кофе с виски.

R
Заморожен
2
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 925 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник

незнакомец с фейсбука.

Настройки
наконец, картина была закончена и отправлена заказчику. пеппер шла с почты с непреодолимым чувством уверенности, вызванным недавно выполненной работой. новых заказов пока не поступало, что значит, что девушка свободна на ближайшие несколько дней. в планах на них уже стояли пункты «смотреть сериалы», «зайти в магазин за сигаретами» и «нормально выспаться». и первым выполненным из них был поход в магазин. помимо сигарет, было взято ещё пару банок растворимого кофе, от которого девушку буквально тошнило, но на другой пока что не хватало. зато хватило на сигареты. они всегда были для девушки важнее еды, и стояли первыми в списке. возможно именно поэтому она скинула несколько килограммов.. уже дома, спустя пару выкуренных сигарет из старой пачки, пеппер решила сделать себе кофе, но уже без виски. просто кофе. поставив чайник, она достала кофе с верхней полки, и дожидавшись чайника, решила закурить ещё одну сигарету. курить она любила до ужаса. это было хуже, чем зависимость. от этого уже было не избавиться. и вот чайник вскипел, и кипяток шумно летел в кружку с двумя ложками растворимого кофе. этот одновременно приятный и противный запах разнёсся по кухне-гостиной(далее кухня). забыв стряхнуть пепел с сигареты, поттс взяла кружку и вальяжно пошла к дивану с никотиновой палочкой во рту. вдруг, на новый телефон пришло уведомление, знатно напугавшее девушку. ещё неожиданней был пепел с сигареты, так удачно попавший в кружку. тут же вынув сигарету изо рта, девушка выкрикнула что-то типа «кто бы это ни был, но чтоб ты сдох». поставив свой испорченный кофе на подлокотник дивана, телефон оказался в руках рыжеволосой. сообщение было в фэйсбуке от незнакомого человека. аккаунт был без аватарки и имени. просто пустой. сообщение было таково «а вы в курсе, что таким симпатичным девушкам курить не идёт?;)». мысли пеппер посетило множество теорий, на счёт того, кто бы это мог быть. от маньяка до тони старка. на счёт последнего она глубоко сомневалась, ибо это как минимум странно. хотелось просто заблокировать аккаунт к чертям собачьим и просто забыть об этом, но любопытство брало верх над страхом. именно из-за этого в ответ незнакомец получил «а вы в курсе, что преследовать человека - ненормально?:)» ответа не последовало. пеппер просто забила на это и села смотреть сериал уже без кофе. спустя серию «шерлока» от BBC, взгляд поттс упал на синтезатор стоящий в углу комнаты. внезапно захотелось поиграть. медленно подойдя и включив инструмент, она стала вспоминать какие-то простенькие мелодии. сразу вспомнились ноты собственного сочинения. как раз эта мелодия и нравилась ей больше всех. несколько разминочных движений кистями, и тонкие пальцы начали танец по клавишам. мелодия получалась более, чем хорошо. поттс буквально впала в прострацию и отключилась от внешнего мира. осталась только она и эта замечательная мелодия. это было лучше, чем секс, чем сигареты, чем кофе с виски. и вот последняя нота была сыграна. некое чувство «эйфории» задержалось на пару секунд, но оно сразу же сменилось на разочарование. разочарование из-за окончания мелодии, разочарование из-за нахлынувших мыслей. плюхнувшись на диван, ей пришло ещё одно уведомление. опять от незнакомца из фейсбука. «прекрасная мелодия. играй почаще»,- гласило сообщение. отвечать совершенно не хотелось. хотелось только спать. отложив телефон, она легла на диван и уснула по щелчку пальца. *** ближайшие два дня прошли одинаково скучно. общение с незнакомцем из фэйсбука стало ближе. и чаще. чуть ли не каждые пять минут девушке поступало сообщение от него. но вдруг поступил и заказ на портрет. настолько неожиданный, что казалось, что вероятнее астероид сейчас врежется в землю, чем ей поступит такой заказ. так вот, этот странный заказ был от секретарши тони старка. кэрол, вроде.. вся просьба заключала в написании портрета тони старка. поттс конечно согласилась на эту работу. но ещё одним странным фактом, было то, что заказ заберёт сам тони. самовывозы пеппер не выполняла, но пришлось сделать исключение, так как за это пообещали доплатить. работу надо было сделать за три дня. этого было более, чем достаточно. *** спустя три одинаковых дня, проведённых за мольбертом, работа была выполнена. и вот настал час Х. с минуты на минуту прибудет сам тони старк, чтобы забрать картину. пеппер уже стоит у дома и ждёт машину. спустя пять минут подъезжает дорогая и до ужаса клёвая машина. глаза поттс буквально стали размером с самую большую монету. удивление было трудно скрыть. из машины вышел мужчина в красивых солнцезащитных очках. —здравствуйте, мистер старк,-выдавив из себя самую доброжелательную улыбку, произнесла пеппер. —здравствуйте, мисс поттс. я так понимаю, это мой портрет?-мужчина аккуратно показал рукой на среднее полотно, упакованное в пергамент. —да, верно,- пеппер уже протянула картину мужчине, как вспомнила о том, что он обычно ничего не берёт из рук. по крайней мере, так написано в интернете. но неожиданностью оказалось то, что он спокойно взял этот портрет и положил на заднее сидение. —спасибо,-немногословно поблагодарил тони девушку и вручил несколько купюр, сложенных пополам. —тут немного больше, сейчас я поднимусь за сдачей,- закопошилась пеппер и стала судорожно искать ключи в кармане. —нет, можно без сдачи,-старк мило улыбнулся. —до свидания, мисс Поттс,- он сел в машину и уехал, а девушка просто продолжала стоять у подъезда с мыслью о том, что он не такой уж и плохой, каковым его считала раньше. поднявшись в квартиру, пеппер собиралась убрать деньги в заначку, как вдруг из них выпала другая бумажка. обычный мусор,-подумала она и хотела уже выкинуть её, но тут же увидела надписи. «вы очень мила:) что насчёт встречи в ресторане «Bel Endroit» завтра в 7? ТС»
2 Нравится 7 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)