×××
В саду особняка семьи Бару была расположена одна из самых больших тренировочных площадок. Так как отец Оджи и Рей является самым влиятельным человеком в городе, любой начинающий фехтовальщик желает стать его учеником. Хотя, на самом деле, сейчас боевые искусства не особо и популярны. Так как особо опасности никакой в этом мире не существует, многие дети и подростки не интересуются тем, что им не пригодится в будущем. Держа в руке деревянный меч, стоя в подходящей стойке, Оджи демонстративно направил его на тренировочный манекен. — Вааа, ты прямо как настоящий рыцарь, — сболтнул То, подхватывая другой деревянный меч. Его размашистые движения были неуклюжи. Я пустил смешок. — Ты смеешь смеятся надо мной? — грозно проговорил розовласик, направляя меч в мою сторону. Но даже так, его ребячливое лицо выдавало то, что тот просто играет. — Атакуешь безоружного? — подметил я, выискивая поблизости меч. Найдя один, я подхватил его и направил в ответ на Отто. Момент, и друг пришёл в движение, взмахнув своим. Ещё секунда, и вот, он ударяет по моему мечу, от чего тот, оказавшись слишком хлипким, ломается пополам. Ещё немного, и по моему лицу пришлось бы ударом деревяшки, но Оджи успел вовремя среагировать, остановив меч моего «врага» своим. — А… — потеряв дар речи, Ото выронил "оружие" из руки. Он выставил виновато руки перед грудью, не зная что и сказать. — Это было опасно… — я был бледен. Если бы не Оджи… Пришлось бы несладко. — Ото, не волнуйся, ты не виноват… Стоило сначала проверить их на качество. — старался успокоить приятеля Бару, бросая в сторону меч. После чего, блондин обернулся ко мне, подхватывая обе мои ладони. — Прости, Сай… Если бы я сначала убедился, что инвентарь хороший… — Жмурясь и прикладывая к моим рукам свою щёчку, голос Оджи дрожал. Я попробовал подавить свой страх и неуклюже улыбнуться от смущения. Вот она, сила любовной линии... Они не виноваты. Это всего лишь случайность, такое бывает… В моей голове всплыли воспоминания о смерти. Такая нелепая и случайная смерть… Я вновь побледнел, теряя натянутую улыбку. Это всего лишь деревянный меч… Я бы не умер, если бы получил удар… Но от чего-то, только представляя, что это мог быть настоящий… мои поджилки начинают трястись от неописуемого страха. Оджи замечая все большее моё беспокойство, обхватил обеими руками и прижал мою голову к своей груди. Я слышу подбегающего ближе Ото. — Тебе, наверно, было страшнее, чем нам… — поглаживая по моему плечу начал мальчик. — Прости нас, Сааай… — виновато сетовал другой со стороны. Со мной рядом друзья… Как когда-то были рядом родители и Изуми… Мне стало спокойнее со временем, но только сейчас понял, что смерть в прошлой жизни… Очень сильно повлияла на моё ментальное здоровье.×××
Какое-то время Оджи учил Ото держать меч в руках правильно, а я тихонько сидел на скамье в углу. Все же, игра на мечах — не моё. Я вздохнул от разочарования в себе. — Принц Оджи, — из-за моей спины к нам вышел незнакомый мне темновласый мужчина и сопровождающий его Кевин, — Давно мы не виделись. Как поживаете вы с сестрой? Я склонил голову на бок. Мужчина не выглядел плохим, но от чего-то его появление казалось лишним. — Мистер Кояку, вы к моему отцу? Э? Мне показалось, или Оджи действительно проигнорировал его вопрос? Я не думал, что наш миленький мальчик способен на подобное… Мужчина хитро улыбнулся, словно это не впервые. Его не задело? — Есть несколько важных вопросов к госпоже Бару, — ответил тот, а затем, прошёл вперёд, удаляясь от нашей компании. Кевин после некоторого молчания кивнул Оджи, а затем, последовал за гостем. — Кто это был? — Встрял Отто. — Знакомый моих родителей. Биаст Кояку. Он ведёт совместный бизнес с моей матерью, — незаинтересованно ответил блондин, укладывая деревянный меч на скамью рядом со мною. — Он показался мне знакомым, — вдруг осознал я. Фамилия так точно… — Сай, просто игнорируйте его. С таким как он — связываться — себе дороже, — нахмурив брови предупредил приятель. Я же послушно кивнул.×××
По возвращению домой, меня встретила Банми, предупреждая, что отец будет ожидать в саду. Сейчас вечер, разве он не устал сегодня? Наверно, это что-то важное. Я незамедлительно последовал за горничной, чтобы не заставлять его долго ждать.