Миррайские хроники (Возрождение Драконов)

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 31 661 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 7

Настройки
Тихий звон капель. Легкий приятный теплый ветер. Темнота. Где я? Кто я? Не знаю. Я вытянула руку вперед и сжала в ней прохладный воздух. Вдруг вокруг стали появляться маленькие светлячки. Ноги почувствовали мягкую траву. Она слегка щекотала пальцы. Прямо из земли стали появляться яркие голубые цветы. Их белая пыльца летела по воздуху. Появилось небо, окрашенное восходом. Ласковые солнечные лучи светили прямо в лицо. Что я здесь делаю? Кто я в конце концов?! В груди появилась необъяснимая тревога, казалось, сердце готово было кричать от боли. Цветы находившиеся прямо под ногами окрасились в алый кровавый цвет. Идти вперед было страшно. Я осмотрела себя. На мне было белое просторное платье и венок из белых роз и синих незабудок. Босые ноги неосознанно шли вперед, не зная куда. Прошло несколько минут, какая-то сила провела меня по лесным тропинкам к обрыву. Почему я хочу спрыгнуть? Спрыгнуть и взлететь высоко над землей. Почему меня так тянет это утреннее небо? Сонное чувство резко пропало, я как будто очнулась, осмотрелась по сторонам и решительно прыгнула вперед. Некоторое время я падала, в мою голову билось сознание, что-то пыталось вернуться, что-то кричало во мне. Я вспомнила одно имя: Наоко. Меня резко подняло вверх к облакам и я сразу вспомнила… вспомнила все: родной дом, мой отряд, все мои победы и поражения, мою смерть… Оглянувшись, я заметила, что за моей спиной появились белоснежные крылья, они несли меня по этому чистому небу все выше и выше. Легкий приятный ветерок сменился сильным порывистым ветром, но меня это не останавливало. Что-то во мне твердило: ты — Микото Изуки и должна взлететь как можно выше. А ветер становился все сильнее и сильнее, меня начало тянуть к земле, все мои проступки, все мои ошибки мелькали у меня в голове. А достойна ли я быть наверху? Может быть и нет, но я должна это сделать из-за своей чести и принципов. С этими мыслями я летела все дальше и дальше. Небо становилось все светлее и светлее. Вдруг я почувствовала рядом с собой чей-то летящий силуэт. Я посмотрела на него. Это оказался огромный белый дракон, но не такой страшный, как описывают его в книгах. У существа были мягкие белые крылья из длинных перьев. Морда была покрыта короткой белой шерсткой. Длинная грива красиво развевалась на ветру. Большие голубые глаза смотрели удивленно на меня. Во лбу у дракона сверкало что-то наподобие драгоценного камня. Я протянула руку вперед, но лишь почувствовала холодное прикосновение воды. Что? Моя рука превратилась в мохнатую когтистую лапу? Я и не заметила как превратилась из крылатого человека в дракона. Мое огромное тело мчалось к вершине водопада. Послышалась тихая умиротворенная музыка. Скоро я буду на месте. Я взлетела на гладкие светло-серые камни и приземлилась на них после долгого полета. Я посмотрела в воду. Шерсть пропадала, тело уменьшалось и предо мной появилось мое привычное лицо. На меня смотрела девушка на вид 18-ти лет, с белыми волосами, доходящими до колен, в белом просторном платье. И все же, где я? — Человек? — меня отвлекла от размышлений какая-то старая женщина. — Давно я подобных не видела. Как ты сюда попала? — Прилетела из Земли Равновесия. — ответила я неожиданно для себя и удивленно уставилась на женщину. — Святая Земля дает дар человеку говорить только правду. Здесь можно найти ответы на любые вопросы. Уже тысячелетиями здесь нет людей. Ты — особенная. Я не знала, что ответить. Вся эта ситуация легла мне в голову густым непонятным облаком. — Скажи мне, девушка, кто ты, почему ты умерла? Можешь меня не бояться. — Я — Микото Изуки. На момент смерти мне исполнилось 18 лет. Умерла от пулевых ранений, нанесенных Темным человеком. — Подойди ко мне дитя, и позволь узнать всю твою историю. Я неуверенно подошла к женщине. Она обняла меня и прижала к своей груди. В голове пронеслось около сотни воспоминаний. Женщина гладила меня по голове и прижимала все сильнее и сильнее, на душе стало легче, крик сердца пропал. — Ну привет, внучка. — улыбнулась женщина. Я широко открыла глаза и в непонимании уставилась на собеседницу. Женщина поманила меня рукой вглубь рощи. Я пошла за ней. Мы вышли к небольшому деревянному домику. Вокруг него было посажено несколько яблонь, груш и вишен. Аромат от цветов и плодов благоухал по всему саду. Сама женщина была очень красивой. Ее старость не выражалась уродством, наоборот, морщины красиво смотрелись на ее лице, синие глаза с длинными ресницами смотрели на меня нежно и по-доброму. Подол нежно-голубого длинного платья парил над цветами. Все ее движения были плавными и величественными. «Как королева» пронеслось в моей голове. — Тебе удобно в этом окровавленном платье? — спросила она. Я глянула на свой «божеский» вид. Да уж, по сравнению со своей «бабушкой» я просто отродье ада. Хотя кто знает, где я должна быть. И все же было бы неплохо привести себя в порядок. Я наклонилась к белой розе и внимательно ее осмотрела. Видимо о ней никто и не заботится, она совсем загнулась. Я сформировала сгусток светлой энергии в руке и прикоснулась к ней. Цветок ожил и потянулся своими лепестками к солнцу. — Впечатляет, впечатляет, — улыбнулась бабушка, — но зачем ты это сделала? — Вы позволите мне ее сорвать? — ответила я вопросом на вопрос. — Хм, ну возьми. Я сорвала розу, цветок обернулся вокруг меня и превратился в красивое, легкое белое платье. — Неплохой навык, но тебе придется поизучать техники посложнее. — Зачем? И… позвольте мне задать Вам несколько вопросов. — Хорошо, задавай. — Кто Вы? — Я — твоя бабушка. Левиоса Изуки. — Хорошо, а что я здесь делаю? — Твоя душа была удостоена чести вознестись в Высший Рай, где людям дается шанс на вторую жизнь. — Я могу вернуться?! — Да, но это очень сложно, да и не очень то и нужно. Неужели ты хочешь жить дальше? — Я должна быть там. — Ты думаешь тебя там кто-то ждет? — Мне не нужно чье-то признание или память. После моих слов старушка улыбнулась. — Ты напоминаешь мне Ото. Он такой же своенравный. — Не сравнивайте меня с отцом. — холодно ответила я. — Ты до сих пор злишься на него? — Я жду извинений, не больше. — Вот как, — опять улыбнулась Левиоса. — И все же, про какие техники Вы говорили? — я решила перевести тему. — Ах, я про способности клана Изуки, — ответила бабушка, — Увы, ты стала наследницей шести стихий, для выживания и здесь и в мире земном нужно уметь многое. — Вы говорите про Вашу книгу «Танец дракона»? — Откуда ты знаешь о ней?! — Мне удалось ее найти в старом крыле академии. Старушка промолчала. Она прикрыла глаза и тяжело вздохнула. — И что ты вынесла для себя из этой книги? Вряд ли тебе было там что-нибудь понятно. — Я бы не сказала, Ваша книга оказалась очень интересной, мне удалось выучить несколько техник. Правда, драконьи техники мне не подвластны. Левиоса смерила меня презрительным взглядом и отвернулась. Затем женщина вышла из сада и пошла обратно в лес. Наверное, лучше последовать за ней. Войдя в лес, я потеряла ее из виду. Я обидела ее? Или я ей не понравилась? Чего она добивается? Уходя все дальше в лес, я натыкалась на большие гладкие камни и пушистый мох. Пару раз в ветвях промелькнули птицы с тихим чириканьем. Это Высший Рай? Ведь я появилась не здесь… я появилась на Земле Равновесия, ровно на середине между Раем и Адом. может быть я сама вторглась в этот мир? Но как тогда объяснить мое перевоплощение в крылатого человека? Был ли это сон, когда я почувствовала себя огромным белым драконом? Вдруг, я услышала тихий свист оружия позади себя. Машинально увернувшись, я приняла оборонительную позицию. Вглядываясь в гущу деревьев, вслушиваясь в малейшие звуки, напрягая все свои силы на поверхностной чувствительности, мне удалось определить нападавшего. Левиоса решила поверить меня? Вряд ли бы она захотела меня убить, это же Высший Рай. Здесь вообще возможно умереть? — Я вижу Вас, выходите. — сказала я ровным голосом. Старушка моментально скрылась и пронеслась в противоположную сторону, собираясь молниеносно меня атаковать. Как же скучно… я просто обволокла себя защитной аурой и села на камень, ожидая дальнейших действий. — Где твое уважение? — прошипела мне над ухом бабушка, она замахнулась для пощечины, было даже заметно, что в этот удар она вложила большую магическую силу. Не будь я защищенной, от меня бы и живого места не осталось, но к ее сожалению, я даже не почувствовала прикосновения. — Используешь мои техники? — усмехнулась Левиоса. — А мне нужно свои показывать? — возмутилась я, это старушка меня порядком достала. — А почему бы и нет?! — Не вижу в этом надобности. Вдруг мою спину пронзило несколько игл, во всяком случае такими были мои ощущения, мой позвоночник сильно заболел. Я согнулась и упала на землю, корчась от боли. Старушка удивленно и тревожно смотрела на меня. Разве это не ее старания?! Зачем она так вылупилась?! — Что с тобой? — ее рука нежно провела по моей щеке. — С-спина… — сжав зубы, прошептала я. Боль усилилась и перенеслась на лопатки. — Потерпи немного, это побочный эффект после первого перевоплощения. — ее руки гладили меня по спине, глаза сосредоточенно смотрели мне в лицо. — Зачем Вы мне помогаете? — прохрипела я. — Помолчи. Я потеряла сознание.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник