Дасквуд - тайна, окутанная мраком

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 11 983 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Сейчас было бы странно ответить на сообщения и сказать "Класс, мне очень понравилось, но хочу тебя огорчить, это не законно и твоя персона тоже не внушает доверия." Да, звучит так, будто я угрожаю подобным заявлением. Да и сейчас нужно закончить с делами, и, наконец, приступить к расследованию. Поэтому надо возвращаться за этот стол ужаса под названием работа. - - Ну почему это приходится делать мне!?- жалобно взвыла я, не способная принять факт того, что другой человек не справится с таким объёмом. Поэтому, собрав волю в кулак, я принялась разбирать документы на две категории: срочные и все остальные. Чтобы хоть немного понимать сколько времени потребуется на это. Проверяя уже тридцатый документ, я наткнулась на один очень интересный, который навеял уже забытые воспоминания. Помню, как на этом задании Марк впервые попробовал взять командование на себя и справился довольно...неплохо, если не брать в расчёт, когда раздавая команде задания, он забыл про себя и ему пришлось ждать в машине и наблюдать за происходящим. Возможно кому-то это покажется пустяком, но у нас принято платить только за внесённый вклад. Да~а, он из этой миссии ничего не заработал и всю неделю ходил угрюмый и ни с кем не разговаривал. А я при каждом удобном случае называла его "Бомжиком". Сейчас он гораздо лучше справляется и в скором времени, я со спокойной душой смогу передать бразды правления. Ещё один случай был на миссии под название "Волк в овечьей шкуре". Это было очень важное задание и накосячить ну не как нельзя, но я тут умудрилась выделиться. По данным, в очень популярной и известной компании работал мутный тип, совсем недавно получивший должность главного специалиста по защите информации, хотя долгое время занимал низкий статус офисного работника. И так резко подняться по карьерной лестнице, так скажем, невозможно. Задача была предельно проста - выяснить причину этого и в случае возникновения осложнений применить силу. К чему я всё это веду - всё это время мы следили не за тем и вообще не понимали, что тут забыли и чем провинился тот бедолага. Короче говоря, ничего не найдя, мы свернули дело, а после выяснилось из новостей, что директор той компании убит тем мутным типом. Тогда мою команду отстранили на три месяца. - Эх, воспоминания,- сейчас вспоминая это, кажется что тогда я была нубом, хотя работала уже пять лет,- на этом я сегодня закончу. Стоит отметить, никогда ещё столько не работала и моему организму необходим кофеин под какой-нибудь детективчик. Идея показалась замечательной и я уже даже успела заварить крепкий кофе, но на телефон пришло уведомление. 《<???> Так и будешь игнорировать?》 Если честно я его не игнорировала, а совсем про него забыла. Ну раз он первым написал, то почему бы не поболтать. <???> ???: Ну... И как тебе? Так и будешь игнорировать? Я: Я конечно догадываюсь о чём ты, но всё равно спрошу. О чём ты? ???: Чат Джесси и Ден Это моя заслуга. Благодаря мне тебе удалось читать, что они пишут Я: Это незаконно ???: Если об этом никто не узнает, то не вижу проблем Я: Ты же хакер? Правильно? ???: Мне многие это говорят. Но я надеялся, что ты отреагируешь иначе:( Ты - интересный человек. Знала об этом? Я: С удовольствием послушаю об этом, когда расскажешь о себе. ???: Всему своё время Важно лишь то, чтобы тебе было известно, то что неизвестно другим. Я: Ты что, пытаешься этим оправдать свои извращения? ???: ... Давай не будем обращаться внимание на условности <> Когда неизвестный, назовём его "Извращённый хакер", набирал сообщение, неожиданно кто-то позвонил. Номер был мне не знаком, но это не значит что я не возьму трубку, потому что с моей работой это может быть кто-то из штаба. Нажимая на кнопку "Принять" я не ожидала, что это будет видео-звонок, но деваться было некуда. На экране был лишь человек в капюшоне и почему-то лица его было не видно, хоть камера смотрела прямо. Я попыталась хотя бы рассмотреть задний план, но и оно оказалось размыто, словно "Извращённый хакер" не хотел, чтобы я это видела. Но не особо то это помогло узнать его личность. \\ - обозначение звонка \\Неизвестный\\ Неважно кто я. Не станем тратить время на пустые расспросы. Похищение произошло у меня на глазах, это всё что тебе сейчас нужно знать. У меня есть пароли, электронные письма и доступ к частным аккаунтам. Я предоставлю тебе информацию, которая поможет тебе разобраться в этой ситуации. Возможно, тебе не понравится то, что ты узнаешь, но это поможет найти Ханну. Доверься мне. \\Вызов завершён\\ Что ж, быстро и по делу. Понятие не имею зачем он позволил, ведь мог и написать, но думаю это сделано в целях доверия друг к другу. Вот только, он ровным счётом ничего не показал. Голос? Ага, как же, он был искажён программой. Внешность? Тоже промах, лишь худи чёрного цвета. А меня он видел во время звонка. Ладно, тут я сама виновата, не заметила, что это видео-звонок. Но всё равно это неприятно. <Извращённый хакер> Я: Слушай, это уже слишком, мог хотя бы голос оставить? К чему всё это? ???: Это всё мои меры предосторожности. Не отвлекайся на них. Я дам тебе доступ к облачному хранилищу Ханны. Я: Спасибо? ???: Не благодари меня заранее. Я могу дать тебе только доступ. Тебе придётся самостоятельно расшифровывать файлы. Я не знаю, что ты там найдёшь. Готовься к худшему. Но, скорее всего, ты найдёшь что-то полезное. Я: Всё ясно ???: Хорошо Если найдёшь какие-нибудь файлы на облаке Ханны, обязательно отправь мне. Я: А стоит ли? Мне не ясны твои мотивы, могу ли я тебе доверять? ???: Мне не важно доверяешь ты мне или нет. Но нам придётся работать вместе. Поэтому давай поможем друг другу. Я: Не вериться, что я такое делаю, но ладно, давай попробуем сработаться. Ты ведь тоже поделишься со мной информацией? ???: Если найду что-то важно, да У нас нет времени. И исключительно в целях безопасности: Всё это только между нами Никому не говори. Я серьёзно! Извращённый хакер не в сети <> - Серьёзно? Вышел?- это его привычка отключаться, когда рассказал всё что нужно, уже раздражает, а прошли какие-то минуты нашего диалога,- Ладно, спокойно, если я начну действовать на эмоциях, то закончится это плачевно. Но всё же чтобы выплеснуть гнев я оставила сообщение "Когда ты зайдёшь и прочитаешь это сообщение, прочти ка '20 правил онлайн-этикета' 1) Выбрать подходящий канал (сервис, программу, сайт и т.д.) 2) Не забывать о приветствии, прощании, элементарной вежливости. 3) Писать грамотно и понятно. 4) О звонках договариваться заранее. 5) Не слать голосовые сообщения. 6) Общаться при наличии времени. 7) Проявлять терпение и уважение. 8) Не использовать средства для привлечения внимания (CAPS LOCK, восклицательные знаки, выделений цветом и т.д.). 9) Обращать внимание на личность собеседника. 10) Не выяснять отношений в онлайне публично. 11) Писать кратко и информативно. 12) Не давать контакты других людей всем подряд. 13) Разделять личные и рабочие аккаунты. 14) Соблюдать правила 24 часов, не игнорировать коммуникацию. 15) Не выражать своё мнение там, где это не нужно. 16) Не флудить в деловой переписке.' Подчерпни для себя что-нибудь новенькое." Стоило отправить сообщение, как на душе стало гораздо легче. Но после моего пособия по этикету он не заходил и сообщения так и осталось непрочитанным. Я не сильно расстроилась, поэтому расслабившись на удобном диване с остывшим кофе, я включила фильм и весь оставшийся вечер никто не мешал просмотру.
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник