Волшебная академия

R
В процессе
29
автор
Размер:
планируется Макси, написано 156 страниц, 45 980 слов, 56 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник

Глава 33 Прости

Настройки
Примечания:
У него нет семьи, точнее никогда её небыло и не будет. Для него семья это те кто понимает тебя и принимает таким какой ты есть, любит тебя и поддержит в любой печали. Его бросили в детстве на произвол судьбы у дверей застоявшегося дома. Его мир был перевёрнут с ног на голову пока он основал где находится. В детстве приходилось бороться за каждый кусочик еды, отовсюду его выгоняли и бранили проч, без талантный, не имеет силы, не имеет ничего. Одно он понял из своего детства, что он никто, в этом мире он лишь грязь, которую стоит убрать. В его жизни были светлые моменты, как принятие в семью и один отпразднованный день рождения, но чаще всё косые взгляды были направлены в его спину. Обрёл тепло и уют уже в довольно зрелом возрасте, тогда ему было пятнадцать когда впервые смог произнести слово отец. Он стал нужным, но уже осознал что одно неверное движение, действе, эмоция, поступок, глупость, его снова бросят, его всегда бросали после хотя-бы одного из выполненых выше пунктов. Мир не жесток с ним, нет, он просто не был с ним добрым, поэтому Хантер и не знает такого понятия как жестокость. Хоть другие и жили не так как он, всём доставалось любви и заботы, но Хантер думал что он наказан за свои действия и за то что просто родился на свет. Он не должен был появляться, он здесь лишний, он не чувствует себя дома, у него нету понятия дома. *** Обычное дело сидеть за книгой, а другое сидеть, при этом читая её и не понимая что в ней написанно. Голова была забита дурными мыслями, и..... скукой!? Слова теряли смысол, текст не воспринимался в серьез, было лень читать или перерабатывать информацию. Хантер отодвинулся от книги и посмотрел в окно, пары уже закончились, сейчас было где-то середина дня, солнце светило где-то за замком, а Хантер видел лишь его тень. Птицы летали за окном, но не подлетали к его окну, не было слышно щебетание или свист ветра, тихий гул с улицы слышался и наверное именно он заглушал всё остальные звуки. Хантер встал и оторвал свой взгляд с окна, начиная оглядывать свою комнату. По ней были раскиданны повсюду вещи, книги и листки с кругами и рецептами. Хантер почему-то стало дурно от этого вида и он начал прибираться в заваленной комнате. На кровать он складывал окуратно книги, из библиотеки, его собственные, документы листки, записи по разным предметам, домашние работы, проверочные, и простые иследования. Разбирая весь этот бордак, он нашол одну интерестную вещицу, это бы браслет подаренный Эдриком, Хантер про него почти забыл. В тот вечер он очень устал и даже не запомнил куда его положил, никак не мог найти его в этом бардаке, оказалось, надо было просто убраться. Убрав всё валяющиеся вещи с пола, распределив их по разным углам и шкафам он вернулся к браслету который лежал на книге, которую Хантеру было лень дочитывать. Из любопытства Хантер стал тчательно его рассматривать, как вдруг в его комнату постучали. Хантер неохотно встал и подошёл к двери и открыл её, перед ним стоял Эдрик с поникшим взглядом и выглядел он довольно встревоженно, но это не помешало Хантеру на него обидеться. - Че надо. - Привет, Хантер, я хотел у тебя кое что спросить, и попросить прощения. - сказал Эдрик и на последние слова опустил голову и сомкнул лодони своих рук над ней. - Хмм, игнорировал целых 4 месяца, и теперь ты ко мне пришол за ответами? - поднял правую бровь Хантер смотря на уже поднимающееся голову Эдрика- пошёл вон. Грозно, но негромко приказал Хантер, эта была по сути угроза от обиженного человека, тот пытался оттолкнуть чтобы снова не почувствовать себя нужным, а затем его снова бросят. - Прости, прости, прооостииии меня!!!! Я не..... хотел. Просто, всё довольно таки сложно, но просто поверь у меня была уважительная причина, окей?! - А какая, если не секрет? - Нет, это как раз секрет, прости, не могу сказать, но это не из-за того что ты мне неприятен, мне просто родственики сказали ни с кем не общаться в Академии. - Это когда ты был в императорском городе, на днях фестиваля трёх ведьм? - задумался Хантер сделав лицо попроще, уже не так злясь на своего знакомого. - Да, именно тогда, мои родители сказали что...... - Эдрик стал придумывать быструю отговорку, славо богу такая нашлась- мне нужно подтянуть оценки, да, ведь я из семейства Блайт, которые типо всегда первые, и всё такое. - Ещё, что-нибудь? - Хантер решил не так просто прощать названного гостя. - Я, эм. Оооо, я буду оплачивать твой обед целый следуйщий месяц, идёт. - Эдрик знал слабое место Хантера, тот очень любит есть странные сочетания, особенно на обед, когда в столовой самый большой выбор разнообразных блюд. - Если только включить в оплату обеда оставшиеся дни этого месяца - клюнул Хантер. - Окей!! - уже радостно, подпрыгнул парень встал в раслабленную позу, как будто всё оковы с него были сняты. - Отлично, значит на этот раз прощаю, заходи- пропустил гостя в комнату Хантер закрыл дверь и посмотрел на спину Эдрика, который в свою очередь рассматривал комнату друга. " Странно, он ведь сначало сказал что это секрет, теперь отмазался тем что типо у него родители строгие, что у него в голове творится? " - подумал Хантер про их маленький диалог. Парень хорошо знал когда кто-то лжёт или скрывает какие либо факт или информацию, такой дилетант как Эдрик не смог его одурачить. Но тот слишком рад что тот наконец с ним заговорил, он привык что за ним постоянно по пятам плетётся Эдрик. Плюс бесплатный обед. И Хантер подозревает что Эдрик скрыл от него не столь важную информацию, сколько она может быть связанна с тайными увлечениями и страхами парня. Конечно был вариант что тот действует в обход закону, но это было мало вероятно по мнению Хантера. - У тебя тут довольно миленько- сделать странный комплимент Эдрик косо посмотрев на Хантера через плечо. - Эх, не льсти. Так что тебе нужно? - спросил Хантер помня за чем на самом деле пришел Эдрик. - Аааа, точно, прости, я хотел спросить, ты что-нибуть знаешь о..... друидах? - как-то неловко спросил Эдрик, а Хантер довольно сильно удивился. - А зачем тебе эта информация? - Просто, стало интерестно, после слов императора. - Ты был на площади императорского города? - Ну типо,.... да. - сухо согласился Эдрик и отвёл взгляд. - Эх, хорошо что ты не пострадал, я слышал что там был совершон террористической акт. - Ага, пронесло. - встало неловкое молчание, но неловко было только Эдрику - ну короче, можешь рассказать о них поподробнее. - Ты хочешь понять что имел ввиду император? - Эмм, нет конечно, как я могу не верить его словам, просто я конкретно не знаю кто такие друиды. Хантер облокотился на входную дверь и задумался стал пояснять. - Друиды, это как отдельная раса, как люди и эльфы. Но, как ты знаешь у каждой расы своё собственное волшебство. Люди чаще всего используют заклинания, эльфы руны, а друиды магию. - Спасибо за разеснения, а то я ничего не понял из книг в библиотеке. - Не удивительно, ведь эти книги писали друиды этого континента, пока их всех не истребили, то что в них написанно можно целиком понять если тебе разъяснит тот кто в этом разбирается, сам ты ничего не поймёшь. - Но когда я читал, там про них говорилось что они приближенны к природе и что-то про духов. - А это особенности их расы, у них магия связана с этими, как выразить понятнее. - Хантер призадумался и сказал самое хорошо описывающее слово - явлениями? Ну короче у них волшебство другого толка, это как если разбираться в заклинаниях людей при этом о них ничего не зная. - А почему их начали истреблять? - подошол к сути Эдрик смотря на Хантера очень заинтересованными глазами. - Этого, прости, я не знаю. Может что-то в прошлом не поделили. Ясно одно, они нас ненавидят, как и мы их. Эдрик разочаровался ответом. Он думал что Хантера не держат лживые узы императора, но видимо ошибался. Конфликт практически безпочвенный, такого не бывает, что-то произошло в прошлом, что даже сейчас влияет на отнашения между двумя сторонами. Эдрика удивляет только одно, что он находится по другую сторону барикад и фактически предаёт свою родину. После сказанного Хантер следил за реакцией знакомого, тот ушёл в себя, а затем и Хантер задумался. Эдрик спросил его об очень деликатной теме. По реакции парня и его вопросам он не сильно жалует императора и его отнашение ко всему, Хантеру было на это всё равно, ему наплевать как кто-то думает об его дяде, главное чтобы из-за этих мыслей Эдрик не наделал глупостей. А на счёт друидов, то он знал о них немного больше чем сказал на самом деле, кроме того как началась эта бесконечная вражда. Император никогда об этом не говорил, да и в самой большой библиотеке империи не было про это ничего сказано. Император, как будто, сам не хочет расскрывать эту информацию. Хоть Хантеру и не нравился характер дяди, он всё таки верил что у того есть веские причины враждовать против друидов. - Ладно, это всё? - спросил Хантер, развеяв долгое молчание. - А ты про них больше ничего не знаешь? - А зачем тебе ещё знать? Этой информации достаточно для понимания слов императора. - Так ты не знаешь? - Нет, не знаю - солгал Хантер. - Да, наверное, на этом всё. Спасибо, тобе, БОЛЬШОЕ!!! - сказал Эдрик и обнял Хантера. Тот удивился и не понял что произошло, но его уже отпустили. Эдрик открыл дверь и когда начал выходить: - Пока, пока, увидимся завтра!! - с счастливой улыбкой попращался Эдрик и закрыл дверь. В комнате стало тихо, как и было до прихода гостя. Хантер лишь промямлил последние слова. - Вот, же, упырь~
Примечания:
29 Нравится 35 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (4)