Bite me

PG-13
Завершён
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 4 933 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Противоположности притягиваются.

Настройки
Примечания:
Место жительства у Милли было на самом деле не таким уж и плохим как представлял Майоко. Это был гараж неплохо обустроенный внутри, даже украшан кое-как , импровизированными гирляндами, и обычными новогодними гирляндами но конечно же не работающими. Небольшой помятый красный диванчик у стенки, два деревянных шкафа с какими-то баночками и вещами, серый стол у стены с опять же какими-то вещами на нём, ну и бумагами, ручками , на полу люк в подвал видимо, всякие постеры и газеты наклеенные чем-то на стену. Осмотревшись Майо проходит внутрь гаража ощущая что тут воздух видимо теплее и чище чем на улице, зомби стремительно закрывает дверь. «мило» – комментирует безэмоционально Майоко и слышит сзади себя урчание похожее на мурлыканье кошки, Милли обходит его и идет к шкафам, парень осторожно идет за ней, и замечает за одним из шкафов работающий холодильник, он работает еле еле но всё таки. «тут есть электричество?» – зомбячка берет какую-то одежду с полки шкафа и достает блокнот, карябает что-то р показывает: "немного и не всегда" – Майо кивает устало опускается на диван, слишком много событий и эмоций для пары часов, слишком... утомляет. «поговорим?» – аккуратно и тихо спрашивает юноша и переводит взгляд на мертвячку... которая переодевается. Она отвернулась от него и он видит лишь серо-зеленую поясницу с царапинами и немного окровавленную , но потемневшая кожа быстро скрывается за чуть желтоватой ночнушкой , подойдя к столу начинает что-то колдовать над своим лицом. Она берет ватку смачивает чем-то с очень едким запахом, водка, понял Майо и прикладывает к своей измученной части лица, осторожно пропитывает, обрабатывает, очищает от грязи и гноя, потом осторожно вытирает грязной ( от грязных рук ) салфеткой половину лица и делает жест похожий на потягивание, видимо привычка вряд ли зомби чувствуют что-то такое. Майоко осторожно отворачивается, нет он не смущён но ему и не противно, просто.. неловко. Он повторяет но громче делая вид что до этого рассматривал что находилось на полках шкафов. «Поговорим?» – зомби рычит что-то тихо а потом берет маркер и пишет, так явно немного удобнее. "давай, о чем?" – подыскивая в голове какую нибудь идею для разговора, Майо говорит: «о... кхм.. я бы хотел спросить как стать таким зомби как ты?» – Майоко старается подступить к разговору осторожно, понимает что тема собственной смерти вряд ли приятная. Мертвячка что-то долго долго пишет, этот скрежет маркера о бумагу работает на парня словно триггер из этих ваших асмр в Ютубе , который больше никому не нужен, он расслабляет и позволяет парню даже почувствовать лёгкую сонливость хоть сейчас только и часов пять или шесть. Зомби рычит и показывает бумагу исписанную кривыми буквами. "для это тебе нужно находиться на грани смерти а после попадания в твою кровь частички зомби, нужно съесть часть зомби. Меня окружали зомби а после обращения я обезумела и укусила близкого мне зомби в плечо которое пахло моей кровью." – парень кивает давая продолжить писать, понимая что это ещё не все. – "как ты понимаешь такие случаи не редки, но мало кто выживает не зная чем и питаться с сохранившимся мозгом. И конечно же нужно чтобы мозг или сердце не было ранено. Но это очень больно поэтому я не хочу чтобы ты такое чувствовал, да и быть обычным зомби так себе." Майо внимательно читает, понимая весь смысл что пыталась донести до него девушка, вздыхает, понимая что его вряд ли обратят в зомби, просто.. понимает что Милли не укусит его даже при самом сильном голоде. Они словно..... противоположности. Майоко жил себе , забытый всеми и ненужный никому, словно бы он мертв и прошло много-много времени что про него всё позабыли. Да его кормили, редко покупали одежду, но он был всё равно никому не нужен. Был жив но внутренне мёртв, буквально живой труп. И когда же он захотел прекратить свое бессмысленное существование он.. испытал слабость тем самым продлевая никому не нужную (кроме как тупым зомбякам) жизнь. Но потом.. он встретил её, зомби цветущую изнутри будучи мёртвой снаружи. Мертвячка рычит, привлекая внимание к листочку с надписью: "ты в порядке?" – написано на листке и парень вздыхает махает рукой, опять же его привычный жест а-ля "всё в порядке". Зомбяка не может унять свое беспокойство, чем на самом деле раздражает человека но он игнорирует эту буйную эмоцию, не хочет ссориться. «ты часто выходишь из этого.. укрытия?» – аккуратно продолжил диалог Майо,всё таки ведь сам предложил поговорить. "не особо, только по делам и редко редко прогуляться." – парень выдыхает короткое "понятно..". "ты меня не боишься?" – явно волнуясь урчит тихонечко Милли. «а? нет, совсем нет.» – вздыхает Майоко, ито не было ложью , совсем не было. "можешь меня погладить?" – смущенно пряча за табличкой лицо, зомбячка жмурит глаз стараясь предугадать реакцию человека. Но вместо каких-нибудь слов слышит жалобный скрип старого дивана и мягкие неспешные шаги, после чего ощущает на своей голове теплую ладонь.. Мягко и нежно поглажиыающую её волосы без, конечно, особого интереса но всё таки аккуратно. Милли не сдерживает эмоций и крепко обнимает парня утыкается ему в толстовку (каким-то чудом) уцелевшим носом. Они стоят молча, Майо не хочет расстраивать так сказать новую подругу, которая уже не раз ему помогла. А зомби... она даже не думает, слишком долго находилась одна, так не хочется отпускать кого-то... кто не боится её
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник