Shake that ass

R
Завершён
350
автор
Размер:
21 страница, 6 594 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
350 Нравится 92 Отзывы 81 В сборник

Work.

Настройки
*За полтора месяца до происходящего* - Спасибо, что отозвался на мое приглашение. Дейву было очень даже неловко оказаться за одним столиком с человеком, которого едва только знает. Они виделись всего один раз - поздним вечером, в Эмпориуме, и были парни под градусом, так что, хоть Райя и быстро избавила комиссара от токсинов в организме, тот плохо помнил происходящее. Было ли в ту ночь совершенно что-то криминальное? Хотелось верить в рассказы Радана о том, что они просто по-мужски повеселились. Стоп. А, хотя... - ... В общем, есть тут одна тема лихая... Ты это, только не пугайся, я тебя в незаконные вещи втягивать не собираюсь. Так вот, в империи появился так называемый тикток, шаришь? R-700-MC покрутил головой. - Ходят слухи, что это первая в империи виртуальная платформа, где можно раскрутиться за считанные дни. Решил я, что пора что-то изменить, а то какой-то кудрявый блондин со странными очками кажется дивным и отпугивающим для социума... Ха, ну, преувеличиваю немного. Ну и нужно заполнить мою так называемую дыру видимости, ведь, как я уже упоминал - мой бизнес... является моим бизнесом, не таким уж и видимым для империи. Ну, что ты, Дейв, я только начал, а у тебя уже такое лицо, будто я пытаюсь втянуть тебя в финансовую пирамиду! Хотя... В общем, дай мне пояснить это адекватно! - Кто ты такой и с чего я должен верить тебе? - Дейв нахмурился, упирая свою голову о локоть. - Ты мне ничего не должен, как и я тебе. Но, раз я обратился к тебе по делу, может, стоит послушать? - "А он умеет сказануть в свою пользу..." Кхм, окей... - Благодарю за доверие. Я продолжу: тикток - мой способ засветиться в социуме. И у меня уже есть команда людей, которая поможет мне грамотно начать свою карьеру здесь и раскрутиться рекламой. - Постой, но если этот тикток только появился в империи, как тебе удалось... Дейв не успел договорить, ибо его перебил звук уведомления - получено новое сообщение от пользователя с ником WINS94: Перевод рабочих часов (20). - Теперь понимаешь, о чем я? Комиссар взглотнул, пытаясь найти связь между таким простым начислением суммы, своего рода превышающей суму рабочих часов за выполнение одного алгоритма, и настойчивым, диким взглядом Кавински, за чем последовала коварная улыбка. - М-да, тебе бы перестать пугать социум... Так, что там с тиктоком? В тот день, за ресторанным столиком происходило бурное обсуждение различных планов и стратегий. Кавински замолкал, когда в глазах Дейва пылало пламя. Предложения юноши были настолько хорошими, что того было достаточно, дабы перестать самостоятельно руководить ситуацией. Кто бы мог предположить, что беседа о какой-то мутной интернет-платформе затянется на каких-то там... два часа. - Может, еще чего заказать? - Да хватит уже, я так объелся, что скоро взорвусь! - Ой ну, я же предложил, чего ты... - Кавински демонстративно развел руками, нагоняя драму. - Ой, погоди, а мы разве ночью пришли в ресторан? Парни развернулись к окну - на улице уже стемнело, да и в ресторане остались лишь они. - Ну и дела. - Ага... Заболтались мы что-то. Но мне понравилось. - Ну, раз понравилось, значит я оплачу все наши блюда. - Было поддразнивающе протянуто мужчиной, накидывающим на плечи белую пуховую куртку. - А если бы мне не понравилось... кто бы платил в таком случае? - Дейв... Комиссар ловит на себе гривуазный взгляд собеседника. - ... с тобой не могло быть иначе. *За месяц до происходящего* Радан и Кейт отдыхали после выполнения алгоритмов, только вот условно, ибо начальница все никак не отходила от работы с документами, забивая навязчивыми мыслями о всевожможных дедлайнах голову не только себе. - ... я вот и говорю, двадцать пятого числа мы только подписали акт... Радан, ты что, меня не слушаешь? Я тут рассусоливаю тебе все беды своей должности, а ты развалился себе на диване, так еще и в телефон втыкаешь. Что там такого важного, и почему я каждые несколько минут слышу повторяющиеся песни? - Эй-эй, Кейт, остынь... Это просто тикток, шаришь. - Тик... что? - Ну блин, он сейчас буквально у каждого человека, живущего в нашем веке, установлен. Только не говори, что ты не знаешь, что это такое. - Как бы тебя не разочаровать. - А? - Не вижу смысла в том, чтобы смотреть на нелепые шутки пятнадцать секунд с аудиодорожкой. Или не дай бог танцы, это вообще ужас. - Да чего ты так вскипела то? Что тут такого? - Радан, у меня нет времени на эти молодежные глупости, учитывая, что у нас еще столько дел касаемо тайн империи! - Ладно-ладно, п-понял... Не буду мешать тебе, пойду пожалуй... на кухню, да. Кейт продолжила бурчать что-то о работе, пока рыжевласый рыскал в поиске очередного забавного видеоролика. Шутки, проверки лайфхаков, истории пятиклассников и скетчи, это, конечно, забавно, но от одного тиктока у парня буквально отвисла челюсть. - Винс? Не ожидал. Нет, серьезно, Винс - последний человек, который регистрировался бы в тиктоке, у него и так своих терок полно... Радан решил "чекнуть" профиль своего приятеля, и если до того челюсть просто отвисла, сейчас она могла спокойненько себе отвалиться от аху- - ...еть... Сколько сотен тысяч подписчиков?! Ек-макарек, да он, оказывается, популярный тиктокер... Снимает видео с блогерами, звездами империи всякими, а как Радана пригласить в видео - так не надо... вот так ты с тем, кто с тобой всегда, когда нужно... С холла донесся в недовольном ключе вопрос: - Радан, что ты там ноешь... - Представляешь, Кавински - тиктокер, оказывается! Да не просто какой-то, как большинство, у него уже почти миллион подписчиков! - Не зря он мне не нравился. - Так, не горячись только! Винс - хороший человек, я просто офигел от его неожиданной деятельности: танцы какие-то, челленджи, коллаборации... Даже Лололошка у него засветился! - Не смеши. - Кейт подошла к холодильнику. - Лололошка бы не занимался таким... Радан сунул свой смартфон в лицо своей собеседнице. - ... идиотством... Чего... Пятнадцать секунд Радан и Кейт смотрели на танец Винса и Дейва под песню с кучей матов и пошлого подтекста. Друзья переглянулись, пытаясь переубедиить себя в том, что им что-то привиделось или это вообще не Лололошка, а очень похожий на него комиссар. С клетчатым платком и очками, конечно... - Не, ну танцуют хорошо, только можно было бы и другую песню выбрать... - Я бы попросила Райю изготовить модуль совести для нашего Лололошки. *За неделю до происходящего* - Хей, Винс!? Тиктокер отыскал комиссара в толпе, собравшейся в центре города, направляясь к нему. - Привет. - Как ты? - Как самый популярный в Алотерре тиктокер может себя чувствовать? - Кавински, осклабившись, начал шарить по карманах. Нащупав что-то, продолжил речь. - Готовь мобилу. - Зачем? И вновь Дейву приходит какое-то уведомление: Перевод рабочих часов (100) от WINS94. Комиссар остолбенел, нервно поглядывая то на экран с отображаемым уведомлением, то на Кавински. В конце концов, он расплылся в улыбке недоумения. - Это что. - Это? Да так, обещанный процентик за тот тикток, где ты снялся. Кстати, спасибо, что все же решился на сьемки, это попросту... взорвало мой аккаунт, не иначе. В хорошем смысле, не переживай. - Да просто как-то... Неожиданно, знаешь. - Вот и я о том же! - Н-нет-нет, я о рабочих часах, которые ты мне перечислил. Дейв покраснел, не ожидая столь непредсказуемой щедрости от своего... друга. - Маловато? Могу еще подкинуть, если возражаешь, но пока я не могу перечислить тебе больше часов напрямую, давай я... - СТОЙ, НЕ НАДО БОЛЬШЕ. Кавински вылупился на собеседника, ожидая, пока крутящаяся обезьянка с тарелками в мозгах закончит свой прыгучий трюк. R-700-MC стоял так же неподвижно, тем же диковатым взглядом озадачивая тиктокера. - Винс, может, поговорим в другом месте? Центр города все-таки... - Без проблем. Ко мне тогда? На что комиссар согласился, и оба отправились домой к Кавински на его спорткаре. До того Дейв ни разу не был у Винса, потому приходилось только гадать, как выглядят апартаменты человека, который сто рабочих часов воспринимает всего как малый процентик. А может, он вообще живет в каком-то особняке на краю города, тогда становится куда интереснее, но оставалось только ожидать. Оказалось, что тиктокер проживает в апартаментах не особо заселенного района. Казалось даже, что по стилистике они не особо продходят мужчине: мало всяких прибамбасов, особо никаких декоративных украшений или растений, зато в одной из комнат стоял стеллаж, заполненный книгами. Оттуда же несся запах капучино, что немало порадовало несколько уставшего комиссара. - Я снимаю эту квартиру пару недель. Иногда приходится переезжать в связи с бизнесом, знаешь. Я уже и успел привыкнуть к постоянным переездам из одного конца города в другой. - Ну, раз бизнес, что поделать... - Да нет, есть что. - Блондин сербнул холодный кофе из коричневой кружки. - Я часто подумываю о том, чтобы свернуть лавочку, так сказать, полностью уйти в медиа-индустрию, вот как сейчас, пилить тиктоки да не париться. Но это такая себе затея, ведь здесь нужно много социальных навыков, с которыми у меня явно проблемы. - Ну что ты, у тебя все достаточно неплохо, в конце концов ты даже с ведущим снял тикток, а такое, знаешь ли, не многим удается устроить. - В том то и дело, что устроить. Я могу что угодно устроить, но сделает ли это меня по-настоящему довольным своей жизнью... - Со вздохом, очень тихо проговорил Винс. - Сложно тут, Дейв, запутанно и сложно. Я исполнил мечту, к тому же у империи теперь почти не осталось подозрений по поводу одного моего дела, и я не знаю куда мне двигаться теперь. Я... Я потерялся в этом мире. По коже мужчины пробежали мурашки, после того, как со спины его коснулись теплые ладони Дейва. Кавински развернулся к нему, просовывая свои руки между его, уткнувшись головой в его плечо, после. Они стояли, молча обнимая друг друга, дыша плавно и глубоко, молчали долго, пока что-то не заставило их отпустить друг друга. Винс поставил кружку на столешницу, отводя взгляд в сторону. - Спасибо, Дейв. Не знаю, просто спасибо. Когда мы были в центре города, я хотел сказать тебе спасибо за твою веру и поддержку. Без этого я не начал бы снимать целенаправленно, и, скорее всего, не добился бы того, что имею сейчас. И знаешь. Когда я снимал тикток с тобой, я был по-настоящему рад тому, что происходило в этот момент. Я рад, что ты можешь подарить мне это ощущение. - Это называется счастье. Кавински перевел взгляд на Дейва. - ... Я рад, что мне удается сделать тебя счастливым, если ты это имеешь ввиду. - Да. Скорее это. Эх, такая это тема, не хочется сейчас затрагивать многие аспекты... В общем, не за этим мы сюда приехали, у меня тут идея возникла. - Какая же? - Касаемо тиктока. Под нашим предыдущим набралось более миллиона лайков, что значит, время пилить еще один с твоим участием, естественно, если ты не против. - Хм, я не против. К тому же за последнее время как-то много бед и от моих дел, хочется наконец-то развеяться. - Вот и отлично. Сейчас покажу тебе танец, выучим быстренько, да запилим. Друзья выучили мини-танец и приступили к сьемкам. - Бля, тут трек больше на несколько секунд чем то, что мы выучили. - Давай тогда в конце импровизацию бахнем. Ты только держи лицо ровное... - На Винса пялилась хитрая морда по имени Дейв. - Ты чего удумал? - Что-то да задумал. Не важно, ехала. Аудиодорожка уже подходила к концу, и тут комиссарушка исполняет свою легендарную жопотряску прямо перед тиктокером. Кавински на камеру лыбу давит, кивает там что-то, а сам думает: - "Какого, блять, хуя, Дейв. Сука. У меня щас как встанет и тебе пизда, я не стану сдерживаться..." - Как тебе? - Комиссар продолжал щуриться, улыбаясь. - Ты охуел? - А че? Шипперы такой контент хавают. - А ты реально шаришь... Что ж, ладно, не буду даже переснимать. Теперь весь тикток увидит твой шикарный тверк и умрет от перевозбуждения, и я за это ответственность не несу, учти. - Еще как несешь! А мой тверк прошу не обсуждать, мне неловко. - Ты такой логичный, я не могу. *Происходящее сейчас* - ... и тогда этот... с-секретарь... он взял и... Дейв, ау! - Ой, прости, Тори, что-то я это, задумался немного. - Да, тут есть над чем подумать... В общем, Калеб - чекнутый извращенец! Если он к тебе явится - сразу же вызывай полицию! - Думаю, до полиции не дойдет. Спасибо, что поделилась произошедшим. Да и ты лучше к Калебу не суйся и избегай его, ладно? И возьми салфетку, а то со слезами идти на улицу - не дело. Дейв обнял Тори в знак поддержки, после чего девушка улыбнулась, склонив голову на бок. - Хорошо. Спасибо, что заботишься обо мне... - Ты, главное, маме своей такое не рассказывай, и в соц сети не пиши об этом. - Ну конечно. Это останется между нами двумя, обещаю. Поэтесса выдохнула, повернувшись к двери. Дейв и Тори попрощались, после чего Райя-Прайм вышла из скрытного режима. - Эякуляция — процесс, во время которого семенная жидкость и сперматозоиды... Ой-ой, Лололошка, боюсь, я не должна была этого слышать. Ты не злишься, что я так не вовремя влезла в твою личную жизнь? - Нет, не вижу причины злиться на твои нейропротоколы. - Вот и отлично! Обновлю фильтр прослушивания слов, которые касаются человеческих гениталий и телесных жидкостей. Пока П.Е.Р.С.И.К. сканировала территорию в пределах колонии, Дейв валялся в кровати, переваривая события за последний месяц. - "Сначала первый тикток, тупые шутки Радана о том, что я мега-звезда, потом этот разговор в апартаментах Кавински... Да и я с тверком что-то погарячился. Вернулся в купол называется, да и, походу, с ебанцой возвращение удалось... Только от слов Винса отошел, а тут Калеб со своей дрочкой... Хотя... Вся эта ситуация дала мне понять одну невероятно важную вещь - моя жопа и правда охуенная, и это заведет меня дальше, чем я мог себе представить…
Примечания:
350 Нравится 92 Отзывы 81 В сборник
Отзывы (15)