"Когда отпустишь, вспомни, что я тебя спасал."(с) Д.К.

NC-21
В процессе
61
2
автор
Размер:
планируется Макси, написано 144 страницы, 68 488 слов, 47 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 65 Отзывы 21 В сборник

Уровень 41.

Настройки
Я снова собираюсь с мыслями и дергаю ручку двери, намереваясь покинуть не только эту комнату, но и квартиру. Если не смогу попрощаться со знакомыми, то потом обязательно извинюсь перед ними. И когда я почти переступаю порог ванной комнаты, меня резко притягивают. Арсений сильно прижимает меня к себе, так что мне сложно даже вздохнуть. -Отпусти, — я понимаю, что кричат сейчас будет неловко и пытаюсь заменить крик, громким шепотом, — что ты хочешь? Ты не можешь делать так каждый раз! Я пытаюсь повернуться к нему, толкая кулаками в его грудь, но все это выглядит максимально нелепо, хватка слишком крепкая. -Тише. Успокойся, — его шепот звучит успокаивающе и я сдаюсь. Хочется верить, что делаю это лишь для того, чтобы освободиться от его чрезмерно сильных объятий. Но сколько раз я уже обманывала себя? Мое тело немного расслабляется, когда я прекращаю все попытки «борьбы» и я чувствую, как Попов ослабляет хватку, но не выпускает из своих рук полностью. Мы стоим молча. Я слышу, как бьется его сердце, как бьется мое собственное, которое будто находится в моем горле. Мне хочется поднять голову, чтобы посмотреть в его глаза, но у меня нет никаких сил двигаться. -Давай присядем, — Арсений снова садится на бортик ванны, ожидая, что я сделаю тоже самое, но у меня правда не сил, — милая, давай. Нам правда надо поговорить. -Не называй меня так, — я бубню себе под нос, но точно знаю, что он слышит меня. Он тяжело вздыхает, запуская руки в свои волосы и качает головой. -Я честно говоря готовился к этому разговору, но сейчас мне тяжело подобрать правильные слова. -Ты не звонил и не писал мне. Почему? -Сначала я словил такой момент, что понял, что слишком привязался к тебе. И меня это слегка напугало. Понимаешь, я уже отвык от подобного. Обычно все проще. Никто не задерживался в моих мыслях так долго. Да, изначально мой план был простым. Переспать с тобой. Но дальше что-то пошло не так. Я и сам не заметил, как затянул нас во все это. Как я позволил тебе так глубоко проникнуть в мою голову. -Да, конечно. Давай сделаем меня виноватой во всем. -Я не обвиняю тебя. В подобном всегда учувствуют двое. Блять. Не перебивай меня. Я признаю, что повел себя некрасиво, когда пропал на несколько недель. Если тебе станет легче, то я чувствовал себя дерьмом, но до определённого момента пытался успокоить себя. А потом что-то стрельнуло в моей голове. То, что мне подсказало, что это чувство появилось чуть раньше, чем несколько дней назад. Я просто пытался убежать от этих мыслей, от этих эмоций, от этих чувств. А потом, пообщавшись с Матвиенко и узнав, что он навещал тебя, мои мысли о том, что я сделал тебе больно, подтвердились. И нет, мне нужно было это подтверждение на самом деле. Просто он сказал, что ты плакала, и я подумал, что появляться в твоей жизни снова окажется еще большим ударом. Да, это глупо. Эгоистично. Но тогда мне казалось это правильным. Попов замолчал. Возможно, чтобы дать мне обдумать его слова. А возможно, для того, чтобы он подумал сам. -Что изменилось сегодня? Для чего этот разговор? -Сейчас я говорю, то что чувствую. Я много думал и разобрался в себе. -Как мило, — я выдавливаю из себя фальшивую улыбку, — я рада, что вы разобрались, Арсений. Но боюсь, что ваши слова уже ничего не стоят. -Прости меня, Александрина, — он поднимается на ноги и подходит ко мне, касаясь ладонью моих волос, — что случилось с твоей машиной? -Это не твое дело, — я поражаюсь тому, как стойко сейчас звучит мой голос. -Прости меня. Расскажи пожалуйста, что случилось. Мне хочется отойти от него дальше, но мои ноги в очередной раз будто приросли к полу. Я неловко покачиваюсь на месте, уверенно поднимая глаза на него. -Кажется, я дала тебе ответ на вопрос. Если ты хочешь знать, то это произошло не из-за тебя. -Ты не пострадала? -Господи. Прекрати это. Очевидно, что со мной все хорошо, если я тут. -Хорошо, — он подходит еще ближе, запуская руку в мои волосы. Я немного дергаюсь от этого жеста, стараясь показать, что это неуместно. Но не могу бороться со своими желаниями. Ведь сейчас я желаю именно этого. Неважно, как сильно я злюсь на него, мне хорошо, когда он рядом. -Я безумно скучал по твоему запаху, — Арсений прячет нос в моих волосах и я чувствую, как таю от его действий, — я понимаю, что все сейчас слишком сложно. Но, если ты будешь готова попробовать все сначала, то дай мне знать. Я имею ввиду с самого начала. С общения, с прогулок и чем-то вроде того. -Я не могу дать тебе ответ, — я говорю правду. Я хочу, чтобы он был рядом, но я не могу быть уверенна, что подобный побег не произойдет снова. Нельзя снова подвергать свои чувства подобному. Конечно, я переживу это. Но зачем усложнять? — боюсь, что теперь мне надо время и я не могу обещать, что мое решение будет положительным. Попов напрягается от моих слов и отстраняется, несколько секунд мы не смотрим друг на друга и мне вновь хочется убежать отсюда. -Хорошо, — он натягивает фальшивую любезную улыбку и открывает дверь, пропуская меня. Воспользовавшись моментом, я прощаюсь со всеми и тороплюсь накинуть верхнюю одежду. Даю обещание Матвиенко, что обязательно напишу ему, когда приеду домой. Попов провожает меня изучающим взглядом и машет на прощание. На пути домой я не могу перестать думать о том, что мне сказал Арсений. Мне сложно переварить информацию, мне сложно принять ее. Хотя и проскальзывает мысль, что можно простить, забыть и снова окунуться в эмоции, которые он мне дарит. Но так просто это не может произойти. Могло ранее, но не сейчас. Я хочу и не хочу верить в искренность его слов. Меня разрывают чувства, и я не могу контролировать их. Появляется желание плакать, желание смеяться и безумное желание поцеловать этого непонятного мужчину, который играет на моих нервах. До дома я дохожу незаметно. На ватных ногах я захожу в подъезд, в лифт, в квартиру. Все мои действия автоматические. Я не замечаю, как оказываюсь в кровати и снова давлюсь слезами. Телефон требовательно вибрирует, нехотя я снимаю его с блокировки и широко улыбаюсь, смахивая слезы. Если бы меня видел сейчас кто-то, то подумал бы, что я сумасшедшая. Он, должно быть, издевается надо мной? Прекрасный сосед Арсений: я рад был видеть тебя и ты прекрасно выглядела сладких снова, милая
61 Нравится 65 Отзывы 21 В сборник