Маргоша - 6. Двадцать лет спустя.

PG-13
Завершён
3
1
автор
Фэндом:
Размер:
209 страниц, 62 973 слова, 53 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник

Серия 51

Настройки
1. Квартира Калугиных в Питере. Утро выдается солнечным. Наташа наливает кофе в большую чашку и ставит ее, вместе с аппетитным бутербродом, перед мужем. Сидящий за столом Калугин не дает ей отойти, приобнимает за талию, притягивает к себе и трется головой, словно кот, жмуря глаза. Наталья ерошит мужу волосы: - Ты сейчас прямо замурлычешь. - Ага. Раздается внешний вызов видеофона, и на мониторе на стене появляется изображение младшего Калугина. Наташа обрадовано причитает: - Наконец-то, Андрюш, я уже извелась, гадая, что с тобой, где ты. Сын с экрана успокаивает родителей: - Все нормально, мам, пап. Отец интересуется: - Когда вернешься? Но от последующих слов сына сердце Андрея Николаевича ухает куда-то вниз и все внутри него холодеет. - Я... Э-э-э... Мы тут с Машей решили пожениться... Заедем в Голландию..., а потом сразу домой. Андрей Николаевич испуганно начинает заикаться: - З-з-зачем в Голландию? Web-камера видеофона смещается в бок, фокусируясь на счастливо улыбающемся Егоре с ярким цветком за ухом. - Не-е-е-ет!!! Калугин вскакивает, опрокидывая стол... И просыпается... Темно и тихо. Рядом во сне посапывает Наташа... Он встает, тихонечко идет на кухню и наливает полстакана водки... Затем снова и снова пытается дозвониться до сына... «Абонент временно не доступен». 2. Квартира Ребровых. Утро выдается солнечным. Марго наливает кофе в большую чашку и ставит ее, вместе с аппетитным бутербродом, перед мужем. Игорь не дает ей отойти и усаживает себе на колени. Жена удивленно интересуется: - Что это ты сегодня такой романтичный? Его руки сами лезут под халатик супруги: - Наверно лунное затмение так подействовало. Марго шутливо отбивается: - Эй, мы так на работу опоздаем! Раздается внешний вызов видеофона, и на мониторе на стене появляется изображение Егора. Марго тут же вскакивает: - Наконец-то! Вы чего на звонки не отвечаете? Егор оглядывается через плечо: - Да Машка психует, вот и велела все выключить. Она сейчас под душ полезла, а я моментом пользуюсь. 3. Квартира Зимовских. Эльвира ходит кругами вокруг завтракающего мужа и не знает, как ему сообщить неприятную новость. Тот морщится: - Сядь! Не мельтеши! - Антош, Сашенька вчера звонила, только ты уже спал. - Чего это она по ночам трезвонить придумала? Что-то случилось? Эльвира опускает глаза: - В общем, она решила уволиться из этого гадюшника под названием «МЖ». Написала заявление по собственному. Антон с недоверием смотрит на жену: - Подожди. Чего-то я не понимаю... Там же вроде все на мази было? Только подождать пока Реброва в декрет уйдет? Эльвира Сергеевна делает жалобное лицо: - Э-э-э... Сашенька проявила инициативу... Послала фотомонтаж с Ребровской дочкой... Зимовский добродушно ворчит: - Куда послала? Вот курица, а посоветоваться с отцом слабо было? - Антош, что сделано, то сделано. - Надеюсь, Марго она их не отправила? Эльвира вздыхает: - Отправила. И Калугину в Питер тоже. Антон Владимирович задумчиво жует губу: - Вот, дурища! Совсем мозгов нет! И в кого только такая уродилась? Ладно, я ее к себе в «Мачо» пристрою. 4. Квартира Ребровых. Глядя на сына, Игорь чешет затылок: - Так что у вас там, еще ночь? - Да, через час лунное затмение. Марго интересует другое: - Что там с Машей? - Мне кажется, она боится меняться. Вернее уже и не хочет, только признаться в этом не решается. Если бы тут был Андрей... Мать торопится поделиться новостями: - Их с Алькой приземлили в Майами. - Я знаю... Мам, пап... - Что? - Если, все-таки, этот чертов обмен произойдет... Я про Альку все знаю, вы уж не бросайте ее, ладно? Егор ее не будет любить так, как я... Пусть она родит вам внука или внучку. Марго хлюпает носом: - Мы с папой уже ждем, не дождемся. 5. Гостиница «Гавана». Егор с Машей сидят в полумраке и как зачарованные смотрят на медленно исчезающую луну. Девушку начинает бить мелкая дрожь, и Егор обнимает ее, прижимая к себе: - Успокойся, пожалуйста. Еще пятнадцать минут и все закончится. - Нечего меня успокаивать! Все правильно. Но слезы в ее голосе говорят совсем о другом… Раздается настойчивый стук в дверь и Маша срывается с дивана, а потом останавливается. Она просит брата, не решаясь поверить своим мыслям: - Это наверно горничная, открой... Егор распахивает дверь и в номер врываются Андрей с Алей. Маша тут же повисает на шее Калугина и они, молча, начинают целоваться. Оторвавшись на секунду, парень шепчет: - Любимая… Егор, подмигнув Але, ведет ее в соседнюю комнату двухместного номера: - Пойдем не будем им мешать. На пороге та заворожено оглядывается: - Как в романтичном кино. И тут же ее увлекают вглубь… Наконец, оторвавшись от губ Андрея, Маша пытается освободиться из его объятий: - А теперь уходи! Андрей не может поверить Машиным словам: - Почему? Ведь я тебя люблю! - Я не хочу, чтобы ты присутствовал... Ну, когда я снова стану Егором... Ты меня возненавидишь! - Нет. Девушка просящее заглядывает любимому в глаза: - Ну, пожалуйста! Молодой человек, сцепив упрямо зубы, взгляда не отводит: - Я буду с тобой, до последней секунды... И все это время буду молиться богу, чтобы обмена не произошло! Несмотря на слабое Машино сопротивление, он снова начинает ее целовать и она быстро затихает. 6. Квартира Ребровых. Марго долго вызванивает Сомовой. Наконец на мониторе появляется заспанная физиономия подруги. Маргарита недоуменно качает головой: - Как ты можешь дрыхнуть, не представляю. Я полночи не спала. - Так и я не спала. Только под утро закемарила. Ну, какие новости? - Ждем. Последний раз звонил Егор, и это было до затмения. - Аналогично. Алька сказала, что будет настоящим чудом, если они успеют. Марго мнется: - Ань, Егор просил, если, все же, они с Машкой опять поменяются, Альку поддержать. Подруга смотрит с укоризной: - Понятное дело. Главная трудность будет Генку убедить, что Гошка вовсе не подлец, если жениться не захочет. Гранов так ждет их свадьбы, словно сам идет под венец. 7. Редакция «Молодежного журнала». Как только Борис Калугин входит в свой кабинет звенит видеофон и на экране монитора появляется Борис Наумович Егоров, собственной персоной. Внук удивленно вскидывает вверх руку: - Дед? Привет... А ты где? У вас же в Европе еще рань несусветная?! - А я в Москве! - Здорово. А чего не сообщил? Мы бы со Светкой встретили. Она как раз вчера вернулась. Борис Наумович расплывается в довольной улыбке: - Слыхал, слыхал, что у тебя зазноба появилась. Познакомишь сегодня. На экране видеофона его лицо становится серьезным: - Но я примчался не из-за этого. Что там у вас за катавасия в журнале? Все так хорошо начиналось. Мне Зимовский сказал, что все разбежались и работать больше некому? - Не совсем так. Ушла только Зимовская, так что потеря невелика. Есть небольшие личные терки между Андреем и Машей, но, надеюсь, братишка их сегодня успешно решит. - Скоро ведь новый учебный год, вам с Андреем в Питер возвращаться. Нужно что-то решать. Или все же «МЖ» накрылся медным тазом? - Дед, не торопись. Есть у меня одна идея. Подъедешь, обсудим. 8. Гостиница «Гавана». Андрей нехотя отрывается от губ любимой. Маша ошеломленно смотрит на луну, которая вновь сияет в полную силу. Калугин-младший поворачивается к окну: - Затмение кончилось! За спиной вдруг слышится покашливание: - К-г-хм... На пороге комнаты стоит Егор, держа руки в карманах: - Ну что мальчики-девочки, все позади. Рядом жмется Аля, закрыв лицо руками, и Егор вдруг мечтательно поднимает глаза к потолку: - Андрюш, этот твой поцелуй я запомню на всю жизнь! Калугин бледнеет и дергается, как от удара, а затем отстраняется от Маши и беспомощно смотрит на нее... Она вдруг приходит в себя, хватает сумку с кресла и запускает ее в брата: - Что? Дурак! Идиот! Вот тебе! Аля убирает руки от лица и хохочет в голос: - Развели... Потом объявляет: - Андрей, хватай свою принцессу, пока она тут погром не устроила. Ребята пошли к океану! Егор с Алей спешат к выходу, Маша тут же берет своего кавалера за руку: - Пошли купаться! Андрей мнется: - У меня нет с собой плавок. В глазах у Маши блещут хитринки: - Я тоже не привезла купальник. Так что ничья, один-один.
3 Нравится 9 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (2)