Проклятое пророчество

PG-13
Заморожен
4
автор
Размер:
3 страницы, 896 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Том 1: Глава 1: Красная фея и Белобрысый кусок льда

Настройки
Примечания:
По немногу Аманда приходила в себя. В голове приятно журчал ручей, а тело расслабленно. Неужели она прокатилась на убийце-машине, не разбилась и…не умерла? Хотя умирать Аманда не хотела. Наконец полностью придя в себя, она увидела не знакомое помещение, где была большая лестница, разные портреты людей и больше всего Аманду привлекло огромное зеркало, рамки которого были из чистого серебра. Посмотрев на него, она отскачила, как ужалиная: в этом зеркале была не та Аманда Ленс, которая… А теперь… теперь эта двадцативосьмилетняя душа заняло другое тело. И чьё же? Миленькой девочки с прекрасным детским лицом.Она не заслуживает эти восхитительные волосы и райские глаза. Тогда чего по правде Аманда заслужила? Нет, не уродливую внешность и жизнь нищих, но просто спокойной и домашней обстановке, чтобы был дом загородный, огород с садом…ладно, сад можно и убрать…но огород, со всякими овощами, с небольшим прудиком, где плавают две-три золотых рыбок; а вот светская жизнь средневековых дам, не особо интригующе Аманда и относилась к ним. Вечно как всякие там слухи, сплетни…нееее, она и в прошлой жизни не мало побывала в светских кругах, конечно малость потусили, покрасавались перед молодыми мужчинами, но так, эта хоть и молодая, но знающая какой-то опыт жизни, душа хотела отдахнуть. Вдруг из одного конца лестницы, послышались лёгкие какой то женщины шаги. Аманда хотела спрятатьтья, но передумала и храбро осталась стоять на лестнице, зажмурив глава, чтобы приготовиться к участи чужого в этом доме. -Ты кто? -услышала (отныне) девочка ласковый нежный, но тем не менее удивлённый голос. Анда открыла глаза. Перед её взором предстала красивая женщина с тёмными красно-розывыми волосами и с такими же, смотревшими на Аманду, добрыми глазами. Хотя девочка и была намного лучше этой «красной феи», но и эта «фея» тоже ничего. Аманда не выдержала и воскликнула: -Вау! «Красная фея» поначалу изумилась такой смелости маленькой прекрасной незнакомки, но потом улыбнулась ей лаского, да так, что заставила девочку засмущаться. -Так кто ты и как сюда попала? -так же улыбаясь, снова задала свой вопрос «фея». -Эээ…-Аманда замялась, ведь ей показалось, что старое имя уже не годится и надо бы… -Меня зовут… Аврора! — представилась девочка. (теперь она у нас будет не Аманда, а Аврора) -Какое красивое имя! -сделала комплимент «фея».- А меня зовут Розалия Чайд, хотя наверняка ты меня знаешь! Как же удивилась Розалия, когда услышала ответ: -Нет! Я о вас не знаю! -сказала Аврора. Герцогиня округлила свои красно-розывые глаза от изумления, но не проронила ни слова. Аврора заметила негодование Розалии и тоже ничего не сказала. -Хочешь я тебя познакомлю с Эйном? -решила перевести герцогиня. — Кто это? -спросила невинно Аврора. -А, как тебе сказать…-но «фея» не договорила. - Матушка!-перебил Розалию угрюмый мальчишеский голос. По боковой лестнице спускался мальчик,с привлекательной внешностью. У него были светлые волосы и темные,как смоль глаза. Взгляд его был холоден по отношению к Авроре,но если Розалия смотрела на него,то,как поняла душа Аманды, Эйн расцветал,как подсолнух,при взгляде-луча герцогини. -Эйн, сынок,познакомся-Аврора,-улыбнулась она Эйну. Эйн посмотрел на красивую девочку. Всего лишь в миг, Аврора увидела какую-то искру этого ребёнка, но она сразу же потухла. "Что это было?"-подумала девочка. Тем временем,Эйн молча всё так же холодно разглядывал Аврору. Потом пожал плечами и сказал: -Матушка,мне нужно на занятия по истории. Я пойду.-и быстро ушёл. "А я думала он будет придираться",-промелькнула в голове у Авроры. И сразу подумала:"Белобрысый кусок льда" и про себя засмеялась такому прозвищу. Но её мысли прервал голос Розалии: -Хочешь я проведу тебе экскурсию по особняку? Аврора кивнула и взяла герцогиню Чайд за руку. Та покраснела,но быстро опомнившись, улыбнулась своей тёплой улыбкой и, вместе с милой, прекрасной и маленькой незнакомкой,пошли по особняку.
Примечания:
4 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник