Mirror
Карасу подняла голову, всматриваясь в светлое небо. Опустила веки. Лео смотрел на нее с тоской. Затем, вдруг тяжело вздохнув, он улыбнулся и произнес: - La’tei, Kirei’rei(1). Лео опустил голову и сложил ладони перед грудью в молитвенном жесте. А кожа Карасу вдруг засветилась молочно-белым светом. Остатки грязной изорванной туники рассыпались, демонстрируя, как по телу расползаются черные татуировки-линии. Изогнутые, они, словно цветы обвивали девушку. Длинные двухцветные волосы мягко стелились по воздуху, крылья сомкнулись вокруг фигуры, чтобы опасть через мгновение, открыв взглядам уже знакомые боевые доспехи. Неведомая сила подняла рейва в воздух на несколько ладоней. Ветер легонько перебирал тяжелые прямые пряди, глаза все так же оставались прикрыты. Кожа перестала светиться, сделавшись просто бледной. Венец на голове, охватывающий лоб теперь выглядел по-другому. Остро заточенные кости – вот что теперь служило основой диадемы. Вокруг головы кольцом вспыхнуло угольно-черное пламя. А по щекам Карасу поползли кровавые слезы. - Слезы бога, теряющего себя… - прошептал Лео, но его все услышали. - Что происходит? Лео?! – не выдержал светлый эльф. - Обращение, - грустно произнес парень. - Рождение нового бога, - шагнула на тракт из пустоты Смерть. - Она убивает себя изнутри. Боль за рейвов, которых она не смогла спасти. Ненависть к себе за то, что предала хозяина. - Это не объясняет того, что она становится этим! – рявкнул Тай, делая шаг в сторону застывшей в воздухе фигуры. - А ты думаешь, я всегда был Смертью?.. Сильные эмоции ломают и изворачивают разум и душу. Она становится монстром, силы которого даже я не могу измерить… Богиня Тьмы… Повелительница Некромантов… да и к тому же – бессмертный рейв. Не уверена, что даже я смогу с ней справиться. Когда завершится метаморфоза… возможно, нас всех ждет полное уничтожение, - Смерть просто стояла и смотрела. - Последнее такое божество… было изгнано из нашего измерения только с помощью объединенных сил демиурга, деструктора… и меня. - Не уничтожено? – сипло произнес вампир, с размаху садясь на землю. Смерть качнула головой. Карасу открыла глаза. Медленно подняла голову. Абсолютно черные глаза без белков и зрачков глянули на мир. Пустые и холодные. - С ней происходит то же самое, что с Риналем? – тихо спросила дриада. Ей никто не ответил. - Карасу! – рявкнул Тай, делая еще один шаг. В ту же секунду девушка перестала удерживаться в воздухе. Резко спрыгнув на землю, она даже не дрогнула. Все застыли. - Карасу… - прошептал алхимик, чувствуя, что его мир рушится. Девчонка, которую он считал своей дочерью, которую воспитал и вырастил… которую обожал, что бы там он не говорил… эта девчонка снова на его глазах умирала. - Все уходят… - губы существа разжались. Голос были тихим, пустым. Ни лице не дрогнул ни один мускул. - Почему… все оставляют меня… я… - перед глазами изумленных зрителей каскадом пронеслись кадры из прошлого самой Карасу. Снова разыгравшаяся трагедия с ее сестрой. - Почему все… - картинка рассыпалась. Следующий кадры был с участием Тая и его бывшей подружки. Дальше – беспорядочная мешанина из образов Глицианы, превращающейся в рейва, Тая в постели с девушкой-дроу, которых застала Карасу накануне. - Все это… - шаг. Тяжелая броня вдруг рассыпалась прахом, оставив девушку босой и в длинной просторной рубашке. Белоснежной, с угольно-черным выжженным знаком смерти на воротничке. - Все вы… ставите свои условия… всегда обвиняете… жалуетесь… - слова были беспорядочными, но пустыми – безэмоциональными. - Всегда… одна… все оставляют… зачем я… кто я?.. – девушка подняла ладони, разглядывая их с удивлением. - Говорите о своей боли, не задумываясь о том, что, может быть, Карасу сама всегда испытывала боль, - гулко отозвалась Смерть. - Я… - Ты Карасу! Ты – рейв. Я… я твой хозяин, - шагнул вплотную дроу. Вся компания молча наблюдала за происходящим. - Мы всегда вытаскивали тебя, вспомни. Потому что все о тебе заботятся. Ты нужна нам. Твоим друзьям. Тем, кто важен и тебе. - Не подходи… - девушка выставила ладонь перед собой, отгораживаясь от дроу. - Почему, Карасу? – с нажимом спросил парень, ловя взгляд черных зеркал. - Страшно… больно… жжет… - тихо прошептала девушка. - Твои чувства ранят ее. Она все же была рождена как человек… мало кто способен принять любовь дроу. В этом плане вы схожи с демонами… - пояснила Смерть. Плечи дроу опустились. Он закрыл глаза и опустил голову. - Я так и думал… все это глупо. Мы бы никогда… - Сияние бога, - вдруг раздался звонкий голос Лео, и с неба вниз опустилась фигура. Яркая, сияющая человеческая фигура. Его кожа светилась так ярко, что было видно лишь золотой узор, покрывающий его тело и такие же глаза – полные тепла и ласки. - Не плачь, прошу, - он в мгновение ока оказался рядом с Карасу и положил ладонь ей на голову. - Моя дорогая… не плачь, - его голос был мягким, успокаивающим. И – явно мужским. - Я всегда говорил, что ты самая сильная, самая красивая… ты такая одна. Девушка застыла, глядя в золотые глаза. - Кто ты, демоны тебя забери? – вскинул голову Тай. Но в следующее мгновение он уже оказался стоящим рядом со Смертью в нескольких метрах от того места, где был только что. - Идиот. Я воскрешала тебя не для того, чтобы ты вот так запросто помер. В конце концов, я обещала Карасу… - Что? Ты меня… оживила? – Тай развернулся к Смерти. Та лишь кивнула. Тем временем, незнакомец распахнул золотые крылья. Такие же, как у рейвов. - Помни, милая, я всегда приду на твой зов. Ты не одна. - Кто ты такой? Ты не имеешь права так говорить! Карасу никогда не будет одна, -жестко отрубил Акелла, взмахнув рукой. - По крайней мере, один бог на твоей стороне… Kirei’ rei, - ладонью мужчина в одно мгновение смахнул с лица девушки слезы. - Если ты устала, я заберу тебя. Тай сжал пальцы в кулаки. - Что за фигня? – раздраженно тряхнул волосами светлый эльф. Но незнакомец по-прежнему их игнорировал. - Ну что же?.. Девушка, успокоившаяся в объятиях неведомого существа, мягко отстранилась. - Там нет боли… Карасу вдруг тряхнула головой и подняла пустой черный взгляд на собеседника. В следующее мгновение в золотистого рейва врезался огромный шар черного пламени. Руки девушки окутали черные и фиолетовые молнии. - Ты отвергаешь предложенное мной… - никаких ран собеседник не получил. - Я не могу принять тебя, - гулко отозвалась Карасу, - Я принадлежу другому. - Он отказался от тебя, милая… - Ничего не меняет… - в голосе заскользили живые нотки, - Если я ему не нужна – пусть так… но я всегда буду идти за ним… всегда… рядом… - Это причинит тебе страдания, -отозвался мужчина, развеяв новый сгусток пламени одним лишь взмахом. - Значит, так тому и быть… разве не в этом… наше предназначение?.. Оставаться с теми, кто дал нам душу… кто показал нам что такое любовь! – на последнем слове девушка резко вскинула руку. В ладонь легла рукоять косы. Туника исчезла, скрытая доспехами. - Верно… я рад, что ты выбрала верный путь, любимое творение… - улыбнулся мужчина и одним рывком переместился вплотную. - Не забывай об этом… Карасу Акелла, - нежно поцеловал девушку в лоб бог. Карасу мягко опустилась на колени, резко слабея. - Я не думаю, что нам сейчас нужен новый Темный Бог, - обернулся к Смерти незнакомец. Затем его золотые глаза остановились на дроу. - Не обольщайся… я ждал ее несколько тысячелетий. Подожду еще… - и золотой росчерк взмыл в небо. Лео поднялся с колен и тихо вздохнул. - Карасу не вспомнит об этом… поступите правильно с этой информацией… - и только туман вялыми клубами стал расползаться на том месте, где только что стоял паренек с фиолетовыми волосами… - Что это было?! – рявкнула дриада, пришедшая в себя первой. Смерть тихо вздохнула. - В этом мире очень много богов. С этим я могла бы потягаться силами… но только он может спасти тех, кто пал во тьму. Он – Светлый Бог. Слабейший, возможно… и все же… нам повезло, что именно он пришел, чтобы помочь. Другой бы просто уничтожил еще не сформировавшегося Темного Бога. - Он… обратил трансформацию? – уточнил Акелла, пытаясь привести в чувство Карасу. - Нет. Она сама остановила трансформацию. Благодаря тому, что увидела такого же как она. Рейва. Думаю, инцидент исчерпан. Все усвоили урок? Если на девушку сильно давить, она в итоге может превратиться в такое, - Смерть покачала костяшкой указательного пальца перед носом Тая. - Все молодцы. Карасу тоже делала ошибки. Как и вы. Возвращайтесь обратно… и найдите стражей, которых пришлете сюда. Смерть щелкнула пальцами и ошарашенные ученики и учитель оказались во дворе Академии. 1 - "прощай, богиня рейвов" – дословно (прим. редактора)Снова на грани.
30 июля 2014 г., 08:46
За оградой кладбища ждал Лео. Он пообещал вывести нас за территорию Сердца Тьмы. Тай за время пока мы перебирались через болото самой короткой дорогой, ни разу не взглянул на меня. Я шла последней. Ребята то и дело оглядывались, но говорить со мной не решались. Нежить нам так и не встретилась. В башне остались рейвы, уснувшие, когда их связь с Риналем была разрушена. Мы ничего не могли для них сделать… но уже стоя на границе тракта, к которой мы добрались за каких-то пару часов, дриада вдруг рассказала нам кое-что:
- Понимаете… те врата, которые собирался открыть Рин, они находятся на этой территории. Возможно, поэтому-то тракт и стал «проклятым». Темная, злая сила течет через эти врата в наш мир. Неплохо бы направить сюда кого-нибудь в роли стража.
Акелла согласно кивнул:
- Я позабочусь об этом, как только доберусь до совета магов.
Дроу выглядел так, словно его абсолютно не интересовало все, что здесь происходит. Хотелось бы мне знать, что у него в голове творится.
Мы стояли на границе тракта. Лео смотрел на меня с легкой улыбкой.
- Спасибо… - заговорила я. Голос подвел. Хриплый, пустой. И какой-то… больной?
Мотнув головой, я шагнула к парню.
- Спасибо за годы, что ты провел рядом со мной. За все то время… я думала порой, что сойду с ума от одиночества… Лео… мне жаль, что я больше не та Юки, которую ты знал.
Ребята тихо стояли за моей спиной.
- Я рад, что встретил тебя. Тебя – Карасу Акелла, - он улыбнулся. Восходящее солнце осветило его одеяние.
- Он был бы… тоже рад. Он еще жив. Он ищет тебя. Он все еще… - парень осекся и опустил взгляд.
«Если ты хочешь начать все заново, это – возможность. Давай найдем того человека, о котором рассказывал парнишка…» - вклинилась коса смерти.
Я подняла глаза в небо. Возможно ли, что я последний живой рейв?..
Я прикрыла глаза, чувствуя, как по щекам снова поползли слезы.