Спасительница.
28 сентября 2022 г., 07:42
Настал день поступления в UA.
— Мальчик мой, удачи тебе! — сказала мама со слезами радости на глазах.
Весь этот месяц Изуку тренировался и изучал механизмы. Он придумал для себя геройский костюм. Он был зелёного цвета, с длинными, как кроличьи ушами. С маской, напоминающей улыбку, чтобы спасать людей с улыбкой, как это делал Всемогущий.
Он подходил ко входу, как вдруг, сзади подошёл Бакуго и толкнул его.
— Всё таки припёрся? — раздражённым голосом сказал Бакуго.
Мидория пытался удержать равновесие, но не смог и начал падать, как вдруг он завис в воздухе. Рядом стояла девушка с каштановыми волосами и карими глазами. Она помогла ему восстановить равновесие.
— …А ты, как я вижу, все такой же глупый и самовлюблённый.
— Слышь, Деку! Чё вякнул?!
— Удачи говорю.
Бакуго ушёл в раздражённом состоянии.
— Ничего нового…
— Эм… Всё в порядке? — неуверенно спросила девушка.
— Ой, а, д-да, всё хорошо. Спасибо — неверно ответил Мидория — Это была твоя причуда?
— О, да. Прости что применила ее на тебе, но ты могу пораниться.
— Хах, да ничего. Спасибо — с улыбкой сказал Мидория.
На лице девушки тоже появилась улыбка.
— О, а. Как же вас зовут, о моя спасительница? — спросил Мидория уважительным тоном, сделав поклон.
— А… Меня звать Урарака Очако. И да, я твоя спасительница! Какое же имя у тебя, о, бедный путник? — говрит Урарака поигрывая Мидории.
— А меня, ваше величество, звать Изуку Мидория.
— О, я слышала тот парень назвал тебя Деку, так это не твоё имя?
— А… Он называет меня так, потому что думает, что я беспомощный, ничего не умеющий Деку.
— Ой! Прости! Не хотела давить на больное. Получается вы знакомы?
— Да. Ещё с детства. И ничего страшного, можешь называть меня Деку. Я хочу чтоб моё «Деку» значило 'Я могу это сделать'. — воодушевлённо ответил Мидория.
— Хах, звучит здорово! — Весело отвечает ему девушка. — Ну ладно, мне пора. Пока, Деку!
— Пока, Урарака! — Мидория постоял ещё несколько секунд и пошёл дальше. — *А она хорошая, не то что другие. Другие всегда смеялись надо мной и моим именем… Надеюсь мы будем в одном классе! *