльф-домовик, которые изливают воду в бассейн под собой.       И вот, спустя пару минут после ухода из атриума пары говоривших между собой охранников, под статуей волшебницы стало заметно движение. Через пару секунд у края фонтана стоял нюхлер, он, глянув печальным взглядом на лежащие в воде монеты, аккуратно проливетировал на пол. Быстренько оглянувшись, он посеменил в сторону золотых лифтов. Не обращая внимание на видимый материал оных, нюхлер проскочил между решёток лифта. Оказавшись внутри шахты он бодрым шагом прошёл по стене до 9 этажа здания, не обращая внимание на гравитацию.       Выйдя на 9 этаже, зверёк замер на пару минут, сидя напротив необычной двери. Поизучав дверь, он прыгнул в её левый верхний угол. Нюхлер аккуратно протиснулся через дверь и наложенные на неё чары и оказался в круглом зале с множеством дверей. Почувствовав где находится его цель, он двинулся к нужной двери. Повторив свой трюк по проникновению нюхлер оказался в комнате с множеством часов, некоторые из них тикали, а некоторые мирно висели. Обшарив комнату взглядом, маленький вор схватил небольшие золотистые часы, а после, достав со своего кармана кусочек золота и лист, он приступил к заметанию следов. В один из кругов листа были помещены часы, а во второй было помещено золото. Маленькая лапка ткнула в один из знаков на бумаге и начался процесс преобразования. В золото втянулась бумага, кусок начал менять форму, плавно перетекая в подобие валяющихся рядом часов, и вот, спустя пол минуты, на полу было двое одинаково выглядящих часов. Вор положил копию на место, а оригинал скрылся в его чёрной шерсти.       Выйдя назад в зал с дверьми, нюхлер встал в центр комнаты и подпрыгнул издавая писк. В воздухе зверёк исчез, оставляя в нём после себя синеватую пыль, которая начала незаметно растворяться в комнате…

***

      Для первого серьёзного дела Гарфилд неплохо справился, помогать ему пришлось совсем чуть-чуть. Теперь у меня есть не только маховик времени, но и организованна слежка за всем отделом тайн. Теперь на всех комнатах и людях оттуда есть кристаллическая пыль энергии разума. Я могу достать все секреты из голов невыразимцев, медленно правда, всё-таки канал не такой большой, но мне некуда спешить в этом деле. А вот с маховиками вышла интересная ситуация - они перестали работать.       Ну, вернее они работают, но неправильно. Человек просто не возвращается назад. Всё началось в октябре 1945 года, при использовании маховика, пропал один из невыразимцев. Исследовав это дело выяснилось следующее: при использовании маховика есть вероятность пропасть насовсем. Сначала она была небольшой, а вот сейчас из последних 4 раз никто не возвращался. Естественно проверяли всё это не на своих работниках, но даже так, каждое испытание было дорого. В это время маховики никто не производит, а при неудаче один из этих артефактов терялся навсегда. Поэтому дальнейшие исследования были остановлены. Наиболее вероятной причиной был признан саботаж системы сторонниками Грин-де-Вальда. Но у меня имеется и другая версия…       Маховик был артефактом с очень большим количеством пространственных рун, многие из них были мне не знакомы. Но это дело времени, расшифровка каждой руны требует аккуратности. А так этот был артефакт привязанный к этому миру. К сожалению вряд ли он работает со временем. Я в нём ощущаю только мировую и пространственную ману, последнюю в больших количествах. Виной всему был песок, это явно был магический материал, но, что особенно важно, он состоял из пространственной маны. Дабы исследовать его пришлось снова мотаться в отдел тайн. Благо изучив работу перемещательного шкафа я научился перемещаться сквозь большинство антиаппарационных чар. Да и этот способ был гораздо комфортней, только точно нужно знать точку выхода. Правда, поскольку метод работал на замене пространства, таким образом можно было навредить окружающим вещам, но я действовал аккуратно. Так вот, песок сам впитывал любую ману и постепенно придавал её пространственных окрас. Как я узнал, появлялся он на мете пространственных аномалий, но в очень маленьких количествах и только в недавно образованных. А таких в мире сейчас нет, пока что. А ведь песочек повышает эффективность артефактов, жаль, что на духовные не особо действует.       Видимо следующим летом придётся начать осваивать космос побыстрее. Конечно 1971 немного рановат для моих планов, но ничего страшного. Испытания маховиков проведу тогда же, как раз к тому времени я буду иметь контроль над тайным отделом.       А пока можно заняться и делами в Хогвартсе. Сейчас я учился на четвёртом курсе, но это не главное, так-то я хоть сейчас могу сдать эту ЖАБУ на превосходно. Но смысла в этом не было. Тут у меня ещё были дела. Одно из наиболее важных занятий заключалось в контроле своего клуба. Он был небольшим, каждый год приходило по 5-7 человек, но все ученики, состоящие в нём, считались гениями на своём курсе. Чем-то это напоминало клуб Слизнорта, в который большинство участников тоже были приглашены, но главное отличие было в том, что я сам сильно помогал в улучшении навыков, а не давал лишь полезные связи. Также ко мне можно было попасть только за хорошую учёбу в каком-либо направлении, приглашал я людей со всех факультетов. Дамболдор, кстати, интересовался нашим клубом, но узнав, что тут была только учёба, перестал сильно лезть. Сначала я не планировал становиться главной фигурой тут, но поняв, что мне нравилось делиться своим опытом, стал больше пробовать себя на стезе учителя. Также я не использовал сильные ментальные техники, просто лёгкое воздействие направленное на улучшение памяти и мотивацию. Также следил за внутренним состоянием каждого, не давая слишком переусердствовать. Пока я учил их лишь магии этого мира, но вот позже можно и дать чего-нибудь другого. Не хочу хвастаться, но из меня получился хороший учитель, по крайней мере у всего кружка были хорошие оценки за экзамен и более углубленные и расширенные знания. Но самое главное было другое мировоззрение, отличное от сегодняшних волшебников.       В кругу моих друзей тоже началось шевеление, у всех 3-х подруг обострились девчачьи заморочки, вот и захотели начать развивать романтику с каким-нибудь парнем. Сперва их внимание привлёк я, но после моей речи они как-то поубавили пыл. Ну, их можно понять, кто захочет дожидаться 18 лет только для того, чтобы начать отношении? 4 года это достаточно много по меркам детей. Немного жестковато, но по другому нельзя было поступать, по крайней мере для меня. Можно было бы закинуть удочки на будущие, но я и так понимал, что тогда они сто процентов станут моими. Ведь не только магические знания я себе копировал, социалки там тоже были в большом количестве. Чем тогда это будет отличаться от промывки мозгов? В общем, не хочу я так поступать со своими подругами. Да и не уверен, что отношения так сильно мне нужны… Пока оставим эту тему. Кэтлин с Сильви переключили своё внимание на бедного Пирса, начиная шуточное соперничество за сердце оного между собой. Нужно проследить за тем, что бы это соперничество не переросло в махач, кто этих девушек знает? А вот Хелен, на моё удивление, согласилась подождать. Ну да ладно. Хорошо хоть что романтическое обострение у них было не так сильно, как у однокурсниц, окклюменция даёт о себе знать. Она немного кривовата на мой взгляд (работать с разумом через магию это, по-моему, извращение), но как основа неплоха. Позже я дам им улучшенные методы.       И вот пока я размышлял об этих темах ко мне подошла Кэтлин. Сейчас мы находились в комнате выделенной под нужды нашего клуба. Вообще на пятом и шестом этажах замка есть множество комнат для активностей учеников, несмотря на то, что других клубов по интересам полно, наш декан с лёгкостью отдал нам просторную комнату на пятом этаже. И это было на первом курсе! Наш декан был не Флитвик, он вообще устроился сюда пару лет назад, это был Кэмерон Шафик, преподаватель древних рун в весьма преклонном возрасте. Он был из чистокровных, но никаких ущемлений маглорождённых с его стороны я не замечал. И хоть в гостиной Когтеврана его можно было встретить редко, но через старост он внимательно следил за жизнью факультета, каждый из старост два раза в неделю ходил к нему на разговор. И так как наша кампания не была замешена ни в каких нарушениях, то он разрешил создать нам клуб.       — Стиви, мы нашли наиболее подходящих кандидатов из первокурсников этого года. — плюхнулась Кэтлин на кресло рядом со мной.       — Нда? И сколько же счастливчиков согласились? — спросил я.       — Всего шесть, был ещё один парень со Слизерина, но он отказался. — недовольно пробормотала она.       — Неплохо. Не переживай об отказавшихся, всё же мы не гонимся за количеством. — успокоил её я. — Лучше скажи, тебе удалось договориться с нашим деканом.       — Только со следующего года и только если мы хорошо сдадим экзамен.       — Что ж, меня это устроит. Пойду прогуляюсь, не скучай. — оставив Кэтлин с нюхлером я пошёл к выходу комнаты.       В целом, пока мои планы на волшебников идут вполне неплохо. Паре ребят удалось договориться об начале углубленного изучения трансфигурации с Макгонагалл, к анимагии они приступят на шестом курсе. Заклинания я постепенно перевожу к удобному для меня виду, скоро можно будет попробовать запихнуть пару своих заклинаний в местную систему. Для большинства зелий у меня и так имелись другие аналоги. Мой метод был сложнее, так как магическую составляющую я делал прямо из своей маны, а физическую воссоздавал трансформацией. Но такой метод был менее требовательным к ресурсам. Но всё же и тут были интересные зелья. Одно из них Феликс Фелицис или же зелье удачи.       Имея много денег мне не составило труда достать его. Испытания действия сего препарата были интересными. Человек и правда становился удачливей, мог находить нужные ответы и легко добиваться нужного результата. И впрямь занятный эффект. В духовном восприятии всё выглядело ещё интересней. К магическому конструкту мир сам присоединял этакие жгуты, которые и помогали везунчику. Беря образы из головы волшебника жгуты воздействовали на мир так, чтобы случился нужный результат. Например, волшебник играет в казино, тогда один из этих жгутов присоединяется к нужному аппарату и мир сам даёт ману для выпадения нужной комбинации, ветерок там подует или механизм заклинит. Если действие физически невозможно, то у счастливчика открывается “интуиция” и он понимает, как лучше поступить. Если волшебник говорит с кем-то, то жгуты считывают поверхностные мысли собеседника и передают их выпившему зелье человеку, позволяя тонко ощущать собеседника. В общем весьма занятное действие. Жаль, что это немного вредит энергетике человека и нужно ждать пару лет для её исправления. Забавно то, что эффект зелья очень трудно заметить в магическом плане постороннему человеку, так как на всё воздействует мировая мана, притом очень аккуратно. У меня родились идеи для дальнейших экспериментов, но они скорее всего займут много времени. Да и не факт, что они будут успешными. По хорошему для этого дела нужно захватить пару дементоров, пожалуй добавлю этот пункт в список летних дел.       План по захвату Хогвартса пока ожидает. Почти всё готово, но для незаметности я жду смены директоров, тогда в нужный момент мои артефакты получат доступ к сердцу этого замка. Похожая система контроля за большими сооружениями была и на Эгу, так что ничего нового я не нашёл. Удивило наличие резервных источников маны, а именно заточённые в нём души. Это конечно не самая лучшая система, мана не так легко подаётся контролю, да и не особо её много(легче зачерпнуть ману из мира или других предметов, чем дожидаться генерации маны из души). Но зато автономно, да и относительно стабильно. Сам я использую этот метод не так часто, есть и более лучшие методы. Заинтересовал меня в этих душах их иномирность, плюс к этому их строение отличалось от всех других душ, встречаемых мной. Неужели это те самые демоны, упоминающиеся в некоторых из книг? Это может стать ключом к межмировым путешествиям.       Что же, этот мир приносит мне всё больше и больше идей. Это хорошо. Да и живое тело хорошо на меня влияет, раньше я бы даже не задумывался над кажущимися мне глупыми идеями. Но некоторые из них выгорают и это приносит интересные результаты. Например возьмём рисование, это само по себе интересное занятие, совершенствовать свои навыки в нём было приятно. Мне не было сложно ему научиться, даже без читерства. Но вот с магией можно было пойти дальше. Телекинез позволял точно рисовать мельчайшие детали, которые даже моим рукам было сложно нарисовать. Иллюзии позволяли придать картине пространство. А уж эти анимирующие чернила просто сказка, можно заставить картину двигаться как того желает автор. А в рисовании людей у местных волшебников всё было ещё интересней. Обычные движущиеся картинки были простыми результатом чар анимации(которые давали удивительный простор для воображения). Но вот если вы хотите заставить портрет говорить, то тут нужен отпечаток души человека. Не знаю кто тот гений, кто придумал эти чары, но теперь художники могут скопировать душу человека на призванного мелкого духа, при этом мир берёт на себя все траты! Вообще многие заклинания без палочки требуют очень хорошего контроля и множество умений. Но заботливые предки порядочно упростили жизнь своим потомкам. Взять того же Реддла, найдя всего пару заклинаний он уже сумел работать с душами. Или взять тот же адский огонь, призыв парочки не самых слабых духов может устроить выпускник. С этой стороны теперь понятно, почему в школе нет действительно опасных заклинаний, дураков везде полно. Но вернёмся к моим картинам. Мне удалось впихнуть в них настоящую душу и заставить человека вполне нормально в ней мыслить. Но я не остановился и пошёл дальше! Теперь я могу засунуть в картины предметы и живых людей. Это был артефакт, да не простой, пространственный! Пришлось попотеть, чтобы предметы внутри пространства тоже отрисовывались на картине, но теперь ты и впрямь мог прогуляться по картине. У меня стали просыпаться желание подшутить над окружающими, но я пока терплю.       Уже примерно представляю свой путь в этом магическом мире. Могу же я немного повеселиться в конце концов? А то всё дела… Как раз помогу побаламутить это болото.
386 Нравится 99 Отзывы 146 В сборник
Отзывы (16)