Часть 3
14 сентября 2022 г., 21:35
Прошло шесть месяцев с того момента, как я ушëл от Ториэль. Произошло много событий. Знакомство с Андайн, Альфис, и остальными. Азгор не даëт мне приближаться к нему. Я слишком напоминаю ему Азриэля.
Была интересная история с Альфис. У них возникли вопросы о моей душе.
—Уриэль, что с твоей душой? Души монстров не могут быть настолько сильны, чтобы иметь "основную черту характера"
Она была растеряна. Я довольно быстро нашëлся с ответом.
—Моя мать была человеком.
—Но ты не имеешь приметных человеческих черт!
—Я имею более высокую физическую составляющую, чем монстры.
Моя душа подходит для того, что бы уничтожить барьер. Взяв мою душу, они смогут выйти. Хоть большинство не хотят использовать меня, но есть и немалая часть тех, кто не против убить меня для общего блага.
Месяц назад был неприятный инцидент.
Я прогуливался по дороге к Руинам, и внезапно меня окружили двенадцать монстров.
—Вам что то нужно? - спросил я, начиная готовиться к битве.
—Тебе нужно умереть для общего блага! - сказал Ледошляп и напал.
В меня полетели острые ледяные копья, которые я заблокировал звездой.
—Ребят, это не выход!
—Ты ничего не понимаешь, мы так долго жили здесь! Мы хотим свободы! - на этот раз говорил Сноудрейк.
Я не хотел, что бы знания о моей магии утекли в общество. Конечно, те, кто поумнее наверняка понимает, что имея такую душу я не могу быть слабым. Хотя, чëрт знает. Монстры довольно тугодумны, до них может и не найти.
Но, во всяком случае для меня была бы катастрофа, если бы они узнали. Я принял тяжëлое решение.
Я создал бластер, и он начал втягивать окружающие предметы. От снега и деревьев до монстров. Пока это происходило я создал ещë один и взлетел на нëм в небо. Внутрь первого бластера попало четыре монстра. Он закрылся и залетел в центр круга, где стоял я. Набрал заряд и... взорвался. Я не стал стрелять, я взорвал его. Все растворились в пыль, а я улетел. Не хотелось попасться.
После этого через некоторое время встретился с Сансом. Он был напряжëн. Я его понимаю, третий УР... Это немало.
Сейчас я стою в кустах, на той же дороге, прямо у двери, и вижу как она открывается. Оттуда выходит тринадцатилетняя девочка в полосатом свитере.
—Фриск...
И рядом с ней еле заметный силуэт... ЧАРА! Призрак? Почему я еë вижу? Она посмотрела на меня... вроде. Заметила? Думаю, я смогу возможно предотвратить геноцид...
Пока Фриск идëт дальше, я создаю бластер и залезаю на него. Подлетаю к ним сзади. Спрыгиваю. Она вздрагивает и начинает дрожать. Не оборачивается...
Я кладу руку у неë между лопаток, и начинаю "читать" душу. Я научился этому случайно, узнать многое о другом монстре или человеке через его душу. Моя особая способность? Не знаю.
Через несколько секунд нахожу то, что нужно. "Якорь", благодаря которому Чара в сознании. Я бы его растворил, но это невозможно. Он снова зацепится за Фриск. Остаëтся лишь один выход.
Вырываю его и переставляю себе. Это больно... Моя душа заимела красный контур, а Фриск потеряла сознание.
Я поднял еë и понëс на пост Санса. Накинул на неë свою куртку. Монстрам обычные болезни не грозят, в отличии от людей.
Мельком взглянул на Чару. Теперь я вижу еë абсолютно чëтко. Фриск не видела.
Она довольно милая. Того же возраста, что и Фриск.
Чëрт! Она заметила мой взгляд!
—Эй! Ты видишь меня? Я знаю, что ты видишь меня! Что ты сделал? Почему я проснулась?
—Все расспросы потом.
Она удивилась, надулась и отвернулась. Нет, мне не верится, что она стала причиной геноцида. Здесь что то другое...