Маргоша - 6. Двадцать лет спустя.

PG-13
Завершён
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 62 973 слова, 53 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Серия 6

Настройки
1. Редакция «М&Ж». В недоумении от разговора с Егором Ребровым, Борис, пожимая плечами, поворачивается к Игорю Семеновичу: - Странный он какой-то… Ребров - старший отрывается от своих бумаг: - Что? Извини, я не следил за вашей беседой - дел выше крыши. - Ничего… Спасибо за помощь, я пойлу. Когда Борис выходит, Игорь нажимает кнопку интеркома: - Людмила, зайди ко мне, пожалуйста. Через минуту бессменная секретарша «М&Ж» уже сидит перед Гошей с блокнотом в руках. - Люсь, записывать ничего не надо. Тут такое дело – организуется новое подразделение, «Молодежный журнал», заправлять им будет Борис Калугин, внук Бориса Наумовича… Ты его видела наверно сейчас. Ну и естественно, им потребуется время для того, чтобы освоиться… Может, поможешь? С твоим то, опытом… Поработаешь у них, временно, секретарем? 2. Квартира Грановых. При виде рабочего наряда, выбранного Машей, Егор вдруг начинает бунтовать: - Нет, так нельзя! Ты мне весь имидж испортишь! Я должна предстать перед сотрудниками как настоящая бизнес леди, а не разносчица пиццы… Переодевайся, а потом мы займемся твоей внешностью. Мария шипит сквозь зубы: - Знаешь что, милочка… А поезжай-ка ты одна в свой гребаный ресторан! - Ты хочешь, чтобы дед позвонил родителям? Он все равно тебя достанет, хоть из-под земли… Только позору не оберешься. И в редакции, кстати, тоже! Алька встревает в разговор: - Машунь у меня есть клевый брючный костюмчик. Совсем новый! Он деловой и очень женственный! Маша бешено вращает глазами в негодовании, не находя слов для отповеди… Потом сдувается, соглашаясь на бабские наряды и машет рукой: - Делайте, что хотите… Только быстрее! Оставив девчонок наряжаться, «Егор» отправляется в туалет, ворча на ходу: - Тоже мне, удумал. В джинсах она в ресторан попрется. По привычке спустив брюки вниз, он усаживается на унитаз. Рука автоматически отрывает клок туалетной бумаги, складывает ее и тянется между ног, а потом замирает: - Тихий ужас! Парни же так не делают! Что-то не так, не по-мужски. - Все время забываю, что у них другой прибор. 3. Кабинет Игоря Реброва. На просьбу начальника Люся отрицательно качает головой, пытаясь отказаться от дополнительной нагрузки: - Не-е-е, Игорь Семенович… А как же здесь? Кто меня заменит? Ребров чешет затылок: - По правде говоря, никто… А совместить не получится? - Игорь Семенович, вы лучше туда дочку нашей Светланы, возьмите – в институт она, на бесплатное обучение, кажется, не добрала, болтается почем зря, без дела. Ее кстати тоже Светочкой зовут. Директор смотрит на секретаршу с сомнением: - Но у нее никого опыта! - Ничего страшного, что без опыта. Пару - тройку дней около меня посидит и нахватается. - М-м-м… Ну хорошо, позови ко мне Пашу…, или Свету… Сразу и договорюсь. 4. Квартира Грановых. Полчаса спустя Маше все еще кажется, что визажисты практически не сдвинулись с места, и она уже готова взорваться от нетерпения и возмущения. Но Аля с Егором так не считают и продолжают методичное преображение гадкого утенка в лебедя. А еще Гоша - второй иногда скептически поглядывает на кроссовки на Машиных ногах: - Еще нужно подумать об обуви. На каблуках она будет ходить как потрошеная утка. Нужно что-то на невысоком широком каблуке, туфли или босоножки Виновница ажиотажа раздражено подает голос: - Это вы про кого там говорите «она»? Я вам не «она»! Брат ворчит, не обращая внимания на протесты сестры: - Ну, хорошо, пусть будет «оно». Так устраивает? - Не устраивает… Долго еще? 5. Кабинет Марго в компании «FUTURA». Перед совещанием Марго перезванивает Игорю узнать новости про сына с дочкой: - Привет, милый. Ну, как там дела? Егор отзвонился? - Да, я с ним разговаривал… Вспомнив вялое состояние Егора, отец невольно сокрушается: - Видок правда у него, как с бодуна... Отжигали они с Алькой, похоже, не на трезвую голову. Маргарита веселеет: - Значит все в порядке? Пусть к тебе зайдет после их орг. собрания. Во сколько оно у них? - В два, кажется. Только они потом в «Дедлайн» собирались топать. - Ничего, десять минут отцу пусть выделит… Прочисть ему мозги насчет алкоголя и половой невоздержанности. Игорь добродушно хмыкает: - Кто бы говорил… Вспомни себя в его годы. - В его годы я как раз… Ого-го! - Кроме Жанки, никого? - Вот именно! 6. Квартира Грановых. Закончив, Аля любуется своей работой – Маша наряжена, причесана и накрашена: - Терпение подруга… На вот, посмотрись в зеркало… Что скажешь? Та хмуро ворчит - увиденное в большом зеркале, на девушку производит гнетущее впечатление: - На клоуна похож… Привет, Бим! Здравствуй, Бом! Гоша-младший не может удержаться от собственной реплики – ему результат нравится и он готов поспорить: - А, по-моему, очень даже ничего… Наряд правда мог бы быть и поярче, но ведь тебя же не уломаешь… Может домой заедем? Там хоть выбрать есть из чего. Ну, уж, нет! «Маша» торопится закончить процесс: - Так, стоп-машина. Мы и так уже опаздываем! Но, зацепившись взглядом за небритую физиономию брата, зависает – так ехать тоже непорядок. - Аль, у твоего папы есть электробритва? Аля удивленно смотрит на подругу – вопрос ее озадачивает: - Бритва есть, только папа ее наверно с собой увез. А тебе зачем? Маша с усмешкой кивает на брата: - Не мне, вот этого мачо надо побрить. - Сейчас, что-нибудь найдем. Гранова лезет в шкафчик и выуживает оттуда розовый депилятор: - Вот! Подойдет? Мария с подозрением смотрит на устройство - с таким Егору не приходилось иметь дело: - Какая-то она странная... И чего он ей бреет? - Не он, а я! Машиному удивлению нет границ: - А тебе-то, чего брить? 7. Квартира Калугиных в Москве. Проводив братьев в издательство, Алиса выполняет свое обещание и звонит Наташе: - Отзваниваюсь доложиться – доехали нормально, без приключений. Мальчишки уже убежали в «М&Ж». - Они хоть позавтракали? - Да, в экспрессе перекусили. - А ты? - Я сейчас в магазин собираюсь - нужно холодильник затоварить. Но Наташу беспокоят не только дети, но и поведение мужа, слишком агрессивно воспринявшего участие молодых Калугиных в совместном проекте с детьми Ребровых. - Алис, может, ты что-то знаешь? - Да? Это ты о чем? - Папа почему-то не очень доволен, что Андрей с Борисом ввязались в это дело. Не пойму, что его напрягает. Алиса задумывается: - Старые разборки? Может быть то, что в команде будет Егор с фамилией Ребров? Наташа качает головой: - Не нравятся мне его заморочки. Дочка успокаивает: - Не волнуйся. Все под контролем… Ладно, я побежала! 8. Издательство «Хай файф». Саша Зимовская стреляет глазами на подошедшего Бориса– еще один потенциальный кавалер. В ее взгляде явно читается: «Ого! Этот тоже ничего». Старший брат вопросительно смотрит на младшего: - Андрей, смотрю, ты не скучаешь? - А, Борь, познакомься – это Саша. Наш будущий заместитель главного редактора. - Очень приятно. Зимовская открыто кокетничает: - А как мне приятно. Если еще и Егор Ребров такой же симпатичный, то можно считать, что я в женском раю! Знакомство проходит на грани флирта и это у Бориса почему-то вызывает скепсис: «Девица, похоже, без лишних комплексов». 9. Квартира Грановых. Вопрос про бритву заставляет Алю смущенно отвернуться: - Не придуривайся. Сама знаешь - ноги..., в разных местах... Маша двумя пальцами берет депилятор и отбрасывает его в сторону, отказываясь брить лицо парня таким гаджетом: - Не пойдет! Я этой штукой к своему лицу прикасаться не позволю! Аля обиженно поджимает губы: - Как хочешь, другого ничего нет.... Раньше, ты что-то не брезговала! Маша, округлив глаза, с ужасом смотрит на Егора: - Я? Ты, что? Тоже? В разных местах? Егор смиренно кивает головой. 10. Ресторан «Кальяри». Павел Шульгин - младший заглядывает в один из офисных кабинетов, к родной тетке: - Теть Рит, это правда, что сюда Маша едет? - Правда.... А ты чего такой довольный? Тот горделиво поднимает нос вверх: - Интерес имею!
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник