***
Они прибыли в бани Дийкстры, где происходил погром. — Трисс останься у выхода. - Сказал Лёша последовав за Филиппой, которая уже спустилась в казну Ройвена. Дальнейший путь ведьмаку в канализацию перегородил тролль. — Стоять… сопожа сказала, чтобы Бард никого не пускал. — Зараза, сука, падла пернатая! Слушай Бард... она ранена, я хочу ей помочь. — Красивая сопожа велела не пускать. — У тебя болел когда-нибудь живот? — Да, когда Барт съел старого утопца. — А у твоей госпожи болит живот, так как-будто она сожрала сто старых утопцов. — Ууу... - простонал от боли тролль, - везьмак поможет? - Он кивнул троллю в знак согласия и тот пропустил. Лёша побежал за Филиппой по канализации и увидел чародейку на возвышенности. — Филиппа остановись! Я хочу помочь. — Помочь мне умереть? Также как ты помог Шеале? Нет уж! Чародейка призвала эелементаля. — Да твою то мать... Ведьмак увернулся от атаки голема и перекатившись ему в ноги, прикрепил небольшую взрывчатку, а отбежав после подорвал её. Филиппа собралась выстрелить молнией в Лёшу, но тот бросил в сторону девушки дымовую гранату. Чародейка лишилась полной видимости. Тёмный Волк уже стоял у неё за спиной, а когда Эйльхарт обернулась, он прижал её к земле. — Пусти! — Успокойся, если бы я хотел убить тебя, то убил давно. — Чего ты хочешь? Пытать меня? Смотреть как меня пытают? — Мне нужна твоя помощь. — Ага... щас прям! — Снаружи ждёт Трисс, она всё объяснит. — Если ты меня обманешь... Они вернулись в бани, где их встретил Дийкстра: — Мне жаль, но эта госпожа пойдёт со мной. — Дийкстра, уйди у меня нет на это времени. - Сказал ведьмак. — Против тебя я ничего не имею Лёша, а вот с Филь мне надо поговорить… помнишь как ты подослала ко мне убийц? Ты допустила ужасную ошибку дорогая. — Сейчас не время для любовных ссор. — Зато идеальное, чтобы свести счёты. Филиппа идёт со мной. — Может мы лучше договоримся. — И что ты мне предложишь? — Ты же в курсе, что Император Нильфгарда не смог перетянуть на свою сторону торговую корпорацию. — Оппозиция взяла его за жопу? Оу, тогда ему не долго осталось. — Его дочь вернулась и он хочет отречься в её пользу. — Невозможно… это же может изменить ход войны. — Ох уж если Радовид узнает, то нам будет сложнее провернуть наши планы... сейчас этот говнюк слишком расслабился. — Мальчики, я вас правильно понимаю? Вы хотите убить Радовида? Рада, что хоть кто-то решил избавиться от него… я могу помочь вам. - Предложила Филиппа. — Ты готова стать приманкой? - Спросил ведьмак. — Почему бы и нет? Этого выродка давно пора отправить к его папаше на тот свет. — Лёша уведи её, а то меня щас кондрашка хватит! - Приказал Дийкстра. Тёмный Волк отвёл Филиппу к Трисс и Меригольд забрала её. Ведьмак собрался уходить, но Ройвен остановил его. — Чего тебе? — Забыл об моём предложении? Пройдём-ка на склад в порту, там ждут нас товарищи. — Товарищи? — Роше и Таллер. Они тоже готовили покушение. Идём. Герои прибыли на склад. Ведьмак поприветствовал старых знакомых и уселся с ними за стол. — Как я говорил. Радовид сидит на корабле и к нему к сожалению нет шансов подобраться. - Сказал Роше. — Постой. Я знаю как вытащить его на сушу. Насколько я знаю Лёша убил Шеалу. Радовид тоже может быть об этом наслышан. Твоей задачей будет вывести короля подальше, скажем к Храмовому кварталу. - Сказал Дийкстра. — И как я должен это сделать? — Спокойно Лёша, мы с Дийкстрой такой охуенный план придумали. - Проговорил Тайлер. — Скажешь, что нашёл убежище Филиппы в том квартале, а чтобы он ещё больше тебе поверил… на вот, возьми - Ройвен передал ему перстень, - он принадлежал отцу Радовида. — Тогда я пошёл расставлять своих людей. - Сказал Роше и покинул склад. — Когда Радовид откинет копыта, мы все встречаемся в уличном театре Новиграда, там тихое место. Самый раз для нас. - Сказал Дийкстра.***
Лёша прибыл в порт, подойдя к кораблю короля. Его тут же остановила стража: — Чего тебе ведьмак? — Его я нашёл в убежище Филиппы. - Ведьмак показал королевский перстень. - Знаешь, что значит? — Перстень короля Визимира?! Так, идёшь за мной и не отстаёшь и не смей чудить. Офицер привёл ведьмака на корабль где его встретил Радовид: — Зачем ты побеспокоил меня? — Ваше величество, я нашёл убежище Филиппы, вы ведь давно её разыскиваете. В нём я нашёл вашего отца. - Лёша отдал ему перстень через телохранителей. — Хмм, сначала Шеала, а теперь Эйльхарт? Ты часом не надумал стать Охотником за Колдуньями? Ну, ладно... где убежище. — В Храмовом квартале. — Вот оно как... лейтенант, собирай людей. - Обратился король к своему человек. — Скольких государь? — Всех.***
Они прибыли в квартал ясной ночью. — Вы четверо разберитесь с ведьмаком, он нам больше не нужен, остальные за мной. - Приказал король и солдаты окружили Лёшу. — Ха! Так ты благодаришь за помощь? - Усмехнулся ведьмак. — Так я караю тех, кто мне не нравится... без обид. При других обстоятельствах я бы предложил тебе службу, но... Лёша резко выхватил пистолет и застрелил троих. Радовид сразу же побежал, прячась за спины своих людей. Подошедшего сзади солдата застрелил Роше с Бьянкой из арбалетов. — Лёша давай за королём! Ему нельзя сбежать! - Крикнул Роше. Ведьмак с темерцами прорвался с боем к королю, который в это время пытался отпереть дверь дома. Дверь открылась, но на пороге его встретила Филиппа брызнув королю в глаза какую-то жидкость, а затем перерезала горло Радовиду стилетом: — Простите мальчики, не могла отказать себе в удовольствии. После этих слов она обратилась в сову и улетела. Неудавшиеся убийцы прибыли в театр. — Как он блять узнала? - Проговорил Роше. — Скорее всего она нас подслушивала. - Предположил ведьмак. — Что у вас там стряслось? - Спросил подошедший Тайлер. — Филиппа убила Радовида. - Ответил темерец. — Да хер с этим, главное что он сдох. - Проговорил Тёмный Волк. — А теперь господа обсудим, что будет с Севером. На трон Темерии взойдёт младшая дочь Фольтеста Анаис, а на трон Редании сядет Адда, жена Радовида. Таким образом мы может и сможем объединить два государства в крепком союзе. - Продолжил Тайлер. — Неплохой план... главное, чтобы тот удался. - Проговорил Дийкстра, сидя за столом и размахивая веером. - Лёша... сейчас я не могу предложить тебе награду, но пройдёт время и ты получишь её. Это будет больше чем какие-то деньги. Поверь мне. — Связи бы мне пригодились. - Сказал ведьмак. — И да Лёша, когда будешь в Вызиме. Приезжай во дворец, тебя встретят с почестями. - Сказал Роше. — В таком случае господа, до свидания. Было приятно с вами поработать, даже не верится, что всё так быстро закончилось.***
Ведьмак скрытно вернулся в заведение Лютика и зашёл в комнату к Трисс, которая сидела в кресле: — В городе колокола бьют без обстановок, что случилось? — Понятии не имею. Что-то может и случилось... я это... пойду отдыхать. Лёша решил умолчать по этому поводу, ведь ещё слишком рано было раскрывать эту правду, по крайней мере пока война с Нильфгардом не закончится.