В поисках себя (временное название)

R
В процессе
19
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 488 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Я снова стою посреди уже знакомого мне леса. Вокруг туман и практически ничего не видно. Я знаю, дракон где-то там, на той поляне где был и в прошлый раз, меня все так же тянет к нему. Я чувствую душевные муки дракона, будто свои собственные. Хочу скорее попасть к нему, чтобы прекратить его страдания, чтобы больше не чувствовать ноющей боли в сердце.    — Это снова сон? – прошептал я тихо, боясь прервать сон до того, как смогу увидеть того самого дракона. — Нужно спешить... – уже громче произнес я и, сорвавшись с места, побежал к поляне, где меня уже ждало прекрасное и могущественное существо, страдающие по какой-то неизвестной мне причине.    Спотыкаясь о ветки и корни деревьев, я множество раз падал, но снова и снова поднимался, продолжая бежать не обращая внимания на боль от падений. Когда поляна была уже в поле моего зрения, в голове промелькнула мысль: "Вдруг я опаздал и его уже нет?",  но быстро встрехнул головой, отгоняя эту мысль, вышел из-за деревьев на уже знакомую мне поляну. Дракон сидел на том же месте, что и в прошлый раз. Вероятно почувствовав моё присутствие, он поднял голову и посмотрел на меня.    — Я ждал тебя, – спокойно произнес он.    — Кто вы? Почему вы снитесь мне? Как мне вернуться обратно? –  быстро затараторил я, боясь, что существо снова испарится так и не ответив на мои вопросы.    — Не волнуйся, я отвечу на все твои вопросы, – произнес дракон и махнул своей громадной головой, прося подойти ближе к нему. Я послушно подошёл ближе.    — Да, теперь я уверен —  это ТЫ! –  обнюхав меня произнесло существо.    — Я не понимаю о чем вы, –  тихо произнес я, удивленый действием дракона.    — Ты спрашивал, почему я снюсь тебе, – смотря на меня произнес он и, когда я, подтверждая его слова, кивнул, он продолжил говорить с радостью и неким облегчением во взгляде, – это было предрешено. У всех должна быть пара, однако моя... родилась в другом мире. Я долго искал тебя и вот наконец-то нашел!    — Не понимаю, я ваша пара?! Но как же?.. Я ведь человек, а вы дракон! И я совсем не знаю вас, это невозможно! Вы ошиблись! – в недоумение и растерянности произнес я, в бухзуспешных попытках понять, как такое вообще возможно.    — Я не ошибся. А ты не человек. В этом мире ты эльф, – все так же смотря на меня спокойно произнес дракон.    — Нет, я человек! Я хочу вернуться обратно и быть человеком! – упрямо произнес я.    — Вернуться? Ты слаб, у тебя не получится вернуться, сейчас тебе даже выжить в этом мире будет сложно, не то что прыгать по мирам, – произнес дракон, но когда я попытался посмотреть в его глаза, он отвернул от меня свою морду, пряча свой взгляд в ветвях леса позади. Но я все же успел увидеть в них всепоглощающую грусть с небольшим отблеском надежды, видимо на то, что я передумаю возвращаться и останусь с ним.    — Я стану сильнее и тогда ты поможешь мне вернуться в мой мир? – с надеждой произнес я, смотря на могущественное существо.    — Я надеюсь, ты передумаешь и захочешь остаться здесь, но если этого не произойдет, так уж и быть, я помогу тебе вернуться, – опуская свою морду ко мне, тихо произнес дракон, после чего аккуратно, боясь навредить или сделать больно, прикоснулся к моей голове будто бы собираясь поцеловать. Это движение было настолько наполнено нежностью, заботой и любовью, что на секунду мне стало стыдно от того, что я хочу оставить это существо одного здесь. Я быстро отогнал эту мысль, напоминая себе, что совсем не знаю его и это всего лишь какое-то навождение.    — Могу я задать вопрос? – тихо спросил я, надеясь не услышать отрицательный ответ.    — Спрашивай, что тебе угодно, я отвечу на все твои вопросы, – медленно и спокойно произнес дракон, смотря на меня с интересом.    — Парень, в чьё тело перешла моя душа... он... – закончить предложение я не смог, но дракон понял, что я хотел спросить, поэтому немного помедлив произнес:    — Ты хочешь знать, умерла-ли его душа? – я кивнул, подтверждая его слова.    — И да, и нет, – ответил дракон.    — Не понимаю, как это... – замотав головой сказал я. — Все просто, этот парень — твой доппельгангер. Ты и он — одно целое, просто ваши "половинки" распределились по разным мирам, – вздохнув, пояснил он мне.    — Двойник? Но ведь он эльф, а я человек... Мы... Как мы можем быть двойниками? –  все так же с неверием произнес я. — Не важно, кто вы: люди, эльфы или любое другое существо, он — двойник твоей души, а у души нет расы, – продолжал объяснять мне дракон, но от его пояснений появлялось ещё больше вопросов.  Я подумал: "интересно, как его зовут?" Мысленно я называл его драконом, но должно же быть у него имя. — Как тебя зовут? – внимательно смотря на него спросил я. — Бакуго, но ты можешь звать меня Каччаном. В прошлом ты именно так меня называл, – с некой ностальгией произнес дракон и мне показалось, что он... улыбнулся? Да нет, как дракон может улыбаться. — У меня так много вопросов, но ведь это всего лишь сон и он не может длиться вечно, – печально вздохнув, тихо произнес я смотря на Бакуго. — Ты прав, сон не может длиться вечно, но мы скоро встретимся в твоем мире и тогда, если захочешь мы вечность будем вместе. Я смогу ответить на все твои вопросы, –  как бы успокаивая меня, с нежностью в голосе произнес Каччан. — А... А если не захочу? –  тихо спросил я. — Не хочу думать об этом, но если захочешь уйти — я не стану удерживать тебя силой, – с болью от собственных слов сказал дракон. Мы еще немного посидели в тишине. Я думал о чем-то, но о чем именно так и не мог понять... или же просто боялся себе признаваться в собственных мыслях. — Тебе пора просыпаться... –  медленно прошептал Бакуго, посмотрев на меня, после чего выпустил клубок пара, который окутал меня. Вся поляна начала отдаляться и покрываться туманом. Я закрыл глаза, а когда снова открыл, уже лежал в кровати. Поднявшись с кровати и пройдя из комнаты в кухню, я увидел сидящую за столом, задумавшуюся о чем-то, хозяйку дома. Развернувшись, я хотел вернуться обратно в комнату, дабы не приносить женщине душевной боли от вида собственного сына и осознования, что я не он. Стоило мне сделать шаг по направлению к комнате, как женщина подняла голову и тихо произнесла: — Постой, я хочу поговорить с тобой. Подойдя к столу, я сел напротив женщины и молчал, не зная, как начать разговор. Хозяйка дома тоже не спешила говорить, но через несколько долгих минут все же сделала это: — Мне тяжело видеть сына и слышать его голос, но понимать, что это не он. — Я понимаю это и приношу свои глубочайшие извинения, я могу попросить старейшину, чтобы мне разрешили пожить где-нибудь в другом месте, если вам от этого будет легче, –  опуская взгляд произнес я. — Нет, ты не так понял. Да, ты не мой сын, но выглядишь как он, я не могу выгнать собственного сына, – с горечью в голосе произнесла женщина, после чего тяжело вздохнула и продолжила говорить, – я как и любой родитель хочу надеяться на то, что мой сын всё ещё жив и если ты здесь, то может быть он там, заперт в твоем теле, как ты в его? — Я не думал об этом, – помолчав с секунду, я продолжил говорить, – я часто вижу сны, в которых мне говорят, что моя душа и душа вашего сына являются двойниками, поэтому ваше предположение может быть правдой. — Правда!? Ты не врёшь, чтобы обнадежить меня!? – вскочив со стула воскликнула женщина. — Правда, – произнес я, кивнув. Матушка подбежала ко мне и начала обнимать, что-то невнятно верещя, она говорила так быстро, что я не мог точно понять, что именно она говорит. Но было точно понятно, что она благодарна мне за предоставленную ей надежду.  Через несколько минут мы услышали стук. Женщина, перестав меня обнимать, побежала открывать дверь гостю. — Здравствуй, Тодороки, проходи. Что-то случилось? Ты нечасто к нам приходишь, – встревоженно спрашивала она у высокого симпатичного парня.  — Здравствуйте. Старейшина попросил меня потренировать Деку, – проходя в дом, улыбнувшись женщине, произнес Тодороки. — Деку... тоесть Изуку, подойди сюда, пожалуйста, – позвала меня матушка. После того, как я подошёл к ним поближе, мать снова заговорила. — Это Тодороки, он был другом Деку. Старейшина попросил его помочь тебе стать сильнее. — Рад знакомству, меня зовут... – я не успел договорить, Тодороки перебил меня. — Изуку, знаю, но старейшина попросил, чтобы, пока ты не вернёшься в свой мир, жил жизнью Деку, – посмотрев на меня произнес парень. — Я должен называться Деку? Но зачем? – непонимающе спросил я. — Понимаешь, такие как ты появляются очень редко и чаще всего несут с собой несчастье, старейшина не хочет допустить панику в деревне, – тяжело вздохнув пояснил Тодороки. —Хорошо... я понял, – тихо произнес я понимая, что возможно старейшина прав и будет лучше оставить в тайне то, кто я на самом деле. — Ну, а теперь пошли на тренировку, думаю, для начала стоит научить тебя стрелять из лука, – улыбнувшись произнес эльф и мы вышли из дома. Шли мы недолго. В итоге Тодороки привел меня на тренировочную площадку, где занимались эльфы и эльфийки. — Хоть раз держал лук в руках? – протягивая мне оружие спросил парень и, когда я отрицательно покачал головой, беря в руки лук, Тодороки вздохнул . — Это будет сложнее, чем я думал, но твоё тело должно помнить, какогó это. Для наглядности Тодороки взял ещё один лук и стрелу. Быстро и умело вставил стрелу и, натянув тетеву, прицелился. Отпустив напряжение, стрела сразу же полетела прямиком в висевшую в далеке цель, попадая прямиком в центр. — Вау, чертовски круто! – восхищённо воскликнул я, смотря на изящные движения парня. — В нашем мире стрелять из лука, как и владеть мечем, могут все, поэтому в этом нет ничего удивительного, – спокойно произнес он, посмотрев на меня. — Не думаю, что у меня получится так же... – с грустью в голосе сказал я. — Тебе и не нужно так же, для начала нужно хотя бы в самую ближнюю цель попасть, – произнес Тодороки, подходя ближе ко мне. Стоя в плотную за моей спиной, он снова заговорил мне на ухо, — держи лук вот так, а стрелу поклади сюда, натяни тетеву и, когда будешь готов, отпускай. Сделав глубокий вдох, я отпустил тетеву, стрела вылетела и пролетела чуть больше метра, упав. — Эх... я безнадёжен, – посмотрев через плечо на парня, печально произнес я. — Ноги слишком широко друг от друга стоят, лук держи увереннее: представь, что он — это продолжение твоей руки. Прицелься, и выпусти стрелу, – говорил Тодороки, все так же стоя за моей спиной,  одной рукой направляя лук в сторону цели,  а другой держа мою руку, которой я удерживал тетеву со стрелой. После, я отпустил тетеву и стрела полетела прямиком в ближайшую цель, попав в самый край мишени. После того, как стрела достигла своей цели, Тодороки спокойно произнес: — Видишь, не так уж ты и безнадёжен. — Это только благодаря тебе, – радостно улыбаясь ответил я. — Попробуй снова, – сказал парень, видя, насколько я счастлив от того, что у меня получилось попасть в цель. Мы тренировались в стрельбе ещё около часа, пока у меня не начало понемногу получаться хоть иногда попадать по цели. Чуть позже Тодороки подошел ко мне. — На сегодня достаточно, не стоит переусердствовать с тренировками, а то завтра все мышцы рук будут болеть и мозоли вылезут. — Хорошо, – улыбнувшись произнес я. Тодороки проводил меня до дома, так как я всё ещё плохо ориентировался в этой деревушке. — До завтра, – сказал парень на прощание и, развернувшись, сразу же ушел. — Я вернулся, – зайдя в дом прикрикнул я.  Матушка что-то приготовила и позвала меня к столу. Ели мы в тишине. Я ушел в свою комнату и стоило мне прилечь на кровать, я почувствовал усталость от непривычно большой нагрузки от тренировки, которую раньше не замечал. Немного полежав, я заснул.
19 Нравится 5 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)