Однажды в новой школе...

R
В процессе
32
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 12 643 слова, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник

Часть 6. Веселая ночёвка.

Настройки
Примечания:
- Что-о? Ты что переехал? - дверь со скрипом распахнулась, с порога показывая совсем неизвестный интерьер и обстановку квартиры. Пико без лишних разговоров прошел во внутрь, попутно скидывая с себя потертые, на вид старые, боты. - Да, гений. Я думал ты это понял ещё по пути. - все же послышался из глубины квартиры знакомый бубнеж. - Да я просто не обратил внимание! - повторяя все выше перечисленные махинации, Кейт прошел в след за своим другом. Интерес, ликуя, в ту же секунду взял вверх. Каждый уголок этих белых стен бесцеремонно были исследованы до пылинки. По сравнению с прошлым жильем в нынешнем было заметно меньше квадратных метров, но уют и опрятность скрашивали эту скудность, позволяя с облегчением расслабиться и выдохнуть. Кухня и гостиная были расположены в одной комнате, где на удивление даже свет был включен. - Не будь, как дома. А точнее не разрушай и не разноси все, к чему только притронешься. - открывая дальнюю дверь по всей видимости своей комнаты, приказным ровным тоном предупредил хозяин сей обители. - Я переоденусь и вернусь. - Бла, бла, бла не разноси. Бла, бла, бла не разрушай. Да ладно тебе, не такой уж я и-и- эти слова улетучились моментально, как только неудобно расположившийся уголок журнального столика устроил сногшибательную(в прямом смысле) засаду его мизинцу. - БИП! - Что и требовалось доказать. - вовремя вышедший Пико, ни чуть не удивляясь, на это лишь закатил глаза. Не смотря на отсутствие отопления в этой квартире, рыжий предпочел зелёную лёгкую майку и бриджи, а черные тапочки являлись дополнением этого домашнего образа. - И встань ты уже. У меня полы не такие теплые как ты думаешь. - Пф. Как скажешь, мистер черные тапочки. - нехотя встав с места, Кейт продолжил свое изучения данного помещения. Пока по квартире доносились приятные и манящие запахи чего-то жаренного, полка, наполненная яркими супергеройскими комиксами разных сортов, примагнитила все внимание голубоволосого гостя. - О-о, это же комиксы про черепашек ниндзя! - достав одну из них, Кейт стал с детским восторгом рассматривать пестрые изображения. - Пх, чего так удивляться? В детстве они у всех были. - Пхах, видимо я был исключением. - У тебя никогда не было комиксов? - Как сказать. Денег особо не было на подобные траты. Вот и все. - пожав плечами, непринужденно выдал Кейт, словно это и не было недостатоком или проблемой вовсе. -М. - послышался подгорелый запах яичницы, виновником которого являлся обладатель рыжих волос, что на секунду потерял бдительность в пучине собственных раздумий. Теперь пазлы сложились, объясняя его неиссякаемую радость к мелочам. - Если хочешь можешь взять их. Я все равно хотел выкинуть этот хлам. - А? - такая щедрость вынудила усомниться в своей способности точно слышать и понимать. Поэтому удивлённо уставившись на "домохозяя" в черном фартуке, Кейт только и мог, что несвязно что-то излагать, давясь собственными словами - Т-ты спятил?! Столько-то мне дарить! Тут у тебя целая полка, если не больше! - Я же говорю, у меня нет нужды их хранить, так что смелее забирай все. - все же напористость Пико взяла свое. Улыбка напротив стала ещё лучезарней и светлей, что засмотреться и отзеркалить похожее настроение просто было невозможно. Все чаще подобное жизнеощущение со стороны Кейта становится заразительным и все чаще Пико убеждается в светлости этого человека, сравнимый только с солнцем. - Надеюсь, ты прочтешь все. *** Вечер сопровождался, как и любая стандартная ночовка у друзей: весёлыми чтениями комиксов и видеоиграми часами напролет. Но не смотря на этот набор нескончаемого веселья, все имеет свойство надоедать. И поэтому тихонько взяв подушку, Кейт собирался внести некоторые краски разнообразия в этот однообразный досуг. Ничего не подозреваший Пико, преспокойно сидя на диване, погружался в чтение книги, пока непоседливый гость, подкрадываясь со спины, словно хитрый шакал, готовился к грандиозной атаке, что точно собъет его цель с ног. Но не успел он нанести и одного удара, как подушка с небольшим фейерверком из гусиного пуха неожиданно прилетела прямо по лицу нападавшего. - Если я читаю книгу, то это не значит, что ты перестал быть заметным. - хитрая ухмылка растянулась во все веснушчатое лицо, словно смеясь над этой тщетной, но хорошей попыткой. Сдаваться после такого удара Кейт не собирался. Сжав подушку покрепче, началась битва не на жизнь, а на смерть. Эти жалкие семьдесят квадратных метров в тот же миг превратились в настоящее поле для битв. Каждый хотел нанести как можно больше ударов в этой войне, делая эпичные увороты и приемы, что в процессе даже перевернули журнальный столик. Долго ли, коротко ли, но победителем этой битвы стал Пико, что своим хитрым маневром прижал Кейта к полу, нависая над ним. Наступила недолгая тишина, смешавшаяся с жадными и нервными отдышками. - Пхах, ладно, ты победил-победил! - смеясь, все же признал поражение голубоволосый. - Хех, так бы сразу. - трепя того по голубой шевелюре, усмехнулся вкснушчатый, явно радуясь этой почти честной победе. Уже готовясь встать и освободить своего "заложника" из этого плена, как металически-белые глаза случайно цепляются за оголенный участок живота, что беспардонно торчало из под задранной футболки. - Это.. - А? - взгляд упал на то же место, что так напрягло рыжего. <<Вот дерьмо!>> - оцепенение сковало все тело, заставляя голубоволску в смятении сжаться под этим нарастающим давлением. Кейт и забыл, что практически весь его живот и грудь были успаны живописными увечьями, что с прошлых пинков не успели зажить. - Я..ну.эм...- естественно, это все он не хотел выставлять на показ, дабы уже наконец закрыть эту тему и мучительные волнения, но чья вина, что Кейт плох в сокрытие улик? - Так я и думал. - холодные пальцы неуверенно пустились расхаживать по бледной кожи парня, изучающе останавливаясь на каждом казалось синике. - Не больно?- на удивление реакция Пико вполне была спокойной, что с облегчением давало выдыхнуть всей грудью. - Нет. К счастью, недавно перестало болеть. - аккуратный поглаживания постепенно переползали все ближе к шее, из-за чего щекотка смешком выравалась из уст голубоволосого. - Пха, перестань. Это щекотно. Но рука уже не слушалась, она словно обретя собственное сознание, продолжала аккуратно поглаживать шею парня. Эта бархатная кожа так успокаивала и придавала совсем новые неизвестные ощущения, что останавливаться на этом просто не хватало сил. - Пико?..Пико блять?! - А?! - вздорнув, нормальное мышление все-таки соизволило вернуться обратно в голову парня. Резко убрав распаясавшуюся руку, тот все же поспешил встать и перевести взгляд на непонимающую физиономию своего друга. - А..Кхм, да. С этими синяками что-то однозначно надо делать. Я где-то слышал, что во время сна они регенерируют лучше. Так что спать! Сказать, что Кейт перестал что-либо понимать, вообще ничего не сказать. Но среди всей этой путаницы, самым вызывающим раздражителем было это не уместное к ночёвке слово - "спать", что собственно и повлияло на возродившуюся былую энергичность. - Чё?! Какой спать? Я тебе че мелкий что-ли? Я же на ночевке! Давай веселиться, ну! - буквально подлетев с места, голубовосый непоседа устремился к своим разбросанным вещам, надевая их с ходу. - Ну что ты сидишь одевайся! - Чё.. *** - Эх, луна просто замечательная, правда ведь? Улица ночных звёзд светила ярче любых фонарей, а луна являлась неотъемлимым спутником этих светил. Прогуливаясь неподалеку от дома, парни прошли к главной улице, где словно загадочным фрагментом стоял мост с безупречным видом на отражения ночной идиллии. - Ага, есть такое. - поднимаясь по небольшому мосту, как-то тихо, словно пытаясь не спугнуть эту гармонию, ответил рыжий. - Меня больше интересует, как ты в такую ночь в одной толстовке поперся. - Да мне не хол-апчхуй! - кажется, сегодняшний день настроен полностью против голубоволоски. Недовольный этим, Кейт мог лишь засунуть руки поглубже в карманы, надеясь не простыть в этом лёгком потоке ветра. - Видно. - на плечи моментально легла громоздкая косуха, вея ощутимым теплом нагретого тела. - Не хватало ещё, чтобы ты заболел. - Ухты, спасибо, но тебе точно норм будет? - вопросительно осматривая рыжего уже в одной толстовке, слегка обеспокоенно поинтересовался голубоволоска. - Вполне..Кейт! Смотри кажется.. - ЗВЕЗДА ПАДАЕТ! БЛЯ, БЛЯ, БЛЯ!БЫСТРЕЕ, ЗАГАДЫВАЙ ЖЕЛАНИЯ! - на небесной неподвижности, красивым ярким концертом пролетело метеоритное тело, что, сияя, дарило незабываемые краски в этот тихий, окутанный ночью городок. Лишь на мгновение можно почувствовать, что все твои сокровенные желания могут исполниться и в это мгновение двое подростков, понадеясь на звезду, загадали по желанию. - Юху! Да наша удача сегодня в ударе! Кстати, а что ты загадал? - все же сквозь подлетевший восторг, проскользнул вопрос, на который верящие в чудеса точно не осмелились бы ответить. - Ты хочешь, чтобы оно у меня не исполнилось? - Ой, точно! Нет, прости! - Да ладно, все равно не сбудется. - как жаль, что Пико был непробиваемым реалистом, для которого чудеса были полными уклонениями и отказами от жестокой реальности. - Так что смысла скрывать особого не- вовремя подоспевшая рука мечтателя успела закрыть этот наполненный скептическими убеждениями рот. - Не надо! Я же сказал, что можешь не говорить. Сковзь ладожки послышался смех, искренний смех, словно лучь света, что сквозь грозовые тучи вырывалсь очень редко, но неповторимо. - Пхах, как можно быть таким суеверным? Забавно, но ты мне напоминаешь мою мать. - Хах, звучит, как комплимент. Наверное, она у тебя хорошая. Да и в целом, думаю, твои родители тебя любят раз работают, не покладая рук. - Не сказал бы. - облакотившись об поручни моста и попутно вытаскивая пачку сигарет с зажигалкой, рыжий поспешил унять свой недостаток никотина и, по всей видимости, с головой нырнуть в старые пленки воспоминаний . - У меня их вроде как и нет. - Что?.. Н-но как? - Одним словом, неудачно сложившаяся семейная жизнь. Отец покончил с собой, а мать сбежала куда-то. И это все из-за долгов, в которые батя загнал нас. В данный момент только меня. - спокойно выдыхая невесомое облако табачного дыма, как-то слишком обыденно констатировал Пико, словно это не было чем-то морально больным или тяжким. - Пико....- былое веселье вмиг иссякло, оголяя шок и сочувствие, что отражались в кариех бусинах. Было трудно представить, что пережил и что переживает сейчас его друг. Но единственное, что казалось очевидным, так это необходимость поддержать дорогого тебе человека. - Это..это ужасно. Мне правда тебя не понять, но я знаю, что лучше подойдёт для поддержки. - подойдя ближе, руки мягко легли на пояс рыжего, утаскивая в свои безобидные, но до боли нужные объятия. С каждой секундой они становились все крепче и нежнее, наконец сламливая Пико взаимно ответить на эти ласки. Казалось, что ни одни приторные речи не сравнятся с этими медовыми объятиями, словно через это теплоту кожи передавалось вся искренность, понимания и сочувствие, от чего невольно-таки хочется пустить незаметную, накопившуюся за все эти годы слезу. - Не волнуйся, я тебя не оставлю... Домой они отправились в приподнятом настроении и с попкорном под рукой. Все же Кейту удалось вынудить купить пачку попкорна на домашний сеанс ужастиков. Ведь ночь веселья только начинается.
Примечания:
32 Нравится 30 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)