***
Она долго летала, искала существо которое может показать в школе на уроке биологии. Она много где побывала, находила, но отказывалась. Она летала в Дождевой лес, нашла какаду, но он ей не подошёл, обезьяну было трудно поймать, да и она была очень шумной, а ленивец — он ленивый. Была и в пустыне, но сразу улетела когда стало невыносимо жарко. А в Ледяное королевство вообще не залетала, замёрзла бы, как только залетела туда. Да её бы туда и не пустили. Хотела лететь Панталу, но там опасно! Растение и всё такое, даже если бы там были животные которые отличались бы от тех кто в Пиррии, она бы не долетела. — Три луны, где интересные животные когда они так нужны?! — Негодовала Галька и уже хотела сдаться и полететь назад, что бы сказать учителю что не сможет найти питомца, как вдруг увидела возле реки какие–то силуэты и решила спрятаться за деревьями и понаблюдать за тем, кто у реки. Она тихо приземлилась в лесу и начала приближаться к реке, она стараясь не спугнуть силуэты, спряталась за деревом. — Ну блин! Почему я не родилась радужной! Я бы могла замаскироваться и спокойно смотреть. Она посмотрела на силуэты и чуть не закричала от радости, но вовремя себя остановила. — Это…это… это же ВОРИШКИИИ!!! — тихо начала визжать Галька. — Это те самые воришки! Нам говорили на уроке биологии, что это опасная еда и говорили, что у них есть эмоции! Это же те кто мне нужен! Я знаю кого я принесу на урок биологии, все будут просто в восторге! И тогда посмотрим кто будет смеяться последним. Интересно, про что они пищат?. Мне интересно, а они поддаются дрессировке? Галька решила посмотреть за воришками и тем, что они делают, их было двое: один большой воришка с рыжим мехом и маленький воришка с тёмным, один играл в реке, а другая что–то делала. Как бы теперь подобраться поближе, что бы они не испугались, оружия при них нет, это точно, но они могут громко пищать и позвать других воришек и тогда не сдобровать, ладно мне нужен воришка который игривый, ведь если воришка скучный, его могут либо съесть, либо мне поставят двойку! Галька, очень хотела быть радужной, и именно в этой ситуации, но родилась небесной, ладно будь что будет. Она вышла из деревьев и величественно раскинула крылья. — Бежать бесполезно! Если только вплавь! Но надеюсь, они плавать не умеют, мне не нужны мокрые воришки!***
Воришки испуганно заверещали и пытались убежать, большой воришка пошёл в воду, что бы спасти маленького, а Галька на это смотрела умиляясь их реакции, но вовремя вспомнив свою задачу преградила им путь, чтобы они не убежали. — Я же сказала: не убежите! — пригрозила им Галька. Она нагнулась и схватила когтями маленького, вытащив из воды, прежде чем второй воришка успел его взять, и положила в лапу. — Ииибл — Маленький воришка начал хныкать, а большая начала его успокаивать на расстоянии как могла, что–то кричала ему. «Как необычно, то что про них говорили, ПРАВДА! Так нужно его успокоить, мне не нужен шум, не хочу потом разбираться со всем муравейником!» Галька уже собиралась улететь как… Вторая воришка испугалась и начала метаться и пищать на всю округу. — Да не съем я вас, мне только одного нужно! Тихо ты! Иначе другие прибудут! Но вторая воришка, нашла рядом с берегом длинную палку и кинула со всей силы в дракониху. Палка отскочила от драконьей чешуи. — Эй! Больно вообще-то! — Галька усмехнулась, но почувствовав боль, рыкнула. — Я могу и съесть, если так себя будешь вести! Малыш заверещал, «Он только успокоился!» Огрызнулась Галька в мыслях, но как только он увидел морду дракона, то затих. Галька отвернула голову от малыша и схватила второй лапой воришку который был на земле и маленько сжала. Но потом услышав, что маленький запищал и указывал на ту которая была в лапе, она отпустила её на песок. Воришка, захныкав уселась на песок, лапки под себя и устремила передние лапки к Гальке. И начала пищать на своём языке. И что это значит? И вопросительно посмотрела на воришку, та наверное подумала, что разозлила дракона и сжалась сильнее, так думала Галька и решила попробовать по другому. Она когтем показала на воришку, который был у неё в лапе и на себя. Та кажется поняла и начала снимать все украшения которые у неё были: серьги и крестик. И положила их рядом с небесной. — Ну и зачем, мне это? Они маленькие и их можно потерять. — Удивилась Галька — И–ибл иибл, библ БИБЛ! И начала молится и смотреть на дракониху молящими глазками и указывала на малыша и на себя. Галька, с трудом но поняла. Она хочет, что бы я, ээ. поменяла её на маленького? Эм! Нет. — Галька покачала головой и опять показала на малыша и на себя. — Он мне сам нужен. — ИИИИИИБЛ! Она упала и начала верещать. Ой, ну хватит! Я его верну, обещаю! И как только она поднесла коготь к упавшей на лапки воришке, что бы погладить, из леса выбежали ещё воришки, со своими палками и иглами и начали кидать в Гальку. — Ай! Что вы творите, больно же! «Всё таки надо было съесть эту верещалку!» — Взревела Галька и увидев, что это оружие может навредить двум воришкам, закрыла их лапами, пыхнула огнём рядом с воришками и они от испуга бросили своё оружие. Она взяла в лапы воришек и улетела подальше от всего этого. Когда Галька отлетела на безопасное расстояние от вооружённых воришек, она села на поляну и выпустила большого воришку, а маленького оставила в лапе. — Я его верну, обещаю. «Нам сказали можно взять одного питомца, а так как у меня вообще нет питомцев, я возьму его, если бы нам сказали взять питомцев, я бы и её взяла, но так уж получилось!» И она взлетела с воришкой и полетела домой. А та которая осталась на земле, упала и начала плакать. Но потом побежала в деревню.