Годовщина без тебя

PG-13
Завершён
12
автор
Размер:
2 страницы, 925 слов, 1 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Прости меня...

Настройки
И вот снова Игорь просыпается от одного и того же кошмара. Во сне он видел её... Его возлюбленную... Его девушку... Его, скорее бы всего, будущую жену. Юлю. Юля приходила в его сны каждую ночь, в каждом сне смеялась, улыбалась. Гром видел их свидания, наполненные любовью и комфортом. И в каждом сне Игорь видел её смерть. Никакие таблетки не помогали ему с этим справиться. В его голове после пробуждения бушевала лишь одна мысль: "Я отомщу ему". Но сегодня был необычный день, а день начала их любви. День, начала их отношений. Посмотрев на часы, которые показывали 6:07, Гром медленно поднимается с кровати и шаркает в ванную. Завидев своего хозяина в коридоре, Мухтар вскакивает и бежит к нему. Игорь лишь молча отмахивается от него, включает в раковине воду и рассматривает свое отражение в зеркале, словно только лишь оно его спасение. Не найдя в нем ответов, Гром умылся и более менее отошедший от кошмара, пошёл на кухню. Сначала он положил еду Мухтару, который без промедлений накинулся на еду, а потом уже себе заварил ромашковый чай, сделал бутерброд и начал рассматривать гору таблеток, которые прописал ему психиатр. Задумчиво почесав голову, Игорь еле вспомнив какие таблетки нужно принять ему утром, проглатывает эту горсть, даже не запивая водой. Гром даже в этом потерял смысл. Вдруг, его как будто осенило. Он вспомнил, что он опаздывает на работу. Быстро собравшись, он оставил наказ Мухтару, чтобы тот ждал его и выбежал из квартиры. Быстро вбежав в участок, он уже направился в кабинет к Фёдору Ивановичу, как тут, его остановил дежурный. - Вы кто такой? Так, быстро предъявите Ваш пропуск. Игорь тут же начал проискивать все карманы в его поисках. Пусто. - Черт, дома забыл. Но вы же меня знаете? Знаете ведь, да? Конечно знаете, я тут каждый день появляюсь! Меня Игорь зов... - Не знаю я Вас! Вы может тут и давно работаете, а я вот недавно! И Вашей физиономии я не припомню! В отчаянии, Игорь затараторил: - Да как это так, меня же тут....Да меня тут... Я тут как... О, Дима! Помоги мне, скажи что я тут работаю! Заприметивший бывшего напарника, Дубин, быстро подошёл и с грустью взглянул на Грома. - Игорь... - Дим, скажи же, да? - Игорь! Гром в недоумении посмотрел на друга, как вдруг... он вспомнил. Его отстранили от службы и направили на излечение и восстановление к психиатру В.М.Рубинштейну, а в последствии - уволили. Игорь вновь с тоской посмотрел на Дубина, и улыбнувшись лишь уголками губ, направился к выходу. - Игорь!!! - окликнул его Дима - Ничего, все в порядке, Дим. Не переживай. Запамятовал что то совсем. Ты зайди ко мне сегодня вечером. Как обычно. Я торт купил... У нас с ней годовщина сегодня и я хотел отпраздновать, но... Кароче, приходи. Выйдя из участка, Гром совершенно не заметил, как пришёл к набережной, около Дворцовой площади. Его губы расплылись в тёплой улыбке. Именно здесь произошло их первое свидание. ------------- -Так, майор! А ну! Отставить серьёзность! - и Юля залилась громким смехом, который был свойственен только ей. - Юль, ну перестань, давай вот без этого всего - засмущался Игорь. - Игорь! Ну что ты как маленький, ей богу! Ты скажи ещё что "я тебя люблю" сказать для тебя также столь смущающе - притворно занегодовала Пчелкина. - Нет. - Ну так скажи - Журналистка заговорчески улыбнулась. - Игорь, скажи это. - Я.. я.. тебя люблю! Довольна? - Майор покраснел и поспешил отвести глаза. - Ещё как, Игореша - прошептала Юля и поцевала его... ------------- Мимо проехал лихой мотоциклист и Игорь резко выпал из собственных воспоминаний. "Юля, прости меня, прошу" - Единственное, о чем подумал Игорь и поспешил удалиться оттуда. Зайдя к себе домой, Игорь буднично разделся, покормил и погладил Мухтара и сел за стол,так пока и не решившись достать торт. На подоконнике валялась одинокая сигарета, которая так и манила. Но Гром пообещал, что не возьмёт в рот ни единую сигарету. Он зарекся не себе, а ей. И он не хотел нарушать свое слово. Из размышлений его вывел звонок в дверь. Игорь открыл дверь и на пороге показался никто иной, как Дима. - Привет, Игорь. Ты прости за то, что случилось в участке сегод... - Дим, мы все уже обсудили. Все в порядке. Спасибо что пришёл. Я не хочу быть в этот день один. - Игорь, ну как я мог тебя оставить, а? - ответил Дубин, как вдруг к нему подлетел Мухтар и начал ластиться и облизывать. Дима с улыбкой гладил пса, тем самым подставляя руки под его облизывания. Игорь, поставив чайник, шыкнул на Мухтара и тот,обижено, все же устроился у себя в лежанке. - Дим, только пожалуйста, не говори ничего. Давай просто посидим в тишине. - Какие проблемы, Игорь. Как хочешь. Без единого слова был выпит чай, разрезан и сьеден торт. Точно также они сидели ещё минут 20, пока Дима не забирался и не извинился за скорый уход и ушёл. Вроде так же тихо, но именно это молчание, после ухода Дубина, было каким то мрачным и гнетущим. От этого молчания все внутри колотилось, а на душе становилось тоскливо. Игорь быстро встал, выпил, не разбирая, таблетки и быстро пошёл спать. Заснул он быстро. Снова Юля. Но что то не так. Это не кошмар. Игорь снова стоит с ней на той самой набережной. Вокруг идут прохожие, едут машины, но Гром слышит только её голос. - Игорь, любимый. Ты молодец. Ты со всем справляешься и я уверена, что ты совсем справишься. Ты у меня сильный майор и никто, и даже ничто не заставит меня в этом усомниться. Я хочу, чтобы ты был счастлив, потому что ты этого достоин. Ты хорошо стараешься, так ведь? Я люблю тебя, и всегда любила и буду любить... Игорь просыпается, но не от страха, а от светлых чувств, что принёс ему этот сон. Хоть с его глаз и капают слезы, но это были слезы счастья от того, что хоть Юля и не рядом, но они всегда вместе.
Примечания:
12 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)