Наруто. Тысячеклоновый будда

R
В процессе
266
1
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 393 страницы, 133 789 слов, 76 частей
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
266 Нравится 104 Отзывы 113 В сборник

Глава 73. Свиток наследия.

Настройки
Киллер Би с одним из приближенных Дайме шли к его сокровищнице. По коридорам поместья Дайме разносился запах свежей краски - в Стране Молнии делали работу быстро, хоть и не всегда аккуратно. Киллер Би шагал по этим коридорам уже в третий раз за утро, но только сейчас, глядя на уставший профиль сопровождающего его чиновника, начал ощущать раздражение. Чтобы немного его разогнать он бурчал себе под нос рэп фристайл: - Свиток в шкатулке, шкатулка в шкафу, шкаф у Дайме, а Дайме уж в гробу… - нет, что-то уныло получается… - Мы почти пришли, господин Би, - вежливо обратил на себя внимание чиновник, чуть ускоряя шаг. - Пришли, ага. А мне почти пришла строка. - Би покрутил плечами, будто готовился к бою. Хотя на деле просто зевнул. Киллер Би почувствовал что-то неладное ещё когда был в Скрытом Облаке, когда Райкаге внезапно отправил его за определенным свитком. Этот свиток содержал запретные техники, которые охранялись подобно секретам о джинчурики. Перевозить такую реликвию светило одними неприятностями и нервотрепкой. А тут, как назло, ещё и нападение. Странное совпадение. Слишком удобное. А у Киллера Би, между прочим, была хорошая память на неудобства. Нападение сначала на него, затем на Дайме, все это во время того как Дайме менял старую резиденцию на новую, и всё в один вечер. Они остановились перед дверью с двумя охранниками. - Кто вчера эту дверь охранял, пока весь дом на ушах стоял? Вокруг Дайме крутились все, но кто стерег этот отсек? - обратился Киллер Би к охране. - Чего? - недоуменно переспросил растерявшийся охранник. - В башке вчерашний день проверь! Ты в нем стерег вот эту дверь? - спросил Би, заходя внутрь. - В первую очередь мы… эээ… - охранник замялся. - Направили силы на защиту покоев Дайме. Как только поступило сообщение об угрозе… - Значит ломая все защитные планы, свиток остался без охраны? - подтвердил свою догадку Киллер Би. Чиновник застыл, после чего робко принялся отвечать. - Это было временно, мы не думали… - Я тож не думал, слишком туп! - прервал его Киллер Би, - И как индюк попался в суп! Ты не дрожи так, тут не суд, поищи лучше следы тут. В центре комнаты, похожей на библиотеку с разными предметами вместо книг, стоял каменный постамент. На постаменте находилась продольная металлическая шкатулка, обернутая множеством замков и бумажных печатей. Би молча посмотрел на самую сложную печать. Он легко узнал узоры, сформированные чакрой Райкаге. А рядом с ними находились узоры написанные его собственной рукой. Перед ним была та самая шкатулка, которую они когда то запечатали вместе с братом и которую могли открыть только они сами... Или же нет? Решив проверить догадку, Киллер Би сложил печати и выкрикнул “Развейся!”. Казалось ничего не изменилось, печать выглядела также, вот только Би больше не ощущал в ней своей чакры. ”Значит иллюзия была направлена на чувство ощущения чакры. Впервые вижу такого рода гендзюцу” - выдохнул Киллер Би, уже зная, что его не ждет ничего хорошего и его брат будет в ярости. Он положил ладонь на шкатулку, впуская чакру и печать на ней мягко распалась рассеявшись по комнате множеством мелких кусочков, как листья опавшие с дерева. Чиновник достал связку ключей, чтобы вскрыть все замки, которые они добавили к шкатулке и когда последний из замков щёлкнул, крышка шкатулки чуть приподнялась. Чиновник тут же отступил на шаг, боясь что если он хотя бы взглянет на содержимое это уже сочтут за измену. Но он зря опасался увидеть что-то запретное. Шкатулка была пуста. Ни бумаги. Ни обёртки. Ни подмены. Ни фальшивки. Просто пусто. - Все в порядке? - осторожно спросил чиновник глядя на замершего перед шкатулкой Киллера Би. - Тут пусто. - ответил Киллер Би показав чиновнику шкатулку. Тот рефлекторно закрыл глаза руками, но быстро взяв себя в руки успокоился и осторожно открыл глаза. Увидев пустую шкатулку чиновник нервно сглотнул. - Это… это невозможно. Мы не вскрывали. Только вы и Райкаге могли… Би не слушал. Он вспомнил бой с Акацуки. Он вспомнил, как его внезапно выдёрнули из Облака на “легкую” миссию, забрать охраняемый свиток, который охранялся скорее временем, чем замками и печатями. Временем, за которое все уже должны были забыть о самом существовании этого свитка. Он вспомнил, как все силы охраны собрались вокруг покоев Дайме, пока в другом конце здания находилась никем не охраняемая реликвия. И в то же время в здании беспечно прогуливались люди противника, притворяясь строительными работниками. Отвлечение. Шум. Классическая диверсия. Им пришлось потратить много сил и ресурсов на эту миссию, но в итоге они добились своего, пусть и не без потерь. “Акацуки куда опаснее, чем мы о них думаем” - размышлял Киллер Би, покручивая ключом на пальце. - Извините, но… Насколько на самом деле важно было содержимое этой шкатулки? - осторожно спросил чиновник, пытаясь прощупать свою судьбу и оценить, не пришло ли время бежать из страны. - Свиток был важный, не бумажка мамина, с тайным рецептом куриного рамена. Попав не в те руки устроит такой хаос, что запаникует даже безмятежный даос. На лбу чиновника проступили крупные капли пота. Заметив их, Киллер Би невзначай заметил. - Под подозрением каждый, кто попытается скрыться. Никому не приближаться к ворот черепице. Он снова посмотрел в пустую шкатулку и ухмыльнулся. “Без этих Акацуки в наше мирное время было бы даже скучно.” Он повернулся и пошёл прочь, не дожидаясь новых вопросов. Идти надо было к охране. К журналам. К спискам. Кто входил. Кто выходил. Накопать побольше про «маляров». Он немедля уведомил Райкаге о ситуации и принялся искать информацию, но чем больше он углублялся в это дело, тем больше понимал. Тот, кто это сделал, слишком хорошо знал, когда он появится и что он увидит. Все было слишком хорошо организовано, даже для Акацуки. ○ ○ ○ Комната Данзо, как всегда, была пуста. Никаких лишних предметов, никаких отвлекающих деталей. Стол, чернильница, несколько аккуратно сложенных свитков. Все что было нужно Данзо всегда находилось при нем, внутри печатей призыва на его руке, которые никто не мог видеть. Ведь на самом деле они были лишь наложенным на самого себя гендзюцу, которое Данзо открыл в ходе своих многочисленных экспериментов в молодости. На столе перед ним лежал запечатанный свиток — тот самый, ради которого в столице Страны Молнии случилось всё, что случилось. Сложная миссия для Сакуры, обычный рабочий день для Данзо. Рядом со свитком лежал краткий отчёт. Данзо пробежался по нему глазами. "Оперативник 17-G успешно отвлёк охрану резиденции. Перемещение объекта выполнено согласно маршруту. Преследование со стороны сил Страны Молнии нейтрализовано." Коротко. Чисто и ясно. Результат многих лет воспитания агентов лично Данзо, который не терпел в отчетах слова, которые можно было трактовать двояко. Он читал подобные отчёты сотни раз, но каждый раз анализировал их с максимальной внимательностью, не смея пренебрегать своей работой даже в мелочах. Дочитав отчет он перевел взгляд на доставленный свиток. Потянулся, провёл по нему чакрой — и почти сразу почувствовал, как тонкая нить его надежды начинает рваться. Проклятье. По одному только следу чакры было понятно - не тот. Он аккуратно развернул край и заглянул внутрь. Изящный, старинный стиль каллиграфии. Бумага старая. Запах пыли, чернил и времени. В глазах несведущего человека всё бы сошлось… Возможно это мастерство смогло бы обмануть даже Данзо, если бы это был первый раз когда он видел этот свиток. Но это был уже не первый раз. Данзо закрыл глаза на пару секунд. Глубоко вдохнул. Осторожно свернул свиток обратно и отложил его в сторону. - Подделка, - произнёс он вслух, чтобы это слово лучше отпечаталось в его памяти. Спокойным, почти равнодушным голосом. Но внутри него пылал скрытый гнев, который невозможно было уловить даже лучшим шиноби сенсорам. Он вытащил откуда-то из воздуха еще два свитка. Один с красной нитью. Второй - с серой. Он положил новый рядом с ними и внимательно оглядел все три. Теперь их было уже три, три подделки. - Интересно, - тихо сказал он, глядя на них, как на какую-то поднадоевшую головоломку, которую он все же обязан был разгадать. - Каждый раз - чуть ближе к настоящему. Каждый раз - на шаг дальше от истины. Его взгляд задержался на сером свитке. Тот, что он получил от агента в Стране Водоворота. Первый. Там почти не было чакры - просто красиво написанная легенда. Второй - из Храма Забытой Крови, который связывали с неким Джашином. Внутри были фуиндзюцу, имитирующие клановые печати Узумаки, но непременно убивающие тех, кто пытается ими воспользоваться. И теперь - третий. Тот, что Скрытое Облако хранило еще со времен уничтожения клана Узумаки. Считалось, что этот свиток был получен от самих Узумаки и должен был быть достоверным. Его опекали так, словно в это беспрекословно верили. Во всем это чувствовалась чужая рука, чужой замысел. Кто-то явно не хотел чтобы наследие Узумаки когда либо вернулось в мир. Данзо убрал все три свитка и вернулся к наброскам своих заметок по линиям истории клана Узумаки. - Еще остались непроверенные варианты, но они слишком безнадежны - пробормотал Данзо. Даже исчезнув из мира этот клан вцепился в наследие своей мертвой хваткой и не отдает его даже таким настойчивым людям как Данзо. Данзо снова посмотрел на отчёт о миссии. Все было выполнено без изъянов. Даже Сакура, как бы неопытна она не была - чётко сыграла свою роль. Данзо мог исполнить любой свой план, каким бы сложным или невероятным он не был. Но сейчас у него не было плана. Была лишь последняя надежда. Последний шанс переиграть того, кто умеет прятать лучше, чем Данзо умеет искать. Он взял перо, не торопясь вывел короткую строчку в своих заметках: "Откладывать больше нельзя. Наследие Узумаки должен отыскать сам Узумаки." ○ ○ ○ Орочимару сидел в темной лаборатории и вел свои заметки. “Чакра обладает удивительным свойством порождать существ с сознанием, подобно хвостатым зверям. Чакра же внутри шиноби не обладает отдельным сознанием, но все же копирует сознание своего хозяина, что подтверждается самим существованием таких техник как техника теневого клонирования. Принято считать, что техника бога смерти и подобные ей техники вытягивают из шиноби его душу. Но если бы это была душа, то эти техники могли бы быть применимы и к обычным людям. Но из моих наблюдений и экспериментов следует что эти техники применимы лишь к шиноби. Что в свою очередь подводит к мысли о том, что бог смерти лишь создание чакры, пожирающее не душу, но чакру с копией сознания своего владельца. Это хаотичное создание, которое питаясь чужими сущностями чакры становится сильнее, и лишь затем, чтобы пожрать еще больше сущностей чакры. Узумаки же, не подчинили его, а создали своими печатями пытаясь искусственно сымитировать рождение хвостатого зверя. Их фуиндзюцу были слишком ужасающими для этого мира.” В комнату постучали и Орочимару прервался. - Ты просил прийти? - спросил Наруто Узумаки, открывая дверь. Мальчик, чакра которого идеально подходила для техник Узумаки. Мальчик, который не осознавал талантов скрытых в его роду и считающий, что его сила сводится к каким-то жалким и примитивным возможностям джинчурики. - Да. - прохрипел Орочимару. - Как продвигаются твои тренировки? - Неплохо. - ухмыльнулся Наруто, тыкая пальцем в свой лоб. На лбу Наруто проявился до этого скрытый символ черного водоворота. Орочимару чувствовал что эта печать даже мощнее той, что была у самой Цунаде. У Узумаки была удивительная предрасположенность к фуиндзюцу и эта печать была тому неопровержимым доказательством. Даже Цунаде не знала, что истинная форма печати похожа на символ клана Узумаки. - Сколько чакры ты можешь накопить в этой печати? - Примерно пять тысяч Ор, что примерно в четыре раза больше чем мой собственный запас чакры. “Пять тысяч Ор. Ровно в пять раз больше чем было у меня, когда я нашел способ мерить чакру. Интересно, почему такую простую вещь не изобрели задолго до меня?” - пронеслось в голове Орочимару. После чего, из любопытства, которое он всегда в себе поощрал, он спросил: - Хм, а что происходит когда ты пытаешься накопить больше чакры? - Я теряю над ней контроль и она начинает вырываться. - Ожидаемо…Подобно переполненному сосуду… - прокомментировал Орочимару. - Да. - кивнул Наруто. - Хорошо. Думаю Цунаде больше не может тебя наставлять в использовании этой техники, тебе нужно будет самостоятельно понять, как еще ее можно улучшить. - Так этим я и занимался последнюю неделю. Ты не знаешь потому что безвылазно сидишь в своей пещере - прям настоящий змеиный отшельник! - подтрунивал Наруто. - Это правда, мне нужно немного размяться. Но это после. Сейчас у меня есть более серьезный разговор. Мне вновь нужна твоя помощь. - В чем дело? - нахмурился Наруто, приготовившись внимательно слушать, что скажет ему Орочимару. Орочимару на самом деле не любил что-либо поручать ему, так как в большинстве ситуаций справлялся сам и помощь со стороны Наруто была скорее тренировкой для Наруто, а не чем-то что приносило реальную пользу делу. Но судя по всему это был тот редкий случай, когда Орочимару действительно требовалась его помощь. - Я хочу чтобы ты отправился в деревню скрытого Водоворота. - прохрипел Орочимару. - Для чего? Это ведь просто пустырь. - удивленно спросил Наруто. - Да, это так. Бывшее пристанище клана Узумаки давно превратилось в пустырь. Но есть догадка, что для того, кто принадлежит клану Узумаки, это может оказаться чем-то большим. Когда-то я, как и многие другие до меня, тщательно исследовал эту область, но ничего не нашел. Однако всех нас, потерпевших неудачу, объединяло то, что мы не были частью клана Узумаки. В твоей чакре есть нечто особенное и возможно это место отреагирует на тебя. Если ты сможешь отыскать наследие своего клана, это даст нам огромное преимущество. Я ведь уже говорил тебе, что мы на самом деле лишь заново переоткрываем то, что твоему клану было известно уже давно. - Но я думал, что искать там не имеет смысла, иначе я бы давно отправился туда! - озадаченно ответил Наруто. - Это так, но все в чем было больше смысла я уже перепробовал. Буду откровенен, я не жду многого от твоего посещения скрытого Водоворота, но все же есть небольшой шанс что что-то произойдет. И даже небольшой шанс в нашем положении лучше чем ничего. - Хорошо. - согласился Наруто. - Стоит ли мне отправиться вместе с Цунаде? Она ведь тоже внучка Мито Узумаки и имеет связь с тем местом. - Хм… - Орочимару ненадолго задумался, взвешивая, насколько замедлится его работа от отсутствия Цунаде в течении какого-то времени. - Хорошо, но не тратьте там время попусту. Если ничего не найдете, не упорствуйте и возвращайтесь. - Тогда мы отправимся вечером. - ответил Наруто. Орочимару кивнул. - А теперь пойдем, посмотрим чему ты научился за последний месяц. - предложил Орочимару с зловещей улыбкой, похрустывая шеей. Наруто в ответ улыбнулся в предвкушении. Ему нравилось проводить спарринги с Орочимару, этот змеиный дед каждый раз умудрялся выкинуть пару новых трюков, так что бои с ним никогда не бывали скучными. И к тому же, Наруто был рад помочь Орочимару размяться. С тех пор как они познакомились старый змей выглядел все хуже и хуже и Наруто переживал за его состояние, так что в редкие моменты, когда Орочимару показывал что не растерял свою силу, это несколько успокаивало и Наруто и Цунаде.
266 Нравится 104 Отзывы 113 В сборник
Отзывы (5)