СайСеи

R
Заморожен
32
автор
Фэндом:
Размер:
74 страницы, 20 381 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник

0 - 14

Настройки

×××

Рей насильно затащила меня в раздевалку, хоть я особо и не сопротивлялась. Оставив меня наедине с таким же чёрным платьем, что сейчас надето на неё, та бормотала что-то за ширмой. — Я знаю тот взгляд, которым ты смотрел на это платье. Я также смотрю на те вещи, которые хочу иметь при себе. Если я ошибаюсь, то покинь раздевалку. Я и слова не пустила… Мой взгляд не отрывался от этого чёрного, как уголь, платья. Притронулась к его рюшечкам. Приятные на ощупь… Глубоко вздохнула. Перевела взгляд на ширму. Нарядится или же бросить эту идею…? Там снаружи Оджи, Ото, Мисс Шитта и охранник… Какого они будут мнения обо мне, если я вот так выгляну в юбке? Даже как-то интересно стало…

×××

Через какое-то время я покинула раздевалку. Смущение не сходило с лица. Я перебирала пальцы на руках. Меня встретила Рей Бару, натянув довольную ухмылку. — Я так и знала. Теперь мы как парочка! — осмотрев меня в чёрном наряде, девочка подхватила под руку и потянула в сторону к мальчишкам. Те же повстречали нас удивленным взглядом, таким, словно увидели что-то прекрасное. — А вот Саю оно больше идёт! — заявил бесстрашный и получил очередной удар по макушке от девочки. Платье было коротким, а потому, под него я не стала снимать шортики. Избавлю ребят от неловких ситуаций- — Вы очень красиво смотритесь вместе… Стараясь успокоить сестрёнку, тихо смущаясь, сказал сын семьи Бару. — Господин Сай… — Мисс Шитта закипала, сейчас взорветься. В такие моменты сложно предугадать, что из неё вырветься наружу, — я и не знала, что вам так идут милые вещи… Та с мягкой улыбкой на лице пустила несколько слез. Господин охранник же продолжал молча наблюдать. На его лице читалось непонимание. Я схватилась за подол платья. Наверно, все же… Это было лишним. — Чтоже, тогда с платьем мы решили, осталось закупиться школьной формой! — слова Рей застали меня в расплох. Школьной? Даже если учесть, что Рей Бару старше нас на год, в академию она сможет поступить только в следующем году. Зачем так рано покупать форму?

×××

Кевин оплатил все покупки одежды Рей и даже то самое платье для меня, но… У меня все ещё были сомнения на его счёт. После того, как мы покинули магазин одежды, нас, сопровождающих, повели в ателье индивидуального пошива. Оно выглядело довольно роскошно, но без ремонта казалось староватым. Какая-то грань между дорогим и дешевым. Это место мне тоже было незнакомо, потому я почти все время не отходила от мисс Шитты. А вот она, кажется, посещает это место не первый раз. — А, Мисс Шитта. Вы здесь со своим господином? -нянечка поприветсвовала старичка портного, который затем, с меня перевёл внимание на близнецов, — и Кевин, ты тоже сопровождаешь малышей семьи Бару? — Дядюшка Тера, моей госпоже нужна школьная форма в академию магии. — А, да-да… — понимающе старик осмотрел девочку, — сколько же лет госпоже Бару? — Шесть лет! — показав ладошку портному сама за себя ответила Рей. — За год будем делать, получается? Хорошо, что вы пришли так рано. Нынче ресурсов и времени не хватает. — Дядюшка Тера, у Вас что-то плохое произошло? — обеспокоенная ответом, спросила мисс Шитта. — Есть такое. Но это личное, так что не беспокойся, милочка. Из-за двери за спиной дедушки выглянула девочка нашего возраста с русыми волосами и веснушками на лице и осмотрев прибывших, так же неожиданно юркнула. Эта девочка… Её движения были плавными. Я задумалась, как меня дёрнул Ото. — Саай, тебя вызывает Рей Бару. Я перевела взгляд с опустевшего порога на подругу. — Сай, смотри, — девочка указал своим пальчиком в блокнот. В нем было множество вариантов школьной формы, но больше всего выделялся миленький бантик женской формы в академию магии, — правда милый? Я медленно кивнула. Это было неожиданно. — Я попрошу у дядюшки портного, чтобы он шил две формы, мужскую и женскую, а затем, поменял бантик и галстучек местами! Мне было сложно уловить ход мыслей Рей. — А! Ты хочешь, заранее подготовить форму Саю? — делая вывод, заявил сын семьи То. — Иногда ты бываешь умнее, чем кажется, — подметила Рей. Форму для меня? Но мне в академию только через два года можно будет поступать, как я ранее слышала. — На вырост! — замечая моё непонимающее выражение лица, предупредила девочка. Спорить с ней бесполезно… — Но я думаю, это странно будет… носить женский бантик с мужской школьной формой, — все же возразила я. Каким бы не был милым этот бантик, в академии должны быть свои стандарты. — Кого волнует чужое мнение! Если тебе нравяться милые вещи — ты должен их носить! И не важно, мальчик ты или девочка. Я замерла… Сама того не замечая, ставила перед собой стереотипы. Но Рей только что заставила меня задуматься. — Ты — это ты, Сай, — добавил уверенно Оджи. — Да! И милые вещи тебе идут даже больше, чем кому либо ещё, — продолжил Ото. Ребята… Это действительно так. Все это время, я только и делала, что отказывалась от того, что мне действительно нравиться только потому, что в этой жизни я являюсь мальчиком, а не девушкой, как в прошлой. Но ведь на самом деле вовсе не важно, девушка я или парень… — Спасибо… Я смущённо приложил руки к груди и склонил голову. Мне хотелось расплакаться от осознания того, как долго я себя заставлял терпеть это. Ото, Оджи и Рей медленно подошли ко мне, чтобы легонько обнять, а мисс Шитта в стороне уже вытирала слезы платочком, растроганная тем, как ребята заботятся обо мне.
32 Нравится 2 Отзывы 11 В сборник