Дасквуд - тайна, окутанная мраком

PG-13
В процессе
6
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 45 страниц, 11 983 слова, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 5

Настройки
<👁Клео, Ричи👁> Клое: Напиши мне, если можешь сейчас говорить Ричи: Да, я тут Как дела? Клое: Откуда вдруг такое участие? Вчера ты со мной совсем по-другому разговаривал Ричи: Знаю Клео: Что, если это Кея стоит за похищением? И пишет, чтобы за нами шпионить? Ричи: Я тоже об этом думал Ты, наверно, заметила это вчера Клое: Поэтому я тебе и пишу Ричи: Да Но потом я задумался о том, что сказал Томас Если Ханна действительно сама отправила это сообщение, у неё были веские на то основания Допустим, у неё хватало времени только на то, чтобы написать одно-единственное сообщение За это время она бы скорее позвонила кому-нибудь с просьбой о помощи в лучшем случае полиции Осмелюсь предположить, что она точно рассчитала своё время и воспользовалась единственной возможностью Ты ещё тут? Клое: Конечно, я читаю Ричи: Ладно Она сделала всё, что могла успеть за очень короткое время Понимаешь, о чём я? Клое: Да Ричи: Хорошо Нам нужно понять, почему она так поступила. Тогда мы её найдём Клое: Но что, если ты не прав? Ричи: Тогда Кея себя непременно чем-то выдаст Упустит какую-то мелочь, как пить дать Этот новый поворот меня очень обнадёживает, Клео. Мы найдём Ханну! Клое: Надеюсь Клое не в сети Ричи не в сети <> Вот такая вот интересная переписка ожидала меня в телефоне. Увлекательное общение, особенно, когда узнаёшь, что тебя считают похитителем. Немного неприятно такое читать, ведь они сами просили о помощи и твердили что-то о соломинке, за которую нужно ухватиться. А теперь за спиной говорят о недоверии. Что ж, я тоже не могу полностью полагаться на всё что они говорят, и в каком-то плане, правильное поведение у них. Мне тоже нелегко, всё что я могу - только расшифровать облако Ханны, находясь за тридевять земель от места похищения. Общаться было бы удобнее с глазу на глаз, а то в интернет-сети крысы завелись и приватный разговор уже не такой уж приватный. Раз я смогла разобраться в себе, то отправлю ка я форточку моему извращённому хакеру. Пусть полюбуется находкой. Конечно, она не примечательна и даже просто. Как я понимаю на изображении Ханна, но по одному телу, где оно сделано на фоне каменной плиты и без лица, трудно узнать. Поэтому посмотрим что скажет хакер. <Извращённый хакер> Я: <восстановленный файл> Джейк в сети Джейк: Тебе удалось отыскать это изображение на облаке Ханны? Я: Именно😉 Джейк: Хм, не похоже, что она поможет нам. Я: Я так же подумала. А что у тебя? Джейк: Увы, тоже ничего. Тогда продолжай присылать мне то, что находишь, а там разберёмся. Помни, что твои находки могут оказаться полезнее, чем кажется на первый взгляд. Я: Окей👌 Ты же больше знаешь Ханну... Джейк: Тебе это Томас рассказал? Я предполагал, что так будет, но не думал, что ты начнёшь этот разговор. Но это не важно, просто знай - я не похититель. Я: Тогда давай поговорим? Джейк: Поговорим? О чём? Я: О тебе, конечно Джейк: Что? Обо мне? Я: Не волнуйся я не кусаюсь, просто пару вопросов задам Джейк: Ты же понимаешь, что я тебе ничего о себе не стану рассказывать? Я: Это останется строго между нами Джейк: ... Я: Ну пожалуйста? Джейк: Ты можешь задать только один вопрос. Я: Волосы! Какого они цвета? Джейк: Чёрные Почему ты спрашиваешь? Я: Буду постепенно портрет твой составлять Я скоро узнаю, кто ты на самом деле Джейк: Это невозможно. Мне, вообще, не стоило ничего о себе рассказывать. Впредь, буду осмотрительнее. Я: О чём ещё хочешь поговорить? Джейк: Не понимаю, к чему ты? Это ведь тебе хотелось со мной поговорить? Я: А ты внимательный. Думала, что попадёшься на удочку. Джейк: Что ж, ладно. Что там с погодой? Я: Серьёзно? Погода? Солнце светит, птички поют, город полон жизни. Джейк: Соглашусь, не самая интересная тема. Я: Ничего, сойдёт. Придется научить тебя светскому общению. Джейк: Мне давно уже не приходилось вести светские беседы.... Представь что ты на необитаемом острове. Что тебе бы больше всего хотелось иметь с собой? Я: Наверное инструменты Помогут выжить в дальнейшем. Джейк: Хмм Я: О твоих предпочтениях, я уже догадываюсь Джейк: Ну давай, угадай. Я: Уверена на все сто процентов, что твой компьютер. Без электричества. На необитаемом острове, где ни души😐 Джейк: Правильно, не сложно догадаться. В идеальном мире, где я могу выбирать, что взять с собой на необитаемый остров, на этом острове будет электричество. Я: Что? А так можно? Джейк: А почему бы и нет? Ладно, забей. У меня ещё куча дел. Теперь всё ясно? Я: И тебе совсем не интересно кто я? Джейк: Тебе отведена особая роль во всём этом безобразии. Почему такое появление так внезапно и окутано такими таинственными обстоятельствами? Что тебя связывает со всем этим? Очевидно, мне интересно узнать, кто ты. Я опять начинаю тебе про себя рассказывать... Мне пора идти. Иначе сболтну своё имя или того хуже... Я: Тогда в другой раз. 👋 Джейк: До встречи, Кея. Джейк не в сети <> В какой-то момент мне даже понравилось общаться с ним. Сначала он показался отстранённым и загадочным, но теперь сложилось другое впечатление. С людьми он, конечно, не способен вести беседы, но когда говорит, точнее будет сказать, пишет о деле, становится похожим на человека. Пусть пока мне известно его очень маленькая часть, но в будущем тайна, окутанная мраком, развеется. Возможно если не он, так далеко в деле я не продвинусь, без понятия, почему все так стремятся найти пропавшую девушку, что даже обратились ко мне. Почему просто не доверить это полиции? Это ведь гораздо безопаснее для них. Столько мыслей в голове, вот только совсем не те что нужны. Из головы не выходит хакер, особенно немного нелепая и неловкая беседа. Нужно выкинуть все эти мысли и собраться. День прошёл, а я даже не бралась всерьёз за расследование. "Надо собраться" вот что повторяла я, подготавливая в гостиной стену, где и будет располагаться вся информация обо всех: Ханне, ребятах, хакере и зацепках. - Начну с главного потерпевшего,- начала я вслух рассказывать биографию, которую смогла узнать из предоставленных, Марком, данных,- Ханна Донфорт, девушка лет 26, есть сестра Лили Донфорт. Проживает в городе Дасквуд, где по словам ребят и была похищена. Жила не примечательно, хорошо общалась с родителями. Обычная жизнь человека,- я прикрепила её фото в самый центр, а над ним отметила "❌", как человек от которого и будет отталкиваться расследование. По кругу разместились её друзья. Начала я с Томаса - Томас, парень Ханны, в каких именно отношениях не ясно, возможно есть ссоры, недопонимания, хотя у кого из нет?- обмотав кнопку красной ниткой, я провела её до фото парня, как первого подозреваемого. Об остальных рано говорить, поэтому пока они прикреплены белой нитью, обозначающую непричастьнось к делу,- Ещё не стоит забывать хакера, он объединяет весь состав команды, почти как лидер ведущий к разгадке, он будет в углу моей схемы, как тень, следящая за всеми и полностью таинственная личность. Ничего о нём неизвестно, ни возраста, ни имени, ни прошлого. Схема получилась немного пустой и маленькой, первые штрихи, так сказать. Формой напоминала незаконченную паутину, которая постепенно плетётся. Вот только я совсем забыла закрепить похитителя. - Раз он неизвестный, то фото будет предельно простое,- я взяла чистый лист со стола и нарисовала на нем огромный и жирный вопросительный знак,- будешь висеть в левом углу, тоже мутный тип, будешь безликим, пока не узнаю, кто ты на самом деле. Ещё раз взглянув на импровизированную доску расследования, решила что теперь она точно готова и я была удовлетворена проделанной работой. Найдётся ли такой же ненормальный человек, который будет изрисовывать стену, ради наглядных ответов? Думаю нет. Буду теперь её пополнять, чем раньше начну, тем быстрее закончу. Попытаюсь поговорить с остальной командой, а там будет видно.
6 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник