***
По прилёту в семейный летний домик, РСФСР не мог перестать думать о новом знакомом. Америка всё никак не хотел выходить из его головы. Россия совершенно не понимал, что с ним происходит. Казалось бы, что такого особенного в этом тупом американце? Характер раздражающий, пусть он и пытается казаться вежливым ангелочком, но через эту наигранную вежливость всё равно видно все его истинные и ни капельки не ангельские качества: лицемерие, эгоизм, жадность, легкомысленность и полное отсутствие хотя бы малейшего уважения к другим. Этот список можно было бы продолжать до бесконечности. Но всё же была в этом идиоте искорка чего-то особенного, того, чего нет ни в ком другом. Возможно, это была его неповторимая харизма. Возможно полное отсутствие стыда и совести в разговорах и действиях. А может быть, это сногсшибательная улыбка, силу воздействия которой на людей действительно сложно переоценить. На первый взгляд обычная внешность: светлые неаккуратно зачесаные набок волосы, не особо высокий рост и среднее телосложение. Ничего особенного. Но РСФСР полностью пробивала одна лишь мысль о нём. Неважно что это было, волосы, одежда или глаза, сердце России начинала безумно колотиться даже в совершенстве неподходящие моменты, как только в его голове вновь всплывали детали образа американца.Яркий, громкий и звонкий голос.
"—Знаешь, i don't think, что тебе будет так interesting узнать обо мне. Я ведь самый обычный! Лучше расскажи что-нибудь о своём childhood. Как now живёшь? И когда было better?" Хоть РСФСР не понимал половину из произносимых американцем слов, он мог наслаждаться оставшейся половиной. Когда тот говорил на русском сразу же начинал проявляться сильный акцент. Некоторые слова даже были не совсем понятно для России. Но всё же этот акцент ни капельки не делал Америку хуже. Наоборот, лишь добавлял в разговор с ним некую изюминку. На родном языке - английском, его голос звучал естественнее, РСФСР отдал бы голос за "слышать чудесный акцент до конца жизни", нежели за английский язык.Взгляд, спрятанный за черными очками.
Зачем ему прятать свои глаза? Они же очень красивые! В глазах Америки переливается огромное множество цветов, от нежно голубого до тёмного фиолетового, почти черного. Его глаза невероятно красивы для РСФСР. Россия не понимал, зачем закрывать столь чудесный и выразительный взгляд, который меняется при чуть ли не каждом новом слове, под этими идиотским черными очками? Кто вообще кроме американца такие носит? И всё же, для России каждая часть "друга" была полностью идеальна, всё это хотелось увидеть ещё раз: волосы, глаза и даже тупые черные очки. Ещё раз услышать его чудесный голос, произносящий это странное "kid". Интересно, что значит это слово. Может быть, какое-нибудь обращение к незнакомцам? РСФСР не знал и ему было всё равно. Ведь главное — сам американец, а не то, что он делает или говорит.Как Россия вообще до такого докатился? Идеализировать образ едва знакомого человека...
Он не понимал. И почему именно Америка он тоже не понимал.