Волшебная академия

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 45 980 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Глава 30 Не идеальный

Настройки
Примечания:
Хантер в последнее время целиком ушол в изучение элексиров и зелий, его так вдохновляла эта ветвь волшебства, что он целиком решил изучить этот материал, поэтому целиком сидел только в библиотеке, а ночью в своей комнате. И так пролетел месяц, он здавал всё контрольные и проверочные, всё задания на высшие балы, при этом не готовясь к ним. Тот уже в прошлом году изучил весь материал академии, за всё 5 лет, так что он особо таки и не трудился, просто ему всегда было интерестно получать знания и не удивительно что на данный момент среди студентов, он считается самым умным. Но чего-то не хватало, было на удивление в некоторые моменты месяца очень скучно и жизнь словно замирала , а мир вдруг обратил на меня своё внимание или я на него. Это обычно бывает с Хантером когда тот после всех занятий начинает собираться и задвигает стул своей парты. Тогда он ненадолго замирает и всегда из класса выходит самым последним. Эдрик всё это время, то ли избегал Хантера, то ли хотел что-то с ним обсудить, но когда второй делал свой ход на встречу, тот тут же убегал и даже ничего не говорил вслед Хантеру. Золотому стражу не нравилось, бесило иногда, но если задуматься то всё равно Хантер скучал по разговорам о ниочем. Обычно Хантер был краток, учтив и всегда говорил и делал всё только если это требовалось, говорил кратко о деле, выполнял поручения, приказы , были конечно исключения в следствии его увлечений. Но это не отменяло того факта что Хантер, не гулял, не ходил по магазинам, не тусовался в клубах или барах, для него это бессмысленные занятия тратящие его время. С Эдриком всё подругом, он был эльфом с которым бесполезные вещи становились интерестными и захватывающими. К примеру, Хантер всегда брал себе на обед одну и ту же иду, даже и не задумываясь о том что может попробовать что-то новое. В один из дней в прошлом году к нему подсел Эдрик: - Эй, а почему ты всегда берёшь тыквенный суп, он ведь не вкусный? Хантера, это удевило, с ним кто-то заговорил, в первые за всё время обучения, но ещё это был вопрос, не приказ или насмешка, а вопрос. Хантер подумал что сегодня у него необычный день. Лишь один вопрос, а такая перемена дня. - Просто. - Не понял?- переспросил Эдрик смотря на Хантера с открытым непониманием. - Просто, так. Обычный суп для поддержания работоспособности тела и мозга. Эдрик по виду лица офигел от такого ответа, что поперхнулся ложкой. - Чт.. что. Мне говорили что ты странный, я им не поверил, эх все-таки не всё слухи врут. - Какие слухи? - поинтересовался Хантер. - Ха. А то ты не знаешь, весь нашь класс только и шушукается насчёт тебя. Неразговорчивый, холодный взгляд, умный, не списываешь, любимчик учителей. Короче,бесишь всех. - Чем? - не унимался Хантер. Тот был хорош в пытках и добыче информации, но навыки комуникации у этого подростка отсутствовали, поэтому и проявился интерес к общественному мнению о нём. Нет, он не хочет им понравиться, он просто хочет знать как выглядит со стороны и ещё много чего..... - Своей идиальностью, и меня тоже если что.- сказал Эдрик взяв пакетик с кроваво яблочным соком и стал попивать тот через трубочку. - Ид иде ально стью? А что значит это слово? - Хантер действительно не знал значения этого слова. В учебниках магии и истории, не было упоминания этого слова, и император никогда ему его не говорил, но подсказывало парню что это слово давольно бесполезно раз он не знает его значения. - Эм, ты че серьёзно? Вроде умный. - искренни удивился Эдрик, но ответил - это когда человек делает всё что угодно и у него это получается, если честно точного понятия я не знаю, но это что-то на подобии вершины совершенства? Надеюсь ты знаешь что значит слово совершенство. - Как то размыто, не понятно объясняешь. - Кха, так ты ещё и жалуешься. Сам то не знает значение такого простого слова, его каждый знает. - Наверное потому что ты тупой. - Ага, ага, но это точно не я, я ведь довольно умный. - Вряд ли. - Да ну тебя. Наступила тишина и Хантер, не обидевшись, наверное, стал доедать свой суп. Эдрика не устроила эта тишина и тот опять заговорил. - Советую взять в следующий раз суп с кальмаром, очень вкусный. - Дал совет Эдрик. Хантер лишь кивнул, а Эдрика не устроил такой ответ и подойдя к сидячему парню дал тому подзатыльник. - Надо говорить спасибо, если человек сделал услугу или дал совет, понял!!! Хантер посмотрел на него потирая затылок и посмотрел в глаза Эдрика снизу вверх. - С-спаси-бо - ответил Хантер всё ещё смотря на Эдрика. Тот смутился, что парень быстро выполнил его приказ. - Ага, не за что , у-увидемся ещё одноклассник. - сказал Эдрик и выбежал из столовой. А Хантер смотрел тому вдаль и затем вернулся к еде. *** Эта был их первый разговор, после которого, к парню стал приставать Эдрик, сначала тот был очень тихим, застенчивым, а разговор длился меньше пары минут, но с каждым днём наглость того парня росла, и с каждым днём он стал бесить Хантера всё больше и больше. Сейчас, Хантер вспоминает эти моменты их первых встреч и разговоров, не понимает как такие разные по натуре люди смогли стать, кое как, друзьями. Думая о том что Хантер считает их не просто знакомыми , а друзьями,он опустил свои покрасневшие ушки и легонько ударил себя книгой в лоб. Нахадясь при этом уже в своей комнате.
Примечания:
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник