Если бы не тот вечер..

NC-17
Завершён
89
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 12 977 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
89 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник

Сон.

Настройки
Примечания:
      Утро началось не с самого приятного. Эррор потянулся к будильнику, который мог спокойно оглушить кого угодно, но он уже привык к нему. Заметив Инка, который был слишком близко к нему, так ещё и под одним одеялом с ним, гаптофоб был, мягко говоря, в шоке. У него началась паника, руки тряслись, а глаз начал чуть дёргаться. Он отполз подальше от спящего художника. "Доброе утро, наш дорогой Эррор. Как тебе такое блять?" - проговорил про себя темноволосый и выключил наконец-то этот будильник, который уже успел вызвать головную боль.       Придя на кухню, старший поставил кипятиться чайник, выпил таблетку от боли в голове и сел на диван, пытаясь успокоиться от тряски, паники и тому подобное, но слава богу это быстро прошло. Глючный спокойно встал с дивана и подошёл к столешницей, чтобы заварить себе кофе. Время было 6:30 утра, а в школу к 8:30, так что можно было никуда не спешить.       Заварив свой любимый напиток и поставив его на стол, Оши пошёл в гостиную, а из неё вышел на балкон. Балкон был открытый, без окон, так что Глюк взял свои сигареты, подвинул ближе пепельницу, не бросать же пепел на улицу, достал одну и взял в рот. Дальше он взял зажигалку, поджёг сигарету и затянулся этим сладким дымом.       Курить он начал недавно, вообще он был против этого, но после того когда в один из недавних дней ему было очень морально плохо, его друг дал ему попробовать, а потом понеслась. Некотин пробирался по всему телу, вызывая у Эррора мурашки. Вкус этих сигарет, их аромат успокаивал Глючного, он получал наслаждение, куря именно эти сигареты. Не от каких вейпов и любых сигарет он не получал такого наслаждения. Выдыхая дым, он закрыл глаза и начал думать. Об Инке.       Этот пиздюк сейчас смирно спит у него в кровати, под его одеялом и даже не о чём не париться. Он думал о своих чувствах к нему, о своих поступках к нему, о своём отношении к нему. Он не знал и понимал, что чувствует к нему.       Пока он думал, он смотрел во двор, на который выходил балкон. Во дворе стояла площадка, на которой прямо сейчас играли пару детей, хотя было достаточно рано, также около подъездов была парковка с иномарками и с пару отечественных машин. Украшали двор густые кроны деревьев, небольшие кусты у входных дверей в подъезды и клумбы, посаженные пенсионерками из его дома. Выкурив одну сигарету, он взял вторую, но решил оставить её на потом и положил рядом с пачкой.       Выйдя с балкона Глюк взял свой немного остывший кофе и стал медленно пить его, также думая об этом радужном идиоте. Через некоторое время старший допил своё кофе и вымыл за собой кружку. Завтрак он себе не готовил, есть вообще не хотелось, но бедному Инку он решил приготовить быстренько яичницу, подождав пока та чуть чуть остынет, Глюк убрал её в холодильник и написал на маленькой бумажке записку, точнее две.       Эррор постоял ещё чуть-чуть на кухне и решил посмотреть на время. На часах было уже 7:15, а до школы переться десять минут, но лучше выйти пораньше.       Он спокойно пошёл в комнату, подошёл к шкафу и достал оттуда синюю однотонную худи, черные джинсы и любимые носки, положил всё это на стол и стал переодеваться. После чего взглянул на Инка, который что-то бормотал себе под нос. Оши не понимал что он бормотал там и просто проигнорировал это.       Глючный положил записку на тумбочку, взял рюкзак и вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Выйдя в коридор, свет в котором включался автоматически, он сел на пуфик, стоящий около самого выхода и обул свои любимые кроссовки, после побрызгался адекалоном, надел темно-синий плащ, поверх завязал красный шафр и вышел из квартиры, закрывая её на ключ.       Он быстро направился по лестнице вниз. Выйдя на улицу, он стал идти медленно, время до школы ещё есть, куда спешить? Хотя кое-кто другой так не считает. На телефон Эррора позвонили и чуть-ли не кричали, чтобы эта ленивая задница быстрее спускалась, потому что он устал ждать его и быстро отключился, не давая Глюку ответить на это. Эррор ахуел ещё больше, мало того, что он проснулся чуть-ли не в обнимку с тем, кого ненавидит, так ещё друг наорал, отлично. –И года не прошло, привет. - проговорил чуть раздражённо парень в черной куртке. –Извини, Найтмер, я забыл про тебя. Пошли уже. - говорил спокойный тоном темноволосый, проходя около своего друга и идя мимо его.       Время уже 8:20 утра. Глюк и Кошмар пришли вовремя, хотя шли довольно медленно, разговаривая обо всём, чём только можно. Сняв верхнюю одежду в раздевалке, оба подошли к зеркалу находящееся недалеко от них. Гличи посмотрел на себя и даже не удивился: синяки под глазами из-за недосыпа, хотя спит он, вроде как, нормально, растрепанные волосы, которые он не хотел укладывать, слишком долго бы это было. Одет он был в, хоть и не по дресс-коду, но выглядел все же не хуже своего друга. Найтмер одет был в черную рубашку, темные брюки, а его чёрные, густые от рождения волосы были уложены, а точнее чёлка, которая закрывала правый глаз полностью, волосы на затылке были растрепаны, их то уложить, по словам Найтмера, вообще нельзя. –Какой у нас первый? - спросил Глючный, садясь на диван который находился на первом этаже и ставя рядом с собой свой рюкзак. –Физ-ра. И мне надо будет на неё идти. - уставшим голосом ответил черноволосый и присел рядом с другом, зная о его фобии, он держал дистанцию. –Бля, жалко тебя, я вообще планировал этот урок провести за чашечкой кофе в кафе недалеко от школы. Но ты напомнил о себе. - запрокидывая голову назад, со спокойствием говорил Глюк. –У тебя память не хуже, чем у одноклассника моего брата. Кстати, ты случайно не слышал что с ним? - вопросительно посмотрел на Глючного Найт но после начал что-то смотреть в телефоне. –Кстати, до урока осталось пять минут, пошли в раздевалку. - уже встав со своего места сказал Кошмар и пошёл в сторону раздевалки. Эррор еле как успевал за ним, ну естественно, тот не любитель ждать, хотя сегодня утром ждал Оши. Но не факт, что очень долго. –С каким из одноклассников? –Инк вроде.. Не помню точно. Мне Дрим все уши прожужжал про то, какой он хороший друг, да и как человек тоже, какой он добрый. короче, восхвалял его. –А.. Ну.. - Эррор чуть мялся говорить то, что этот просто "святой" человек находится у него дома весь в ранах. –Эх.. Это только, только, между нами, даже своему брату не говори, - второе "только" Эррор выделил, делая на нем акцент. - Короче, этот придурок сейчас находится у меня дома. Вчера вечером я видел, как его избивали какие-то уроды, ну а я проходил мимо. - уже заходя в раздевалку и бросая свой портфель подальше в угол комнаты и садясь с ногами на подоконник с грустной и одновременно раздражённой интонацией проговорил Глючный. –Стоп.. Как я понял, ты его спас? -подходя к другу, ставя на пол свой портфель на пол говорил удивлённо Найт и встав облокотившись на стенку рядом с рюкзаком. –Да, спас. И.. Не пожалел наверное?.. - он уже в который раз задумывался о своих чувствах к нему. Вроде как и ненавидит его, а вроде как и не равнодушен, а вспоминая вчерашний вечер на кухне, на душе становилось тепло и спокойно. –Серьезно? Ты же его ненавидишь? Что же такое поменялось? -спросил Кошмар, но их разговор прервали одноклассники, которые забежали в раздевалку и начали переодеваться, наводить лишний шум, кто-то ушёл куда-то, а кто-то сидел, как Эррор и Найтмер и общался с кем-то. Скорее всего все ушли на второй этаж - курить, а кто-то быстро переоделся и ушёл.              Прозвенел звонок. Всё ушли, кроме Эррора и Найтмера. Они остались в раздевалке. –И так. Продолжим разговор. Так что поменялось? - смотря на друга с маленькой ухмыльнулкой. –Я сам даже не знаю. Может.. Мне просто так приятно. Этот радужный придурок привязал меня к себе?. - Ошибка прижал ноги к себе и уткнулся в них, а Найт сел рядом на подоконник и смотрел на бедного Эррора. –Сделал приворот что-ли? Или ты У нас влюбился? - подъебать друга, которому сейчас тяжело, черноволосый умел всегда. Для него это как смысл жизни. –Я не поним- его прервала открывающиеся дверь и голос учителя, который строго сказал этим двоим идти в зал. Друзья переглянулись и всё таки пошли. –После уроков поговорим на эту тему. - сказал шёпотом Кошмар, но чтобы одноклассник услышал и пошёл первый, а за ним уже и сам Глючный.

***

      Инк зашёл в свою квартиру после тяжелой учёбы и увидел перед выходом небольшой темный,кожанный чемодан. "Хм.. Чемодан? Зачем он? Мама куда-то уезжает"-размышлял про себя художник пока снимал верхнюю одежду и прошёл на кухню где сидела мать и курила. –Привет мам, а.. Зачем чемодан в коридоре? -спросил он и посмотрев на стол и увидя выпивку понял.. Щас будет скандал... –Возьми бумагу-приказала ему уже выпившая мать и указала на столешницу. Там чернильный увидел документ.. –Стоп... Мам, но.. –Я нечего не хочу знать, собирай свои манатки и проваливай отсюда! -прокричала женщина и опрокинула ещё одну стопку крепкого дорогого каньяна.       Чернильный был напуган, неужели его правда выгоняют из собственной квартиры. Так он про размышлял пока кто-то не дал ему пощёчину, на что Инк взялся за левую щёку которая как-будто горела. –Я не ясно выразилась? -уже более тихим и страшно спокойным тоном спросила мать.       Инку нечего не оставалось как просто взять и уйти из этой квартиры в которой он прожил всю свою жизнь. Но, вопрос. А куда ему идти?.       Через час парень был уже на пороге квартиры его друга, Эррора. Ему некому идти. Все уехали куда-то, осталась одна надежда и это он.. –Инк? Какого чёрта ты здесь делаешь? - спросил в грубоватой форме Эррор. По его виду можно было сказать что он недоволен неожиданным гостям. –Эррор, выслушай меня пожалуйста.. –Ты что, ко мне хочешь переехать? - увидев рядом с радужным чемодан глючный всё понял.. –знаешь что, я согласился быть твоим другом, но на переезд я ни за что не соглашусь! –Стой!...       Дверь закрылась так же быстро как и разбилась последний шанс Инк куда-либо пойти.. "Неужели я правда никому не нужен?.."-промелькнуло в голове у парнишки пока он спускался на лифте.       Выйдя на улицу он просто шёл вперёд. Никакого и никуда не смотря, его мысли перемещались, душа опустела, он не знал что делать дальше... Он накручивал себя до того момента пока не услышал гудок, свет..

***

      Инк быстро вскочил из положения лёжа. Холодный пот льётся градом со лба Художника, дыхание сбито, тело трясётся. Слишком это было правдоподобно. Он не может прийти в себя сейчас. В голове был лишь один вопрос.. Художник повернул голову в сторону, где спал Эррор, но его там не было. Инк решил встать на свои трясущиеся ноги и поискать его, но увидел записку на тумбочке: "Ушёл. Не теряй. Буду ближе к пяти вечера." Теперь Чернильный более-менее успокоился. Но всё равно не хило так себя опять накручивал. "А вдруг по дороге с ним что-то случилось?" "А если он прийдёт в плохом настроении и выгонит меня?.. " последний вопрос его будет напрягать до самого прихода хозяина квартиры.              Инк всё-таки встал и пошёл в ванну умываться. Сейчас его не беспокоила чистка зубов, он просто хотел умыться холодной водой и до конца прийти в себя. Когда Инк умылся, он решил пойти заварить себе кофе. По приходу на кухню он обнаружил на столе ещё одну записку "На какой-то квест похож"- слегка усмехнувшись подумал младший и подойдя ближе взял её. "Яичница в холодильнике, чай, кофе в верхнем правом шкафу. Сахар на месте. Смотри не обожгись". Инк слегка улыбнулся от милоты, что написано на этой крохотной бумажке. Ему показалось милым, что Глючный по беспокоился об Художнике и даже приготовил завтрак, а не оставил его один на один с плитой. Он положил бумажку обратно на стол и подошёл к холодильнику, открыв его, он достал сковороду и закрыл дверь холодильника. Дальше он взял тарелку, переложил пищу на неё и поставил в микроволновую печь. Пока еда греется, Инк решил заварить кофе. Достал обыкновенный растворимый кофе и поставил чайник на плиту. Как только чайник вскипел, Художник налил кипяток в кружку, предварительно в которую уже насыпал кофе и сахар. Все тщательно перемешал и добавил молока, которое также взял из холодильника. В это время его завтрак уже погрелся. Младший достал тарелку с едой, взял кружку с напитком и сел за стол. Было тяжело есть, но через силу он всё-таки попробовал что сварганил там Эррор. И на его удивление это было очень даже вкусно. Ну точно получше чем готовит он.       После трапезы он помыл посуду и пошёл осматривать квартиру старшего. Квартира Эррора была довольно маленькая: гостиная, спальня, в которой и проснулся Инк, кухня и туалет и ванная комната.               Первым делом Инк зашёл в гостиную. Вся комната была в белых и бежевых цветах. Белые двери, по середине лежал большой ковёр, справа от входа стоял большой светло-серый диван, а напротив него "стенка" с множеством полок, на которых стояли рамки с фотографиями, а на самой большой полке, как раз под его размер, стоял большой плазменный телевизор. Из гостиной можно было выйти на балкон, дверь которого и окна на балкон были наполовину зашторены бежевыми плотными шторами без тюля. Инк медленно зашёл внутрь комнаты и начал рассматривать фотографии. Там были родители и родственники Глючного, ну и сам он, конечно же. Были его детские фото, были и юношеские. Чернильный посмотрел каждую и мило улыбался.              Осмотрев каждое фото, он решил пойти на балкон. Там он заметил пепельницу, пачку сигарет и зажигалку. "Он что, курит?."-эта информация была неожиданна для Художника, он всегда думал что его "враг" за ЗОЖ, хоть и знаком с плохой компанией, но он всегда выделялся среди них, точнее выделялись двое.. Он и его друг Найтмер. Но посмотрев на сигареты он вспомнил как мать говорила...

***

–Мам, может ты больше не будешь курить? -маленький мальчик стоял рядом с закашлявшей матерью. –Я так боль внутреннюю подавяю, а что остаётся делать? Ты у меня каждый день в школе, уставший приходишь. Да и плюс мои проблемы не должны беспокоить тебя.

***

             Прошло минут 5 с момента как светловолосый "выпал из мира" до этого никогда не пробовал курить, да и не собирался, вроде, но что-то его поманило попробовать, скорее всего сон, да и просто поразмыслить хотелось. Всё равно он был один пока до самого вечера, может даже Глючный и не заметит пропажу. Трясущимися руками, он взял неуверенно эту пачку, достал одну сигарету, аккуратно, примерно так же как и лежала вещь положил её, взял сигарету в рот и зажёг. Сделав только небольшой вдох бедолага сразу же закашлялся, в груди и без этого было больно, а стало ещё больнее, было непривычно и неприятно. Несмотря за неприятный вкус, запах табака и другие спекторы, но он всё-же докурил эту сигарету. И уже ближе к фильтру Инк усмехнулся. Его насмешила его попытка заглушить моральную боль именно этим способом. Потушив бычок Радужный вышел с балкона и пошёл в комнату. Так оставшееся время он просто рисовал, ну и ближе к вечеру сварил быстренько пельмешки, а потом снова сел рисовать и думать обо всём что только можно было, особенно о нём.

***

–Я дома, ты тут без меня не умер? -достаточно громко сказал Эррор снимая рюкзак и верхнюю одежду. Он очень устал за сегодняшний день. Слава богу завтра выходной и никуда не надо будет идти. –Привет, нет не умер. Я тебе ужин приготовил, сам уже поел. Если ты устал, я могу положить тебе, поешь хоть. - поворачиваясь вместе со стулом в сторону Оши сказал Радужный и мягко улыбнулся. –Я не голоден, спасибо. Я очень спать хочу. Завтра я хочу с тобой поговорить о кое-чём. - уже заваливаясь на кровать, укрываясь одеялом и поворачиваясь к стене. –Но время- не успел светловолосый договорить, как его перебили. –Мне абсолютно поебать на время. Я устал и я хочу спать. Ты можешь хоть всю ночь не спать, а мне нужен отдых. –А, хорошо. Тогда спокойной ночи. - Инк развернулся обратно к столу и проложил рисовать. Но его напрягло то, что Оши хочет с ним поговорить. Что же он хочет рассказать? Может у него уже есть девушка или парень? "Стоп... А почему меня это волнует?"-Эти мысли напугали и отвлекли от рисования нашего раненого, он встал со стула и пошёл в гостиную, а оттуда вышел на балкон и решил закурить. Но долго он не покурил, сделав единственный затяг услышал раздраженный и знакомый голос который заставил замереть.. –И как ты мне это объяснишь? - раздраженно спросил кто-то сзади. Инк от такого заявления выронил сигарету на пол, но не поднял её, а потушил одним из тапочек Эррора, которые нашёл в прихожей. Он понимал что ему сейчас пизда.
Примечания:
89 Нравится 28 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (7)