Миррайские хроники (Возрождение Драконов)

PG-13
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
80 страниц, 31 661 слово, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Часть 37

Настройки
Я сидел в своей комнате и задавался совершенно странными вопросами, которые не приходили ко мне в голову раньше. Кто я? Зачем я здесь? Как я перевоплощаюсь в дракона? Что стало поводом и зачем? Слишком много вопросов, на которые ни одна книга не даст точного ответа. Я десять лет прожил в пещере и очень редко видел людей. Сейчас они повсюду, а я живу в общежитии самой престижной академии мира. Раньше я был драконом-отшельником, который не стоил ничего. Теперь я важный в академии человек, хоть и неизвестный. До Межакадемических игр оставалось совсем немного времени. Еще два месяца, и я, Альбиос Кимура, буду на арене Миррая. Я буду там, куда я мечтал попасть с самого детства. Конечно, радости я уже такой сильной не испытываю, больше страх и волнение. Да, я дракон, но не всегда в этом облике мне удается выиграть. Даже малышка Изуки обошла меня. В принципе, из-за этого поражения я здесь. В дверь постучали. Послышался тихий шорох. Я поднял голову и увидел своего младшего брата. Это был весьма нежданный гость. Как он попал через закрытую дверь? — Прости за беспокойство, — начал тихо он, — я лишь хотел поговорить… И все же сущность дракона хоть и величественная, но опасная для других, и зачастую не позволяет почувствовать тепло людей. Я попытался улыбнуться как можно приветливее и пригласил сесть рядом на кровать. Я помню Наоко еще совсем маленьким. Ему было около десяти лет, когда я покинул семейство. Казалось бы, ничем не должен был измениться, но для меня он стал совсем неузнаваемым и очень сильным парнем. Как никак должность старшего брата после моего ухода перелегла на его плечи. Конечно, появление в родительском доме вчера было совсем не тем, что я представлял у себя в голове в звездные ночи. Лишь глаза, полные страха. Щемящее чувство стыда, боязни и холода. Во мне уже нет того Альбиоса, который любит приходить в теплый уютный дом, я — дракон, любящий прохладу пещер и страстный живой огонь. Мои друзья вряд ли бы оценили мой пыл и желания, но как драконы, Нанако и Сирен прекрасно понимают мою тоску по стихийной родной природе. — Я очень рад, что ты вернулся. — начал свою речь Наоко, держась поближе к выходу, — И мне бы очень хотелось проводить с тобой побольше времени и научиться у тебя чему-то новому. Я знаю, ты прошел через долгий путь, полный трудностей. Мы давно с тобой не виделись, и может… я не имею никакого значения в твоей жизни. Я нервно сглотнул и протянул руку в сторону младшего брата, тот лишь отошел дальше, внимательно изучая каждое мое движение. Горячие слезы текли по щекам. Такой стыд… Но эмоции — это лишь моя проблема, нажитая с «прекрасного» детства. — Я… — тихо прошептал я, — не хочу тебе зла. Я — Альбиос. Я контролирую свою силу. Я безопасен. Подойди ко мне… брат. — Я не боюсь тебя. — уверенно ответил Наоко, — Я могу постоять за себя, не унижай меня. — Неужели ты думаешь, что ты сильнее верховного дракона Огненных земель? — ухмыльнулся я. — Мне все равно на то, кем ты там стал, пока жил вдали от нашего клана, — фыркнул Наоко и сверкнул глазами, — не забывай, что и я — не маленький ребенок, а член сильнейшего отряда Миррайской академии. — Какой важный! — прыснул я. — Продолжишь ржать надо мной — я уйду. — Хорошо, Нао, просто сядь в кресло, и давай поговорим как нормальные люди, а не как человек с драконом. Разговор был не из приятных. Наоко выражал явное недовольство по поводу моего появления, а если быть точнее, то он был зол за то, что я стер память клану для собственного побега. Все начиналось очень раздражительно и печально, я уже и не надеялся на возобновление семейных отношений с Наоко, но вдруг парень изменился в лице и стал внимательно изучать мои руки. — Что-то случилось? — поинтересовался я. — Чем отличается человек от драконоподобного? Как ты стал драконом? — Ты об этом… Драконом рождаются, но способности проявляются позже. У кого-то есть наружные признаки: золотистые глаза, суженный зрачок… — тут Наоко посмотрел мне в глаза, — ты напрягаешь… Наоко усмехнулся и беззаботно почесал затылок. Таким он мне больше нравится, вспоминается маленький мальчишка с хитрыми глазами, проказник, но невероятно добрый. Эх, теперь ему уже 21… Как быстро растут мелкие братья! — Нанако Шизукана, твой друг… — неуверенно начал Наоко, — говорил, что я — дракон. — Да, это так. Я почувствовал, как парень напрягся и нервно сглотнул. — Почему ты так нервничаешь? — нарушил я неловкую паузу. — Не хочу повторять твоих ошибок. Его слова словно порезали мое сердце. Да, я — плохой пример для подражания, но ни в коем случае нельзя Наоко позволить отказаться от своей сущности. От раздумий меня отвлек свист ветра за окном. Стекла задребезжали. В комнату, разбивая окна, влетели два человека. Микото лежала спиной на осколках, а над ней нависал Нанако. Я неосознанно встал, но, опомнившись, остановился и стал наблюдать за своими «гостями». Наоко был в оцепенении, он понятия не имел, что делать. Микото же пыталась встать из-под мускулистого тела Шизуканы, в то время как тот прижимал девушку к полу и улыбался. Что ж это за страсти? — Прости, Кимура, что помешали вашей семейной беседе, — усмехаясь, сказал Нанако, — у нас с Микото возникли некие разногласия. — Несогласованный вызов — это не разногласие! — прошипела беловолосая, — Это — подлость! — Какая ж ты упрямая! — мотнул головой Нанако, — Я сказал: нападай на меня! — Да иди ты к черту! — отвернулась от парня Микото, стараясь не смотреть дракону в глаза. — Нанако, серьезно, оставь малышку Микото в покое. — сказал я, и присел вновь на кровать, — лучше убери за собой. Парень приподнял руку, и его ладонь засветилась нежно-зеленым светом. Кусочки стекла стали собираться вновь в обычное академическое окно. — Спасибо, — кивнул я и посмотрел на Наоко, — теперь можем продолжить. — Ты издеваешься?! — возмутился брат, тряхнув черноволосой шевелюрой. — Нанако, вы смущаете Наоко, не могли бы вы свои брачные игры продолжить где-нибудь у тебя в комнате? В ответ друг хмуро на меня уставился. — Еще одно такое слово, Альбиос, и ты останешься без языка, — вновь зашипела Микото. — Встань с меня, озабоченный идиот! Нанако лишь фыркнул, отпустил Микото и отряхнулся. Девушка же поправила белоснежные локоны и подошла к Наоко. Его уши покраснели, а руки сжались в замок за спиной. Ух ты… а у моего брата есть возлюбленная? — Госпожа Томоко отправила нас на разведку. — Микото отдала лист с миссией Наоко, — Это высший ранг. Тебя поставили в роли командира. Надеюсь, сработаемся.
4 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник