*
упаковка от конфеты одним точным броском оказывается на столе, рядом с учебными пособиями и тетрадями. енджун победно хмыкает и лениво ворочается в кровати, ведет щекой по подушке и тихо мычит, оставляя на приятной ткани крупицы сонливости и своих переживаний. енджун сильный. любой, кто вступал с ним в диалог, выходящий за рамки деловых отношений и «как провел выходные?», это понимает. енджун прошел через многое, многое пережил и живёт сейчас, он в целом переживает непозволительно много и именно это даёт ему его умный блеск в глазах. протирая краем спальной рубашки веки, он мягко вытягивается. разминает мышцы и возвращает на места позвонки, пока из динамика рядом играет знакомая мелодия любимой группы, а в мыслях озорными комьями путаются отголоски фраз, которые он сам себе хочет сказать, но никак не решается.*
когда, в лет восемь или девять, енджун впервые увидел театральное представление, в его сердце появилось новое понимание того, что для него чувства. конечно, тогда он ничего не понял, лишь ощущал пронизывающий восторг, что остаётся иголками в пальцах и слезами в глазах. он даже понятия не имел, в чем смысл представления, он слушал, слушал, слышал и смотрел, проникаясь каждым движением актеров. тогда танцевальный кружок, в который его отдали родители ещё пару лет назад, перестал казаться наказанием. сейчас в каждом танце он видит историю, и в каждый свой танец эту историю вкладывает. падение, взлет, разруха, вера, надежда, привязанность больная, мягкая, любовь тихая, горящая, сгорающая, сжигающая. словно горящий фитиль – колеблется, гаснет и разрастается с новой силой, оставляет после себя едва заметный осадок, ведёт через себя свой след и сплошной линией историю живёт . живёт он сам, но своим эмоциям жизнь дать не может. – хэй, ты точно в порядке? – бомгю мягко укладывается подбородком на чужое острое плечо. заглядывает в душу сквозь большое зеркало, цепляясь за потерянный вид близкого друга. – не хочешь взять перерыв пока? я думаю, что преподаватель не будет против, ты отлично справляешься. отлично справляешься. справляешься. "-юсь ли?" – да, да, все хорошо, просто немного устал. – искренне вскидывает уголки губ и касается виском чужой макушки в мягком прикосновении. ему нужна эта ненавязчивая поддержка и больше всего он ценит то, что об этом ему даже не нужно говорить.– у нас ещё очень слабый синхрон, нужно поработать, может ещё ра- – енджун, серьёзно. – озвучивает резко, выпрямляется и укладывает теплые ладони на енджуновы щеки, вынуждая того соединить взгляды. – у тебя с постановкой все прекрасно и в музыку ты попадаешь, это мы отстаём. проваливай давай, – говорит беззлобно и под конец показательно хмурит брови, сразу же расплываясь в уставшей улыбке. его дыхание все ещё сбито после усердной работы, енджун кожей это чувствует. – все видят, что тебя тут нет. он смахивает взмокшие пряди челки и прикрывает глаза. его эмоциональные колебания слишком влияют на рутинные события и умение их жить.*
разреши себе не любить во мне меня, милый. ты не должен любить мою музыку, мои любимые группы, не должен любить мои увлечения, мои решения, мои взгляды и позиции. я разрешаю тебе, ведь с каждой твоей попыткой меня принять ты будешь от меня все дальше. останься возле меня, прикоснись, посмотри, послушай меня и услышь то, что я говорю. я не твой враг и хочу быть твоим другом. я делаю ошибки – осуждай меня за них, черт возьми. ненавидь меня, если тебе хочется, люби меня, если тебе нужно, но не делай нас обязательством в своих глазах. мне нравятся коты, а тебе собаки, я хочу стать известным автором, а ты танцором. собак я боюсь, а танцевать не умею. у тебя аллергия на котов и мои слова. я тебя люблю, а ты можешь меня не любить и любить можешь тоже.*
в университетских коридорах они не контактируют. находят друг друга в толпе, цепляются за остатки теней, за знакомый запах шампуня, за взмах руки, выпавший блокнот или забытую на скамье раздевалки форму для танцев. не говорят, не знают, не думают, но понимают, что друг у друга есть, даже когда на самом деле никого здесь нет. есть форма для танцев, блокнот, шампунь, старая записка со стихотворным наброском и общая фотография на стенке. yenju пожалцйста простм меня за то что меня у тебя никлгда нет 2:47 енджун слишком часто стыдится себя и слишком сильно хочет быть не собой. он искренне устает от своего неконтролируемого желания выглядеть в чужих глазах лучше, чем есть, и обязательно всем нравиться: одногруппникам, которых на самом деле переносить иногда не может, преподавателям, родственникам, друзьям матери и собственным друзьям – вынужденным или нет. нужен ли им всем сам енджун или то, что он от себя отставляет? ведь то, что он оставляет в себе, енджуном никогда не раскрывается. и каждое утро он просыпается с мыслью о том, что субин научился это без слов понимать. subi: лишь бы ты у себя был, милый 2:48 субин никогда не тронет енджуна тогда, когда тот того не хочет, и никогда не поймет, что енджун тронутым хочет быть всегда. хочет, поэтому не оставляет шанса его поймать. gone in the blink of eye or smth*
вдыхая глубже, чувствуй свою возможность дышать собой. скажи себе о том, что ты полноценный, вспомни об этом. вспомни о себе и о том, что у тебя ты всегда есть.*
– мне очень жаль. – хрипит слабо, судорожно сжимая края толстовки в ладонях. – мне очень-очень жаль, что я не могу победить сам себя. со стороны субина звучит только размеренное дыхание. он позволяет за себя цепляться, улавливает каждый рваный выдох, спрятанный в изгибе шеи. его пальцы остаются в спутанных локонах, а его сердце едва ли меняет свой ритм от всего, что происходит. почти отсутствующее освещение давит на мысли, делает их, парней, друг к другу словно ещё ближе. ен греется на субиновых коленях, дышит ему в кофту, душит его своими мыслями, укрытый пледом и окружённый запахом свежего чая, который, кажется, в эту общажную комнату уже впитался. простое правило: енджун всегда возвращается. – перестань с собой бороться. – отвечает субин спустя напряжённую минуту и оставляет теплый поцелуй на чужом плече. – я не требую от тебя тебя, как и сам не даю себя. – шепотом в кожу. – давай сами у себя останемся? я знаю, что тебе несложно пытаться, но я пытаться больше не могу.*
на бумаге, в текстовых редакторах, на обрывках салфеток с карандашом в руках субин может чувствовать. и чувствует он енджуна. они могут не общаться, могут бегать вокруг друг друга, кидая редкие взгляды и надеясь на то, что кто-то сделает первый шаг, могут делать вид, словно всю жизнь друг друга терпеть не могли. и в этот момент вероятно, в субиновом блокноте неаккуратным курсивом заполнится пара страниц. " я не знаю, что я должен сделать, я не понимаю*
yeonji:*
енджун искусство не чувствует, енджун искусство слышит. он не ставит танец, не пытается придать истории свою изюминку, дополнить ее и движениями описать, стараясь передать все, что лежит где-то далеко, в чем-то холодном и темном. он просто живёт. под каждый мазок музыки его тело извивается, словно огонек на слабом ветру, мышцы напрягаются и расслабляются, он оседает и поднимается вновь, пропускает сквозь себя все, что автор вкладывал в свой текст, и оглушающе громко дышит, едва не переходя на плачь. неизвестно, енджун устал чувствовать слишком много или не чувствовать ничего.*
понял о чём я? каждый день я просто пытался тебе сказать, что ты бежишь не от меня ты бежишь от себячхве субин, 14.10.22