Осколки Разбитой Осени

NC-17
В процессе
34
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 60 страниц, 24 528 слов, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник

Часть 7

Настройки
Акааши, что уже практически задыхается в крепких объятьях Бокуто отчаянно пытается уговорить его поехать домой на такси, но тот так же отчаянно отказывается, ибо «Акааши, ну ты посмотри, какая чудесная погода! Мы в Бразилии! Когда мы еще погуляем ночью по Бразилии?» и брюнету проще согласиться на эту авантюру, чем продолжать спорить. Кейджи хочет предупредить друзей о том, что они сейчас уйдут, но увидя эту пару, что по внешнему виду не виделась целый год, он решает тактично промолчать. Не к чему сейчас прерывать эту идиллию, которая и так является редким событием. Слезы Хороми, что начинали перерастать в истерику, успокоить было практически невозможно, поэтому Тсукишима выбрал просто ждать, когда девушка придет в норму самостоятельно. И на удивление, ждать приходится не так долго, как планировалось. Но, к всеобщему сожалению, любая негативная эмоция Канэко спустя время переходит в агрессию и этот раз не исключение. - Что я делала не так? Я же так старалась для тебя. Чувства не проходят за один день или ты разлюбил меня гораздо раньше, но просто не знал, как об этом сказать? Или ты вообще меня не любил? – голос звучит спокойнее, чем блондин ожидал услышать. А от фразы «или ты вообще меня любил» сердце болезненно сжимается. - Ты все делала так, Малышка. И я любил тебя, тогда, сейчас, всегда. - Тогда почему? - Кажется, это был единственный вопрос, который не давал покоя девушке все эти дни. Тсукишима молчит. Подобрать нужные слова в подобных диалогах для него всегда было трудным заданием, а в сложившейся ситуации это оказывается и вовсе задание со звездочкой.  Он сам не знает ответ на этот вопрос, но продолжать молчать больше нельзя. - Я не знаю. Я просто очень устал и в этом совсем нет твоей вины. Ты знаешь, что я достаточно редко беру свои слова назад, но если бы была такая возможность, то именно эти (выделить курсивом) я бы непременно забрал. Прости меня.  Хороми слишком пьяна, чтобы продолжать выяснять отношения дальше. Все силы ушли на попытки окончательно не сойти с ума в этой чертовой Бразилии, но видимо Богу нравится смотреть на ее мучения, поэтому теперь виновник всех нервных срывов сейчас находится так близко.   - Поехали домой.  *** - Ты думаешь они помирятся? - Атсуму, что уселся на летние качели рядом с Тадаши примерно пол часа таращился в черное небо, пытаясь выкинуть из головы момент поцелуя с брюнеткой, но он то и дело снова и снова прокручивался в воспоминаниях. Кажется, что это мгновение навсегда застрянет в голове как одновременно самое лучшее и самое худшее. Лучшее, потому что давняя подростковая мечта наконец-то осуществилась, а худшее, потому что этот миг никогда не повторится.  - Я очень надеюсь, что да. Я знаю Тсуки много лет и я никогда не видел его в таком подавленном состоянии. Он, конечно, ничего мне не рассказывал и не делился своими переживаниями, но я слишком хорошо его выучил, чтобы по глазам понять, что что-то не так. Он слишком сильно ее любит, чтобы вот так легко потерять и отпустить.  - Ямагучи и вправду был одним из немногих, кто был настолько приближен к блондину. Несмотря на все его саркастичные высказывания в сторону друга, Кей все же был тем, кто побубнит, поворчит, как старый дед, но кто все равно поможет в трудный момент. Они никогда не обсуждали это, просто каждый это знал и этого всегда хватало.  эмоциональный Мия молчит. Спрашивать что-то еще не хочется от слова совсем. Как там мама в детстве говорила? "не трогай рану и болеть не будет". Но почему-то от услышанного болеть начинает только сильнее.  - У вас что здесь за клуб одиноких неудачников? - Голос Тетсуро сейчас звучит слишком громко. Его вновь обретенное счастье начинает раздражать светловолосого, и тот молча уходит.  - Неудачник здесь только тот, кто вбухал целую кучу бабла в ремонт машины и влепился в другую тачку на следующий день. - К начавшемуся диалогу подключается Кенма.  - Эй, я же не виноват! Просто этот придурок слишком резко выехал на мою полосу и я просто не успел затормозить!  - Господи, ты как ребенок. Вечно оправдываешься за свою невнимательность. Как Ноумина тебя только терпит.  - Ты на что сейчас намекаешь?  - В голосе замечается раздражительность, но Кенму таким не заткнешь.  - Я не намекаю, я прямо говорю. Ты просто не заслуживаешь такую, как она. Ты и сам это прекрасно знаешь. Тетсу, ты постоянно совершаешь одни и те же ошибки, после чего клянешься, что ты обязательно поменяешься и такого больше никогда не повториться, но тебя хватает на месяца 4 от силы. И потом все снова по кругу: ты опять говоришь Ноумине ужасные вещи, разрушая ее изнутри, а потом приходишь и делаешь вид, будто ничего этого не было вовсе. - Козуме говорил это абсолютно искренне, без какой либо издевки или агрессии. Он искренне любит и своего лучшего друга, с которым знаком со школьной парты и его девушку, котораая за столько лет стала для него не менее важным человеком. Но наблюдать, как из раза в раз повторяется один и тот же сценарий и как яркий нежный цветочек постепенно увядает уже порядком надоело. Кенма знал, что скорее всего эти отношения не закончатся уже никогда, но он все же надеялся, что после короткого монолога в лохматой башке Куроо Тетсуро что-то все же поменяется. Брюнет молчит. Прекрасно знает, что его друг прав, но внутри происходит атомный взрыв. Вступать в открывшийся конфликт сейчас нет никакого смысла, особенно, когда Ноумина находится где-то рядом. Кажется, будто впервые за несколько лет Тетсуро наконец-то включает логику в острой ситуации. Из потока негативных мыслей его вытаскивает новое уведомление в мессенджере.  «Акааши» прислал вам 2 фотографии.  «Акааши» Я думаю, у них все будет в порядке.  Бокуто с Акааши скоро будут здесь. - Голос Куроо звучит так холодно и отстраненно, будто айсберг медленно поднимается вверх.  – А хороми с Тсуки?  Темноволосый ничего не отвечает. Просто подносит экран смартфона поближе к Ямсу, чтобы тот рассмотрел фотографию, но вот только ожидаемой радости на его лице совсем не видно.  – Что-то не так? - Кенма наконец-то откладывает приставку в сторону, вступая в новый диалог уже без отвлекающих факторов.  – Нет, все хорошо. Я просто…  – Думаешь о том, что Тсукишима опять скажет какую то хуйню? - Козуме всегда был достаточно проницательным, и этот раз не исключение.  – И правильно думаешь. Он обязательно снова облажается. - Атсуму, что вроде покинул «клуб неудачников» уже стоял около беседки с бутылкой чего-то горячительного. - Твой друг всегда лажает и я не думаю, что за этот месяц в его башке что-то изменилось.  – Почему ты просто не можешь заткнуться? Почему тебе обязательно нужно сказать какую-нибудь гадость? Если Тсукишима и облажался перед Хороми, то это их личное дело и не суй туда свой нос. - Обстановка становилась все более напряженной. Тадаши начинал злиться, но в отличии от Тетсуро, который пытался держать себя в руках, у Тадаши это получалось довольно плохо.  – Почему бы вам всем просто не заткнуться? - Осаму, что пытался уснуть и наконец-то нормально выспаться уже порядком устал слушать ор с улицы, поэтому приходится брать ситуацию в свои руки. - Вы все весь этот месяц выясняли отношения между собой и, если я не ошибаюсь, то сюда вы прилетели, чтобы отдохнуть, а вы продолжаете орать друг на друга и обвинять друг друга во всех смертных грехах. Просто выдохните и все. Сходите прогуляйтесь, посетите какой-нибудь бар и дайте мне нормально поспать. Хороми И Тсукишима сами разберутся в своих отношениях, а ты - Сероволосый указывает на своего близнеца - если еще раз влезешь туда, куда тебя не просят - получишь по своей наглой морде. *** – Ты же сказала «поехали», а сама куда то идешь. - Это уже как традиция: Хороми думает, что она быстро ходит, но по счастливой случайности вечно забывает о том, что Тсукишима выше нее на две головы и что она выпила примерно половину содержимого бара, чтобы составить блондину хоть какую-то конкуренцию.  — Я хочу прогуляться. Так что пошли. Или ты и дальше собрался стоять здесь, как вкопанный?  – Ты хоть знаешь, куда нам идти?  – Нет, но ты знаешь. Так что пошли.  Продолжать спорить с Хороми нет никакого смысла, поэтому блондин спокойно подходит к девушке, хватает ее за руку и открывает навигатор в телефоне.  – Нам идти 45 минут. Ты уверена, что ты пройдешь хотя бы половину дороги? - Привычный сарказм и самодовольная ухмылка. Кажется, будто сломанная картинка внутри брюнетки начинает постепенно складываться.  – А ты уверен, что не получишь по своей наглой мосе, когда мы придем?  – Я скучал по этому. - Запомнив все вывески, возле которых нужно повернуть, волейболист убирает телефон в карман. - И по тебе тоже очень скучал. - Эту фразу он произносит гораздо тише, но за годы совместной жизни девушка научилась прислушиваться к каждому мимолетному звуку.  Отвечать на это на это ничего не хочется. Брюнетка просто сжимает руку блондина чуть сильнее, переплетая пальцы и устремляя взгляд куда-то вперед. Без очков, что она оставила в доме, все такое размытое и мутное, а выпитое количество алкоголя и вовсе понижает графику мира до качества 144p. Но рядом с Тсукишимой ей и не нужны очки. Как и не нужен навигатор и что-то еще. Она всегда знает, что парень, идущий рядом и пытающийся скрыть свои порозовевшие щеки не даст ей перейти на красный свет светофора, оставит ее около открывающейся двери баров, что на этом квартале находятся буквально на каждом шагу и что он удержит ее, если она снова будет витать в облаках и не заметит огромную яму. Она просто знает, что рядом с ним она всегда находится в безопасности и от этого становится легче. Рядом с высоким блондином писательнице не нужно было придумывать разные вопросы, причем не важно, глупые или серьезные, ей не нужно было думать о том, что сказать, лишь бы заткнуть паузу в диалоге. Они оба любили молчать, находясь рядом друг с другом в тишине, находя в этом комфорт и спокойствие.  Но иногда из брюнетки все таки вылезал внутренний ребенок, которому интересно, почему небо голубое и почему ей нельзя попрыгать в луже.  – Ты правда скучал по мне? - Свернув с улицы, где все кричат и где ото всюду звучит разная музыка в более тихое место, девушка останавливается, подходя в плотную к парню и пытаясь заглянуть в глаза напротив, что практически всегда были слишком высоко.  — Конечно, а ты думала, будет как-то иначе? - Скептичный взгляд опускается на темноволосую, пока длинные пальцы аккуратно запускаются в волосы. - Я искал тебя везде, где только можно и в какой-то момент мне показалось, что ты вообще решила уехать из Японии, но в издательстве сказали, что ты перевелась на удаленку и вот только тогда я смог хотя бы немного выдохнуть.   Искренность не была чем-то новым или необычным в этих отношениях. Скорее даже наоборот: на этом чувстве все строилось и продолжало держаться. Но она была достаточно редким событий, от чего такие моменты становились особенно ценными.  – Я не хочу возвращаться в дом.  – Вполне ожидаемо. Думаю однажды я все таки доживу до того момента, когда после очередной вечеринки ты все таки захочешь домой. Тут недалеко есть набережная. – Я не хочу на набережную. Я хочу в бар.  – Мы только от туда вышли - это раз, ты еле на ногах стоишь - это два, за то короткое время, что ты провела в Брализии ты выпила примерно 10 литров алкогольных напитков - это три.  – В моем начавшимся алкоголизме виноват ты - это раз, я не спрашивала у тебя статистику - это два, ты должен напиться вместе со мной - это три.  Продолжать этот бессмысленный разговор не было абсолютно никакого смысла и Тсукишима прекрасно это знал. Проще было согласиться на условия брюнетки и просто расслабиться.  Пьяный блондин - явление достаточно редкое и кажется, что за все годы отношений она видела его таким, дай бог, раз 5, если не меньше. Он моментально превращается в маленького тактильного котенка, который и с прикосновениями будет лезть, и всякие милости на ушко шептать. В отношениях этой пары, все вышеперечисленные моменты не были чем-то необычным, но именно в моменты алкогольного опьянения из Тсукишимы вылезало все то, что он так отчаянно пытается держать под замком, открывая эту дверь только по особенным случаям.  *** Бразильские бары, по большей своей части ничем не отличались от японских. Ну, разве что, надписи на стенах на другом языке и люди одеты более ярко.  Стопка за стопкой, коктейль за коктейлем и вот высокий блондин уже ближе прижимает свою спутницу, пытаясь что-то прошептать на ухо. Но музыка орет слишком громко, компания за соседнем столиком что-то бурно обсуждает, а в голове все это смешиваются в одну нераздельную кашу. Но кажется, что впервые за последний месяц девушка ощущает себя настолько хорошо и расслаблено. Будто вся тревожность выходит вместе с дымом от очередной сигареты, а мысли, что так долго мучали сердце наконец-то прекращают свое вещание. Хочется запомнить этот момент вплоть до мельчайших деталей, досконально и остаться в нем навсегда.  В реальность Канэко возвращает только одна единственная деталь. Пришедшее сообщение от скрытого контакта с фразой «Надеюсь, тебе хватит мозгов с ней не мириться». Брюнетка решает тактично промолчать, да и плюс все выпитое внутри не сформулирует сейчас ни одного внятного предложения. Да и телефон лежал не то чтобы близко к ней, может быть, это ее галлюцинации от 25 пиноколады за вечер, а может и вовсе очередной спам.    ***  Этим утром все наконец-то проснулись довольные и счастливые. Ну, почти все. Только Атсуму снова ходит по дому с недовольным лицом, пытаясь найти свои разбросанные вещи и в очередной раз ругаясь с Осаму, что это его проделки и пусть он вернет волейболисту эту «очень важную» розовую баночку с принцессой.   Но собирать чемоданы обратно оказалось легче простого, а вот над тем, чтобы привести дом в изначальное состояние пришлось серьезно потрудится.  – Этот день рождения я запомню на всю жизнь. - Бокуто садиться за стол, закидывая мокрое полотенце на плечо. - Таких приключений у меня еще не было.  – И надеюсь, что больше не будет. - Куроо переводит демонстративно недовольных взгляд на двух девушек, пытаясь отыскать там одобрение, но наблюдает лишь закатанные глаза.  – Если бы вы не облажались, то ничего бы этого и не было. Сами виноваты. - Хороми давным-давно перестала скрывать свое презрение к этому наглому черному коту.  – Не начинайте опять. Только все устаканилось. Все отдохнули, хорошо провели время, помирились, вещи собрали, дом отдраили. Давайте просто спокойно посидим и насладимся последними часами в тишине.  Спорить с Кенмой никто не стал. Этот не запланированый отпуск действительно выдался один из самых запоминающихся. Но настала пора возвращаться домой.
Примечания:
34 Нравится 11 Отзывы 11 В сборник