Я благодарю тебя!

PG-13
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
6 страниц, 2 096 слов, 2 части
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
«Еще пару часов и я дома!» - про себя подумала девушка, смотря в окно поезда. Новых попутчиков по купе не было, старые вышли на своих остановках ранее. До родного города оставалось несколько часов. Девушка на всякий случай включила будильник в сотовом телефоне. Сидя за столиком, она наблюдала сменяющиеся пейзажи за окном и вспоминая свое путешествие в родной город ее друга. Кто бы что ей не говорил, все же продолжала считать его своим другом и близким для себя человеком. И на первый план выходила больше сама цель путешествия. Ради которой и было совершена поездка в тысячи километров. ...На улице было пасмурно, с утра шел снег. «Как я умудряюсь имея карту на руках, заблудиться тут??», - про себя задавалась вопросом девушка , идя по кладбищу. Не было отчаяния. Было только желание дойти до цели. Оказалось, что девушка немного не в ту сторону пошла. - Помоги, пожалуйста, найти. Прошу тебя! - тихо говорила девушка. В какой-то момент почувствовала, что вышла в нужную сторону. Она подошла к могиле. - Здравствуй. Я знала, что встреча будет, но ни как не думала, что вот так, - сказала девушка, смотря на фотографию друга. И слезы хлынули из ее глаз. Смывая боль, которая сидела где-то глубоко; надежду, вопреки логике, что живой, смывая все то, что так долго сидело и ждало своего часа. - По пути сюда часто думала, что скажу тебе, а пришла и сразу слезы. Проревев девушка почувствовала, что в душе стало спокойно. Аккуратно раскрыв принесенные хризантемы, положила на основание памятника. Достала из рюкзака небольшой мешочек из синей ткани. Он был завернут в двойной пакет. - Именно про него я тебе и говорила ранее. Не знаю, сберег бы мой подарок тебя или нет, если бы удалось передать его тебе? Этот мешочек и его содержимое сделан для тебя, он — твой, и только твой! И никто не имеет право его забрать! - тихо сказала девушка и положила мешочек под фотографией. Она рассказывала ему о своей жизни, о снах, которые видела в разные периоды в течение последних лет до и после гибели друга. - И во всех снах был ты, разный, но это был ты. И ты приснился мне в первый день моего путешествия сюда. Тот сон дал мне новых сил. - Я у тебя тут немного приберусь, - сказала девушка, смотря на фотографию и доставая воду и салфетки из рюкзака. Основание памятника она не трогала, так там лежал снег, где могла там протерла. Делала так, как считала нужным. Во время уборки, девушка продолжала говорить о каких -то моментах своей жизни и своем путешествии в его город. Она чувствовала, ее слушают. Внимательно слушают. Закончив уборку, девушка вновь посмотрела на фотографию и увидела, что фотография стала намного светлее и появилась улыбка. «Я видела эту фотографию ранее, не помню что бы там была его улыбка? Или не обратила ранее внимания?!» - про себя подумала девушка. - Чаще всего 29 числа того или иного месяца я узнавала о тебе ту или иную информацию. Может быть ты про себя таким образом рассказывал? У меня нет к тебе злости и ненависти. Я благодарю тебя за все! - сказала девушка, смотря на фотографию. В ее душе было удивительное ощущение. И четкое понимание, что эта поездка была необходима. И пускай поездка планировалась давно, но не всегда получается, как планирует человек. - Мне пора! - улыбнувшись фотографии , тихо промолвила девушка... Звук гудка поезда вернул девушку в реальность. Она вспоминала, как на следующий день гуляла по удивительному городу. В тот день было невероятно голубое небо, легкий ветер и ощущение радости в душе. В том городе она была всего два дня. И вот родной город. « Я не о чем не жалею. Благодарю тебя!» - про себя подумала девушка, стоя на перроне и поправляя лямку рюкзака. Глубоко вздохнув и улыбнувшись направилась в сторону метро. Над головой светило яркое солнце.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник