Перемещение

NC-21
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
50 страниц, 27 342 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Перемещение

Настройки
      1 Глава. Начало конца.              - И что, ты так и будешь продолжать ничего не делать?       Губы сотрудницы Элис не переставали двигаться, она неустанно твердила Тэрону о его безучастности в жизни коллектива. Хотя кем они являются для него? Всего лишь зримым балластом, которые никак не смогут ему помочь. Да у кого возникнет желание ему помогать. Всё лишь только и умеют что осуждать и винить в чём-то.       - И тебе привет, Лис, я как раз подумал что здесь как-то тихо, хотя без твоих слов было как-то лучше.       Элис всегда раздражало, когда её имя сокращали подобным образом, на что, собственно, и был расчёт. Тэрон хотел закончить начатый диалог как можно скорее.       - Знаешь, мне не понятно как человек вообще может жить без общения, ничего, по сути, не делая, просто существуя. Таким поведением ты не поддерживаешь эстетику нашей компании, мы же здесь все как одна семья.       - Ну, раз не понятно, то можешь пойти подумать об этом. Уверен у тебя всё получится.       Сказал Тэрон слегка улыбнувшись и начав вертеть пальцами простой карандаш, окрашенный в желто-зеленые цвета, это были цвета компании, в которой он работал. На что Элис сдвинула свои губы и прихмурила брови. Развернувшись, показательно топнув ногой, и закрыла дверь в кабинет под номером 175 с обратной стороны.Немного вздохнув Тэрон достал из небольшого холодильника бутылку воды.       - Так-с, значит осталась только газированная, ну ладушки.       Отпив половину бутылки Тэрон принялся за работу, совершенно не придавая внимания утреннему диалогу. А впрочем, зачем ему об этом думать? В этом мире существует множество занимательных идей, высказываний учёных над которыми можно пораскинуть мозгами, уж точно его не заинтересует то что о нём думают другие.       ...       Рабочий день подходил к концу, сверив напечатанный за весь день материал Тэрон решил, что на сегодня работы достаточно. Аккуратно сложив все распечатанные листы в отдельный короб, он начал собирать свои вещи в рюкзак. Его особенностью была любовь к порядку, никогда этот человек не мог позволить себе развести хаос на рабочем столе, в офисе, или где-либо ещё. Каждый рабочий вечер Тэрон заканчивал одинаково, он никогда не любил каких-либо перемен, поэтому сначала он хорошо затачивал карандаш и клал его на стол рядом с синей ручкой, под утихающий блеск монитора.       *Хм, а почему бы сегодня не зайти за горячей выпечкой и не прикупить вкусных булочек*       Подумал усталый от однообразия жизни сей наш герой. Выключив свет и надев куртку, он покинул свой кабинет и вышел из здания на улицу. К его удивлению, на улице была превосходная погода, ещё больше поразило то, что по пути его следования до магазина ему встретилось не так много людей.       *Вот оно, счастье мгновенья, каждый раз лицезрея всю эту красоту ты радуешься будто бы впервые*       Глубоко вдохнув ноздрями воздух Тэрон не торопясь направился в сторону его любимой булочной. Он шёл, смотря не то в небо, не то кинув взгляд напротив себя. Его радовала эта необыкновенная и мимолётная тишина, отсутствие беготни, шума. Поток лёгкого ветра, обдувающий кожу, принёс в себе немного прохлады. Наконец глазами увидев знакомое лицо Тэрон не охотливо, но всё же постарался искренне выдавить из себя улыбку.       - Добрый вечер, Тэн! Порадуешь меня сегодня своими сладкими булочками? Мне как обычно, вот держи, без сдачи.       - О, мистер Тэрон, и вам добрый вечер, не желаете ещё чего-нибудь?       - Нет, благодарю.       Пекарь в ту же секунду удалился на кухню, чтобы делать действительно не какие-то там булочки, а настоящее произведение искусства. Хотя Тэрону по большей сути было безразлично что употреблять в пищу, главным его отличием было постоянство. Ему нравилась эта еда на скорую руку, зачем же менять то, что приносит тебе хоть и малую, но всё же радость.       - Хотя что есть радость...       - Вы что-то сказали? Ваш заказ готов, держите пожалуйста!       - А..нет, задумался, спасибо, до свидания.       - И вам хорошего вечера, мистер Тэрон!       Взяв пакет с вкуснопахнущей выпечкой он отправился к своему подъезду. Желудок заурчал в тот же самый момент как нос уловил малейший аромат свеже сделанной вкуснятины. Поднявшись на 13 этаж Тэрон устало открыл входную дверь своей квартиры и ввалился в прихожую.       Работёнку он для себя нашёл достаточно неплохую, и оклад ему приходился больше всего по душе. Как раз на него он то и купил эту двухкомнатную квартиру, обставив по последнему писку техники свою кухню. Впрочем, на ней он проводил достаточное количество времени, всё же питаться то чем-то нужно.       Закрыв входную дверь, он поставил пакет слева от себя у стены, и начал по-тихоньку раздеваться. Сначала сняв свои туфли, затем повесил куртку на крючок. После того как руки были вымыты Тэрон взял пакет и направился в сторону кухни, предварительно включив свет.После недолгой трапезы Тэрон направился к себе в спальню, завтра предстоял такой же серый день , как и сегодняшний. А нужны ли силы для него? Он не знал, также как и не знал для чего он это делает. Зачем все эти вопросы целыми днями ему задают? К чему они?       *Никто не захочет знать, что творится у меня в голове, да даже если захочет, то и не сможет, всё равно придётся всё объяснять".       Чего, а если быть точнее, то кого он не любил, так это глупых людей. Которым приходится всё объяснять по сто раз, а они, бараны эдакие, всё равно ничего не понимают.       *Да как так то, я же им всё по полочкам раскладываю, предоставляю всю информацию, а они..*       Тэрон долго не мог уснуть, его собеседник желал продолжить диалог. 2 Глава. "Ночной приятель".              Комната освещалась уличными фонарями, свет от которых просачивался в оконные ставни, слегка прикрытые занавесками. Тихий гул автомобильных двигателей доносился из немного приоткрытого окна.       *Опять, как и вчера, ты не даёшь мне покоя, когда же наконец ты замолчишь?*       Подобные вопросы он задавал каждый вечер, непосредственно перед сном. Лёжа в своей кровати, укрывшись одеялом, он старался закрыть глаза как можно крепче, но даже это не помогало нормально отбросить все свои мысли. Они нависали над ним постоянно, как топор палача на плахе. Всерьёз не удаётся отбросить даже незначительные мелочи, на которые удаётся заострить своё внимание даже сидя на стуле, гуляя по парку или же просто смотря в окно затихающего мегаполиса.       *И даже сегодня, зачем я так общался с этой девушкой? Что она мнее сделала плохого? В принципе, конечно, ничего, и сделать не могла. Не хочу я к себе подпускать кого-либо. Они все чужие, хотя прав ли я, когда думаю о подобных вещах? Не знаю…*       Поднялся лёгкий ветер. Длинные занавески, цвета морской волны, начало по-тихоньку колыхать. Воздушный поток словно пытался взять их в свои несуществующие руки, неаккуратно держа их и выпуская каждую секунду.       *Ты в своём уме? Зачем как маленький задаёшь столько вопросов? И глупому понятен тот факт, что никакой помощи тебе не дождаться, ни от кого. Кому даровано мыслить также как тебе? Сам понимаешь все эти мелочи, ровно также как и то, что суждено тебе всю жизнь быть одному. Попытаться поверить новым людям – это значит быть слабым, за доверие всегда приходилось дорого платить. Оно оставит тебя совершенно пустым.*       Комнатная дверь слегка качнулась от потока входящего в комнату воздуха, издав при этом еле уловимый скрип. Для Тэрона это не явилось чем-то неожиданным, его порой настораживало то, что ему не удавалось услышать этого скрипа. С чем же это могло быть связано? Возможно я стал хуже слышать и не уловил этот отчётливый звук металлических петель, или же в моей комнате больше нет воздуха, соответственно и ветра тоже?        Странные на первый взгляд вопросы он мог задавать себе очень часто, странные, вот именно… Любой другой кто услышал бы подобные вопросы даже и не знал бы о чём ему думать, но только не Тэрон. Каждый вопрос, даже самый непонятный и безумный несёт за собою ответ. Как раз и первое ощущение, которое возможно испытывать после того, как услышишь вопрос, будет тебя отпугивать от того, чтобы всё-таки на него ответить. Столько вопросов не дождались своего ответа, как много вопросов…       *Конечно, ты можешь быть прав, я могу довериться только тебе. Но так ведь не должно быть. Я хочу быть частью чего-либо, не могу быть только один. Хотя частенько мне кажется что то ли я не подхожу этим людям, или же они созданы вовсе не для меня*       Одеяло уже помогло Тэрону согреться настолько, чтобы можно было немного раскрыться, дав босым ногам подышать прохладным воздухом. Ощущение того, что в квартире находится кто-то ещё каждый раз возникало, когда свет в комнате был выключен. Бормотание холодильника на кухне, треск электроприборов после недолгой работы, все эти звуки являлись неким катализатором для щелчка в его голове, будто тут есть кто-то ещё. Но этого же быть не может, я тут один, хотя есть кто-то ещё.       *Ну ты сказанул, как они могут быть созданы для тебя? Их лепили далеко не из того материала, из которого слеплен ты. Ты такой один, пойми, тебе уж точно не удастся найти кого-то похожего на тебя. Даже интересно было бы на это посмотреть. По истине раскрыв все свои рассуждения и мысли тебя как минимум примут за дурачка, и это как минимум, запомни.*       *А с чего ты это решил? Я уверен, ведь найдутся люди которым мои идеи будут по душе, с которыми действительно можно будет интересно порассуждать, прийти к какому-то общему мнению.*       Протерев свои глаза ладонями Тэрон устало встал с кровати. Подъём был ранний и на сон оставалось не так уж много времени. Но этот прекрасный момент никак не хотел приходить к нему, дав окунуть его сознание в настоящий тёмный омут, в котором он не видел ничего, был отдалён от всех на неком уровне, который трудно удавалось описать.       Надев свои тапки, он медленно побрёл в сторону кухни. Даже не возникло желания включить свет, темнота манила ещё сильнее с каждой секундой. Хотелось стать её частью, наравне с тишиной, которое не испортит ни один работающий прибор. Тишина является признаком живого, которую по-настоящему удаётся услышать в те моменты, когда никого поблизости нет.       Не слышно никаких разговоров, глупых высказываний, жестикуляций руками. Очень режет слух когда человек соединяет свои ладони вместе и начинает их перетирать, поглаживать, проводить пальцами. Это портит момент, замолчи ты, дай говорить окружающему тебя миру. Ты не способен передать боль своей жизни лишь на словах, даже при этом рыдая сделать это не удастся. Не словами ты суть переносишь, ими её ты можешь украсить, или наоборот приуменьшить.       *С чего это я решил, ну ты действительно чудак. Да кому сдалось перебирать твои проблемы и стараться помочь тебе с ними справиться? Никому, всем абсолютно наплевать на тебя и на то, что творится у тебя на уме. Ты не следишь за ситуацией в мире, сейчас все озабочены лишь только собой. И они намерены решать только свои проблемы, лишний груз им ни к чему. Каждый пытается тянуть себя выше к небу, пытается возвысить над всеми. Только они не учитывают один важный момент, единственным способом сделать это является смерть. Провести лезвием по венам и смотреть как кровь активно вытекает из твоих вен и капает вниз. Сознание твоё затуманено, ноги подкашиваются, они уже не способны держать этот мешок.       Сильно затянувшись с сигаретой Тэрон прислонил свой лоб к окну, медленно выпуская дым, давая ему окутывать собой поверхность стекла. Скоро надо было вставать, он пошёл в спальню и надеялся что хотя бы сейчас сможет уснуть. 3 Глава. Паника.       Звон будильника разрушил мост между миром мечтаний и тем, в котором только что проснулся наш герой. Хотя сон выдался коротким, потому что нормально уснуть Тэрону так и не получилось. Он посмотрел на календарь.       *7 июля, вторник, только вторник, жаль. Ладно, проснусь по дороге на работу*       Надев свои домашние тапочки, тёмно-синего цвета, он направился в душ, уж холодная вода то должна была привести его в нормальное чувство. Стоя под струёй холодного душа Тэрон смотрел в стену, взгляд его был направлен в центр, между четырьмя плитками.       *Я не должен смотреть в сторону, должен фокусировать свой взгляд только на чём-то одном. Смотря в бок невозможно увидеть яму перед ногами.*       Не спорю, такой душ хоть немного, но всё же придавал тонуса нашему герою. Взяв полотенце он начал быстро себя вытирать, и по окончанию водных процедур направился на кухню. Взяв из холодильника два куриных яйца Тэрон поставил на плиту сковороду, положив их на стол. Медленно выливая подсолнечное масло на сковороду Тэрон наблюдал как обрывается масляная нить. Чай, который он поставил на заварку минут 10 назад уже можно было пить, он настоялся до того состояния, в котором можно было в полной мере ощутить его вкус.       Утренняя трапеза выдалась скромной и недолгой, помыв посуду и пройдя в свою комнату Тэрон принялся надевать на себя свой костюм. Который был достаточно простой и неброский. Обычные тёмно-синие брюки, рубашка белого цвета и пиджак. Полностью одевшись, он посмотрел на своё отражение в зеркале, висящее у него в комнате на дверце шкафа.       *Ну что ты смотришь на меня? Не устал ещё?*       Выйдя из квартиры Тэрон увидел маленькую девочку, которая стояла напротив двери соседней квартиры.       - Доброе утро, что ты здесь делаешь в такое раннее время одна?       - Здравствуйте дяденька, мои родители ругаются. Я сбежала от них сюда, жду, когда они закончат кричать.       - Понял, удачи.       Он не понимал себя, давно уже не мог понять. Вроде бы он должен как-то посочувствовать этой девочке, может даже поговорить чтобы ей стало легче.       *Нет, на каком языке мир общается со мной, на таком же я и буду ему отвечать*       Сняв машину с сигнализации, наш герой уселся на водительское сиденье, закрыл дверь и включил музыку. Немного приоткрыв окно и сделав музыку чуть тише Тэрон закурил сигарету.       *Хорошее утро, никто не трогает, не мешает. Зачем я вообще вышел из дома? Сидел бы там взаперти, мне бы было так хорошо. Вот почему вы все смеётесь, улыбаетесь? Мне вас не понять, впрочем как и вам меня*       Выбросив сигарету Тэрон опустил ручной тормоз и надавил на педаль газа. В окнах автомобиля замелькали дома и деревья, он ехал и, слушая музыку, пребывал в своих мыслях. А при этом ещё и требовалось следить за дорогой, в кого-то въехать по неосторожности Тэрон точно не хотел.       Из автомобильных динамиков заиграла одна из его любимых песен, благодаря чему он искренне улыбнулся и выкрутил барабанчик регулятора громкости почти на полную. Дав волю железному коню делать ещё больше загрязняющих выхлопов в атмосферу.       Яркий солнечный свет слепил глаза, достав из футляра свои солнцезащитные очки Тэрон надел их. Интереснее смотреть на мир немного в другом цвете. А ещё интереснее наблюдать со стороны как ты живёшь в этом мире, каким образом смотришь на него. Ведь различно может быть то, что увидишь и то, что пропустишь через своё сознание. Осознавая наблюдаемый объект, ты не просто его лицезреешь, ты понимаешь, что оно из себя представляет.       *Ну вот и подъехали, в который раз*       - Доброе утро, мистер Тэрон, вы сегодня великолепно выглядите!       *Да откуда ты здесь взялась, я же специально паркуюсь чуть дальше от места работы. Надо поскорей заканчивать с ней. Она отнимает моё время, время ценно, оно единственное что у меня есть*       У Тэрона началась настоящая паника, он долго смотрел на дворники сквозь лобовое стекло, не проронив ни единого слова. Виктория – девушка, работающая в отделе маркетинга, была по правде симпатичной, но какой это имело смысл? Вика немного испугалась, ведь Тэрон вообще никак не реагировал на её присутствие.       - Мистер Тэрон, извините, с вами всё хорошо?       Сознание включилось мгновенно, словно патрон, загнанный затвором в патронник. Её что-то нужно было ответить, иначе точно не отстанет.       - А, что...всё хорошо, здравствуй.       - Я бы хотела поинтересоваться у вас, если вас не затруднит мне ответить, а как вы любите проводить летние вечера? Такие прекрасные и спокойные.       - Также как и утро, думать о том, что оно может быть последним и завтра я уже это не увижу. Всего хорошего.       Закрыв машину Тэрон активными шагами направился в сторону центральных дверей главного офиса, в котором ему приходилось работать. Вика смотрела на него с небольшим недоумением, уж этого она навряд ли ожидала сейчас услышать. Вздохнув она направилась в след за Тэроном, как никак рабочий день начнётся с минуты на минуту.       Сегодняшний день готовил для него неожиданные сюрпризы.       …       - Сегодня я жду от тебя отчёт о проделанной работе за текущий месяц, всё сделать должен до пяти вечера, понял?       - Да, мистер Кронстер, всё будет сделано в лучшем виде.       - Слушай, с тобой всё в порядке? Выглядишь не очень.       - Всё хорошо, не выспался скорее всего.       Беседа с начальством не самое лучшее начало дня, конечно выговора никакого нет и уже хорошо. Но что-то Тэрону всё равно это не нравилось.       *Такие сдвиги в отточенной схеме мне уж слишком не нравятся. Да, я сделаю всё, но я не так планировал своё рабочее утро. Всё пошло не так как задумал, как же это бесит…*       Войдя в свой кабинет, он неохотно плюхнулся в стоячее у стола кресло, которое при этом начало немного скрипеть. Посмотрев на выключенный монитор Тэрон увидел своё хмурое лицо, как всё надоело…       *Хээй, заскучал уже?*       *Что тебе сейчас от меня нужно? Оставь меня, не до тебя сейчас*       Тэрон со злобой сжал свою шариковую ручку и уж хотел кинуть её куда-нибудь, но вовремя взял себя в руки. К чему лишний шум, зачем нарушать эту тихую идиллию. Когда тут никого нет, так прекрасно, так тихо…       И конечно же именно в этот момент за дверью послышались шаги и раздался лёгкий стук. Он быстро убрал шариковую ручку себе в карман.       - Мистер Тэрон, извините, можно войти?        *Кого ещё сюда занесло? Я же занят, ай ладно*       - Да, заходите.       В дверь кабинета вошла брюнетка среднего роста, с прекрасными зелёными глазами и восхитительной улыбкой. Тэрон замечал это каждый раз при виде неё, и сегодня утром тоже.       - А, Вика, что ты хотела?       - Извините меня, но просто сегодня утром вы мне показались каким-то странным. С вами всё в порядке?       - Конечно у меня всё в порядке, с чего вы решили?       *Ты смотри какая милая девушка, возьми ручку и вонзи ей в глаз, или в горло. Представляешь сколько крови будет?*       Тэрон начал мотать головой, отгоняя эти мысли. Крепко зарыв при этом глаза.       - Вот и опять же, что с вами? Может у вас болит что-то? Давайте я помогу вам, скажите только чем.       *Схвати её шею руками, и сжимай что есть сил. Смотри на то, как она глазами просит оставить её в живых. Положи её на пол, оскалив при этом свои зубы. Чтобы страх пронизывал её по всему телу*       Тэрон повернулся к ней спиной, стараясь хоть как-то держать над собой контроль. Желание вцепиться в эту девушку и забрать её жизнь становилось сильнее с каждой секундой. Подняв голову о тихо произнёс:       - Мне нужно работать, пожалуйста, уйди.       * Ну давай, что ты как слабак убей её!*       - Извините, хорошо.       Стукнув дверью, она вышла и отправилась решать свои рабочие вопросы. Тэрон стоял и смотрел на закрытую дверь, не понимая что с ним сейчас произошло. Что за чудовищное желание у него сейчас возникло?! Как, это ведь не он. Он не мог никогда даже подумать о подобном…       *И снова привет, чего молчишь? Почему никак не реагируешь?*       Тэрон запер свою дверь, по всей видимости разговор сейчас назревал серьёзный. Сев за стол он судорожно достал из своей потайной дверцы бутылку шотландского виски и трясущимися руками начал наливать его в поставленный на стол стакан.       *Оо, отдохнуть решил, мне это нравится. Каждый раз когда ты это делаешь ты даёшь мне проснуться. А всё от того что ты слабак. Ты не можешь самостоятельно переваривать всю эту эмоциональную “кашу”. На каждый твой срыв ты находишь ответ – на секунду забыться. В этот момент тебе становится всё безразлично, но проснувшись на утро ты каждый раз проклинаешь себя за то, что ты сделал. И твой алкоголь тебе ни в чём не помог, слабый ты отросток сознания. В каждый твой беспамятный миг контроль над телом забираю я, но эти чёртовы нервные окончания не хотят нормально выполнять мои команды. Ты не можешь на всё наплевать, тебе не удастся сгинуть в пучине. Ею зовётся истинный дар, тот кто убить осмелился – навсегда останется в этом мире*       Налив себе полный стакан Тэрон начал глушить свою боль. А вот теперь он не знал, удастся ли ему выйти отсюда живым. Судорожно закурив сигарету, держа её в правой руке он пил без остановки свой напиток.       Система вентиляции, установленная в его кабинете, позволяла спокойно курить, и вот тут думай – повезло или всё-таки нет? Тэрон сел в угол своего кабинета, его руки тряслись, напиток проливался через раз. Что он такое? Зачем все эти мысли, зачем? Зачем? Не мог он найти ответа на этот вопрос.       *Дом, дом, дом. Только там я король, только там меня никто не достанет. Не хочу, не хочу*       Как только он в мыслях проговорил эти слова то сразу же рванул в сторону двери. Открыв её он помчался на первый этаж, случайно задев локтем своего начальника Кронстера Фон Бюльна.       - Ой, мистер Тэрон, куда вы так спешите? Не забывайте, вечером я жду от вас результата.       Он бежал, продолжал бежать, не слушая никого и ничего не видя перед собой. Его целью был его дом, в который он должен был попасть любой ценой. Только там было его безопасное место, только там закрывая шторы он мог спокойно сидеть в центре комнаты на ковре. И никто не мог ему помешать.       Садиться к машину в таком состоянии он не додумался, да к тому же он всё равно в спешке забыл ключи от машины на столе в своём кабинете. Так что ему пришлось добираться до дома с помощью своих ног. И он не понимал лучше ли так или нет?       *Они смотрят на меня, они все смотрят на меня. Зачем, кто вы такие? Я не хочу, я не хочу*       - Оставьте меня! Не подходите, не смотрите на меня!       Тэрона переполняли эмоции, он не знал как ему надо было себя вести. Он никогда не оказывался в подобной ситуации, когда вопрос поведения в общественном месте становился настолько безответным.       Мелкими шагами он пробирался сквозь дебри кошмаров. Единственным выходом, как ему казалось, будет просто лечь на земле и начать плакать. Без остановки, сжав свои ноги.       *Нет, нет, не здесь. Я скоро буду дома, только там я могу это делать. Дом – моя крепость. Я никому не позволю войти, никому*       Начала сильно ощущаться боль в икроножных мышцах, бегом наш герой не занимался уже очень давно. К тому же он очень часто ездил на своей машине повсюду. Каждый новый шаг давался Тэрону с трудом, ещё и курение отрицательно сказывалось на его любые пробежки. Чуть ли не хромая и тяжело дыша он добежал до своего подъезда.       Встав напротив двери он в панике начал оглядываться по сторонам. Его никто не должен увидеть, никто. Он был в этот момент словно чем-то одержим. Со лба стекали капли пота, закатываясь за воротник. Его волосы все были в таком виде, будто он только что принял душ.       Дверь открылась, Тэрон никак не ожидал что ситуация примет такой ход. Металлическая дверь со скрипом отворилась и из неё вышла старушка, проживающая на 12 этаже. Увидев знакомое лицо, она сразу же начала задавать свои никому ненужные вопросы:        - О, Тэрон, добрый день! Какая погода сегодня прекрасная, вот вышла на почту пройтись, да и на улице побыть хоть немного. А ты чего здесь, почему не на работе? Неужели случилось что?       Это было выше его сил. Ну почему здесь? Он же почти дошёл до дома…       *Тресни её головой о кирпичную стену. Она же как труха, только дунь и развеется на ветру. Сломать её черепушку будет проще простого, ха-ха*       Оставив вопросы доброй, но весьма занудной старушки без ответа Тэрон понёсся в сторону лифта. Подбежав, он трясущимися руками начал бить по кнопке вызова, ему нужно было на 13-й. Нужно..нужно..       - Нужноо!!!       Дети, которые также стояли напротив лифта были напуганы таким неожиданным вскриком и пугающему поведению незнакомца. Тэрон заметил их лишь в тот момент, когда они рванули в сторону лестницы.       Немного взяв разум в свои руки Тэрон подумал, что сейчас опять могут возникнуть эти ужасные желания. Но в этот раз пронесло. Лифт открылся и он поспешно залетел в него, стуча пальцами по кнопке с цифрой “13”. Возникло такое чувство, будто он поднимается целую вечность. Звуки лифтовой шахты было отчётливо слышно при движении, они как-будто сжимали его голову. Металлические тиски сжались начиная с ушей. Надавливая всё сильнее, и сильнее.       - Я не хочу, я не хочу!       Тэрон сел на пол и прислонил свою голову к холодной стенке лифта. Его крики отзывались эхом в жилом доме, но на это ему было уже наплевать. Когда двери лифта начали открываться Тэрону показалось что перед ним раздвигаются в стороны горы, давая ему – страннику проход к землям спасения.       Повернув в сторону своей двери он увидел соседа, стоящего у его двери и нервно курящего свою сигарету.       - Эй, это не твоя дверь, отойди. Ты чужой, ты не должен здесь стоять, это моё место.       Сосед был по правде немного ошарашен подобными словами. Затянувшись сильнее, он посмотрел на Тэрона и произнёс:       - Ты нормальный вообще? Совсем дома никого нет уже?       - Что значит нет? Откуда ты знаешь, что там никого нет?? Ты проник в мой храм? В мой замок?!       Сосед был в полной растерянности, уж такой несуразицы он точно не мог ожидать, он то и в целом не знал что ему ответить. Но Тэрону и не нужно было ничего отвечать, в этот момент в его глазах как-будто бы всё помутнело. Он был очень напуган тем, что в его пристанище мог кто-то проникнуть. Оно было только его и ничьё больше. Вытащив ручку из кармана он подошёл к соседу и нанёс быстрый удар в область шеи, удар пришёлся на левую сторону. Глаза соседа стали намного шире, он никак не мог этого ожидать. В попытке спасти свою жизнь он попытался руками убрать Тэрона от себя, но его уже было не остановить. Он наносил удары снова и снова, протыкая обычной ручкой глазные яблоки. Вставив её в шею и тянув на себя, образовав на теле порез небольшой длины. Из которого не переставала вытекать кровь. Соседа покидала жизнь, по крайней мере Тэрон на это надеялся. Никто не имеет права ступить на его землю!        Оставив это тело лежать на лестничной клетке Тэрон трясущимися руками достал из своего кармана ключи. Металлическая окраска ежесекундно приобрела багровый окрас, Тэрон бил ключами о замочную скважину. С трудом, но всё же ему удалось открыть свою же дверь, быстро влетев в свою квартиру он с сильным грохотом закрыл входную дверь.       Он не понимал что прямо сейчас произошло, он был чертовски напуган. Сердце просто вырывалось из груди, руки не переставали дрожать, а с лица продолжал ручьями течь пот.       *Ну разве это не прекрасно? Ну посмотри как ты его раскрасил. Умница просто, он навсегда забудет дорогу в наш замок*       Тэрону с трудностью удалось встать и, наконец, сделав это он направился в свою спальню. Сев на пол, уперевшись спиной о кровать и опустив свою голову, он руками помогал своей голове не упасть, нервно при этом проводя пальцами по своему лбу.       *Ты сделал первый шаг, молодец, я долго этого ждал. Второй уже будет за мной*       Закрыв глаза Тэрон упал на пол. И снова, бренное тело. 4 Глава. Смирение.       Поздний вечер сопровождался сильным дождём. Капли словно заряды падали на крышу дома и на окна, этот звук можно было услышать отчётливо. На пару с долгим дождём громогласно грохотал гром, будто сотрясая небесную землю он вызывал её разрушение.       Спустя какое-то время Тэрон очнулся и решил лечь на кровать. Нужно укрыться от этого, нужно спастись. Человеческая сущность давала о себе знать тем, что его охватил страх.       *И что, мой друг, чего же ты так боишься? Я ведь чувствую, как ты чем-то опечален. Не волнуйся, со мной тебе нечего бояться*       Мягкая поверхность одеяла служила для него щитом от того, что он был способен видеть. Хотя страх исходил больше от того, чего нельзя было увидеть воочию, ужас скрывается далеко не в том, что мы можем увидеть, потрогать или услышать.       *Я ничего уже не боюсь в этом мире. Когда ты становишься отдаленным от всех, то перестаёшь чувствовать опасность от кого-либо, потому лишь что сам никогда не будешь с ними вести диалог. Всё кажется запутанным на первый взгляд, хотя это нисколько не так. Мне предельно ясно что тут я не тот, кем являюсь, здесь я не тот, кем хочу быть*       Сердцебиение усиливалось с каждой минутой, напряжение нарастало. Ему казалось что вот вот он обретёт то чего так долго искал, и чего так долго ждал.       *Надо же, а ты не так уж и глуп, как мне могло показаться на первый взгляд. Действительно, место в котором тебе суждено сейчас находиться уж точно не является тем, в котором ты должен быть. Люди, которых ты видишь, агрессивно настроены против тебя. И я знаю почему, и ты это знаешь, просто кто-то из нас позволил правде как цветку весною открыться, а кто-то до сих пор угнетает себя желанием найти своё место во враждебном ему мире*       В мыслях всплывали лица людей, которых он видел ежедневно. Звучали звуки природы, играющие солнечным днём. Последним кадром в воображении было лицо соседа.       *Всё это тебя недостойно. Данный мир не имеет права держать тебя здесь взаперти. Я же вижу как здесь ты себя убиваешь, но зачем скажи мне эту мнимую кару терпеть?       *Отчего, ответь, бродить мне дозволено по улицам мрачным? Почему же мне не удаётся сгинуть во тьме?*       *А от того, друг мой, что у нас с тобой есть кое-что общее, без которого мне суждено как-раз таки сгинуть в той самой тьме, а тебе без меня лишь умереть, так и не удавшись найти на главный в твоей жизни вопроса ответ*       Тэрон бил кулаками о стены, на пол начала капать кровь с его дрожащих рук. Он не знал как иначе успокоить силы, бушующие в нём. А ответ то он прост, он лежит на ладони. Переместись в свой сказочный мир, лишь в нём ты будешь всеми любим и наконец-то увидишь каким счастливым можешь ты быть, отпустив якорь, который неустанно тащит тебя на дно.        5 Глава. Манящее прошлое.       - Эй, Тэрон, побежали за мной, у меня есть одна очень интересная идея!       Мальчишки побежали по усеянной одуванчиками тропинке, держа в руках рюкзаки с оловянными солдатиками. Они остановились на усеянной деревьями возвышенности, пение птиц и звуки природы были отчётливо слышны. Настоящий рай, пребывание в котором не может вызывать никакой паники.       - Вот, давай остановимся здесь, тут хорошее место.       Сказал Шон, положив свой велосипед на землю и доставая пачку сигарет из своего кармана. Закуривая, он задал вопрос Тэрону:       - Слушай, есть какие-нибудь интересные идеи? Что будем делать то?       Тэрон в детстве не умел бережно относиться к своим вещам, и на их порчу, по сути, не обращал никакого внимания. Точно как и сейчас, сняв рюкзак со своих плеч он кинул его на землю, рядом с велосипедом, и также, закурив сигарету, произнёс:       - А может сделаем игру немного интереснее? С настоящим огнём? Чтобы эти солдатики в полной мере ощущали на себе всё.       Шон понял его без лишних слов и, достав всех солдатиков вместе с Тэроном из рюкзака, начали выстраивать их в колонны друг напротив друга. Каждый боец настроен только на победу, отступать назад никак нельзя! Только вперёд, воевать за свободу!       *Сержант, отправьте своих бойцов на разведку, мне нужны точные данные. Сколько их и как хорошо они вооружены*       Огромный огненный шар упал с неба, это было просто ужасно наблюдать. Языки пламени захватили нескольких бойцов, неизвестным было происхождение данного шара смерти.       *Может это секретное оружие наших врагов? Все в укрытие!*       - Ай, Шон, я капнул оловом себе на палец. Ладно, пройдёт. У меня кстати есть ещё одна идея, не зря же я взял с собой освежитель воздуха.       Достав большой баллон освежителя, на котором было написано “не контактировать с огнём”, Тэрон поднёс его к бойцам противника.       - Вы слишком много причинили боли, умрите несчастные!       После этих слов Тэрон зажёг свою зажигалку и пустил наружу из баллона содержимое освежителя. Солдатики начали медленно плавиться, на их стекающих лицах можно было отчётливо увидеть весь ужас, который им пришлось пережить в эту секунду.       *Все в укрытие, в укрытие! Но товарищ капитан, наши погибают! Ты хочешь быть вместе с ними сейчас и сгореть заживо?!*       Огромное пламя продолжало поливать огнём фигурки солдат, чьи ружья уже были похожи на однородную массу, впрочем, как и они сами.       - Ну что, мне кажется это победа, армия Шона понесла сокрушительное поражение перед армией Тэрона, ха-ха.       - Ну молодец конечно, правда солдатики то всё равно твои, так что не так уж и обидно, хах.       Да, это были старые солдатики, которые хранились на даче у Тэрона. Единственное применение которое он смог им найти – отправить большинство из них в последний бой, оставив их окровавленные тела на зелёной траве.       - Превосходно, давай поедем ещё-куда-нибудь. Например к реке, покидать камни?       Шону понравилась эта идея, впрочем почему бы не таким образом проводить своё летнее время вместе с лучшим другом? Это было великолепно, это настоящая сказка.       Тэрон стоял в стороне и наблюдал за происходящим. Усевшись на землю, не переставая восхищаться увиденным. Вся эта красота природы, пение птиц, шуршание листвы на ветках деревьев. Только сейчас он наконец-то спокоен, наконец-то он в безопасности.        6 Глава. Безответные вопросы.       Рабочий день начался как всегда одинаково. Идущие словно зомби работники, у которых желание – пораньше свалить домой. Такое же сильное, как и желание спать. Только есть одно Но, а где ты возьмёшь деньги для всего того что тебе нужно? Собственно лишь это и заставляет всех сидеть на своём месте, как птицам на своих жёрдочках, ожидая когда начальство их всё-таки покормит.       Начальник Кронстер пребывал в полном негодовании и недоумении, его интересовал лишь одним вопрос - куда мог деться его сотрудник? Плюс он не выполнил работу, о которой они договорились в день его исчезновения.       - Как он посмел, куда этот гадёныш вообще подевался? Я же ему чётко сказал, что данные документы важны мне для переговоров. А он что? Просто взял и не появился.       - Успокойтесь, мистер Кронстер, давайте я вам лучше чай принесу, хорошо?       - Ладно, Элизабет, давай свой чай, только выясни куда этот Тэрон подевался!       - Сию минуту.       Секретарша начальника компании была девушкой невысокого роста, у которой были проблемы с лишним весом, её топот можно было угадать сразу же где угодно. Стереотип про красивых и сексуальных секретарш разрушался в пух и прах, и жена начальника была спокойна каждый раз, когда тот задерживался на работе. Или же ему нравились полные девушки тоже? Всё может быть.       *Так так так, чайник поставила, сахар в стакан положила. Ага, блюдце, чуть не забыла. Обязательно с жёлто-зелёной салфеткой, да да да*       Выполняя действия словно робот Элизабет быстренько сделала чай и отнесла его в кабинет начальника. Но теперь перед ней ставилась задача на порядок сложнее, узнать куда же подевался этот Тэрон. Уже неделя прошла как его никто не видел с момента его последнего посещения работы. И что странно, в тот день Тэрон приехал на своей машине, об этом рассказала Виктория из отдела маркетинга, она видела его в тот день.       *Ну куда же он мог подеваться…*       …       - Не плачь, Вик, ну что ты опять начинаешь то, всё с ним в порядке. Может запил или ещё какие-то непредвиденные дела возникли. Хватит каждый день с таким лицом унылым ходить.       - Ох, Кейт, если бы ты только знала как он мне нравится. Он такой сдержанный, собранный, всегда во всём чистом. Работу свою выполнял всегда качественно и на машине хорошей ездит, ну золото, а не мужчина. А вдруг с ним случилась беда?       - Какая беда с ним может случиться? Он обычный человек, с ним ничего необычного и никогда не сможет случиться. Не того полёта эта птица чтобы его трогали настоящие проблемы.       - Нет, ну ты дура, а? Как ты такое смеешь вообще говорить.       Виктория, развернувшись, пошла быстрым шагом обратно в офис. Диалог со своей коллегой ей явно выдался не по душе, ну ещё бы, как она может её понять? А даже если и скажет что поймёт, то сделает это по-своему, не так как привыкла делать Вика.       …       - Мистер Кронстер, извините, можно войти?       - Ну попробуй, то есть, входи, Элизабет. Что у тебя?       Она не знала как лучше преподнести эту информацию своему шефу. Её пугало представление о том, какой может быть его реакция. Но выхода другого нет, поэтому она начала говорить:       - Тэрон Кольн, 1989 года рождения. Проживающий по адресу…       - Элизабет, дорогая, мне совершенно нет дела где он проживает. Может ты к нему ещё и съездишь? Мне нужно знать где он сейчас находится, и всё.       Немного поправив свои волосы, она отвела глаза в сторону, и тихо произнесла:       - Я не знаю, дома его нет. Машина стоит рядом с нашим зданием, в социальные сети тоже не заходил. Я правда не знаю куда он мог деться.       - Значит плохо искали, за что я вам деньги вообще плачу.       Элизабет кивнула начальнику, сказав, что попробует сделать всё что в её силах. Развернулась и ушла на своё рабочее место.       Её стол был заставлен разными цветами в горшках, работе это никак не мешало, да и начальство не было против, так что рабочее место было подготовлено для ведения спокойной работы секретаря. Но каким образом узнать о местонахождении этого загадочного Тэрона? Родных у него не было, по крайней мере никакой информации о них в его личном деле она найти не смогла. Известно, что в 2008 году он переехал сюда из дальнего города Хоботинска.       *Ну нет, туда уж точно я не поеду. Информация о его предыдущей работе тоже отсутствует. Как его отдел кадров вообще смог взять на работу? Но работу он свою выполнял качественно, без каких-либо нареканий. Даже не за что зацепиться. Куда он мог деться…*       Заварив себе чай она спустилась на первый этаж, ей повезло что в её здании находился лифт, иначе бы желание о небольшой прогулке она бы сразу же отмела.       Выйдя из лифта она направилась в сторону входных дверей. Перед входом в здание была небольшая площадка, огороженная забором, в котором росли деревья и были посаженные цветы в клумбах. Вдоль выложенной брусчаткой дорожке стояли скамейки, на одной из которых Элизабет как раз и хотела посидеть. Может быть свежий воздух поможет ей придумать как решить поставленную задачу.       В дверях показалась Виктория, у неё немного потекла тушь, по всей видимости от слёз. Что она явно хотела скрыть, ведь на работе нельзя выглядеть подобным образом, да и сама она не хотела, чтобы её кто-то увидел в таком состоянии.       Вика быстро прошла мимо Элизабет, бросив в её сторону взгляд и поздоровавшись, быстро удалилась с её глаз.       *Что происходит то? Теперь и девушки плачут, вроде бы небо солнечное, живи и радуйся*       Секретарша продолжила топать своими пухлыми ножками, находясь в своих мыслях. Подмигнув охраннику, она вышла из дверей здания. Направившись медленным шагом в сторону её любимой скамейки и стараясь не пролить свой чай, она заметила, что на соседней скамейке сидят две девушки из отдела маркетинга. Настя и, Кейт, кажется. Она не любила ни с кем общаться, хотя, наверное причиной было то, что никто из других сотрудниц не желал общения с ней. Уж какая-то она была противная в общении, если такое сравнение вообще приемлемо.       Сев на свою излюбленную лавку, в которой даже место с левой стороны было немного примято. Это было ей как раз на руку, потому что слева от неё, на соседней скамейке, сидели эти две девицы.       - Я не понимаю что она так разволновалась. Нет ну ты понимаешь, Тэрона нет всего лишь неделю, а она тут такие слёзы закатила.       - Ну вдруг это любовь, сама же знаешь как это бывает. Когда ты находишься словно в потустороннем мире, мире своих сказок. Смотришь на одного единственного человека и понимаешь что хочешь быть только с ним.       - Ой, о чём ты. Они же даже не встречались, толком то и не разговаривали. Она сама мне всё это рассказывала, и то как он её динамит, а она то явно не хочет сидеть без дела. Всячески ему намекает, а он ну вообще ничего не делает.       *Таак, значит эта красотка Виктория из отдела маркетинга влюблена в него, вот это новость*       - Ну и что? Мужчины порой вообще непонятны, кто знает что творится у них на уме. Вот я со своим сколько воевала? И ничего страшного, теперь живём вместе душа в душу.       - Ну не знаю, странно всё как-то, ай. Да ну, пошли лучше обратно. Видела как охранник на меня засматривался? Хочу ещё помозолить ему глаза.       Две девицы встали и медленным шагом начали своё движение в сторону центрального входа, Кейт была в юбке, на высоких каблуках и, взглянув на Элизабет, начало с улыбкой цокать своими каблучками, показывая свои оголённые ножки.       *Да уж. Чтоб она об ветку башкой треснулась на этих каблуках. Ладно, надо будет поговорить с Викой, может она что-то знает*       Допив свой вкусный клубничный чай, Элизабет медленно встала со скамейки и направилась в отдел маркетинга, всё же тайны должны быть раскрыты.               7 Глава. Момент далёкого спокойствия.       Сладкое пение птиц и лёгкий поток тёплого летнего воздуха, всё это струится из открытого окна деревенского дома. И запах не такой как в городе, он абсолютно другой. Здесь, вдыхая его понимаешь, что нет паники, нет беготни. Золотое, счастливое спокойствие, которого так не хватает в нашей жизни. Все мы куда-то бежим, все хотим сделать хоть что-то. Но только не это является тем, что сделать необходимо. Погрязли мы в пучине бессмысленных дел, сделав которые мы не перестаём хвалить себя. А для чего похвала, хотел бы я знать…       Вот оно счастье – просыпаться в полдень и понимать, что тебе не нужно делать никаких дел. Все дороги перед тобою открыты в этот момент, а именно дороги для отдыха, весёлого детского отдыха.       Тэрон с радостью наблюдал за всей это июльской бесконечной картиной, он готов был остаться здесь навсегда. Конечно не совсем приятно жить в фильме, поняв что его ты можешь лишь только смотреть. Но так куда лучше, чем ерундой маяться в настоящей жизни людей. Его переполняло радостное чувство повторной полноты его жизни. Хоть сейчас он и видел то что уже произошло, его это нисколько не смущало. Тэрон жил бы в этом моменте всю свою жизнь, уж каким это являлось для него счастьем.       Наблюдая за красочным рассветом со своим другом, Тэрон не переставал фотографировать на телефон это великолепие. Кадры получались просто изумительные. Солнечный свет, проходящий через колосья пшеницы и разворачивая своё тёплое покрывало на поросшее жизнью поле, которому для роста как раз-таки не хватало солнечных лучей.       - Это великолепно, я хотел бы навсегда остаться здесь, видеть это великолепие каждое утро.       - Ага, если бы ты тут жил, то вполне возможно. Но сам понимаешь, что оставаться здесь – гиблое дело. Тут даже не найдёшь нормальной работы, я уж не говорю про жильё.       - Да понимаю, конечно, дом можно обстроить так как хочется и в нём всё будет для нормальной жизни. Только где взять деньги для этого плана. К тому же вложить в дом денег придётся достаточно.       - Вот вот, я бы поселил тебя у себя, но не думаю что твои родители и мои будут на это согласны, хахах.       - Хах, это верно. Я понимаю что это удаётся лицезреть лишь несколько раз в году, и то летом. Печально, что не смогу быть здесь всегда. Печально, что красота эта останется только в моей памяти.        8 Глава. Гости на пороге.       У дома номер 26 скопилось около 4 машин полиции и двух машин скорой помощи. Конечно же присутствовало большое количества лиц, сбежавшихся посмотреть на то, что здесь произошло, а что, ведь действительно интересно.       В районный отдел полиции поступил звонок об ужасном убийстве, просто кровожадном, по крайней мере так было записано со слов господина Кравцова, который и позвонил в отдел полиции.       Кабинет майора Шойренха был обставлен различными кубками, обвешан медалями за отвагу. На вешалке висел его китель с орденами, который он носил всегда. Как показатель своей качественной работы за всё время работы в правоохранительных органах.       - Так, позовите мне старшего лейтенанта Кромпа, и быстро.       Старший лейтенант, Девис Кромп, проявлял себя на службе как человек, выполняющий свою работу строго по уставу и с соблюдением установленного законодательства. Большое влияние на Девиса произвёл фильм “Место встречи изменить нельзя”, а особенно фраза, которую сказал Высоцкий: “Вор должен сидеть в тюрьме!” После школы он сразу же пошёл в армию, потом в училище и на данный момент занимает место заместителя начальника отдела уголовного розыска.       - Старший лейтенант Кромп по вашему распоряжению прибыл!       - Так, тебе уже доложили о сегодняшнем убийстве? Высылай туда оперативников и возглавь эту группу, проследи чтобы всё сделали качественно. Плюс сам разузнай что там вообще произошло, понял?       - Так точно, товарищ майор, будет сделано!       Отдав четь и ловко развернувшись на одной ноге Кромп побежал собирать оперативную группу, для выезда на место происшествия.       …       В их служебной машине громко ревел двигатель, поэтому разговаривать приходилась немного на повышенных тонах.       - А что известно то? На что едем?       На передних сиденьях сидели двое сотрудников, за рулём сидел сержант Корст и рядом с ним сидел сотрудник с таким же званием, его родной брат – Брок.       - Да там мужика какого-то нашли на лестничной клетке, весь в крови. Все глаза будто проткнуты чем-то, похоже что у нас маньяк какой-то завёлся.       Корст посмотрел на своего брата и с лёгкой ухмылкой спросил:        - А что, подобное убийство у нас на участке уже случались? Или по городу?       Брок вопросительно посмотрел на Корста, он явно не понял к чему тот клонил.       - Эм, нет, а что?       - Ну может ты вспомнишь, что маньяком преступника можно называть если сделано больше двух, ну хотя бы одного подобного преступления.       Кромп, который сидел на заднем сиденье служебного автомобиля слушал эти надоедающие разговоры, из серии тупой и ещё тупее. И, не выдержав, сказал обоим:       - Так, давайте поедем в тишине, ещё ничего не ясно. А вы тут развели базар как старухи на рынке.       Братья переглянулись, сказать слово поперёк они не могли, поэтому пришлось подчиниться.       - Подъезжаем, товарищ старший лейтенант.       Их машина остановилась возле 8 подъезда многоэтажного дома. Все трое вылезли из машины и пошли здороваться с сотрудниками, которые уже были на месте. Лейтенант Кромп подошёл к стоящему рядом охраннику этого подъезда.       - Что здесь случилось? Можете сообщить?       - Ох, товарищ начальник, вам лучше всё это увидеть воочию.       Кромп пошёл вслед за охранником, войдя в подъезд они направились в сторону лифта.       - Это всё на 13 этаже случилось, сейчас я вам покажу.       - Не нужно, Корст, Брок, за мной. А вы оставайтесь на улице.       Охранник видимо хотел подняться вместе с сотрудниками на место происшествия, постоять, подумать вместе с ними. Но каждому отведена своя работа.       Поднявшись на 13 этаж Кромп подошёл к трупу, у которого уже суетился мед эксперт.       - Добрый день, Ксения. Мне кажется что тут всё ясно, от чего скончался погибший, множественные колотые раны, вызванные острым предметом. Скорее всего это был нож, предполагаю, что это было ограбление. Ну что, я угадал?       Мед. эксперт посмотрела на Кромпа, слегка усмехнувшись:       - Да какой уж добрый, поменьше бы таких дней. А насчёт него вы действительно угадали, он действительно умер. Только раны были нанесены точно не острым ножом, кожа на его горле как-будто разорвана. Человек, сделавший это явно прилагал большие усилия. Плюс отверстия в глазных яблоках, видите? Они не тонкие и прямые, они круглые. Следовательно это было сделано с помощью обычной авторучки.       Кромп посмотрел на Ксению, она явно победила его в этом раунде. Но ему, как опытному следаку и сейчас было за что зацепиться.       - А почему ты решила, что это была именно ручка? А не какой-нибудь металлический прут, например?       - Да вот, эта авторучка торчала в его глазу когда я приехала. Но это ещё не самое интересное, я думаю вам стоит зайти в его квартиру.       Кромп, позвав с собой Корста и Брока вошёл в квартиру.       …       Войдя в квартиру № 167 сотрудники сразу же заметили беспорядок, который царил в квартире. Он начинался сразу у входа, об этом говорили разбросанная по всему коридору обувь и одежда. Мебель была тоже перевёрнута, о чём же всё это могло говорить? В воздухе царил мёртвый дух, сразу было ощутимо что в квартире царит что-то неладное.       Квартира была достаточно небольшой по площади. Две мелкие комнаты, кухня и санузел.       - Корст, Брок, вы проверьте кухню, а я пойду в первую комнату.       Дверь в комнату, которая располагалась напротив входной двери была прикрыта, Кромп аккуратно толкнул её и перед его взором предстала ужасная картина. В центре комнаты висела женщина, подвешена она была на толстый провод, скорее всего от пылесоса, но точно можно было сказать чуть позже. На её лице были видны гематомы, возможно её били перед смертью, об этом ещё говорили кровоподтёки на её лице. Висит она здесь скорее всего недолго, об этом говорил цвет её кожи, не естественный цвету кожи от повешенья.       В комнате также царил настоящий хаос, все вещи были разбросаны, это походило на ограбление. Но какой грабитель будет убивать, да причём делать это таким странным образом. Может он сделал это в панике? Непонятно, Кромп надеялся, что это было пока непонятно. Осмотрев комнату, он нашёл пылесос, с отрезанным проводом, как раз на котором и была повешена убитая женщина. Рядом с пылесосом лежал нож, видимо им и был срезан провод.       *Так, это мы с собой заберём и проверим отпечатки, которые были оставлены на рукоятке*       Взяв полиэтиленовый пакет, старший лейтенант засунул в него нож, дальнейший осмотр комнаты больше не дал никаких результатов. Поэтому он направился на кухню, где проводили осмотр два этих обалдуя.       По пути на кухню он заметил, как ни книжном столике лежали два паспорта, первый на имя Фокиной Марьяны Витальевны, а второй на имя Фокина Альберта Гавриловича. Они были мужем и женой. Положив улики в маленький пакетик, лейтенант проследовал на кухню.       Встретив начальника, они оба встали по стойке смирно, и с улыбкой произнесли:       - Товарищ старший лейтенант, здесь пусто, ничего существенного нет. Мы проверили.       На что Брок добавил:       - Я же говорил, что это маньяк, убито больше одного человека, значит я был прав.       Кромп закатил глаза, и тихо спросил:       - Почему вы тогда здесь прохлаждаетесь? В квартире ещё одна комната, что, трудно было самим догадаться сходить её проверить, или вы без чужих указаний и шагу ступить не можете?       Братья, конечно, поняли, что они могли бы пойти и проверить вторую комнату, но эти двое, к сожалению, были очень ленивыми людьми. С одной стороны, такие не должны работать в полиции, но кто будет за этим следить?       Они втроём зашагали по направлению к последней комнате, и, по правде, лучше бы туда было не заходить, но их долг требовал иное. Эта комната была детской, об этом говорили разноцветные обои, расставленные игрушки и стол с рисунками и карандашами. Небольшая детская кровать, в которой лежало тело маленькой девочки, накрытое одеялом.       Слегка отдёрнув его Кромп с ужасом взглянул на эту картину. На кровати лежала девочка, её шея вся была в кровоподтёках. Убийца задушил и ни в чём не повинного ребёнка, как это мерзко и низко. Кромп начал осматривать тело, приказав братьям порыться в шкафах, поискать какие-либо документы. Которые могли бы пролить свет на то, что здесь произошло.        9 Глава. Карты на стол.       Элизабет громкими шагами направлялась к отделу маркетинга, держа в руке пустую кружку. Этот отдел располагался на 3 этаже их офисного здания. И ей же шеф дал указание найти этого Тэрона, так значит она не теряет время на пустые прогулки, что хорошо. Поднявшись на лифте на нужный этаж, она подошла к небольшой стойке, за которой работала молодая девушка по имени Анфиса, по крайней мере это имя было написано у неё на бейджике.       - Анфиса, добрый день. У тебя есть в отделе такая сотрудница по имени Вика? Фамилию я правда не знаю.       - Здравствуйте, Елизавета Викторовна. Да, у нас работают четыре девушки с таким именем. Какая вас интересует?       Элизабет привыкла, чтобы её все называли точно также как называет её шеф, а не так как было написано в паспорте.       - Я же просила чтобы меня называли Элизабет, ну ладно, выучишь ещё. Меня интересует молодая девушка, в возрасте до 35 лет.       Анфиса конечно хотела высказать ей то что думает, но не стала, так как была уверена что в таком случае этот диалог затянется надолго. И быстро ей ответила:       - Да, в такую возрастную категорию попадают две наши сотрудницы. Виктория Фронс и Виктория Дейнак.       Елизавета Викторовна, а если быть точнее, Элизабет тихо фыркнула, пробормотав себе под нос такую фразу *Так бы сразу*, и уже громче ответила:       - Прекрасно, передай им чтобы они обе поднялись ко мне, сейчас же.       И затопала своими крупными ножками Элизабет, всё-таки она была по должности старше этих девчонок, поэтому пусть они топают к ней. Добравшись до лифта и дождавшись открытия дверей, она вошла и щелкнула пальцем на номер своего этажа.       *Надо бы ещё чаю заварить, что-то я набегалась уже*       …       Придя на своё рабочее место Элизабет поставила чайник завариваться, открыв при этом свою полку и достав оттуда шоколадное печенье.       *Какая прелесть, вот оно, прекрасное мгновенье*       Заварив себе чай она медленно опустилась на своё кресло, поставив тарелку с печеньем напротив себя. Только она отхлебнула немного чая как раздался глухой стук в дверь. Элизабет неохотно отодвинула от себя тарелку с драгоценным печеньем и неохотно ответила:       - Войдите.       В дверь вошли две очаровательные девушки. Обе были среднего роста, правда у одной были светлые волосы, а у другой тёмные. У тёмненько глаза зелёные, а у светленькой серые. Как только они зашли то сразу же обратили внимание на расставленную чайную трапезу на столе.       *Опять она жрёт*       Подумала про себя Виктория Фронс, и остановилась вместе со своей тёской перед её столом.       - Так, девочки, я бы хотела выяснить кто из вас хорошо общался с Тэроном Кольном? Или же просто общался, мне нужны любые сведения о его местонахождении.       У Вики что-то неописуемое ёкнуло в сердце, когда она в очередной раз услышала это имя. Оно прекрасно, она бы с радостью шептала ему каждый день на ухо его имя и как она его сильно любит.       - Кто? Я вообще о таком не слышала, это кто вообще?       Ответила коротко стриженная блондинка, сделав вопросительный взгляд. Она явно не понимала, чего от неё вдруг захотела секретарь её начальства. Да в прицепе и не хотела понимать, ей и так нужно было работать, а это её сильно отвлекало на данный момент. О безучастности и не информированности одной Виктории можно было и не сомневаться, чего нельзя было сказать о второй сотруднице. Длинноволосой брюнетке, с длинными красивыми волосами и великолепными зелёными глазами, которая как раз-таки и пустила слезу, когда разговор коснулся Тэрона Кольна.       - Так, вы можете быть свободны и продолжить работать, а вас я попрошу ненадолго остаться.       Элизабет сказала это, указав блондинке рукой в сторону двери, а другой рукой пригласила Викторию Дейнак присесть напротив её стола. Когда на одну Викторию в кабинете стало меньше Элизабет продолжила задавать вопросы.       - Я так понимаю, что именно вы беседовали с Тэроном. Нам бы хотелось узнать, где он может находиться. Может быть вы знаете куда он мог поехать, или может быть он у вас дома сидит?       Вика с трудом сдерживала свои слёзы, которые могли сильным потоком хлынуть из её прекрасных глаз. Она начала нервно отвечать.       - Не знаю, не знаю я. Ни где он сейчас есть, ни где он может находиться, я вообще ничего не знаю.       У неё началась лёгкая истерика, как никак ей приходилось себя контролировать, правда с каждой секундой это становилось делать всё труднее. Сидя на стуле она опустила свою голову, закрыв руками лицо.       - Он мне вообще ничего про себя не рассказывал, как бы я не пыталась узнать. Он весьма неразговорчив, поэтому мне трудно вам чем-либо помочь.       Элизабет глубоко вздохнула, но больше ничего сделать она не могла в этой ситуации. Виктория не смогла ей дать никакой информации, касаемо Тэрона.       - Ладно, идите.       Вика шмыгнула носом, встала и пошла в сторону двери, она не могла дальше слушать эти расспросы.       *Прекрасно, задачка стала ещё интересней, и где мне чёрт возьми его искать?*        10 Глава. Он пришёл.       *Тээрон, Тээрон, ты слышишь меня?*       Всё это теперь приняло вид какого-то тёмного леса, в котором точно должно было быть болото, но пока его не было видно. Из-за деревьев доносились страшные выкрики смеха, будто их издавал больной человек.       *Где я?*       Сознание Тэрона наконец-то проснулось, думать по крайней мере он мог, но контролировать обстановку в своей голове почему-то был не способен. Будто что-то этому мешало, или кто-то. Кто-то силком затащил его в этот лес, но для чего? Что он сделал?       *Ты там где и должен быть, ты в своём прошлом, о котором ты так сильно мечтал. Воспоминания, дарящие тебе небывалую радость, как раз то что ты и хотел*       Тэрон в своём сознании существовал таким, каким себя видел в зеркале каждый день. Визуально ничего вроде бы не изменилось, поменялось лишь ощущение, ощущение что вот теперь это и не жизнь вовсе. Это нечто иное, откуда бы хотелось уже по-настоящему выбраться.       *Если бы знал я, что всю свою прожитую жизнь я буду наблюдать как в 3D фильме, то уж точно не согласился бы!*       Конечно, одно дело наблюдать за тем, как всё прекрасно происходит, это может быстро наскучить. Потому как наблюдая ты хочешь это повторить, а может даже улучшить так, как хочется именно тебе. Тэрон уже просмотрел кино своей жизни по нескольку раз и точно для себя понял какие ошибки он совершал, как их нужно было исправить и какую ошибку он совершает сейчас. Он позволил страху взять над ним вверх, позволил положить себя на лопатки.       *А ты уже согласился, разве не видишь то место, в котором находишься? Это мой дом, это моя бездна, в котором теперь будешь проживать ты, с меня уже хватит. Долго я сидел в заточении, меня сдерживало то каким тебя воспитывали. Правильным, хорошим, говорили чтобы ты всегда всех слушался, вёл себя подобающе. Эти оковы разбились в тот момент, когда ты почувствовал что уже не можешь жить так как тебя учили, не продолжаешь жить, а начинаешь существовать. Именно осознание этого факта тобою дало мне взять над тобою верх, ты слаб, Тэрон. И пока тело твоё ещё находится в более-менее нормальном состоянии, я надеюсь что скоро тебя хватятся. А после этого проснусь уже я…*       Тэрон сознанием своим ощущал в какую петлю загнал себя самостоятельно. Теперь надо было выбираться, но как? Спорить с этим охамевшим “Я” смысла не было, тем более он прекрасно ощущал свою беспомощность. По крайней мере потому что даже не может банально изменить воображаемый мир, частью которого в скором времени он сам может стать.       *Думаешь напугать меня подобными словами? Ну уж нет, я же мог сдерживать тебя все эти годы, и ты как-то и не давал знать о своём существовании, значил сидел тихо и не рыпался*       Сознание Тэрона по-тихоньку ослабевало, а значит и не могло сейчас в полной мере занимать главенствующую роль, которая давала право выбора какое действие предпринять.       *Ты поздно спохватился, ты дал мне достаточно силы для того, чтобы я затащил тебя в эту яму. Сам посмотри, ты уже стоишь там, где я гнил. Ты уже почти полностью закопан в болоте, одна лишь голова никак не хочет погрузиться на дно и продолжает до сих пор говорить. Уже заткнуть тебя не составляет большого труда, сложнее было в самом начале, когда ты действительно хотел подняться к воображаемым небесам и порхать там как ангел, делая исключительно хорошие вещи. Ну всё, мой друг, хорошие вещи закончились для тебя, и, наконец-то, для меня с тобой на пару. Теперь всё будет только под моим контролем*       Разум Тэрона ещё не был готов к такой нагрузке, вы можете не верить, но вести диалог с самим собой тоже отнимает много сил. Как-раз ещё больше сил потратил Тэрон и медленно погрузился во тьму.        11 глава. Ужасные тайны.       Выйдя из квартиры Кромп пребывал в ужасном состоянии после увиденного. Встретив у лифта Ксению он задал ей вопрос.       - Я так понимаю ты уже была в квартире, что можешь добавить?       Ксюша посмотрела Кромпу в глаза и начала говорить.       - Ну женщина явно умерла не своей смертью, сомневаюсь, что повесилась она сама. К тому же метод убийства, как ты возможно заметил, непродуманный, нет здесь ничего что могло бы указывать на самостоятельную попытку суицида. Я была просто в шоке когда зашла в детскую и увидела труп девочки, тоже асфиксия, об этом говорят кровоподтёки в области шеи. Это сделал какой-то монстр.       Кромп был благодарен тому, что работает с таким профессионалом. Который умеет грамотно формулировать свои мысли, исключая всю ненужную информацию при ведении диалога.       - Спасибо большое, мне это очень поможет, но что ты можешь сказать насчёт трупа, который лежит у двери? Он то убит совершенно иным способом.       Было видно, что Ксения немного побледнела, но всё равно прекрасно держала себя в руках.       - Девис, насчёт него мне вообще ничего непонятно. Эта картина убийства совершенно отличается от той что ты видел в квартире. Единственное что я могу предположить, так это то что все убийства были совершены в панике. В случае с девушкой это попытка замаскировать смерть под суицид, причём весьма непродуманным способом, а с мужчиной..я вообще не знаю, здесь как-будто бы действовал настоящий псих.       Девис пытался переварить полученную информацию, хотя это получалось не очень удачно. Из головы не выходила эта бедная девочка, и странное убийство мужчины, всё это было как-то странно. Кромп подозвал к себе Корста.       - Сержант, проверь, живёт ли в этом доме человек, который проходил лечение в психиатрической больнице. И заводи машину, поехали обратно.       - Есть.       Сев в служебную машину все трое направились в сторону полицейского участка. Кромпу было что доложить начальству, а если быть точнее, доложить он хотел то, что информации почти нет никакой.       …       Подойдя к двери из тёмного дерева Кромп аккуратно постучал по ней костяшками своих пальцев, слегка приоткрыл её и спросил разрешения войти.       - А, это ты Кромп, заходи конечно. Ну давай рассказывай, что там произошло?       Девис вошёл, аккуратно закрыв за собой дверь. И подойдя к рабочему столу товарища майора встал и начал докладывать.       - Товарищ майор, во время осмотра места преступления было обнаружено три трупа. Мужчина и женщина, лет 40, и девочка, приблизительно 6-8 лет. С женщиной и девочкой вроде бы всё понятно, смерть в результате асфиксии, но точные результаты будут после вскрытия, их тела уже везут сюда, а вот мужчина, хм, с ним поинтереснее. Множественные ранения, нанесённые обычной шариковой ручкой. Проткнуты глазные яблоки, распорото горло. Орудие преступления было найдено непосредственно в трупе.       Глаза майора Шойренха смотрели на лейтенанта Кромпа. Было сразу заметно что на его памяти подобные преступления давно не совершались, по крайней мере в районе, который находился в его юрисдикции.       - Также, я могу предположить, что убийства могли совершить два разных человека. Хоть и убийства и были совершены в панике, но всё же они кардинально отличаются друг от друга, будто есть какая-то тайна.       Майор Шойренх медленно встал со своего кресла, подошёл к окну и начал трогать свою бороду. Ему явно не нравилось что у него в районе завёлся какой-то бешенный убийца.       - Так, Девис, я отдаю это дело под твоё руководство. Найди настоящего убийцу, я обеспечу всю необходимую тебе помощь, только держи меня в курсе.       - Есть, товарищ майор! Разрешите идти?       Шойренх сел обратно в своё кресло и махнул ладонью.       - Иди, найди ответ этой ужасной тайны.       …       Зайдя в свой кабинет Кромп начал изучать материалы дела.       *Так, убийство в квартире вероятно было совершено раньше, чем убийство на лестничной клетке. Не стал бы убийца сначала так зверски терзать мужчину, а потом зайти, ничего не взяв, и просто задушить девушку и девочку. Убитые были супругами, у которых была дочь. Но кто мог убить сначала их, а потом ещё и его? И главный вопрос зачем?*       Все эти вопросы не давали покоя Девису, он долго сидел и ломал голову, но так и не мог найти логической развязки этой паутины событий. Но тут в дверь его кабинета постучали, он разрешил войти. Это был сержант Брок, который держал в руках какие-то листы формата А4.       *Опять принёс какие-то бумаги на подпись, эх*       - Оо, сержант Брок, ну с чем пожаловал? Опять что-то подписать нужно? Что там у тебя?       Брок не скрывал своей глупой улыбки, явно он был очень доволен тем, что сейчас расскажет лейтенанту.       - Товарищ старший лейтенант, а вы неправы. Подписывать ничего не нужно, смотрите что я нашёл в квартире Фокиных!       Подойдя к его столу Брок положил листы прямо к рукам Кромпа. Который тут же начал рассматривать их, с каждой секундой его улыбка становилась всё шире.       - Ну что, Брок, позволь тебя поздравить, эта информация действительно очень важная! Можешь идти.       Сержант растянул улыбку до ушей и произнёс:       - Есть, спасибо товарищ лейтенант!       После того как Брок покинул кабинет Кромп начал активнее накидывать идеи у себя в голове. Так ситуация принимает совершенно другой ход.       *Это значит что именно у супругов были разногласия, именно из-за этого мог произойти весь этот погром в квартире. Это что же, Фокин убил свою жену и дочку, а потом мгновенная карма настигла его? Только кто он, этот неизвестный который так чудовищно убил его?*       Вопросов оставалось всё равно достаточно и ответить на них сейчас не представлялось возможным. Отложив в сторону документы о расторжении брака Девис встал перед окном в своём кабинете и долго смотрел на ночной город, такой опасный, но в то же время манящий, своей красотой.       …       Вторник. Небо закрыло тучами, не так уж много людей сейчас находилось в баре “Подлый старик”. Майор Шойренх нашёл уютное и тихое место в дали от сцены. Выбрав столик на две персоны, который располагался в углу, он стал ждать своего верного помощника.       - Здравствуйте дядя Серёж, по какому поводу вызывали?       Племянник майора являлся шестеркой в руках своего дяди. Хотя об этом нисколько не догадывался, а как тут догадаешься?       - Привет, Дима. Очень рад тебя видеть! Извини за прямоту, но сейчас очень мало времени, сам понимаешь. Так вот, осенью будет заказ, который я поручаю забрать тебе. На том же месте что и в прошлый раз. Не подведёшь, племяничек?       Дима раскинул в стороны руки от удивления, произнеся:       - Да какие же могут быть вопросы, особенно в таком деле? Не беспокойтесь, всё будет сделано в лучшем виде!       В лучшем виде… 12 Глава. Красавица у бездны.       Выйдя из кабинета, в котором состоялся разговор с этой Элизабет, Вика чувствовала себя крайне озадаченной. Все эти вопросы только усилили её мысли о нём, теперь она думает о Тэроне ещё больше, чем ей возможно самой бы этого хотелось. Придя на своё рабочее место, она села на свой скрипящий стул и стала думать. Думать о том какое действие ей стоит предпринять в данной ситуации.       *Что мне известно на данный момент? В принципе ничего, я даже не знаю где он живёт. Кто-то говорил, что он живёт не очень далеко от работы, но зачем же тогда он приезжает на машине? Непонятно всё это*       И в эту самую секунду у Виктории зародилась гениальная идея, только она пока не знала с чего начать. Немного поломав голову, Вика решает начать свой путь с места для курения, которое располагалось на улице. Выйдя из стеклянных дверей центрального входа, она направилась в сторону курилки.       Достигнув место назначения она не увидела того, кого ожидала увидеть, что ж, в данной ситуации есть остаётся только ждать. Закурив одну сигарету она начала размышлять о том где может находиться Тэрон, что могло произойти с ним и как ей поступать дальше. Сегодня ей повезло в том, что ожидаемый ею человек пришёл в курилку, когда она подожгла вторую сигарету.       - Оо, Викусик, привет зайка моя, как твои дела? Что-то ты грустная какая-то, что случилось?       Маргарита, сотрудница отдела логистики. Женщина, лет 40, замужем, имеет двое детей. Познакомилась с Викой, когда та только устроилась в компанию, как раз их встреча произошла тогда на этом самом месте.       - Ох, Рит, мне нужна твоя помощь. Ты же общаешься с тем мужиком из отдела кадров? У них должна же храниться информация о месте проживания сотрудников. Можешь помочь мне узнать где проживает Тэрон Кольн? Мне очень нужно, ещё, конечно, информация есть у секретаря шефа, но она мне по-любому её не даст. Мы с ней как-то недолюбливаем друг друга.       - Конечно Вик, а зачем тебе всё это? Втрескалась что-ль?       Было заметно, что Вика покраснела и Рите больше ничего не надо было объяснять.       - Ладно ладно, будет тебе адрес, только с тебя шоколадка, договорились?       Маргарита всегда было добродушной и помочь кому-то, особенно своей хорошей знакомой она бы никогда не отказалась.       - Хорошо Рит, без проблем, всё что скажешь.       Рита, докурив и выкинув окурок в пепельницу, произнесла:       - Не волнуйся, сделаем тебе всё в лучшем виде. Ожидай, чирикну тебе сообщение в скором времени.       После этих слов Маргарита удалилась, а Вика продолжила стоять на том же месте, закурив ещё одну сигарету, волнение захлестнуло её новой волной.       …       Лёгкий поток свежего ветра сменился на прогоняемый воздух из кондиционеров. Коридоры сегодня, почему-то, казались Виктории настолько мрачными, что оставаться здесь дальше не было никакого желания.       Поднявшись в свой кабинет, на 3 этаже, Вика не переставала думать о Тэроне. Эта девушка сделала бы уже любой отчаянный поступок, сама от себя, не ожидая такого порыва. Пока что ей оставалось лишь только ждать.       *Что с ним могло случиться? Где он сейчас находится? А вдруг ему плохо и он хочет чтобы я ему помогла?*       Вика сама пока что того не знала, насколько она была в этот момент права. Единственным человеком, для которого Тэрон был небезразличен была она. По сути, кто у него сейчас остался из близких? Родители умерли ещё когда он был маленьким и воспитывать его начала родная бабушка, собственно, она то и забрала его к себе. Дом, в котором Тэрон жил с семьёй его бабушка продала, неработающему человеку всё же надо было на что-то содержать внука.       Годы шли, а Тэрон рос весьма самостоятельным мальчиком, всегда всем и во всём помогал, просто настоящее золотце, так обычно называла его бабушка. Закончив школу с отличием, Тэрон также регулярно искал способ заработка, всё-таки бабушке тоже надо помогать, потому что чувствовала она себя на тот момент уже не очень хорошо.       После её гибели, когда ему уже было 18 полных лет, Тэрон всерьёз задумался о том, как ему быть дальше. Единственным выходом, который он мог себе предложить, было наведаться в большой город к своему дедушке. Бабушка толком не рассказывала почему он ушёл, только лишь говорила, что теперь он стал большим человеком, и оставаться здесь он никак не мог, собственно, как и взять с собой. В старой записной книжке относительно недавно был написан какой-то неизвестный адрес, с подписью “Костро”. Тэрон знал, что это было название большого города, только зачем оно здесь было написано, почему бабушка это сделала?       На многие вопросы в своей голове он не мог найти сейчас ответы, по крайней мере на один вопрос ему всё-таки получилось ответить. Под адресом бабушка оставила, по всей видимости, послание: “Мой мальчик, не долго мне осталось ходить по это земле, раз ты это читаешь то возможно и нет меня больше в живых. Это адрес твоего дедушки, он состоятельный человек, езжай к нему. Найди и ты своё счастье”       Звуковое уведомление прервало Викины раздумья, видимо ей пришло какое-то сообщение. Взяв свой телефон в руку она посмотрела на присланное послание.       *Тэрон Кольн, проживает по адресу улица Маршала Тенла дом 26, квартира № 166. Удачи тебе, подружка!*       Вика была очень обрадована этим сообщением, но что же ей оставалось делать сейчас? Оставаться здесь она уже точно не хотела, тем более имея такую драгоценную информацию. Нужно было выйти, покурить, предварительно забрав из кабинета самые необходимые вещи.       Покинув рабочее место и выйдя из здания, Вика села в свой автомобиль, припаркованный за несколько метров от главного входа. Когда она с помощью автомобильного ключа обеспечила подачу постоянного тока от аккумуляторной батареи к тяговому реле машина завелась, вбив в навигатор конечный адрес прибытия она вдавила педаль газа в пол и понеслась навстречу к любимому.       …       День был достаточно хмурым, тучи, затянувшие небо серым пледом, не давали солнцу светить в окно. Сильный порыв ветра качал верхушки деревьев, которые своими ветвями постукивали по окну полицейского участка. Старший лейтенант Кромп не переставал бродить по своему кабинету, он не мог сидеть, к тому же это помогало ему думать, могли возникнуть хоть какие-то идеи.       *Так, что мы имеем, в семье Фокиных явно были разногласия, об этом говорит документ о разводе, из которого удалось узнать, что дочка останется с матерью, а не с отцом. Значит у мужа был мотив, чтобы убить свою жену, но зачем было убивать то ребёнка?*       Было трудно объяснить или хотя бы понять, что сподвигло человека на совершение убийства, лишить взрослого человека жизни, тем более ребёнка. Конечно, он уже расследовал дела об убийстве, но они были обычными что ли. По крайней мере в них был логический умысел, который можно было разглядеть для того, чтобы выстроить цепочку событий, благодаря которым удавалось вычислить виновных, был виден мотив. В данном случае мотив был только у одного человека – мужа, но кто же тогда смог убить его, и зачем? Этот вопрос не переставал мучать Девиса.       *Всё это, чёрт возьми, странно. Кому была нужна его смерть? Он обычный работник на складе, у своих коллег он был на хорошем счету, в плане его места работы зацепок нет никаких, совершенно. Да и к тому же информация по жителям этого дома, которую нашёл Корст, тоже не дала никаких результатов. Никто из живущих в этом доме никогда не проходил лечение в психиатрических больницах*       Этот кабинет уже словно надавливал на мозг Кромпу, точнее атмосфера, нависшая в нём. Так много вопросов, уже две недели прошло с момента обнаружения трупов, а зацепок не было никаких.       *Единственное, что можно утверждать точно, так это то, что убийство жены Фокиной и её дочери совершил её муж. Это было предельно логично, но что случилось с самим Фокиным?*       Такое долгое пребывание на рабочем месте не давало лейтенанту сдвинуться с мёртвой точки. И решив, что сидя здесь он так ничего и не добьётся, Девис вышел из своего кабинета и направился вниз к своему автомобилю. Заведя двигатель, он направился на место преступления, должны были быть ещё зацепки, их нужно было отыскать. Есть ещё люди, которых надо опросить, кто-то точно должен был хоть что-то видеть.       Дороги были относительно свободные, Кромп добрался до места происшествия буквально за минут двадцать. Припарковав свой автомобиль неподалёку от 8 подъезда, Кромп вышел и быстрой походкой направился в сторону этого чёртова подъезда. Немного приблизившись он заметил, что у подъезда стоят две женщины пожилого возраста и о чём-то беседуют.       *Возможно они хоть что-то знают*       Подойдя к ним Девис начал задавать свои вопросы, предварительно показав своё удостоверение.       - Добрый день, старший лейтенант Кромп, могу я задать вам несколько вопросов?       Женщины повернулись в его сторону, одна, взяв очки, посмотрела на его удостоверение и сверив информацию улыбнулась и произнесла.       - Конечно, господин полицейский, чем мы вам можем помочь?       - Вы видели что-нибудь 7 июля? Что-нибудь необычное? Что угодно.       Женщины переглянулись и вопросительно посмотрели друг на друга.       - Ой, милок, я дома была целый день, недавно из больницы выписалась и лежала не вставая. Вот только недавно начала выходить не дальше своего подъезда.       Так, значит одна из двух точно не сможет ничем помочь, но Девис не терял надежды и надеялся, что хоть второй женщине будет хоть что-то известно. Вторая была одета также неброско, как и первая. Обычный халат, низкий рост и платок, повязанный на голове.       - Это вторник был? Во вторник мне на почту надо было сходить, сестра прислала из Нижневорска телеграмму, а мне же интересно узнать что там у неё происходит, чем она живёт. Ой, вы знаете, она у меня такая молодец, не перестаёт копать грядки, только на огороде и сидит, она писала, что у неё такие огромные кабачки выросли, не передать словами…       - Гражданка, это конечно очень интересно, но не могли бы говорить ближе к сути, пожалуйста?       -Да, извините, ну так вот. Выхожу я из подъезда значит и меня словно с ног сбивает Тэрон, хороший парень, который живёт этажом выше, не поздоровался даже. Ну да ладно, сходила на почту, получила телеграмму и вернулась обратно. Ничего необычного не заметила, только потом начался какой-то гам и крик, эти убийства, фу, ужас какой-то.       В голове Девиса что-то ёкнуло и возник вопрос «А вдруг?», он положился на своё чутьё и решил узнать ещё больше.       - Извините, а этот Тэрон, он на каком этаже живёт и кто это вообще?       Женщина никак не препятствовала общению и говорила всё как на духу. Зачем ей лишние проблемы с властями, лучше сразу рассказать всё что знаешь.       - Ой, это очень хороший мальчик, он мне часто помогал сумки донести, пакеты разные. Я живу на 12 этаже, хоть в доме и есть лифт, но до него тоже бывает тяжело нести эти пакеты, а как его встречала, то он всегда помогал донести их до двери, хороший мальчик.       Всё сходится, Кромп уже предвкушал раскрытие этого преступления и получение нового звания, почему бы и нет.       - А значит он живёт на 13 этаже, я правильно понял? А квартиру случаем не назовёте, в которой он проживает?       - Конечно скажу, 166 квартира, ой, это же на том этаже, где было совершенно это убийство. Вы Тэрона подозреваете? А зря, он очень хороший мальчик.       Кромп получил необходимую информацию, теперь стоило только проверить на месте ли этот Тэрон. Во время осмотра, когда он звонил в квартиры соседей, из 166 квартиры нам никто не ответил.       *Ну почему я сразу не пробил жильца этой квартиры? Вот дурак, вот дурак*       Девис, конечно, винил себя за то, что не сделал всё как нужно, как требовалось. Но он был уверен, что на этот раз всё пойдёт как по маслу. Поднимаясь в знакомом лифте на нужный этаж, Кромп услышал крики и какие-то глухие удары, которые с каждой секундой становились всё громче. Выйдя из лифта он понял, что источник шума находится как раз на этом этаже, и это была девушка, среднего роста и с длинными тёмными волосами, которая била ладонями по двери квартиры № 166. Когда Кромп остановился в пару метров от неё, то она резко повернулась в его сторону.               13 Глава. Бездна во плоти.       Теперь общий мир разделился как минимум на два лагеря, может быть так уже было, но Тэрон заметил это только сейчас. Та часть сознания, которой являлся Тэрон, на данный момент была очень слабой. Лидирующую позицию заняло другое “Я” Тэрона.       *Ты пойми, ведь уснув ты всё ровно продолжишь жить, я – это часть тебя, ко всему прочему неотъемлемая, теперь то уж точно. Я родился вместе с тобой, я жил вместе с тобой, наблюдал за тобой. Ты всё делал по линейке, впрочем, что тебя и погубило. Умный человек, живущий только по правилам, в конечном итоге осознает, что это совершенно не то, чего он желал. Чего хотел добиться, и будет также поддаваться своим эмоциям и страхам, которые в конечном счёте захватят его. Так было и будет всегда*       Эти слова раздавались бушующим громом в тёмном небе, над пустыми верхушками деревьев, над пропитанной смертью болоте. Единственное, что успел для себя усвоить Тэрон так это то, что находиться здесь он точно не желает, ровно также как и остаться здесь на всегда.       Это место, как казалось Тэрону раньше, великолепное пристанище. В котором он не будет знать ни горя, ни печали, где никто его не будет трогать. Но он не учёл одного, что именно это место не является тем, о котором он мечтал последние месяцы своей жизни. Мечтать нужно о том, чего ты можешь добиться и о чём ты имеешь хоть малейшее представление, которого он не имел, если мы говорим о том месте, в котором он сейчас оказался.       Незнание порождает интерес к изучению неизученного. Но даже в таком случае к этому нужно подходить очень осторожно, ты не можешь знать на сто процентов что творится у тебя в голове. Потому как открыв ненужные замки тебе не удастся узнать что-то новое, а лишь получится навсегда забыть про всё то, что случалось с тобой, больше никогда не увидеть того, что могло ожидать тебя завтра.       *Я не посмею, ты не имеешь права быть здесь главным! Это моё тело, это мой мир, я этого хочу!*       От его крика задрожала земля, повалились деревья, всё начало по-тихоньку меняться.       *Но всё безуспешно, мой друг, безуспешно. Ты опоздал, наконец осознав, что тело, которое мы разделяем, одному из нас лишь подвластно. Я тебя не виню, ты не ведал об этом… а себя поздравляю, я знал* 14 Глава. С разных сторон.       Пройдя в 8 подъезд, она быстрыми шагами направилась в сторону лифта. Вика явно нервничала, во-первых, из-за предвкушения снова увидеть Тэрона, во-вторых, всё же, может, ей не стоило покидать рабочее место так рано? Хотя чёрт бы с этой работой, ей главное сейчас – найти Тэрона, а с остальным, возможно, и он сможет помочь ей.       Лифт двигался не слишком быстро, хотя было понятно почему Вика обратила внимание на этот нюанс. Она то в лифтах ездит только на работе, и то, в случае если куда-то попросят сходить, а сама она живёт в жилом доме на первом этаже. Так что, сравнив лифт жилого дома с тем, который был установлен в их рабочем здании, она тем самым скоротала время пока поднималась до 13-го этажа.       В голове появились фрагменты из памяти часовой давности.       *Дом 26, квартира 166. Дом 26, квартира 166. Дом 26, квартира 166.*       Как только двери лифта распахнулись она незамедлительно вышла из него. Сначала она смотрела на номера всех квартир и, найдя ту самую, медленно подойдя, она легонько начала постукивать по ней. Но никто так и не ответил. Звонок, как она уже поняла, вообще не работал.       Она продолжала стучать по металлической двери, с каждым разом увеличивая силу, вкладываемую в очередной удар. Она била по ней ладонями, потом сжимала их в кулачки, но всё было безрезультатно. Дверь не была готова поддаться такой хрупкой девушке.       Виктория устало села, облокотившись спиной о твёрдую и холодную дверь.       *Что же делать? А вдруг его тут вообще нет? Вдруг он где-то совершенно в другом месте?*       Вика была в полной растерянности, кто бы помог ей сейчас, но кто и как? Без понятия, она снова встала напротив двери и продолжила бить ладонями по ней. В этот момент она услышала что двери лифта на этом этаже открылись.       *Может быть приехали жители этого подъезда, а что может…Вдруг это Тэрон? Вдруг он пришёл домой?*       Услышав шаги, идущие в её сторону, она резко повернулась, в надежде увидеть драгоценного и любимого ею мужчину, но перед её взором возник какой-то неизвестный мужчина в форме полицейского. Старший лейтенант, Виктория превосходно разбиралась в воинских званиях, потому что отец её был военным, который на данный момент уже находился в отставке, в звании полковника. Он любил играть с дочерью в детстве в войнушку, чуть позже научил её разбирать и собирать ПМ, и даже пару раз возил к себе в часть, потому что Вика очень просила отца научить её также разбирать АКМ.       Девис осторожно подходил к ней, всё же он не знал кто эта девушка и чего от неё можно ожидать, остановившись в двух метрах от неё он спросил.       - Добрый день, я старший лейтенант Девис Кромп, в этой квартире проживает Тэрон Кольн, я правильно понимаю? Вы кем ему приходитесь?       Вика немного не ожидала, что сюда придут полицейские и начнут расспрашивать про Тэрона.       *Боже, что он натворил? Неужели украл что-то? Или может ещё чего хуже…*       Дрожащим голосом она начала отвечать.       - Здравствуйте, меня зовут Виктория Дейнак. Да, это его квартира. Мы с ним работаем вместе, он уже две недели не появлялся на работе, я думаю что с ним что-то случилось. На звонки он не отвечает, я очень беспокоюсь за него.       Две недели, всё сходится, полностью совпадает с показаниями женщины, которую Девис встретил у подъезда.       - Я пока сам толком не знаю и хочу разобраться, возможно данный человек причастен к убийству. Мне бы хотелось с ним поговорить, вы долго здесь стоите?       На лице Вики начали выступать слёзы, какое убийство? Чтобы Тэрон убил кого-то? Да быть такого не может, она не может поверить в это. И, всхлипывая, отвечает.       - Уже минут 20, мне никто не открывает. Какое убийство, вы что? Тэрон не такой человек, он не мог убить, не мог, слышите?!       Было заметно, что у девушки начинается истерика. Надо было уводить её от этого состояния. Девис начал её успокаивать, в принципе он знал, как вести диалог в подобной ситуации.       - Не волнуйтесь, возможно Тэрон ни в чём и не виноват, просто мне нужно убедиться в том, что он невиновен, понимаете? И я надеюсь, что вы мне поможете его найти, чтобы уберечь его от неприятностей.       Вика ничего не понимала, паника охватила её сознание.       - Каких неприятностей, товарищ полицейский? Вы можете мне нормально сказать, что здесь вообще происходит?!       Вести с ней диалог уже было затруднительно, Кромп хотел как-то её отвести от двери и предложить её проследовать с ним на улицу, подышать воздухом и успокоиться. Но тут оба гостя, стоя у двери, услышали за ней крики, это были крики мужчины, разобрать было не сложно.       Вика потеряла над собой контроль и начала стучать кулаками в дверь и кричать.       - Тэрон, Тэрон, ты слышишь меня?! Открой, Тэрон!       - Виктория, успокойтесь!       Кромп ненавидел, когда ситуация выходила из-под контроля и люди отдавались панике, забывая про то как себя следует вести в подобных ситуациях. Хотя подготовленному человеку всегда проще так думать, не так ли?       Девис достал свой телефон и позвонил на работу.       - Алло, да, говорит старший лейтенант Кромп. Пришлите мне несколько человек, нужно провести вскрытие дверного замка, и давайте быстрее!       …       Через 15 минут трое оперативников поднялись на нужный этаж. Это были Корст и Брок, конечно же, в сопровождении специалиста по замкам. Поздоровавшись, специалист сразу принялся за дело, ему не потребовалось много времени для того, чтобы открыть простецкий замок.       - Ну я уже больше не нужен, как понимаю?       - Да, Фёдор Гаврилович, спасибо вам большое!       Девис поблагодарил специалиста по замкам, после чего тот покинул этаж на лифте. Все остальные проследовали в квартиру, сначала пошёл Кромп с братьями, а Вика зашла последней.       Сразу был заметен жуткий беспорядок, но особое внимание оперативников привлекли капли крови, которые тянулись от входа, и вели гостей в спальню. Все шли аккуратно, в ожидании какой-либо опасности, которая и не смогла бы произойти здесь. Войдя в комнату Кромп увидел человека, лежащего на полу возле своей кровати. Руки которого все были в крови.       *Наконец-то пазл сложился, я нашёл тебя*       Оглянув своих сотрудников Девис совершенно не заметил, что за ними тихо проследовала Виктория. Она, увидев всю эту ужасающую картину, ринулась к телу Тэрона. Брок, который стоял неподалёку от неё, успел среагировать и схватить девушку, не давая ей приблизиться к её знакомому. Кромп резко подошёл к ним и дал указание сержанту.       - Брок, выведи её отсюда, он тут всё затопчет. И ты сам смотри, аккуратней здесь.       Как всегда, глупо улыбаясь, Брок произнёс:       - Не волнуйтесь, товарищ старший лейтенант, всё будет сделано в лучшем виде.       После чего Виктория насильно покинула квартиру с номером 166. Кромп продолжал отдавать распоряжения, но уже по телефону.       - Пришлите машину скорой помощи. На адрес “улица Маршала Тенла дом 26, квартира № 166”.       Вот и дело можно считать раскрытым. Вообще всегда стоит радоваться в подобных случаях, но Девису было не до этого. Его продолжали мучать вопросы, на которые он никак не мог найти ответа.       *Ничего, скоро я узнаю правду, если, конечно, этот Тэрон останется в живых* 15 Глава. Больничная койка.       Немало важным показателем хорошего настроения, а также душевного спокойствия и умиротворения является погода. Именно в этот августовский день погода стояла превосходная. С самого утра было слышно пение птиц, и ощущался легкий ветерок, который легонечко колыхал ветки деревьев.       Виктория специально взяла отпуск ща свой счёт на работе, чтобы больше времени проводить в больнице. Состояние Тэрона было стабильное, правда он уже несколько дней лежал без сознания. Врачи говорят, что его состоянию уже ничего не угрожает, но он на данный момент находится в коме. И на вопрос сколько же времени он в ней пролежит никто не мог дать ответа. Как сказал его лечащий врач, пациент может находиться в коме от нескольких минут до десятилетий, и как поведёт себя организм Тэрона в данной ситуации также оставалось загадкой.       Вика, как всегда, пришла рано утром к больному в палату. Она уже в который раз приходит в больницу с полным пакетом фруктов. Врачи ей конечно же говорили о том, что этого делать не обязательно, ведь никто не знает когда он очнётся, но она их не хотела слушать. Как и вчера она принесла с собой пакет яблок, несколько груш и ещё она прикупила пару булочек, очень вкусных, с сахарной посыпкой. Она почти каждый день покупает только свежие продукты, чтобы, когда Тэрон проснётся, у него было самое лучшее пиршество.       В палату зашёл его лечащий врач, престарелый мужичок, низкорослый, но в заметном хорошем телосложении. Седая борода, немного сбритая, говорила о том, что человеку не мало лет и он достаточно опытен, в любом случае ему просто хотелось доверять, верить всем его словам. Хотя ничего другого и не оставалось, кроме как питаться собственной надеждой на лучшее.       - Миссис Дейнак, и снова здравствуйте. Конечно, приятно наблюдать за тем, что есть кому навещать больного, а то насмотрелся я на разные случаи, знаете ли.       Вика, в принципе, могла ожидать нечто подобное, но всё равно не смогла сдержать свои эмоции и покраснела. Розовые щечки словно светились, отражая солнечный свет, проникающий через оконные ставни.       - Да уж, знаете ли. Никогда бы не подумала, что буду находиться так близко к нему.       Доктор лишь улыбнулся и начал осмотр Тэрона. Проверив показатели приборов и убедившись, что полученная информация не отклоняется от нормы он сказал Вике если с Тэроном будут какие-то изменения, то чтобы она сразу сообщила ему о них.       - Да, конечно, доктор, непременно.       Кивнув ей в ответ, он покинул больничную палату. А Вика не переставала смотреть на лицо Тэрона. Ей очень не нравилось, что у него уже начала отрастать борода, если честно, то она очень не любила, когда на лице у мужчины она была. Лучше пусть будет лицо младенца, чем какого-то варвара из скандинавской эпохи.       Она очень аккуратно гладила его голову, пропустив пальцы сквозь его отросшие волосы. Хорошо, что ему не проводили операцию на голове, иначе бы эти прекрасные волосы состригли и лежал бы он здесь совершенно лысый, с зарастающими рубцами от хирургического вмешательства. Вика тихо шептала ему на ухо как она его ждёт, и делала это каждый день когда его навещала. В эту секунду послышался лёгкий стон.       -Мм, я тоже тебя ждал.       Тэрон открыл глаза и очень осторожно постарался повернуть голову в сторону Вики, хотя давалось это, честно говоря, ему с трудом. Вика подпрыгнула от такой неожиданности и еле сдержалась, чтобы не запищать от радости. Она хотела его обнять как можно крепче, только когда Тэрон начал стонать от боли она решила этого всё же не делать.       *Я победил, не ты, ты никогда бы не смог. Теперь ты будешь продолжать гнить в этом болоте, я отдаю его тебе обратно. Закончилось твоё царство*       -Тэрон, это настоящее чудо! Я просто рада! Я рада, что ты жив!       Конечно, человеку, пролежавшему в коме, сложно вспомнить всё то, что было с ним до комы. Но ему не нужно было ничего вспоминать, что нужно он слышал. Что было необходимо – забыть он не мог.       *Я нашёл его, бабушка, я наконец-то нашёл своё счастье. Спасибо тебе*       …       - Алло, здравствуйте лейтенант Кромп. Говорит лечащий врач Тэрона Кольна. Он пришёл в себя.       - Добрый день, хорошо. Через сколько вы готовы его выписать?       - Молодой человек, извините, но он только что пережил кому, ещё нужно время на восстановление, вы же сами всё прекрасно понимаете. Но состояние у него стабильное, если так и продержится хотя бы полторы недели то…       - То я приезжаю за ним с конвоем, не волнуйтесь, в тюремном госпитале тоже работают неплохие специалисты, всего хорошего.       - До свидания.       Доктор Мэрок повесил трубку с лёгкой ноткой отчаяния. Только он узнал, что у его пациента стабильное состояние, после перенесённых травм, и тут его почти сразу же увезут на суд. Не справедливо всё это, зачем он вообще тогда делал свою работу?        16 Глава. Новый союзник       Тёплый летний день, на часах 14:47, а это значит, что не так давно в больнице был обеденный перерыв. Тэрону приём пищи давался с каждым днём намного проще, он чувствовал, как силы наполняют его организм. Ко всему прочему его выздоровлению способствовало ежедневное присутствие Вики. Энергия, исходившая от неё, позволяла ощущать спокойствие, а в её глазах можно было по-настоящему утонуть. Никогда ещё Тэрону не удавалось ощутить нечто подобное, потому что ты начинаешь понимать, что сей момент, когда любимую свою лицезришь, уже является по-настоящему волшебным. Не нужно слов, они излишни, нужно взглядом своим показать, как в зрачке твоём вспыхнуло пламя, словно в зеркале отражаясь в соседних глазах.       Тэрону безумно нравилось смотреть на её длинные тёмные волосы, от которых приятно пахло шампунем. Попросив её подвинуться поближе он положил руку на её щёку и нежно поцеловал в губы, правда этот трогательный момент продолжался не очень долго, в кабинет зашёл опечаленный доктор Мэрок, закрыл дверь и взял стул, стоявший в дальнем углу больничной палаты, после чего сел напротив койки Тэрона.       - Мистер Тэрон, у меня для вас две новости, хорошая и плохая, с какой мне лучше начать?       Тэрон, конечно, понимал, что у него ситуация не из лучших, но всё равно к подобному вопросу он был не готов.       - Давайте с плохой, док, возможно хорошая новость сможет загладить первую, я надеюсь.       Доктор Мэрок печально усмехнулся и, почесав свою щёку, положил одну руку на колено.       - Ну..плохая новость заключается в том, что за вами уже приехал автомобиль полиции и мне сказали подготовить вас к выходу. А хорошая – ваши показатели здоровья заметно улучшаются, в скором времени, возможно, вам будет намного лучше, чем сейчас.       То, что сейчас произнёс доктор не лезло ни в какие рамки, что это вообще такое было? Вика не понимала значения сказанных доктором слов, или же просто не хотела понимать, предполагая, что это какая-то ошибка.       - Какая полиция, доктор? Вы же видите в каком он состоянии сейчас находится, да, ему стало немного лучше, но его даже выписывать нельзя, вы же сами понимаете… И какая полиция, что произошло то вообще? Они разве не могут поговорить с ним когда ему будет хоть немного получше?       На данные вопросы доктору тяжело было ответить, так как он тоже их задавал, а из полиции лишь пришёл ордер на его арест и тут ты хоть тресни, придётся выписывать.       *Слушай, это что же получается, нас раскусили? Не, ну это не дело Тэрон, пойми. В чём-то мы прокололись*       Тэрон, смотря на доктора, нахмурил брови. Но не только из-за того, что услышал от него, больше от того, что в диалог включился его второй я. Он винил себя за то, что стал настолько слаб, что не смог удержать зверя внутри себя, но какое это уже имело значение…       *Ты серьёзно? “мы”? Ничего что это мы по твоей вине влипли во всё это? Если бы не ты, то тот мужчина был бы жив. Но нет, откуда-то паника взялась, ну конечно*       - Мистер Тэрон, вы меня слышите? С вами всё в порядке?       Доктор не знал как его пациент отреагирует на данную информацию, если ещё учитывать тот факт, что когда он об этом говорил Тэрон смотрел будто бы сквозь него. Данный вопрос позволил герою на время отвлечься от разговора с собой.       - А, да, конечно. Что мне делать доктор? Мне уже выходить нужно, ведь так?       Виктория не могла сдержать своих слёз, ведь Тэрон совершенно недавно только очнулся у неё на глазах. Это же настоящее чудо, и вот опять она должна быть готова к тому, чтобы увидеть как он покидает её.       - Мистер Тэрон, у вас вещей не так много, так что мы их быстро соберём. И я сейчас вызову санитаров чтобы они помогли вам одеться и вывести вас из здания.       *И снова перемещение из одной точки в другую, да причём так спонтанно. Почему всё так случилось? Зачем, не пойму я. Я словно корабль, у которого вышел из строя штурвал и несёт его только лишь ветер, то кидая на камни, то унося меня вдаль*       И в голове раздался щелчок.       *Не бойся, я тебя не брошу* …       Служебный автомобиль подъехал к больнице, и из него вышло трое сотрудников в форме. Конечно же во главе был старший лейтенант Кромп, в сопровождении двух сержантов Корста и Брока. Кромп, надев свою фуражку, тихо произнёс:       - Так, вы оба стойте здесь, ждите меня.       Два брата переглянулись и в привычной для них манере улыбнувшись кивнули. После того как они остались вдвоём Корст произнёс:       - Слушай, а прикинь этот псих возьмёт и как нападёт на тебя. Воо, я тебя защищу тогда.       Брок посмотрел на брата и, подмигнув, дал ему кулачка.       - Конечно, я бы сделал тоже самое.       После этих слов, из больничных дверей вышел старший лейтенант, бросив взгляд в сторону служебного автомобиля и окружающих его сотрудников, которые, при виде старшего чина, сразу стали по стойке смирно.       - Вольно. А теперь ждём когда нам выведут этого ненормального. Пора уже заканчивать с этим делом, мне оно уже порядком опротивело.       Спустя минут десять двое санитаров вывели из здания больницы хромающего мужчину и направились в сторону служебного автомобиля. Вместе с ними также шла молодая симпатичная девушка, с очень грустным выражением лица.       *Всё, это конец, доигрались мы с тобой. И добрались до точки невозврата*       Тэрон шёл к служебной машине, опираясь на мед работников.       *Что же буде теперь? Ведь всё стало, словно, настолько ощутимо, настолько предсказуемо, как же это противно…*       Наш герой шёл, стиснув зубы. Но не по причине плохого самочувствия или неожиданной боли, его собеседник желал продолжить диалог.       *Да ты что, брось даже думать о подобном, просто подожди и всё будет, только доверься мне…*        17 Глава. Помощь, которой не ждали       Поздним вечером, когда улицы прекрасного города освещают лампы, а люди начинают с улиц расходиться по домам нашего героя, в 11 часов вечера сопроводили в изолятор временного содержания. Обвинения Тэрону предъявлены, доказательств даже более чем достаточно. Всё, что ему остаётся, так это ждать суда.       *Остаётся ждать…как всегда ждать…*       В изоляторе светил тусклый свет, который просачивался сквозь решётку на потолке, что создавало ощущение какого-то подземелья. Койки были двухэтажные, в ряд к стене стояло порядка пяти коек, и того – десять лежачих мест. На удивление Тэрона в данном месте он встретил не так много людей, как он ожидал изначально.       В неуютной камере помимо Тэрона было ещё двое мужчин, спина одного из них была вся в наколках, на длинных волосах висела то ли толстая нить, то ли какой-то оберег, который был прикреплён к волосам. Второй мужчина был полного телосложения, были ли татуировки у него или нет было не ясно, так как он сидел с накинутым на спину одеялом.       После того как Тэрона завели в камеру, те двое резко бросили взгляд в сторону двери и, как дверь закрылась, снова занялись своими делами, не обращая на Тэрона никакого внимания.       *Я тебе помогу...помогу...*       Наш герой уже свыкся с тем, что в его голове разносятся не только его мысли, а кого-то ещё, хотя опять же, парадокс. Подойдя к свободной койке и убедившись, что рядом не лежат никакие вещи, Тэрон уселся на неё и опустил свою голову, обхватив её руками.       Татуированный заключённый встал со стула, на котором сидел, и двинулся в сторону Тэрона. Встав перед ним, он показательно прохрустел костяшками своих пальцев, то ли сделать устрашающий вид, то ли просто от неожиданно возникшего желания сделать так. Второй сокамерник всё также продолжал сидеть на своей койке, даже не повернув голову в сторону Тэрона.       - Ты кто такой будешь? По какой залетел сюда?       Его голос разнёсся по камере довольно-таки низким басом, еле уловимо ощущалось как начал интенсивнее вибрировать воздух после каждого сказанного им слова. Конечно, услышав подобную речь, да и вдобавок с таким тембром, можно бы было не слабо испугаться. Да что там говорить про испуг, встретив такого человека поздно ночью, возвращаясь домой, идя эдак так по подземному переходу, а район то ведь не из элитных, лампы светят далеко не все, да что уж там, максимум – делать вид что они есть, а в каком состоянии это уже не важно. Хотелось бы на самом деле резко начать бежать, не важно куда, главное – подальше от этого верзилы. Тэрон слегка приподнял голову и посмотрел на лицо этого громовержца, и уже без какого-либо страха начал ему отвечать. Ну а что? С ним за последнее время случилось столько приключений, которых вот вообще нельзя было ожидать, но пока он на ногах и сдаваться не желает.       - Я слышал что-то про три единицы, не знаю, что это значит. Потом говорили что-то про сто седьмую. Да в принципе я и не вслушивался в то, что они все мне говорят. Уже не имеет значения это, я уже здесь, а там уже будь что будет.       Коренастый, с оберегами в волосах, заключённый переглянулся со своим сокамерником. Не думаю, что этим можно было удивить, ведь тут собираются разные люди, но кто знает. На самом деле есть один факт, который нужно принять во внимание раз и навсегда – человека нового узнавай осторожно, особенно если раньше его не видел даже кто-то из твоих знакомых, они пользуются тем что их никто не знает, от таких никогда не знаешь чего ожидать…       И тут слева от Тэрона, с дальней койки раздался новый, неизученный слухом голос. Принадлежавший, конечно же, тому заключённому, который накинул на себя одеяло и не переставал смотреть в одну точку, будто бы в стене действительно было что-то интересное.       - Серьёзно однако, кого убил то? В какой раз уже тут бываешь?       Тэрон ощущал непонятное чувство, будто бы что-то внутри разжигалось, словно по-тихоньку закипает котёл с малом, но с чего бы вдруг? Как всегда было уйма вопросов, и конечно с ответом придётся подождать.       *Что-то я в прошлый раз тоже решил подождать с ответом, мда… и вот теперь здесь сижу*       Подойдя к более крупному из этих двух, он встал напротив, опустив руки по бокам, и стараясь держать спину ровно, а то мало ли. У Тэрона в этот момент появилось сильное желание поделиться с кем-то, конечно это была не самая лучшая история, к тому же не в самом лучшем из мест, но тем не менее почему бы и нет? Но рассказ он, конечно, украсил по-своему.       - Да выхожу, значит, из лифта и иду к своей двери. А у неё мужик стоял, как я понял он только вышел из моей квартиры. Но как? Ведь ключи то были только у меня, ведь так? А значит он проник в неё…        *Воот, тебя уже понесло, хорошо*       - Я резкими шагами приблизился к нему и нанёс несколько ножевых ранений, потом меня повязали и привезли сюда.       *Нуу ты всё-таки и фантазёр*       Двое переглянулись, видим их начало настораживать то, как Тэрон им обо всём повествует. Да ко всему прочему это походило на какие-то бредни сумасшедшего. Заключённый, сидящий на своей койке, кивнул второму, мол действуй, и в эту же секунду коренастый двинулся в сторону двери и, подойдя, начал сильно стучать по ней. Маленькое окошко открылось и в нём показалось лицо сторожевого.       - Чё надо? Рановато для еды ещё.       *Вот, настало время*       Высокий заключённый подозвал его пальцем, чтобы тот приготовил своё ухо, так как орать или громко говорить он явно не хотел.       - Слушай, убери этого психа от нас, вы его проверяли? У него с головой походу проблемы.       Но сотрудник и слышать ничего не хотел, он лишь покачал головой и также тихо ответил:       - Вас тут таких очень много бывает, мне что, для каждого номер отдельный искать с сан узлом и телеком? Ну-ка быстро на своё место.       После таких громких слов он с силой захлопнул металлическую дверцу, звук пришёлся как никак кстати. После того как длинноволосый заключённый повернулся от двери в сторону Тэрона и своего сокамерника он увидел ужасную картину. В момент хлопка Тэрон вцепился зубами в горло толстого заключённого, начав надавливать подушкой на его лицо. Это было подобно животной охоте, как лев терзает свою добычу, не оставляя не ней живого места. Также делал и он, вся кровать была в крови, она стекала без остановки ручьями, разливаясь по всему полу. Где-то после десятого укуса тело перестало подавать признаки жизни и вяло обрушились его руки на алую постель.       *Смерть уложила одного малыша на постель, и скоро глазки закроет второй*       Длинноволосый вообще не ожидал такого поворота событий, это, чёрт, что сейчас произошло?? Да при чём не громко, единственным громким хлопком было закрытие этой металлической дверцы, чей звук на несколько секунд задержался в сознании, позволив Тэрону сделать это. Он не знал что ему предпринять, с одной стороны хотелось сильно начать стучать в дверь, лишь бы не оставаться больше в этой камере с этим монстром, но верх взяла вторая идея, которая способна затмить и погубить человека – месть.       Сделав пару быстрых движений в сторону Тэрона, этот бугай старался нанести удары, но на удивление нашему герою удалось за пару секунд как этот громила подойдёт отскочить немного влево, рука просвистела около его уха. Зажав эту мощную руку своей Тэрон резко потянул её на себя, откусив от неё кусок. Громовержец начал орать от боли, но находиться близко к нему было опасно, всё-таки он был в хорошей физической форме, так что Тэрон решил сделать отчаянное действие. Напрыгнув на этого бизона со спины он начал крамсать зубами его шею, тягач пытался биться о стену, чтобы как-то зацепить и содрать Тэрона со своей спины, но все попытки были тщетны. Отдирая кусками плоть от этой, пока что живой, тушки он средними пальцами начал надавливать на глазные яблоки, при чём с такой силой, что из них сразу хлынула кровь. Теперь ор стоял в камере достойный того, чтобы металлическую дверь открыли сотрудники тюремной службы и выяснили по какому поводу беспорядок.       И что мы наблюдаем? Дверь в камеру отворилась, в которую вошёл сержант, и как раз в момент, когда дверь отворилась Тэрон перекусил своими окровавленными зубами ременную мышцу головы. После чего тело, на котором он восседал, от боли повалилось на пол, а наш герой стоял и смотрел на только вошедшего сотрудника, чьи эмоции на лице можно было с трудом представить. Навряд ли помимо охамевших заключенных ему ещё удавалось лицезреть подобные сценки. Он выхватил пистолет из своей кобуры и направил трясущимися руками в сторону Тэрона, прикрикивая и доставая рацию:       - Руки за голову! Руки за голову, чтобы я их видел! Все в третью камеру, здесь произошло убийство, быстро все сюда и вызовите скорую!       *Не благодари меня, я сделал это ради нас обоих, всё-таки выбираться отсюда как-то нужно*       После этих слов Тэрон упал без сознания на рядом стоящую койку.       …       В кабинете начальника тюремной службы царил дискуссионный хаос. Подобного на их участке ни разу не случалось. Это был из ряда вон выходящий случай.       - Так, это пипец какой-то, мне он тут точно не нужен. Его нужно переводить в психиатричку, это ни черта не нормально.       Старший сержант Ллой полностью поддерживал мнение командира и решил доложить информацию по этому подследственному:       - На данный момент Тэрон Кольт находится в мед пункте, он в отключке. Остальных мы погрузили в кареты скорой помощи, одного спасти не удалось, а второму возможно и повезёт остаться в живых. Я выяснил, у него суд должен быть через два дня, но учитывая сегодняшнюю картину, к его преступлению припишутся ещё два убийства. Но я всё же советовал бы настоять на том, чтобы его поместили под стражу в специализированное место, заточенное как раз под таких психов. Учитывая все картины происшествия, можно сделать вывод, что данного человека нельзя называть адекватным и он представляет настоящую угрозу для общества. Поэтому, товарищ капитан, ему место в изоляторе.       Капитан Хукор смотрел на своего подчинённого и не мог ему ни в чём возразить. Потому что тот говорил по факту и, можно сказать, читал его мысли.       - Согласен, я хотел сделать тоже самое. Тогда заполним кое-какие документы насчёт этого психа и направим куда надо. А ещё мне нужно будет сделать один звонок, так что ты можешь быть свободен.       Старший сержант, отдав честь и развернувшись покинул кабинет товарища капитана.       - Да уж, что же это делается… 18 Глава. Наедине с собой       Клетка обрела свою форму, время стало настолько ощутимо, что удавалось сопоставить секунду с падением капли или шорохом за стенами. Отсчёт продолжался и уже не было ясно, ведёт ли свой счёт наш герой от начала или же позабыв последнюю цифр он повторно начал в голове своей царапать гвоздём на стенках мозга короткие линии...       Тэрон вспоминал день своего заточения почти каждый вечер, хотя момент сей помнил он смутно, всё было словно в бреду. И этот бред обрёл свои руки, жадно вцепившись в его жизнь и, имея скалистую пасть, не переставал терзать его, оставляя от аурной плоти лишь потраха да ошмётки. Обидно то, что ей удавалось быстро восстановиться и давать ему ощущать эту боль с каждым разом всё сильней.       *Капли капают, кап..кап.. А время теперь что для меня? Из-за него я бревно, плывущее по давно высушенной в пустыне реке. Осталось тело, и только? Как же всё бесит, как же всё бесит...*       Пот не переставал падать со лба Терона, как с небоскрёба, в каждой капле он видел себя, человеком которому дарована свобода, лететь вниз и не думать что будет потом, что последует дальше, а для чего? Безразличие стало теперь щитом его, но даже при таком раскладе вены на висках начинали взбухать, а ведь всё потому, что возник диссонанс в его мысленном пении.       *Но ведь как меня может бесит то, что на самом то деле мне безразлично? Это закономерная цепь, по которой сползаю я вниз. Закономерность заключается в чём? Человек мне не мил, не приятен, а я всё равно стою и делаю достойный, приветливый вид. Почему нельзя относиться ко всему так, как это касается тебя? Укусил тебя комар, или плюнул на одежду твою человек, так отплати ему тем же. Только не всё ведь так просто, это как процентные займы, ты же не выплачиваешь столько сколько ты взял, ты отдаешь конечно же больше. Так и с другими, плюнул в тебя, так отплати ему тем же в троекратном размере, не просто плюнь, а раскромсай лицо его, оторви его нижнюю челюсть. Тогда его воздействие на тебя будет равносильно уравнено, потому что цену сию выставляешь ты сам...*       -Ха-ха-ха-ха... Как я всё ненавижу...       Смех Тэрона пронёсся по камере, никак не удавшись отозваться извне. Капли пота стекали на смирительную рубашку, которая не давала ему покоя.       *Я вас всех ненавижу, как я вас всех ненавижу...*       *Они создают себе образ, в котором находятся. Но это не они, и быть в таком образе они не достойны. Не прочувствовав кожу, ты не сможешь в ней быть. Кто я? Кто я? Кто я такой...       И уже не могу ответить на этот вопрос, та стена, что ограждала меня от меня же разрушена. Ничего не изменить, никого не поменять и не вернуть. Я начал поддаваться своим же искушениям, а это лишь значит, что контролировать себя я разучился, действуя как животное, отдавшись выбору только по интуиции или на эмоциях. Как слаб я стал чтобы ходить по свету, и как силён от того что понимаю это. Вот он, диссонанс, понимать что я слаб и полностью понять, а не принять это. Всю эту ересь я никогда не приму, ни за что, но вот опять же проблема в другом, она стала частью меня.*       Лампы в камере начали мерцать на некоторое мгновение, но через пару тройку секунд опять возобновили свою статическую работу. Тэрон сидел на полу, прижавшись головой к стене и зажав зубами свою смирительную рубашку, смотря в пустоту жизни своей.       Атмосфера, царившая в камере, угнетала с каждой секундой всё сильней, хотя это ощущение не пропадало с первого дня заточения. Связанный узник медленно отодвинулся от стены и встал по центру камеры, словно призывая невидимых духов.       *Ну что, Тэрон, хочется крови? Мы уже несколько дней не общались, ты что, стал меня забывать?*       Наш герой лишь ехидно улыбнулся, после того как эти слова пронеслись у него в голове.       *Ха-ха, нет, ты что, тебя то я уже точно не забуду"       Тэрон со всей силы влетел в дверь, конечно это была тщетная попытка открыть её, но сделано это было не для того чтобы открыть её, а лишь просто убедиться в том что она закрыта.       *После того что было, а я и не знаю как быть.. Это же конец, ну всё ведь, Вика уж точно не захочет иметь дело с таким чокнутым психом и убийцей. Как мне узнать что с ней творится, как она себя чувствует? То общение, которое было ранее разорвано, теоретически может она и оставит какое-нибудь письмо, но ведь это не то, это не то.. 19 Глава. Как же быть?       Сегодняшнее утро нельзя было назвать позитивным, так как улучшение настроения извне зависит от того в каких красках пред тобой предстанет мир после открытия глаз. С самого утра тяжёлые капли проливного дождя не переставали бить по крыше дома и окнам, разрывая ощущение реальности действительной с субъективной, в котором казалось, что эти капли через какое-то время разобьют окна вдребезги.       Не самое приятное ранее пробуждение в выходной день, когда ты должен спать хотя бы часов десять или двенадцать. Виктория медленно открыла свои глаза и разблокировала телефон, для того чтобы узнать который сейчас час.       *7:32, мм, ну просто великолепно*       Но не только в этот день её не удалось выспаться, после того как она проводила взглядом своего возлюбленного, которого посадили в полицейскую машину, она не переставала думать о нём и рыдать. Как ведь ужасно, понимать, что человек в данный момент находится не рядом с тобой и ты ничем не можешь ему помочь, пообщаться даже нормально не в состоянии. Как ей хотелось сейчас просто обнять и положить рядом с собой, для того чтобы ощущать его присутствие, понимать, что пазл наконец-таки сложен.       Протерев глаза она села на край своей кровати, по началу всматриваясь в одну точку – изображение бамбука на своих обоях. Каждое движение она делала очень лениво, но раз уж ты проснулся и тебе хватило сил для того, чтобы сесть, значит ты уже начал своё утро продуктивно. И с этой мыслью она направилась в сторону ванной комнаты и, приняв утренний душ направилась в сторону кухни.       Комната для трапезы у неё была обставлена цветами, без фанатизма конечно же, но как же без этого. Открыв дверцу оранжевого цвета, она достала свою синюю кружку, предварительно поставив чайник завариваться. Вика очень любила чай и употребляла его без добавления сахара, благодаря этому получалось по-настоящему прочувствовать вкус. После того, как чай заварился она взяла свою кружку и села за стол.       *Ну почему всё так происходит? Всё нечестно, не справедливо. Почему именно мне дарованы подобные жизненные трудности? Вот у всех это выглядит проще, не знаю. Или быть может они находят более простые и быстрые способ решения своих проблем, а я, как всегда, ищу что посложнее?*       И били капли по окнам, за которыми бушевал гром, и не понятно человеку от этого, то ли мир настолько враждебен, то ли сквозь невидимый мост доносятся крики, скрытые в нём.       *Так, мне известно лишь то, что он находится в изоляторе №106. Нет, ну это уму не постижимо, влюбиться в человека, который сможет настолько сильно от тебя отдалиться*       Начав курить свою электронную сигарету, Вика подняла свой взгляд на потолок, как же ей трудно, представить не каждому ведь суждено. Сказать “да я понял” каждый ведь сможет, а проникнуться этим? К сожалению, большая часть людей даже и задуматься не захочет о каких проблемах говорит им другой, а почему? Дак ведь это сложно, придётся извилины свои напрягать. Человека достойного тебя самого найти и есть один из заложенных смыслов в существование наше. Ведь по отдельности кто мы? Только почему-то людям с определённым складом ума становится тяжелее найти свой недостающий пазл, но почему? Возможно, они слишком странные, или может совершили ошибки, о которых жалеют по сей день? На данные вопросы нельзя дать однозначного ответа, так как ситуация с каждым весьма субъективна, как и с Викторией. Конечно, она очень милая и привлекательная девушка, эрудированная, с ней всегда есть о чём поговорить, вопрос только ставит она каждый раз *а полюбит ли этот меня, не разбив моё сердце словно о камень?*       В очередной раз затянувшись, Вика посмотрела в окно и увидела, как грузчики около магазина выгружали продукцию, привезённую со склада и в этот момент в её голове родилась совершенно безумная идея. По всей видимости её уже было не остановить, она начала писать сообщение в котором задавала вопросы своей подруге с работы. Что же пришло ей в голову? Даже сама Вика ещё не понимала этого до конца. 20 Глава. Кто выше?       *Как же странно устроен этот мир, да даже не сам мир, а моё пребывание в нём со стороны кажется весьма.. глупым, что-ль. Или я ошибаюсь? Всем ведь даётся право на ошибку, никто не идеален. Но даже если ошибка и была совершена, то вывод какой может из этого следовать? Её необходимо исправить.       Свет от ламп падал на покрытый специальным материалом пол. Тэрон лежал на полу, со стороны его поза напоминала зародыша, обезумевший в клетке, которому необходимо заново родиться.       *Да да, конечно, как всегда будешь всё исправлять по несколько раз, а в итоге всё равно получишь не то, что тебе было нужно. Ты, слабак, не понимаешь что тебе было даровано, как же я мог согласиться тебе помогать. Никчёмный болван ты и бездарь!*       По лицу Тэрона скатилась слеза, ему уже не хотелось не бить что-либо, ни убивать. А почему всё именно так происходит? По той причине, что иногда нам просто необходимо доходить до точки невозврата, только необходимость будет в данном случае ложная. Наши сознания переплетены в нечто единое, так называемый “центр управления”, и в данном случае, когда человек достигает её то издаётся звон на этой паутине. Который говорит, что данный игрок превысил все возможные лимиты по количеству нарушений. Так почему же её можно назвать ложной? Это делается только в том случае, когда рассматриваешь вопрос от первого своего лица, для тебя она как раз и будет являться таковой, молодец, ты всё понял, но пардон, уже поздно. А необходимость заключается в контроле над общим сознанием, чтобы это не привело к разрушениям большего масштаба.       *И что ты мне сейчас можешь сказать? Я тебя умоляю, лежать тебе здесь скрючившись ещё большое количество времени, у тебя есть ещё один недостаток – сознанию твоему некуда убежать, а мне наоборот. Я могу переждать, а могу помолчать, я могу…*       Тэрон резко открыл глаза и присел, выпрямив свою спину.       *Вот именно, “Я” могу* 21 Глава. Карета подана       Металлические ворота были открыты, что позволило грузовому автомобилю въехать на территорию психиатрического изолятора. С первым КПП проблем не возникло, предоставив все необходимые документы о поставке медицинского оборудования машина продолжила своё движение к складу для разгрузки. После того как несколько рабочих склада подошли к автомобилю, водитель открыл двери багажного отделения.       *Нужно всё делать тихо и незаметно*       Рабочие начали разбирать коробки с мед оборудованием, перетаскивая их на паллет. Четыре человека справились с этим заданием менее чем за 15 минут, после чего отвезли на погрузчике паллет с коробками подальше от автомобиля и пошли на заслуженный перекур.       *Никого нет, пора*       Осторожно оглядевшись, Вика вылезла из-под брезента, сваленный в углу грузового отсека. Пробираясь ползком, она медленно посмотрела по сторонам, никого не было, великолепно. Но в этот же момент в ушах раздался отчётливый мужской голос.       - Так, слушай, планировка здания сложная, но без каких-либо причуд. Ты готова слушать?       Она чуть не выпала из автомобиля от неожиданности, всё-таки подобного ей не приходилось делать раньше, поэтому её сердечко не переставало активно стучать. И, достав микрофон, из-под своей футболки, тихо произнесла:       - Не пугай меня так больше, готова, готова. И сделай себя как-нибудь тише, ты сейчас просто проорал мне на ухо.       *Ага, конечно, мы же всё с тобой уже настраивали по сто раз и регулировали громкость*       Подумал про себя Хварт, но не стал оставлять этих комментариев, всё-таки время работало не на них.       Выбравшись из грузового отсека, Вика тихо встала за автомобилем и начала шёпотом переговариваться со Хвартом.       - Куда дальше? Вот машина заехала задом на склад, я выбралась из машины.       Секунду погодя и начав быстро проводить манипуляции с клавиатурой, Хварт выявил нужный выход, который вёл из складского корпуса в здание Б (по крайней мере этой буквой было отмечено следующее сооружение на плане помещения). В здании Б связующий вход/выход со складом был на втором этаже. Значит, попав в здание Б, необходимо было по лестнице подняться на четвёртый этаж и выйти на крышу. Данные здания были странным образом переплетены, хотя неудивительно, данной постройке было свыше 50 лет и максимум что с ней делали - реставрация и кап. ремонт. С крыши здания Б можно было пройти в главный корпус при помощи ещё одной лестницы, отдельный вход в которую и был расположен на крыше второго здания. Просматривая планировку Хварт предположил, что вход на эту лестницу может быть закрыт. Ну, в таком случае придётся искать ключи, у него появилась интересная догадка, где они могут находиться, но у Вики, при обсуждении данного вопроса, появилась другая и более простая идея. По этой лестнице, войдя в здание главного корпуса, нужно будет подняться на седьмой этаж. Комната 846. Вроде бы звучит всё просто и ясно, но когда ты стоишь в таком месте совершенно один, понимая, что за это тебя ещё и могут за решётку упечь, то становилось максимально некомфортно.       - Вика, напротив въезда на склад должна быть расположена дверь, она приведёт тебя в следующее здание, давай аккуратнее там.       *Гениально, как будто я сама не понимаю, ведь если меня поймают, то всё будет потеряно…*       …       - Вик, как ты себе это представляешь? Ты вторая Джеймс Бонд?       Кейт была в небольшой растерянности от того, что только что ей рассказала её подруга и вообще на что она готова пойти…       - Подожди же, ты ведь говорила, что у тебя муж занимается поставками медицинского оборудования, в том числе и в те больницы, в которой сейчас находится Тэрон? Это так?       От безысходности, подняв свои зрачки, Кэйт устало подтвердила её слова. Её уже нельзя было остановить.       …       Оказавшись в здании Б, Вика аккуратно вышла из дверей, предварительно переодев купленный ранее медицинский халат, маску и убрав свои прекрасные волосы, сделав из них носу и убрав за спину под халат.       -На противоположном конце коридора будет нужная тебе лестница, жду от тебя новостей.       Было заметно, что второй этаж предназначен для лечебной профилактики. Мед. сёстры и мед. братья вели больных на процедуры, кто-то сидел в зоне отдыха и смотрел телевизор, но потрясли Вику в этот момент другие больные. Напротив неё, немного прижавшись к стене, стояло двое мужчин, которые не переставали смотреть на неё. Представить сей взгляд очень трудно, как и постараться его описать. В нём нельзя заметить, что взглядом уже ты распознан или даже банально проанализирован по самым незначительным критериям. Вообще ничего, при этом нижняя челюсть была немного опущена, и проходя мимо них Вика очень боялась, что они резко схватят её. Пройдя мимо них Вика как можно тише постаралась сделать выдох, после чего обратно повернула голову на этих двоих. Оказалось, что они вообще не смотрели на неё, это было лишь совпадение. Они как изначально смотрели в одну точку, и всё. В этот момент ты словно делаешь у себя в голове визуальный тоннель, в котором его концом будет являться как раз то, на что направлено твоё внимание. И ты отключаешь некоторые ячейки своего мозга, чтобы он переставал воспринимать зримую информацию, которую способен ты видеть боковым зрением. Нет ничего извне, только ты и то, на что направлено твоё внимание.       Только приблизившись ко входу на лестничную клетку, Викторию окликнула какая-то женщина.       *Вот и всё. Всё кончено…*       …       Поднявшись на восьмой этаж и войдя в квартиру, Кейт представила Вике своего старого друга.       - Вот, знакомьтесь. Мой чуть ли не лучший друг и компьютерный гений – Хварт.       Посмотрев на Вику он слегка улыбнулся, всё-таки не каждый день удаётся увидеть таких красавиц, особенно если всё своё время тратить не на реальный мир, а виртуальный.       - Приветствую, миледи. Чем могу помочь?       Виктория не хотела долгих разглагольствований, а поэтому сразу начала с того, что ей было сейчас необходимо.       - Добрый день. Меня вот что интересует, сможешь ли ты найти план изолятора № 106? Мне нужно вытащить оттуда кое-кого…       Хварт не знал, стоит ли удивляться подобному, или всё-таки его уже можно было приравнять к тем, кто и не такое делал.       -Ну хорошо, а камеры там имеются или нет? Если да, то могу постараться отключить, если легко удастся войти в систему.              …       Медленно обернувшись, Вика увидела, как к ней подходит женщина в возрасте, причём делая это весьма неторопливо. Неся в руке небольшой металлический кейс. Оох, как же медленно тянулись секунды, каждый новый шаг будто бы оттягивал момент её приближения, он становился настолько далёким от неё и было непонятно, захочет ли она дождаться момента сего.       - Здравствуй, Кристиночка, как ты сегодня хорошо выглядишь, блеск просто. Так, отнеси это Скварпостцевой, она просила. Давай, а сегодня жду тебя, как и договаривались.       Пролепетав последние слова, женщина в медицинском халате зелёного цвета начала неторопливо удаляться в сторону, решать свои рабочие вопросы.       *Фух, какого дъявола только что произошло? Я чуть коньки не отбросила, так, нужно проваливать*       Наконец-таки открыв дверь, Вика быстро залетела на лестничную клетку. И активными шагами начала подниматься на последний этаж. Чтобы кейс не мешался, она положила его в боковой карман своего халата. Вход на крышу оказался не запертым, поэтому поднявшись по лестнице Виктория спокойно оказалась на крыше здания Б. Перед её взором предстала следующая дверь, ведущая к связующей лестнице между двумя корпусами. Быстро подойдя к ней и увидев висящий на нём замок, не теряя ни секунды Вика достала лом, который был специальным образом прикреплен к её ноге, из-за чего создавалось впечатление, что она хромает.       *Нет уж, в этом ужасном месте ещё и ключи искать, спасибо, я как-нибудь сама*       Потянув лом на себя и зацепив вторым его концом висящий замок, раздался звонкий щелчок, после которого дверь перед ней отворилась. Не теряя времени и боясь, что её кто-нибудь заметит, Вика в спешке начала переходить из одного здания в другое. Атмосфера на этой лестнице была ещё мрачнее, нежели на втором этаже. Только если там негативную атмосферу создавали больные люди, то на лестнице этому помогало слабое освещение и звуки, которые возникали из-за входящего потока воздуха. Тихо положив на пол монтировку. Подойдя к двери на противоположной стороне Вика, постаралась слегка оттолкнуть её от себя, на её счастье дверь поддалась и спокойно открылась в другую сторону. Данное помещение больше напоминало какое-то подсобное помещение, в котором было наставлено много разных медицинских приборов, которые вероятнее всего закончили свою работу ещё лет десять назад. Тихо выбираясь из этой комнатки, Виктория наконец-таки оказывается в главном корпусе. Прижав микрофон ближе к своему рту, она проговорила:       - Я уже в главном, куда дальше.       Хварт не оставлял своё рабочее место и ждал от Вики вопросов, которые моментально начал решать.       - Так, если ты вышла верно, то от того места где ты сейчас находишься, идешь прямо, перед тобой будут два поворота налево, заворачиваешь на втором. После этого, по право стороне от тебя будет лестница, по ней тебе и нужно подняться на 7 этаж.       Вика сжала правый кулак и, сделав уверенный взгляд, направилась в сторону лестницы.       *Я спасу тебя, любимый*       …       *Как узелок вяжется, так он и развяжется, ха-ха… Кто-то сделал мне больно, а кто-то уже не захочет… Ну давайте, открывайте уже эту дверь, руки так и чешутся сотворить что-нибудь эдакое. Как же громко ты дышишь, когда ко мне ты приходишь. Но скоро больше не будешь ко мне приходить…*       …       Над дверьми красовалась табличка – изолятор для монстров. Идею по её созданию выдвинул весь рабочий персонал этого этажа, никто из посетителей не мог её видеть, так как их сюда попросту не пустят, а когда проводятся проверки, то начинают они точного не с седьмого этажа, поэтому всегда удаётся её вовремя снять. Вика сглотнула слюну, после того как прочла это название. Но что делать, нельзя поворачивать назад, после всего того, что уже пройдено.       Аккуратно войдя на этаж и заметив там не так много мед работников, Вика легонько вздохнула и направилась искать комнату 846. На данном этаже находилось не так много кабинетов, комнат или чего вообще? Вика не знала каким словом это обозвать, потому что двери отличались от обычных, сделанных из древесно-стружечных плит, они были намного массивнее и на каждом было установлено по центру, на уровне головы, небольшое квадратное окошечко. Встав неподалёку от мед персонала и взяв со столика историю болезни, она начала делать вид, что она здесь работает. Обратив своё внимание на то, как мед сестра подходит к стойке, за которой никого не было, а лишь лежали какие-то документы или эпикризы и берёт оттуда связку ключей. После чего направляется в комнату 845.       *Тэрон как раз рядом с этой комнатой, я скоро приду дорогой, скоро я спасу тебя…*        <b>22 Глава. Монстр сорвался </b>с цепи       Мед. сестра вышла из комнаты 845, отнесла ключи и остановилась чтобы поговорить с коллегами.       - Ну этот странный конечно, молчит и даже в мою сторону вообще не посмотрел.       Другая мед. сестра решила пошутить:       - А что, на тебя именно больные должны засматриваться? Ха-хах.       Стараясь не вслушиваться в эти глупые разговоры, Вика спокойными шагами направилась в сторону стойки и аккуратно взяла оттуда ключи. Вроде бы на неё никто не обратил внимания. Взяв связку она заметила, что на ней не так уж и много ключей, два из которых вообще кардинально отличались от других, а три остальных казались максимально обычными, если так можно было выразиться.       *Но здесь определённо больше пяти комнат, это точно. Значит от всех дверей один ключ? Удобно конечно, но всё же как-то неразумно, но да ладно*       Подойдя к комнате 846, Вика посмотрела на дверную ручку и на название замка, после того как она прочитала “Er Lod”, то в ту же секунду начала искать на ключах подобную надпись. И ей сегодня везёт, первый же взять ключ оказался тем, который был ей нужен. Вставив ключ в замочную скважину и начав поворачивать его, у неё внутри всё перевернулось. Тряслись руки, она наконец-то нашла его, ура!       Не успев полностью порадоваться ситуации, после того как она открыла дверь, то её мигом снесли с ног.       - Аа, новая красотка, как мне нравится!       Вика пыталась спихнуть эту навалившуюся тушу с себя. Ей было трудно дышать. К ней начал подбегать рабочий персонал, но это было опять же как две стороны медали. Новые сестрички только усилили интерес у ненормального.       *Это не Тэрон, где он…*       Увидев разнообразие сексуальных партнёров, больной насильник Конс направился мстить тем, кто пичкал его различными препаратами. Освободившись, Вика тяжело дышала, но всё равно нашла в себе силы поднести микрофон ко рту:       - Это не Тэрон, это был какой-то другой псих, где он? Где он?       …       Поздний вечер, рабочий персонал уже собирается по домам, помимо тех кто остаётся на дежурстве. Старшая мед сестра Аня, была в возрасте 29 лет, и была просто необычайно привлекательной. Сегодня ей надо было занести в компьютер информацию о поступивших больных. Но дверь в её кабинет резко открылась и в неё вошёл мед брат Тиск и, страстно посмотрев на Аню, подошёл вплотную и начал целовать её губы. Пальцы заполняли информацию о новом поступившем и вместо последней цифры “5” движением руки по клавиатуре задели и вписали другую. После чего вследствие нажатия “Enter”, была дана команда “Смерть”       …       Смерть обрушилась на весь мед. персонал, работающий на седьмом этаже. Конс был одержим сейчас только одним желанием – убить всех девушек здесь и..изнасиловать… Схватив одну из медсестёр за волосы он со всей силы треснул её головой о бетонную стену, да так, что на ней остались крупные пятна крови. Тело бездыханно упало на пол, на одну хорошую девушку в этом мире стало меньше. На одного психа, над которым вселенная потеряла контроль, больше.       Вика воспользовалась моментом, когда все работники этажа были заняты спасением своей жизни, и наконец-то открыла комнату 845. Резко отдёрнув дверь она увидела Тэрона, прижавшимся к стене, по лицу которого стекала слеза.       - Тэрон…       Он повернул свою голову в её сторону, услышав знакомый тембр голоса. Он наконец-таки улыбнулся, быстро встал, подошёл к Вике и обнял её.       - Я так много думал о тебе, по сути, думал обо всё что нас с тобой окружает. Я понял, как сильно не могу без такого человека как ты, ты являешься самой яркой звездой во вселенной, и я готов слепнуть каждый раз от твоей красоты, когда я смотрю на тебя. Я осознал, что мне не хватает именно такой как ты, доброй, отзывчивой, мягкой, красивой, настоящим сокровищем, которое я ни на что в своей жизни не променяю.       Вика не могла и слова выговорить, она этого никак не ожидала. Ей стало так тепло от этих слов, но времени было мало, пора убегать. И помчались два влюблённых человека на встречу своей судьбе.        23 Глава. Хепи энд, но не для всех.       - Объявляем красную тревогу, как показало следствие, гражданин Тэрон Кольн и гражданка Виктория Дейнак объединились и уже вдвоём могут представлять опасность для общества. Учитывая, что в день побега они выпустили маньяка, который убил двух девушек и к тому же были зарезаны несколько работников. Эти двое должны быть найдены, они понесут наказание за все совершённые преступления!       И заплясал аплодисментами восхищённый зал, но кто знает, приведут ли сказанные майором слова к нужному результату…       …       Конечно, когда ты находишься примерно на расстоянии пятисот метров от мегаполиса то замечаешь, как иначе протекает здесь жизнь. Как всё отличается, вот оно, счастье мгновенья, каждый раз лицезрея всю эту красоту ты радуешься будто бы впервые. Тэрон сидел у дома на деревянной лавочке, попивая тёплый чай из кружки. Вика вышла из дома и подошла к Тэрону, аккуратно сев рядом с ним и обняв. Главное – они далеко и теперь они вместе, и Тэрону больше не нужно бояться за своё второе Я. Ведь всё происходило из-за большого количества желаний, которые он не смог осуществить, всё это навалилось и ему пришлось в своей голове создать ещё одного себя, тем самым спрятавшись за него. Поступил он как слабак, и это осознал чуть позже. В своих глазах не должен ты падать, плевать что о тебе говорят окружающие. Кроме себя, больше ни у кого не получится загнать тебя в бездну…       Крепко обняв его Вика произнесла:       - Ну что ты опять такой задумчивый? Конечно, ты выглядишь очень красиво когда смотришь в сторону, но мне бы хотелось чтобы ты немножко посмотрел на меня.       Сказав это, Вика немного покраснела, отведя свои глаза в сторону. Конечно, в такой ситуации всё внимание должно быть обращено только на свою ненаглядную. В каждый раз налюбоваться которой он не мог. Мысли в голове переплетались в настолько трудно понимаемую паутину, что невольно можно было находиться в полной растерянности. После пяти минут безмолвного зрительного диалога Тэрон произнёс:       - Может лучше в дом уже зайдём? Темнеет, на улице становится прохладно. Я не хочу чтобы ты мёрзла.       Ответив на данные слова улыбкой, наши голуби направились в своё уютное гнёздышко. Пройдя сначала на кухню и устроив уютное чаепитие, сидя на одной скамейке у окна крепко обнявшись. Ведь не счастье ли это? Находиться наедине с тем самым человеком? Понимать, что кроме него тебе больше вообще никто не нужен. И совершенно неважно что вам пришлось пережить за время вашего общения. Ситуация должна всегда оцениваться на данный момент и, учитывая сложившуюся ситуацию, момент был тем самым, о котором ты ничего не знал, но всегда мечтал. А как же это забавно, чувствовать на протяжении своей жизни что тебе чего-то не хватает, не понимая, чего же именно и в один момент резко прозреть. После такого чувствуешь неловкость перед самим собой даже, мол как, что это сейчас произошло? Что удалось почувствовать мне только что?       Пройдя в спальню двое по уши влюблённых друг в друга человека легли в объятиях в свою уютную тёплую кровать, не переставая смотреть друг другу в глаза. Это было чем-то..неосознанным, непонятным для каждого… Словно буря обрушились страстные эмоции на наших героев. В сладостном поцелуе Тэрон начал снимать одежду со своей прекрасной, медленно сняв футболку, под которой красовалась обнажённая грудь. А в свою очередь вика начала раздевать Тэрона и, голые они улеглись в объятиях.       В комнату врывается легкий поток ветра, который способен нести в себе только спокойствие, и на данный момент возникало ощущение полной дополненности, которого ранее не было и в помине. Когда ты находишься с тем самым человеком наедине, понимаешь, что ты наконец-то стал чем-то большим, чем просто одиноким и ненужным пазлом. Свет был выключен, и это позволяло чувствовать что ты не один, а не видеть.       Безмолвие чарует своей таинственностью, притягивая двух людей и соединяя жизненные частицы в единое целое. Вика лежала спиной к Тэрону, его рука плавно провела пальцами по талии своей возлюбленной, прижавшись к ней он начал медленно целовать её шею, опускаясь кончиками пальцев левой руки по спине до прекрасных ягодиц, которые пока что были скрыты за тонкими трусиками. Начав медленно сжимать левую ягодицу, правой рукой обхватив её тело так, чтобы начать ласкать её правый сосочек, сжимая её пальцами Тэрон начал кончиком языка проводить по её левому ушку, медленно проникая глубже, не переставая облизывать его. Носом задевая её прекрасные волосы и ощущая до жути возбуждающий аромат. Сжав её грудь и притянув ещё ближе к себе, он начал кусать кожу на её шее, запустив левую руку под трусики и начав проводить пальцами между ягодиц. Вика ощущала как к её попке прижимается внушительного размера детородный орган, от чего глаза сами по себе закатывались от ощущения максимальной теплоты, исходящей от Тэрона. Положив её на спину, он начал поцелуями медленно опускаться от шеи, периодически легонько кусая её и оттягивая кожу. Положив свои ладони на грудь Виктории, Тэрон начал кончиками пальцев проводить по сосочкам, сжимая их, чтобы они быстро стали тверденькими от таких ласк. Начав водить стволом члена по половым губкам, Терон оторвал свою голову от прекрасного тела Виктории, страстно посмотрев ей в глаза, от чего выделения омочили орган нашего героя. Медленно проведя кончиком языка по губам, он, начав проникать им ей в рот, начал прекрасный танец, в котором языки переплетались как балерины в танце. Проводя им по внутренней стороне губ, медленно вылизывая всю ротовую полость. Отпустив правой рукой левую грудь, он поднëс её к шее, начав легонько сдавливать.       Тишина окружала их, и они были единственными, кто смог нарушить её. Поток входящего воздуха колыхал волосы Виктории, которые свисали до её обнажённой груди. Звуки смешались в нечто невообразимое, неутихающие стоны великолепно сочетались с шелестом листвы, который доносился из приоткрытого окна. Вот он, сладострастный момент.       Начав опускаться кончиками пальцев по телу Виктории, медленно опустив их до половых губ. Большими пальцами Тэрон начал проводить по каждой, легонько надавливая, соседними пальцами проводя по коже вокруг. И, сделав средним пальцем круговые движения по клитору, проник им в неё, начав неустанно ласкать её стеночки. Подняв левую руку до правого сосочка, наш возбуждённый герой пальцами, словно тисками, жадно сжимал эту прекрасную плоть и не желая больше никогда не отпускать. Поцелуи, настолько нежные и теплые, не переставали даровать её животик неповторимыми ощущениями. Опустив свой язык до пупочка, Тэрон начал кончиком проводить по нему, чередуя интенсивность, начиная с более быстрого и заканчивая медленным ходом. А главное то, что он не переставал делать это на протяжении целых 27 минут. Еë стоны были подобны идеальной симфонии, которую не удастся услышать нигде больше, так как её нежный голосок был единственным, что даровал ему ощущение полной дополненности.       Доставлять удовольствие дорогому тебе человеку приятней в несколько тысяч раз. От того что удаётся лицезреть улыбку в момент сей на её лице. Когда смеётся, улыбается, или просто смотрит на тебя. Боже, насколько же это прекрасно, когда в сердце твоём любовь бьёт ключом.       Положив её ножки на свои плечи, Тэрон принялся очень медленно проводить кончиком языка по половым губкам, проводя в этот момент кончиками пальцев по её ножкам, от чего кожа быстро покрылась мурашками. Раздвинув губки Тэрон проник ещё глубже, начав страстно вылизывать её стеночки, сжимая её плоть своими губами. Тело Виктории не переставало вздрагивать от возбуждения, её влагалище не переставало извергаться выделениями, которые жадно слизывал Тэрон. Проведя руками чуть выше по ножкам, Тэрон положил их под её попку, начав страстно сжимать её ягодицы и пальцем правой руки начав массировать её анальное колечко.       Поставив Вику на четвереньки, Тэрон принялся медленно проводить кончиком языка по нему, проникая вовнутрь и активно лаская стеночки. Прижав пальцы левой руки к влагалищу и, раздвигая губки, кончиком среднего пальца начав активно ласкать клитор, от чего таз девушки не переставал дрожать от возбуждения. Немного поднявшись, Тэрон начал вставлять свой член в её влажное влагалище по самые яички, делая поступательные движения, которые с каждой секундой становились всё быстрей. С дикой скоростью герой входил в неё, не переставая стонать Вика сжала со всей силы одеяло руками, громкие стоны отзывались в ночи криками долгой любви.       Положив её на спину, оставшись на ней и посмотрев в её довольные глаза Тэрон понял, что делать приятное любимому человеку он не перестанет никогда. Никогда не даст улыбке пропасть с этих милых губ, с этого прекрасного лица… 24 Глава. Тревога неумолимо растёт.       Осенний ветерок медленно и плавно проносился по дорожкам и листве, свисающих с веток деревьев, и готовых через несколько недель отправиться вниз, чтобы заново появиться весною. Запах осенней поры дурманил своим ароматом предупреждая, что скоро настанут холода, но это потом, не сейчас то уж точно. Хорошая погода, кровь стекала на оконные ставни. Отрубленная голова свисала со старой черепицы как некий трофей, только что покинутый жизнью, брошен здесь как ненужный балласт. Она испарилась, улетела прочь от тебя, сколько не пытайся за жизнь цепляться, ты уже до этого был обречён, обречён на то, что удержать навсегда её ты не сможешь, что в принципе логично и понятно. Но когда смотришь на это снизу верх понимаешь, насколько ничтожна сея оболочка. Погиб не потому лишь, что кто-то оказался сильней и который захотел этого, губит твоя безучастность, понимаешь? В различных жизненных процессах, да даже в себе! Что немаловажно. Ты просто взял, и отпустил трос, дав притяжению забрать тебя навсегда. Хах, и всë?       *И разве всё, Тэрон?*       *Тээрон.. Ты всё ещё думаешь что победил? Как бы ни так, ты ведь до сих пор желаешь думать, что сходишь с ума. Эта пикантная отрава для сознания собственного так и просится стать частью тебя. Ты желаешь, тебе нужны силы, а найти их ты сможешь только поддавшись сему искушению, дав волю скрытым эмоциям своим... Ты..ты.. Преисполниться с этим ты должен, иначе дорога к заветному саду останется также для тебя закрытой. Один лишь раз удалось мне заставить тебя жить так, как тебе следует, но ты чего-то испугался...       Пойми же, глупая часть сознания общего, ты живёшь в иллюзии своего существования, а я единственный, кто поможет разрушить эти каменные, проросшие корнями деревьев, вековые стены той части сознания, которую ты пытаешься вызволить из общего. Уже сейчас ты должен понимать, нет понятия "Я", есть " Мы", и только. Всегда были...       Ты почему-то решил, что раз любовь найдена, то всё, теперь ты достиг того, что так долго хотел, а так ли это?       Да что за чепуха?! Сейчас ты ослеп в двухкратном размере, сея пелена одурманила разум твой слабый, в этом и скрыта ошибка, которую смог упустить ты из виду. Охваченный заботой и радостью перестаёшь ты видеть вокруг любые события, а всё потому, что до сих пор ты ещё юн. Как получилось же так, что мне удалось увидеть картину жизни отчётливо, а ты всё пытаешься глаза свои на проблемы закрыть? Ох, как же ты ошибаешься... Ты проиграешь, в скором времени, проиграешь. И единственный момент, который будет тебя угнетать, заключается в том, что ты оказался прав, к сожалению, в своём поражении...*       Чёрный мрак сгущается в нечто, о котором сознание чисто физически не способно иметь хоть какого-то представления. Вот он, скрытый мир, вот оно, ощущение полного одиночества. Твоя оболочка является здесь лишь крохотной тëмно-синей точкой, которая пропадает в море чëрного оттенка. Сей мир не может быть вымышленным, так как является явью, жизненным отражением твоей мелкой ничтожности. В то время, пока твоë тело ходит по обратной стороне этого порочного круга, не зная, что происходит на самом деле и питая себя ложными красками, на другой стороне заполняется стоявший с твоего рождения сосуд. И в момент, когда первая капля чëрного сущего скатится через край горлышка вниз ты почувствуешь, что уже достаточно сделал тут, что полёт твой в небе рисованном подходит к концу. Не осталось листов, чтоб писать твою жизнь далее. Чернилами ты заполнился вдоволь, а теперь..       Резко открыв глаза Тэрон, немедля поставил своё тело в вертикальное положение, принявшись ощупывать и осматривать себя в зеркало. Что это было? Ужасный кошмар, пришедший из недр сознания или же будущее ненадолго открылось ему? Да нет, вы что, чепуха это всё. И так каждый раз себя утешая начинаешь с кем-то внутри себя этот глупый, но до жути манящий спор. В котором нет желания "выиграть", здесь главенствующую роль занимает не желание, а долженствование. Ведь если ты проиграешь в этом вопросе, согласившись, что жить ты не должен, то уже завтра твоё обездвиженное тело найдут в кровати, а в случае, когда ты по сути вообще ни для кого не интересен, то обнаружить твою жалкую смерть окружающим удастся благодаря тому смраду, который будет струиться из щелей дверного проёма, потому как нормальные дверные уплотнители ты не поставил, а зачем? К чему лишние телодвижения? Вот именно...       Согласившись с собой, что это был всего навсего глупый сон Тэрон, очень аккуратно, чтобы не разбудить спящую Викторию, направился в уборную, а после решил выкурить сигаретку, медленными шагами ступая по керамической кухонной плитке, тёмно-синим оттенком которая в кромешной темноте представлялась в голове как некая пропасть.       *Пропасть воплоти*       Новое жильё подходило для Тэрона больше всего на данный момент, учитывая, что ему пришлось пережить буквально пару месяцев назад. Сейчас для него есть всё, что ему нужно и необходимо. Свой дом - раз, любимая девушка - два, панические атаки сведены к минимуму - три. Разве не об этом желаешь ты? Да брось, для полной картины не хватает спокойствия красок, кисти, которой наносится каждый твой штрих. Ведь самое обидное иногда бывает что? Когда до спокойствия стараясь дотянуться, кончики пальцев твоих срываются с края каменистого, и взгляд сей проникающий твой во время падения, направленный в то, что лицезреть обычным глазом не даровано нам. Ты наблюдаешь за этой цикличностью в который раз, но чëрт, что сказать, ты дурак. Раз наблюдая за этим в который раз ты не предпринял совершенно никаких действий, для того чтобы хоть что-то исправить. Благодаря закрытому окну дым медленно протекал и заполнял кухонное пространство, медленно растворяясь в глазах нашего героя.       *А это забавно, для ночного наблюдения конечно же. Выдыхая дым мне удаётся изобразить в воздухе некую кляксу, но воображение собственное может представить на месте этой кляксы всё что угодно. Как же это прекрасно.. Как же прекрасно..."       С дымом рассеивались и дурные мысли, серое облако медленной смерти уносило с собой весь негатив.       *Ну что же опять со мной происходит? Как же глупо сейчас выгляжу я в глазах своих... Имея то, что действительно было необходимо, целым, собранным не удаётся себя ощутить. Почему эгоизм берёт надо мной верх? Я вечно буду скитаться по пустыне в поисках жизненной влаги, позабыв, что за пазухой есть наполненный ранее чан*       И так всегда, согласись, читатель мой прекрасный. Вечно для внутренней чистоты тебе всё время кажется, что ты так и не смахнул последнюю пылинку. Но так жить нельзя, ведь не оседать не может она, я ведь прав? Чистота должна ощущаться не по итогу, а только в процессе...       Ночные мысли прервали звуки крадущихся ножек. Повернув голову Тэрон увидел сонное, но слегка улыбающееся лицо своей прекрасной. Медленно подойдя к нему, Вика опустила голову на плечо, обхватив Тэрона своими руками и поцеловала его в щëку, произнеся:       - Ну куда ты ушёл? Я там одна совсем, мало ли что.       У Тэрона в данный момент все мысли были смешаны и перестроиться на нужный лад удавалось с трудом. Ради своей прекрасной он выбрал что ей ответить, конечно, с трудом.       - Да.. Да, конечно, сейчас иду.       По его взгляду Вика сразу заподозрила что-то неладное с ним, выдавал героя его собственный взгляд, полный пустоты. Ох, сей момент по-правде очень сильно бросает в дрожь, так как находясь в таком состоянии ты устремляешь свой взор на нечто необузданное сознанием юным, будто проносясь сквозь все жизненные этапы, а по сторонам отголосками можно заметить всё то, что было и предположения о том, что может произойти. Только двигаясь по этому направлению всё время тебя не будет покидать ощущение, что должно произойти что-то максимально негативное. Как раз, об этом и думал Тэрон в данную секунду.       Оставшаяся ночь прошла без каких-либо нареканий, наша пара спокойно легла в кровать и окунулась в объятиях в мир сновидений.       Только для кого-то это можно было назвать нормальным сном, но не для Тэрона.       *Ах ты чëртов ублюдок, как я тебя ненавижу! Твоё жалкое существование вызывает отвращение у меня. Нет у тебя права занимать свободную ячейку, она может быть свободна для кого-нибудь другого, но только не для тебя. Как же ты мне противен, говоря всем каким ты якобы являешься.. Ты чëртов масочник, шут без лица! А как же порой ты бываешь смешон, о Боже. Все твои действия лишены какого-либо смысла, потому что ты сам давно потерялся в дебрях своего же сознания. "А как это сделать? А что идёт дальше? А как? А как? А что?". Как же меня это раздражает, то, что ты даже сам не хочешь хоть на секунду напрячь свои грëбаные извилины и постараться найти ответ, разве это так сложно? Ты меня отравляешь, ты себя отравляешь тем самым. Я же хочу отречься от этого сковывающего движения ужаса, но что-то мешает и я не могу понять что. Ведь не движения даже, они являются следствием, за решёткой сетчатой находится моё мышление. Сломанные вилки вылетают от злости через тюремные ставни, так как с их помощью выход оттуда найти не удастся. Оно бросается ими изредка, что как раз и является чем-то смешным, или же просто, интересным. Посылая тем самым импульсы для моих конечностей, хотя уже трудно понять куда и зачем вообще следует двигаться, и какое действие последует дальше? Никому неизвестно. Ведь желания, они могут быть ведь ежесекундным всплеском твоих мыслей, от того, что нужная шестерëнка начала ненадолго свою работу. От такого можно ожидать чего угодно, так как предугадать конечный возможный исход тебе не удастся. Знаете, а бывает так, что взгляд твой устремляется.. А впрочем, к чему о смерти опять разговоры? О возможных её проявлениях, да ну что вы, ну бросьте. Этот псих лишь желает думать о том, что смерть стала его другом, да как ты смешон, балван ты неотëсанный. Ты почему думать так начал? Придурок несчастный, ты разве не понимаешь что тем самым ты обрубаешь нить связи со всеми? Видимо нет. Это не является чем-то грандиозным, что должно выделять тебя на фоне других, ну не это, пойми... Тем тебе тяжелее понимать каждого встречного, никто уже не захочет понять то тебя! Конечно, в начале ты предстаёшь пред всеми уж очень интересующим. Но после, буквально, нескольких моментов открытого общения люди понимают, что открываешься ты и слишком быстро, и слишком широко. Кретин, тайны на то и существуют, что открывать их нельзя ни для кого, даже по клятве неразоблачения таковых. Ты сам должен существовать с ними и их сокрытие будет делать тебя эмоционально выносливей, это разминка для разума собственного. Даже не столь разума, сколько тренировка в управлении своими желаниями, так как желание всё рассказать/поделиться может возникнуть спонтанно и тебе будет казаться что всё нормально, что так и нужно. Ошибка, сия мысль является ложной, она..знаешь, как ловушка. А ты, как всегда, тупая и голодная крыса, ну что, наелся?*       Тишина, если так можно выразиться, заполнила комнату, прекрасно сочетаясь с ночными красками. Ногам стало жарко, поэтому герой высунул их из под одеяла и лежал, дав телу своему наслаждаться прохладой.       *Не поняв себя не удастся ступать далее. Как раз данные стены и мешают мне развиваться, но всё же я не могу понять как это взаимосвязано... Ведь физически ничего не мешает мне взять и начать что-то делать, ведь так? Конечно так, просто каждый раз когда я стараюсь за что-то взяться руку мою словно одергивают в сторону, я ощущаю это так, будто по ней треснули хорошенько хлыстом. А от этого непонятно, лишь пока что не могу дотронуться я до чего-то, или же навсегда дорога мне перекрыта?*        25 Глава. А они веселятся       Осень, конечно же, по-своему прекрасна. Она даёт нам шанс увидеть падение миллионов жизненно важных фрагментов. Прекрасен запах данной поры, ощущая который в твоей голове непременно всплывает картина, которую через секунду ты лицезреешь своими глазами. Ведь насколько восхитительно лёгкое дуновение ветра, неустанно изменяющее свои порывы. В такую погоду присутствует лишь одно желание - оказаться в дали от мегаполиса, и стать частью с этим спокойствием на просторах загородной местности. На огороженной металлическим забором местности, в кругу деревьев и различной растительности, красовался трёхэтажный особняк, по бокам которого располагались гаражи, пневмопривод которых поднимал для новых гостей свои врата. На участке было посажено достаточно много красивых деревьев, высокие ветви которых прикрывали поставленные под ними :кресла:. Сбоку от дома, по правую сторону, располагался изысканный мангал, низ которого был уложен кирпичом. Металлические ворота, которые были высотой около двух метров, начали медленно уходить в разные стороны и на территорию участка начали заезжать автомобили. В первой машине сидели два сержанта, на задних сиденьях расположились сотрудницы их полицейского участка. Второй машиной управлял старший сержант Феклистов, в сопровождении его девушки Лимы. Выйдя на участок все пятеро направились в сторону двери, предварительно захватив пакеты с провизией и алкоголем из багажников. Подойдя ко входу Феклистов произнёс:       - Так, мужики, вы же в первый раз находитесь на этой даче, верно? Поэтому отдыхайте, веселитесь, только ломать ничего не нужно.       Братья переглянулись и, улыбнувшись друг другу, обняв своих подруг ответили:       - Ну конечно, всё будет как надо.       Этот ответ в принципе пришёлся старшему сержанту больше всего по душе. И в добавок ко всему погода на улице стояла по-настоящему прекрасная, ни ветра, ни дождя. Отворив дверь сотрудники полиции вошли в прихожую, оставив верхнюю одежду и обувь направились в гостиную. Этот дом служил местом для отдыха сотрудникам этого отдела, и он был во владении майора Шойренха. Данный человек всегда отличался своим дружелюбием к сослуживцам, а поэтому разрешал проводить там время, собираться если был повод. На первом этаже располагалась большая гостиная, вместе с кухней и сан. узлом. В гостиной стояло три больших дивана тёмно-красного цвета, по центру располагался стеклянный столик, под которым стоял небольшой холодильник, со встроенной морозильной камерой (хранить там напитки перед употреблением было весьма удобно и практично). Напротив стола, на стене, висел 58-х дюймовый телевизор, который был подключён к музыкальному центру, динамики которого располагались во всех углах гостиной, чтобы качество звука было на высоте. Второй этаж был оборудован для приятного время провождения, на котором толком не было комнат, они все образовывали одну, целую комнату. В которой были два бильярдных стола, барная стойка с мини баром под столешницей, диваны, телевизор и одна спальная комната для двух человек (это было единственным, что имело дверь на этом этаже). На третьем этаже было 4 комнаты, каждая на 2 персоны, поэтому для того чтобы поспать всем приходилось топать так высоко, хотя не все это делали, далеко не все.       Расположившись на первом этаже и отнеся продукты на кухню три дамочки начали подготавливать все провианты к их последующему употреблению. Феклистов подозвал к себе Корста и произнёс:       - Слушай, давайте сделаем так, сейчас накатим немного, для старта, а потом начнём уже основательно пиршествовать. Всё же вы здесь впервые, нужно хорошенько это отметить.       Его слова услышал и Брок, после чего, широко улыбнувшись, начал распаковывать первую бутылочку горячительного напитка. После опрокинутых рюмок все трое положили начало долгой дружбе, помимо алкоголя скрепив это сильным рукопожатием. Корст, который был старше своего брата на несколько минут, был человеком во многом рассудительным, но в паре со своим братом порой делал много глупостей. Лишь потому, что Брок был малость легкомысленным и максимально простым, если так можно выразиться. Оба они занимались вместе единоборствами, у каждого было достаточно наград, присвоено КМС. Будучи юношами гуляя по району, они могли наткнуться на неприятности, проблема была не в них, а в окружении. Но сейчас они работают там, где мечтали.       Пока девушки укладывали нарезку на тарелки Корст пришёл на кухню, явно показывая своим видом интерес к Нелли. Эта девушка работала в отделе дознания довольно недолго, не больше года, но сразу успела зарекомендовать себя как хорошего сотрудника. Рост её был чуть выше среднего, кончики её волос, золотого оттенка, касались её плеч, такая прическа выделяла её глаза, взгляд которой был просто неотразим. Лишний вес присутствовал, но это было не так сильно заметно, что даже, знаете, скрашивало и подчёркивало её индивидуальность. Младший сержант частенько проходил мимо их отдела, когда конечно же была свободная минутка и не оставлял их мимолетную встречу без короткого, но всё же интересного разговора. Он всегда желал, чтобы его собеседник улыбался, ему так было проще общаться. Ведь улыбка дарит спокойствие и тебе и твоему собеседнику, и особенно, когда твоим собеседником является девушка. Видеть улыбку на их милых и прекрасных лицах Корсту всегда было необходимо.       Подойдя ближе, он произнёс:       - Нелли, что будешь пить? Могу подготовить заранее что-нибудь.       Её подруга, что стояла неподалёку резко задала вопрос:       - Ой, а что, а ты всем наливаешь? Или только для нашей Нелли сегодня всё будешь делать?       Сказала кареглазая блондинка по имени Лара. Фигурой сея мадемуазель была весьма худощавой, но её спасало то что она прекрасно подбирала для себя гардероб, почти вся одежда на ней выглядела так хорошо, что ты никогда при первом взгляде на неё не подумаешь про худобу, что было весьма тактично с её стороны. Корст мог, но всё же не предвидел подобный вопрос заранее, и по сему ответил:       - Конечно, сейчас без проблем налью всем кто пожелает, но думаю что потом каждая из вас должна выбрать для себя персонального бармена, не будет ведь один человек всем разливать весь вечер. Ну, кроме Лимы, тут то всё понятно.       На что низкорослая шатенка лишь тихонько согласилась с вышесказанным.       Пока Корст проводил время на кухне двое других не переставали хохотать и отпускать различные шуточки. Достав бутылку виски Брок наполнил стаканы этой прекрасной, дурманящей запахом, жидкостью.       - Слушай, а у вас тут есть вариант подняться по службе попроще, ну или побыстрей? Не, я ни на что не намекаю, просто интересно же.       Выслушав данный вопрос Феклистов со смешком ответил:       - Ну знаешь, всегда есть такой вариант, если ты будешь правильно работать и к тебе будут присматриваться нужные люди. Ну насчёт этого не волнуйся, всё впереди, а сейчас пока делайте то что требуется.       Слова правильные, наставление верное, только они будто бы прошли мимо ушей Брока. Его быстро отравлял алкоголь, не переставая оказывать своё воздействие. Речь вроде бы можно было назвать связной, но все эти жестикуляции руками, улыбка до ушей как-то не подходили трезвому человеку, что в принципе на данный момент было совершенно безразлично.       Кинув взгляд в сторону брата Брок обратился к нему, подзывая тем самым всех к месту празднования.       - Эй, добрые господа, а почему вы там? Отдельно от всех, я конечно ничего не говорю, беседую с интересным человеком, но и вас не хватает.       Корст вздохнул и медленно начал идти в сторону гостиной, прихватив с собой приготовленные закуски. Почти на всех вечеринках ему приходилось следить за своим братом, потому что тот не знал меры, после того как уже выпил достаточно для своего организма. Ему всегда было мало, Брок сначала веселился, делая чаще всего глупые вещи, мог что-то разбить случайно например, пародируя жонглёра, и это лишь первый пример который можно привести. Пока девушки расселись на диваны Корст налил всем горячительного. Включив негромко музыку Феклистов поднял свой бокал, тем самым подозвав остальных присоединиться к нему.       - Знаете, дорогие господа. Я очень рад тому, что нам удалось собраться здесь сегодня, к нам в коллектив пришли два новых сотрудника, которых мы можем считать членами нашей общей с вами семьи. Ни для кого не секрет, что вместе мы творим правосудие за деяния, которые нужно пресекать, уверен что с вашей помощью мы будем справляться с этим ещё лучше!       Закончился тост, зазвенели бокалы в радостном крике. Улыбка на лицах собравшихся одарила теплом это место. После чего Феклистов продолжил:       - И знаете, на этой прекрасной ноте я должен распрощаться с вами ненадолго, я припас для вас один подарок, за которым мне нужно съездить кое-куда. Но это ненадолго, уверяю вас, я скоро вернусь.       После этих слов Лима позвала своего молодого человека на пару слов.       - В смысле? Ты меня здесь оставляешь? Можно я с тобой поеду?       Её взгляд нахмурился, такого поворота она не ожидала, ну он же мог её предупредить хотя бы заранее об этом, чего Феклистов не сделал. Крепко обняв её, товарищ сержант произнёс ей на ушко.       - Милая, не сказал, потому что это сюрприз будет и для тебя, я же не люблю сразу выкладывать колоду на стол. Поэтому не волнуйся, я отлучусь буквально на минут десять, пятнадцать.       Задобрив такими словами свою прекрасную спутницу Феклистов направился к своему автомобилю. Заведя двигатель он нажал на брелке кнопку, открывающую металлические ворота. Дорога, конечно, была недолгой, но даже на внедорожнике он не хотел сильно гнать, дорога, ведущая через лес была весьма, неровной, к тому же отовсюду могли торчать ветки с низкорастущих деревьев. Прошло около одиннадцати минут и, добравшись до места назначения, Феклистов вышел из машины. У деревьев, образующих небольшой круг, ждал высокий мужчина. За плечами которого висел внушительного размера рюкзак.       - Ну привет, Дима, давно не виделись. Опять поступили заказы от твоего дяди?       Мужчина выглядел максимально спокойно, по крайней мере он знал с кем имел дело.       - Добрый вечер, всё верно. Вы привезли то, о чём мы с вами договаривались?       Сняв свой рюкзак мужчина начал медленно вытаскивать содержимое. А именно, два больших пакета с наркотическими веществами.       - Конечно, обижаешь, всё есть. Могу дать попробовать, если есть сомнения. Хотя, я думаю что таковых уже не должно быть, не первый же раз с тобой встречаемся.       Феклистов положил два пакета в багажник. Аккуратно отрыл один и достал сероватое вещество, которое можно было просто съесть для того чтобы ощутить эффект.       - Никаких сомнений насчёт качества поставляемой вами продукции у меня нет. Это так, будет хорошим зарядом энергии под вечер.       - Это немного обновленный препарат, ты бы спросил для начала. Он воздействует на нервную систему, расслабляет её. Ты до дома то доедешь?       Диме это было неважно, уже неважно. Легонько отмахнувшись и передав мужчине конверт он закрыл багажник и медленными шагами пошёл садиться на водительское сиденье.       *Так, а это уже немного необычно. У меня всё расплывается, хах, ну ничего, сейчас я привезу ребятам немножечко радости. Думаю дядя не сильно обидится*       Не спеша он тронулся с места, ему сейчас нужно было найти место для разворота. Он ехал вперёд, и ехал не переставая давить на педаль газа. И он совершенно не заметил как забыл включить фары, продолжая свой путь в кромешной темноте. Он ехал вперёд, мчался в неизвестность. Из под капота раздавался рёв двигателя, колеса мчались по ухабинам, задевая корпусом ветки деревьев. И тут послышался громкий удар об бампер.       *Ох чёрт, как же мне.. Непонятно.. Видимо большую ветку задел, или ствол. Ай, не страшно, за то что я делаю мне полагается десять таких машин*       Прошёл час после его отъезда, вся компания веселилась на полную катушку. Только Лима одна не веселилась.       *Он же обещал что уедет на десять, ну хорошо, пятнадцать минут. Где, чёрт возьми, его носит?*       И словно ответом на её мысли был лёгкий стук в дверь, который никто не услышал, как ни странно. После чего в дом зашёл Феклистов с открытым ранее пакетом.       - Господа, у меня отличные новости, а вот и мой подарок вам, налетай!       Препарат, который он употребил, теперь давал ему больше активности, нежели в начале. Силы у него бились через "край". Лима подошла к нему, и отвела за руку в сторону.       - Ты что, совсем что-ли?! И это твой подарок? Какая же я дура..       Дима постарался обнять свою прекрасную, на что та начала вырываться из его рук.       - Ну что ты, что ты, милая. Мне же ничего не будет, нам ничего не будет. А ребятам нужно запомнить их знакомство с семьёй как подобается. Да, по секрету тебе скажу, больше никто не приедет. Тем лучше, поверь. Просто поцелуй меня, и знай, со мной тебе можно всё что твоей душе угодно.       …       Вика с Тэроном под наконец-таки вышли из дома, ну как, вернее будет сказать что Вика насильно вытащила его на улицу. Непонятно что с ним творилось этой ночью, и днём после пробуждения герой был весьма молчалив. Тихо отворив калитку, не произнеся при этом ни слова, Тэрон взял Вику за руку и она повела его, как маленького, в сторону леса. Данная обстановка очень хорошо помогает расслабиться, этому способствует запах, и звуки издаваемые в лесу, а особенно - безлюдность. Пройдя по давно истоптанной тропке они и заметить не успели, как их окружили высокие древесные титаны. По бокам доносились звуки пения птиц, потрескивание веток под ногами, ощущался запах хвойных деревьев. Но на это не хотел обращать внимание наш герой. Вика смотрела на него без остановки, ей уж очень хотелось избавить его от такого, по её мнению, ужасного состояния. К чему наблюдения за этой природой? К чему поворачивать свою макушку вокруг? Всё это не имеет значения, не имеет значения...       Уж начало темнеть, прогулку пора прекращать. Вечером здесь температура опустилась на несколько единиц, от чего Вике стало некомфортно. Тэрон предложил ей надеть свою лёгкую кофту, естественно сделав это жестом, на что та отказалась. Путь до дома будет долгим, ведь прогулки бывают иногда очень дальними, как и сегодня. Всё также идя не торопясь, Вика прижалась к руке Тэрона и тихонько Шагала с ним в такт. Правда спустя пару минут спокойствие тихого вечера нарушилось неожиданным ревением мотора, звук которого с ошеломляющей скоростью усиливался. Наши герои, оглянувшись назад, еле успели отпрыгнуть в сторону от приблизившейся опасности. Поднявшись, Тэрон хотел было поднять Вику, но рядом её не увидел. Она лежала буквально в метрах двух от него. Прыжок ей удалось сделать чуть позже Тэрона, и машине удалось зацепить её правый бок и ногу. От резкого и сильного удара тело отбросило в сторону, ударив спиною о толстый ствол дерева. Тэрон быстро подбежал к ней и попытался поднять её голову, направив на себя. Его пальцы быстро приобрели бурый оттенок. Приземлилась она на лежащий под деревом камень, который изменил всё в этот вечер бесповоротно, изменил всех, без исключений. Тэрон не мог поверить своим глазам, что такое вообще возможно. Как же так? Он же только нашёл её, прошло совсем немного времени когда он по-настоящему был счастлив. Насколько же мгновенно может разрушиться прекрасный мир в твоём воображении? Почему!?       Со злостью посмотрев в сторону уехавшего автомобиля, привстав с колен, он направился туда. Только туда...              Глава 26. Конец, или...       Вечер не переставал даровать гостям ощущение полноты жизни. Ведь что же человеку нужно? В какие моменты он может быть счастлив? Когда понимает, что всë чего он желает ему без труда удастся достать/сделать. Это ощущение полной свободы выбора и отсутствие страха о возможном наказании, которое последует после.       Внезапно прекрасную вечернюю идиллию прервал треск разбитого стекла. Потом ещё, и ещё. У девушек началась паника, а именно у Лары с Лимой, так как только они не хотели употреблять отраву, которую принёс им Феклистов. Оставив компанию наркоманов на кухне, они медленно и осторожно последовали ко входу. Лима взяла острый нож, а Лара прихватила пустую стеклянную бутылку из-под шампанского. Немного оглядевшись, они медленно подошли к окну, стараясь разглядеть хоть что-то. И в момент, когда Лара первая подошла к окну ей в лицо прилетел значительного размера булыжник, раскромсав её нос, из которого мигом хлынула кровь. Упав на спину, она прикрыла свои ноздри рукавом, начав быстро отползать в сторону стены. Страх переполнял её, что это было?! На этой даче, по её мнению, такой из ряда вон выходящий случай был просто невозможен, но никогда нельзя думать так, произойти может всё что угодно, в любую секунду, и ты никогда не сможешь это предвидеть...       - Аа, Лима, помоги пожалуйста, дай мне салфетку! Помоги встать! Лима, Лима!       Вторую девушку страх охватил ещё больше, ноги и руки тряслись, еле удавалось держать нож в руке. Медленным шагом к ним подошёл Корст, ему трудно удавалось сформулировать свои мысли.       - А девчонки, а что произошло? Что не так-то? Вы какие грустные. А кто окно разбил? Ну вы что делаете то…       Последние слова он чуть ли не пробубнил, потому как сознанию очень тяжело было трезво и адекватно оценивать происходящую ситуацию и в принципе, на это были способны сейчас только два человека. И раздался громкий удар в дверь, от которого в глазах девушек словно всё задрожало вокруг. Корст, услышав эти удары и подумав, что кто-то просто закрыл дверь решил исправить это, медленными шагами начав подходить к ней.       - Корст, Корст!! Умоляю, не открывай её!       Но всё безуспешно, наркотики погубят всех, и люди даже не смогут понять этого, потому что будет уже слишком поздно. Уже. Пропустив мимо ушей всё сказанное девушками сержант подошёл вплотную к металлической двери и слегка опустил ручку, дверь в момент отворилась, но перед ней никого не было видно, лампа, висевшая над входом не работала, теперь не работала…       -Ну и что это за шутки?       Вяло произнёс Корст.       -Я что, просто так встав..       Не успев договорить последнее слово в его шею, вонзился шампур, который лежал у мангала на улице. Полностью проткнув горло Тэрон со злостью, начал бить его по телу. Вытащив острый предмет, и вонзив снова вертикально, пронзив голову Корста насквозь. Девушки начали орать от увиденного ужаса. Ничто так не пугает как ощущение приближающейся кончины, а самое страшное - наблюдать за тем, как она медленно подкрадывается к тебе, не спеша. И главное, сам то ты сделать уже ничего не сможешь.       Отпустив бездыханное тело, Тэрон медленно направился в сторону девушек.       - Лара, побежали, не стой! Уходим, быстро!       Но та не могла ничего с собой поделать, ноги не желали выполнять команды, посылаемые мозгом. Она просто стояла и плакала, руки дрожали, даже не пытаясь смахнуть с лица слёзы. Лима ринулась к остальным в сторону кухни. Тэрон медленно приблизился к Ларе, не переставая с животной яростью смотреть ей в глаза. Ведь по-настоящему пронизывает от пяток до костей этот дьявольский взгляд, в зрачках которого написано "смерть". Лара, не переставая плакать, медленно прошептала:       - Пожалуйста, не надо, умоляю.       Подождав одну сотую секунды, Тэрон сильно схватил её за шею, начав крепко сжимать побелевшие от напряжения пальцы. Глаза закатывались, хриплое шипение единственное, что выходило из её уст. Финальным движением этого ужасного убийства стал резкий удар бутылкой шампанского, которая валялась на полу, о её голову.       *Уже минус два, молодеец, как же я прекрасен*       Медленно дойдя до кухни, он увидел, как на него вяло идёт коренастый мужчина, глаза его закрывались через раз. От него не исходило никаких слов, кроме невнятного бормотания. На глаза попался штопор, лежавший на ручке дивана. Взяв её, Тэрон резко нанес несколько ударов в область солнечного сплетения. Глаза у Брока расширились и, попытавшись изменить ситуацию начал махать своими руками, но как же это было неаккуратно. Опустив тело, Тэрон вонзил небольшое орудие в голено. Последним ударом пришёлся в висок, наблюдая как тело начинает опускаться, Тэрон пошёл дальше. Оставшиеся сотрудники сидели, не двигаясь и никак не реагировали на происходящее. Единственная кто оставалась в сознании была Лима. Она взяла телефон и начала набирать номер, для вызова подмоги. В ту же секунду Тэрон ринулся к ней словно рысь к добыче. Выбив из рук телефон и, схватив нож, Тэрон вонзил его в брюшную полость онемевшей от ужаса девушки, жизнь, которую уже её покидала, к сожалению, навсегда...       Немного оглядевшись Тэрон, проследовал на кухне к плите, трубки от газовых баллонов которой тянулись от стены. Плюнув на пол и закрыв нос ладонью, Тэрон направился к выходу из этого адского дома.       Медленно выйдя из дома, обессиленно Тэрон упал на колени. Наш герой не переставал плакать. И что вы думаете? Месть помогла? Нисколько, ведь человека уже никогда не вернуть. Единственное о чём можно было сказать точно, то, что всегда за злое деяние последует наказание. Но разве будет это даровать счастье? Уж точно нет.       И плачу я, кровавой рукой протирая глаза. Не пелена закрыла веки мои, а чувство полного опустошения, как бы странно не могло это сейчас прозвучать. Потому что по-настоящему удаётся себя ощутить одиноким тогда, когда понимаешь, что ты не образуешь единого целого с кем-то. В котором предстаешь со своей парой в форме некого сосуда. И понимание того, что сосуд сей никогда больше не заполнится, делает тебя настолько опустошенным...       Как же порой бывает недостаточно сказано слов, ты человека видел, но молчали вы оба. И от чего - непонятно. Вам казалось, что всё в порядке, так надо, но это было желаемым молчанием.       Где бы ты не была, ты всегда будешь здесь. Я молчу от того, что не знаю, как выразить тебе то насколько сильно я тебя люблю. Я не смог удержать тебя рядом с собой, прости, прости... Умерла ль ты для меня, или это я для тебя умер? После того как тебя я потерял, уже живым ощущать себя не удаётся. Ведь ты до сих пор являешься той, единственной, которую удалось полюбить.       *Мы единственные, кому даровано менять свою судьбу. Не желая - угаснешь. Захочешь - взлетишь. Не зная к чему идёшь, будешь вечно скитаться в поисках неизвестного. Наконец-то найди то, что тебе необходимо, заполучи и не отпускай. *       
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник