per aspera ad astra

NC-17
Завершён
220
2
автор
Фэндом:
Летсплейщики, Tik Tok, Twitch (кроссовер)
Размер:
100 страниц, 27 197 слов, 16 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 117 Отзывы 44 В сборник

Вы заслуживаете победу

Настройки
Примечания:
Эфир начался, до их выхода осталось совсем немного. Пока идут прогнозы игры, вопросы фанатам. На экране высветились таблички команд с участниками. - Здравствуйте, ваш комментатор я – Александр Тетерин. Команды уже на льду. «Тернии» Москва против «Динамо» Санкт-Петербург. - Пока гимн, позже вернёмся. - Сразу же клюшка сломалась! И тут же травма! - Ничего себе начало, а не надо остановить игру? Мне, к сожалению, не видно, кто там лежит. - Хоккеист закрыт, видимо что-то серьёзное. – Хоккеисты чуть расступились, поднимая своего товарища. – Это Сергей Пешков, капитан команды «Тернии»! - В раздевалку пока не уходит, присел на край лавочки, врач уже спешит! Здоровья Сергею, будем надеяться, что он сможет продолжить игру. - Четыре минуты дали Павлу Пищальникову за нарушение! - Пешков возвращается на лёд! - Капитан чувствует себя хорошо. Ох, какой бросок! - Партнёры сражаются. Хорошая передача у Динамо. - Константин Смоляр улетел в борт. - У Пешкова, по-моему, повреждён нос. - Столкновений сегодня прилично. Больше, чем в прошлом матче Тернии. *** Серёжа чешет недавно рассечённый нос, стоит перед дверью чужой квартиры. Вчера он вернулся обратно в Москву после матча в Санкт-Петербурге. Им дали выходной и Пешков, набравший сил, хотел провести этот день с Дашей. Это был не самый удачный матч: больной нос, кучу столкновений, две сломанных клюшек и всё это закончилось дракой. Губанов не выдержал, когда после матча две команды вновь столкнулись, хорошенько вправил мозги своим подопечным и отправил их в автобус. Все уставшие, раздражённые и одновременно счастливые. Фанаты поздравляют их с победой, активно провожают их обратно в Москву и поднимают плакаты как можно выше. Их фанатов, как правило, было не так много, но они все отличились и показали себя. Даша вчера отвечала с неохотой, говорили неуверенно и не поздравила с победой. Пешков не обижается, наоборот волнуется за девушку. Вместо Даши Серёжу поздравил её брат Ваня Бессмертных, Серёжа ответил сухое «Спасибо» и отложил телефон куда подальше. Вани стало слишком много, он везде и всегда, а после того случая в душе поселился у Пешкова в мыслях. У Старс тоже скоро матч, они поедут в Омск играть против Авангарда. Сегодня их тренировали дольше обычного, Семенюк будто отыгрывался на них за все проигрыши. Видимо приближающий матч будет сильным. Серёжа всё ещё надеется, что Ваня заскучает и останется в Омске. Кудрявый мнётся перед дверью, отходя, то подходя обратно. Убирает указательный палец от звонка, то решительно подносит к заветной кнопке. А всё дело в Ване, что сейчас явно дома сидит и никуда не собирается. А ведь после того дня они толком не виделись. Серёжа приходил поздно на тренировки и душ принимал со своими друзьями, да и Старс стали водить на лёд во второй корпус. Бессмертных постоянно хочет сказать что-то язвительное, по взгляду понятно, Пешков позорно сбегает. Серёжа постоял у двери, пока на него маленькая девочка смотрела как на сумасшедшего. Он улыбнулся ей неловко и на звонок нажал. Раздался громкий звук стандартного дверного звонка и шаги за дверью. Оперативно, однако. Ваня ошарашен, видимо, в глазок не смотрел. Он выглядит помято, будто только встал и слишком уютно с гнездом на голове и в растянутой одежде. Он совсем не ожидал увидеть в дверях Пешкова, что с недавних пор старательно избегал его. Бессмертных выпрямился, уставился на хоккеиста и хмыкнул, вспомнил про сестру. Серёжа был здесь раньше и все разы приходил к Даше или за ней. - К Даше пришёл? – Пешков кивнул, Ваня вздохнул и пропустил гостя. – Она скоро должна прийти. - Я не хотел мешать, просто Даша не отвечала и я- - Пришёл сюда, потому что волнуешься за неё. – Кудрявый снова кивнул. – Как романтично, аж тошно. Садись, не стой в дверях. Пешков сел на белый диван в самом центре зала, он был здесь раньше и не раз, только не один на один с Ваней. Серёжа телефон из кармана достаёт и в чат с Дашей заходит, сообщения непрочитанными всё также остаются. Ваня садится рядом, на Серёжу смотрит. - С победой, кстати. - Спасибо, Вань. – Бессмертных голову опускает и губы кусает. - Слышал, вам всем досталось на матче. Тебе нос разбили, да? Серёжа нос трогает, вспоминает неприятные ощущения и поворачивается, с Ваней глазами сталкивается. - Было больше столкновений, чем хоккея. Я не хотел, чтобы так получилось, но мне в первые секунды матча по носу зарядили. – Пешков улыбается, руку от носа убирает. – А вас, я слышал, Семенюк натаскивает до полуживого состояния. Бессмертных волосы назад зачёсывает, голову опускает снова, пытаясь румянец на щеках скрыть. - Владимир Сергеевич недоволен нашей игрой в последнее время. Тренер хоть и выглядит так, будто ему всё равно выиграем мы или нет, на самом деле он потом так загоняется сильно. Пешков кивает понимающе, улыбается румянцу на чужих щеках. Это первый их нормальный разговор в непринуждённой обстановке без всякого пафоса. Ваня ногу на диван закидывает и пододвигается чуть ближе, пока Серёжа фотографии на стене изучает. На стене всё по-старому, ничего не изменилось, но Серёжа просматривает всё детально, останавливается на маленьком Ване с клюшкой в руке. Ваня Бессмертных – абсолютно везде. И в реальности, и в мыслях. Пешков будто с ума сходит, рассматривает своего соперника от глаз зелёных до носков с котятами. Такой Ваня ему определённо нравится, такой Ваня безусловно самый настоящий и комфортный. Пешков задумывается о том, что в последнее время Бессмертных слишком много в его жизни. Всё началось с матча против друг друга и не хочет заканчиваться. Возможно, Серёжа сможет прожить без желания врезать Ване по его смазливому личику. - Я не расстроился из-за проигрыша. – Внезапно сказал Ваня так тихо, что Серёжа еле сообразил. - Конечно, ты же Иван Бессмертных из «Старс», всегда самоуверен и никогда не унываешь. - Нет. – Ваня посмотрел на Серёжу из-под спавших прядей волос. – Вы заслуживаете победу. На стене фотография висит с семилетия Вани, он держал свою первую клюшку и улыбался во все зубы, что у него тогда были. Эту клюшку подарил его двоюродный старший брат, он хотел затащить младшего в любительский хоккей, играть вместе зимой на льду возле дома. Ваня любил выходить на улицу, смотреть как его брат играет с друзьями в импровизированный хоккей. Тоже хотел, и коньки у него были, только мальчики брать его с собой не хотели, слишком мал был. Артём, тот самый старший брат, видел горящие глаза младшего и пообещал самому себе, что обязательно когда-нибудь подарит ему клюшку. Наличных средств у него не так много было, попросил немного у родителей на благое дело и купил самую обычную клюшку, зато сколько счастья доставил на день рождения. Отец у Вани строгих правил, новое увлечение сына совсем не оценил, приказал выкинуть клюшку или он сломает её на пополам. Такого спорта Валентин Бессмертных не признавал, даже не пытался, а для сына уже решил будущее офисного работника и директора компании. Ваня с отцом близки не были, парень порой шутил, мол отца у него нет. Хотя он был, живой, здоровый и раздражённый на все действия сына. Мама у него сама обычная женщина, бухгалтером всю жизнь работает и не считает это чем-то интересным. Ольга была одной из первых, кто сына в хоккее поддерживал и сейчас болеет за его команду, по возможности матчи посещать старается. Она рада, что сын не стал офисным рабом, а нашёл то, что действительно его привлекает. Ваня помнит, как с наступлением зимы Артём потащил его на старую хоккейную площадку с утра пораньше, пока люди собираться не начали. Они называли площадку «коробкой», она была небольших размеров, вся разукрашенная и с дырами в бортиках. После первого часа, проведённого на льду Ваня уже мог держаться и не падать. Артём отпустил его, дальше Ваня катался сам, стараясь набирать скорость. К катанию на коньках Бессмертных пристрастился и очень быстро, этому поспособствовал его старший брат, который всё время был рядом, учил кататься, играть в хоккей и как можно поддерживал. Играть в хоккей с друзьями брата Ваня начал почти сразу. Они принимали всех, у кого была клюшка, поэтому команды могли быть по двадцать человек. Никто из них толком ничего не знал о хоккее, играли в своё удовольствие, каждый сам за себя. Они носились по льду, сбивали друг друга с ног. Ваня приходил на каток каждый день на протяжении всей зимы, сам убирал снег, сам совершенствовался. И так, пока мама не отдала сына в Ледовый дворец, наплевав на мнение мужа. Отец Артёма Юрий – старший брат Валентина. У старших Бессмертных слишком разные характеры, и, если Юрий поддерживал своего сына во всём, Валентин сломал клюшку сына и запретил ему выходить из дома. Поэтому Ваня сбегал из дома всякий раз, когда отец его покрывал. Сестра была мала и ничего не понимала, а мама прикрывала его. В дверь позвонили, Ваня вышедший из своих воспоминаний, поспешил открыть дверь. Не было никаких сомнений, что за дверью стояла его младшая сестра, Пешков встал тоже. Даша не замечает гостя, заходит первой и тянет за собой какого-то парня. Пешков узнаёт его сразу, это тот самый парень с трибун, с кем девушка разговаривала вместо слежки за матчем. Ваня смотрит растерянно, сам не ожидая такого поворота событий. Нет, он конечно знал, что его сестра – девушка ветреная, но за кудрявого как-то обидно стало. И непонятно почему, они ведь даже не друзья. - Даш, а это кто? Бессмертных младшая сразу теряется, услышав голос того, кого игнорила на протяжении двух дней. Она хватку укрепляет, парня в дверях не отпускает и смотрит невинно на Серёжу. - Это Ваня, мы встречаемся. Бессмертных смотрит на Пешкова, тот даже в лице не меняется, выглядит безразлично. Ваня чувствует, что это не так, на руки парочки смотрит и понять не может, отчего самому неприятно стало. Неужели от знакомого чувства?
220 Нравится 117 Отзывы 44 В сборник
Отзывы (6)