Серия 6
12 сентября 2022 г., 15:11
1. Редакция «М&Ж». В недоумении от разговора с Егором Ребровым, Борис, пожимая плечами, поворачивается к Игорю Семеновичу:
- Странный он какой-то…
Ребров - старший отрывается от своих бумаг:
- Что? Извини, я не следил за вашей беседой - дел выше крыши.
- Ничего… Спасибо за помощь, я пойлу.
Когда Борис выходит, Игорь нажимает кнопку интеркома:
- Людмила, зайди ко мне, пожалуйста.
Через минуту бессменная секретарша «М&Ж» уже сидит перед Гошей с блокнотом в руках.
- Люсь, записывать ничего не надо. Тут такое дело – организуется новое подразделение, «Молодежный журнал», заправлять им будет Борис Калугин, внук Бориса Наумовича… Ты его видела наверно сейчас. Ну и естественно, им потребуется время для того, чтобы освоиться… Может, поможешь? С твоим то, опытом… Поработаешь у них, временно, секретарем?
2. Квартира Грановых. При виде рабочего наряда, выбранного Машей, Егор вдруг начинает бунтовать:
- Нет, так нельзя! Ты мне весь имидж испортишь! Я должна предстать перед сотрудниками как настоящая бизнес леди, а не разносчица пиццы… Переодевайся, а потом мы займемся твоей внешностью.
Мария шипит сквозь зубы:
- Знаешь что, милочка… А поезжай-ка ты одна в свой гребаный ресторан!
- Ты хочешь, чтобы дед позвонил родителям? Он все равно тебя достанет, хоть из-под земли… Только позору не оберешься. И в редакции, кстати, тоже!
Алька встревает в разговор:
- Машунь у меня есть клевый брючный костюмчик. Совсем новый! Он деловой и очень женственный!
Маша бешено вращает глазами в негодовании, не находя слов для отповеди… Потом сдувается, соглашаясь на бабские наряды и машет рукой:
- Делайте, что хотите… Только быстрее!
Оставив девчонок наряжаться, «Егор» отправляется в туалет, ворча на ходу:
- Тоже мне, удумал. В джинсах она в ресторан попрется.
По привычке спустив брюки вниз, он усаживается на унитаз. Рука автоматически отрывает клок туалетной бумаги, складывает ее и тянется между ног, а потом замирает:
- Тихий ужас! Парни же так не делают!
Что-то не так, не по-мужски.
- Все время забываю, что у них другой прибор.
3. Кабинет Игоря Реброва. На просьбу начальника Люся отрицательно качает головой, пытаясь отказаться от дополнительной нагрузки:
- Не-е-е, Игорь Семенович… А как же здесь? Кто меня заменит?
Ребров чешет затылок:
- По правде говоря, никто… А совместить не получится?
- Игорь Семенович, вы лучше туда дочку нашей Светланы, возьмите – в институт она, на бесплатное обучение, кажется, не добрала, болтается почем зря, без дела. Ее кстати тоже Светочкой зовут.
Директор смотрит на секретаршу с сомнением:
- Но у нее никого опыта!
- Ничего страшного, что без опыта. Пару - тройку дней около меня посидит и нахватается.
- М-м-м… Ну хорошо, позови ко мне Пашу…, или Свету… Сразу и договорюсь.
4. Квартира Грановых. Полчаса спустя Маше все еще кажется, что визажисты практически не сдвинулись с места, и она уже готова взорваться от нетерпения и возмущения. Но Аля с Егором так не считают и продолжают методичное преображение гадкого утенка в лебедя. А еще Гоша - второй иногда скептически поглядывает на кроссовки на Машиных ногах:
- Еще нужно подумать об обуви. На каблуках она будет ходить как потрошеная утка. Нужно что-то на невысоком широком каблуке, туфли или босоножки
Виновница ажиотажа раздражено подает голос:
- Это вы про кого там говорите «она»? Я вам не «она»!
Брат ворчит, не обращая внимания на протесты сестры:
- Ну, хорошо, пусть будет «оно». Так устраивает?
- Не устраивает… Долго еще?
5. Кабинет Марго в компании «FUTURA». Перед совещанием Марго перезванивает Игорю узнать новости про сына с дочкой:
- Привет, милый. Ну, как там дела? Егор отзвонился?
- Да, я с ним разговаривал…
Вспомнив вялое состояние Егора, отец невольно сокрушается:
- Видок правда у него, как с бодуна... Отжигали они с Алькой, похоже, не на трезвую голову.
Маргарита веселеет:
- Значит все в порядке? Пусть к тебе зайдет после их орг. собрания. Во сколько оно у них?
- В два, кажется. Только они потом в «Дедлайн» собирались топать.
- Ничего, десять минут отцу пусть выделит… Прочисть ему мозги насчет алкоголя и половой невоздержанности.
Игорь добродушно хмыкает:
- Кто бы говорил… Вспомни себя в его годы.
- В его годы я как раз… Ого-го!
- Кроме Жанки, никого?
- Вот именно!
6. Квартира Грановых. Закончив, Аля любуется своей работой – Маша наряжена, причесана и накрашена:
- Терпение подруга… На вот, посмотрись в зеркало… Что скажешь?
Та хмуро ворчит - увиденное в большом зеркале, на девушку производит гнетущее впечатление:
- На клоуна похож… Привет, Бим! Здравствуй, Бом!
Гоша-младший не может удержаться от собственной реплики – ему результат нравится и он готов поспорить:
- А, по-моему, очень даже ничего… Наряд правда мог бы быть и поярче, но ведь тебя же не уломаешь… Может домой заедем? Там хоть выбрать есть из чего.
Ну, уж, нет! «Маша» торопится закончить процесс:
- Так, стоп-машина. Мы и так уже опаздываем!
Но, зацепившись взглядом за небритую физиономию брата, зависает – так ехать тоже непорядок.
- Аль, у твоего папы есть электробритва?
Аля удивленно смотрит на подругу – вопрос ее озадачивает:
- Бритва есть, только папа ее наверно с собой увез. А тебе зачем?
Маша с усмешкой кивает на брата:
- Не мне, вот этого мачо надо побрить.
- Сейчас, что-нибудь найдем.
Гранова лезет в шкафчик и выуживает оттуда розовый депилятор:
- Вот! Подойдет?
Мария с подозрением смотрит на устройство - с таким Егору не приходилось иметь дело:
- Какая-то она странная... И чего он ей бреет?
- Не он, а я!
Машиному удивлению нет границ:
- А тебе-то, чего брить?
7. Квартира Калугиных в Москве. Проводив братьев в издательство, Алиса выполняет свое обещание и звонит Наташе:
- Отзваниваюсь доложиться – доехали нормально, без приключений. Мальчишки уже убежали в «М&Ж».
- Они хоть позавтракали?
- Да, в экспрессе перекусили.
- А ты?
- Я сейчас в магазин собираюсь - нужно холодильник затоварить.
Но Наташу беспокоят не только дети, но и поведение мужа, слишком агрессивно воспринявшего участие молодых Калугиных в совместном проекте с детьми Ребровых.
- Алис, может, ты что-то знаешь?
- Да? Это ты о чем?
- Папа почему-то не очень доволен, что Андрей с Борисом ввязались в это дело. Не пойму, что его напрягает.
Алиса задумывается:
- Старые разборки? Может быть то, что в команде будет Егор с фамилией Ребров?
Наташа качает головой:
- Не нравятся мне его заморочки.
Дочка успокаивает:
- Не волнуйся. Все под контролем… Ладно, я побежала!
8. Издательство «Хай файф». Саша Зимовская стреляет глазами на подошедшего Бориса– еще один потенциальный кавалер. В ее взгляде явно читается: «Ого! Этот тоже ничего». Старший брат вопросительно смотрит на младшего:
- Андрей, смотрю, ты не скучаешь?
- А, Борь, познакомься – это Саша. Наш будущий заместитель главного редактора.
- Очень приятно.
Зимовская открыто кокетничает:
- А как мне приятно. Если еще и Егор Ребров такой же симпатичный, то можно считать, что я в женском раю!
Знакомство проходит на грани флирта и это у Бориса почему-то вызывает скепсис: «Девица, похоже, без лишних комплексов».
9. Квартира Грановых. Вопрос про бритву заставляет Алю смущенно отвернуться:
- Не придуривайся. Сама знаешь - ноги..., в разных местах...
Маша двумя пальцами берет депилятор и отбрасывает его в сторону, отказываясь брить лицо парня таким гаджетом:
- Не пойдет! Я этой штукой к своему лицу прикасаться не позволю!
Аля обиженно поджимает губы:
- Как хочешь, другого ничего нет.... Раньше, ты что-то не брезговала!
Маша, округлив глаза, с ужасом смотрит на Егора:
- Я? Ты, что? Тоже? В разных местах?
Егор смиренно кивает головой.
10. Ресторан «Кальяри». Павел Шульгин - младший заглядывает в один из офисных кабинетов, к родной тетке:
- Теть Рит, это правда, что сюда Маша едет?
- Правда.... А ты чего такой довольный?
Тот горделиво поднимает нос вверх:
- Интерес имею!