Разве я ангел? Похоже, да...

R
В процессе
22
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 13 страниц, 4 248 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник

Глава 2. Тайна открыта

Настройки
Оказывается у меня была своя машина. Хорошо, что права я получила в 16 лет. Точнее Мария. Школа находилась в 10 минутах езды от дома. Я была в приподнятом настроении, так как давно мечтала посетить Форкс в Америке. Мечта сбылась, хоть и не так как нужно было. Само здание выделялось в пасмурной погоде. На стоянке было мало машин. Первым делом мне нужно выяснить моё расписание. Я же с "амнезией". За стойкой сидела приятная на вид женщина. Странно, я не обращала внимание на второстепенных персонажей раньше. - Здравствуйте, я Мария. Хотела бы узнать свое расписание. Увидев меня, её лицо выражала печаль и сочувствие. - Конечно, Мария, держи. Мне очень жаль, что с тобой такое произошло. - Спасибо, все впорядке. Так, что там у меня. Тригонометрия, английский, литература, биология, физкультура, культурное наследие. А ведь на биологии все и случилось. Вторым делом нужно узнать, в каком временном промежутке я нахожусь. - Мария, тебя уже выписали? Ко мне шла Джессика Стэнли. Значит Мария взаимодействовала с основными персонажами. Это хорошо. - Ммм, да. Прости, меня подводит память и я не помню ничьих имён, - соврала я. - Да, я понимаю. - Наверно, вся школа уже в курсе. В Форксе все сплетни разлетались со скоростью света. Что ж, это мой шанс. - Меня зовут Джессика Стэнли. - Ну, что произошло за моё отсутствие? Какие школьные сплетни? Это будет легко. - Ничего интересного, кроме приезда дочки шерифа Свон. Ага, значит это ещё не канон. - Когда она приедет? - Со следующей недели. Пойдём, скоро начнутся уроки. Неделя. За это время я могу немного сблизиться с Калленами. Не то, чтобы я хотела иметь с ними близкие отношения. Хотя бы на столько, чтобы они меня послушали. Стоит ли им раскрывать моё знание? - Мария! - это Майк. В фильме мне никто из людей не приглянулся, поэтому и сейчас особое внимание уделять не стоит. - Говорят, в тебя пырнули ножом? - рассмеялся он. - Ага, есть такое. Назовёшь свое имя? - Майк. Первые уроки прошли гладко, я даже что-то знала. Настала очередь встречи с Калленами. В столовой я села с будущими друзьями Беллы, а на другом конце увидела тех самых. Они на самом деле красивые. Очень и очень. Фильм не смог передать всю их красоту. Я решила не спрашивать, кто они, иначе они начут нас слушать. Не то, чтобы они и так нас не слышали. Просто не хотелось пока обращать на себя внимание. - Мария, на другом конце сидит семья Калленов. Я сразу говорю, лучше к ним не приближалйся, им здесь никто не пара. Я просто кивнула. И тут до моего мозга дошла абсурдность данной ситуации. Я сижу в одной столовой с вампирами! С настоящими! Я буквально вижу своих кумиров! С ума сойти! Рассказали, никогда бы не поверила. И тут Эдвард странно на меня посмотрел. Нет...мои мысли вряд ли защищены щитом, как у Беллы. Мне кранты. Помню, в книге Беллу хотели убить за излишнюю внимательность. "Эдвард, прошу не трогай меня". В голове это прозвучало сквозь слезы. Он нахмурился и отвернулся. А следующий урок - биология. Конечно, с Эдвардом. Я приняла решение стараться не думать об их семье вообще. Подойдя к классу, я заметила два свободных места. Странно, ведь по канону оно было всего одно. Видимо для меня другое приберегли. Только я вошла, Эдвард сразу посмотрел на меня странным взглядом. Но в нем не было какой либо злобы. Это уже плюс. Я села на место рядом с каким-то мальчиком, которого в фильме я не видела или просто не обращала внимания. В принципе, было не так уж сложно. Всю программу я смогу догнать позже. Нужно разбираться с другими проблемами. Например, с тем, чтобы меня не нашли закопанной и обескровленной в лесу. Последние уроки подошли к концу, я быстро выбежала из корпуса, как дорогу мне приградил Эдвард. Я попала. - Эмм, привет, Эдвард. Тебе что-то нужно? Солнышко, птички, машины, стена, потолок. Я представляла все, что прийдет на ум. "Ааа, не смотри таким взглядом. Правду говорят про животный страх". Опять в его лице замешательство. Но я только что себя выдала с потрохами. Теперь деваться некуда. - Как ты себя чувствуешь? - спросил он. Пришлось прокашляться, прежде чем ответить. - Да нормально, спасибо. На самом деле мне уже пора. Но он меня не отпускал. "Что же ты будешь делать?" - Поехали со мной. - твёрдо сказал он. - Зачем, у меня своя машина есть. - Если ты не поедешь, то я сломаю тебе руку. Так, вот это уже очень очень плохо. Он знает, что я знаю и хочет что-то сделать. - Куда? - только и спросила я. - К моему отцу. Фух, с плеч отлегло. Карлайл меня трогать не станет. Тогда я просто кивнула. Эдвард повёл меня к машине и посадил на заднее сиденье. До больницы мы ехали молча. Наконец, поднялись на третий этаж и постучались. Придётся снова с ним встретиться. Он уже меня лечил. - Эдвард? Зачем ты привёл Марию? - теперь он смотрел на меня, - Что-то болит? Все, что я смогла сделать, это помотать головой. - Карлайл, она что-то знает. - О чём, ты говоришь, сын? - Мария, почему ты меня боишься? И думаешь, что я могу тебя убить? Моё сердце побежало как бешенное. И что мне сказать? Нужно принимать решение и быстро. Соврать? Нет, поймут. Нужно говорить правду. - Это прозвучит слишком невероятно, чтобы быть правдой. Я пойму, если после этого меня запихнут в психушку. Я остановилась, чтобы посмотреть на их реакцию. Они молчали. Просто смотрели на меня. - Ну, в общем. Я не Мария. И даже не Американка. Меня сбили на дороге, но что-то пошло не так. На меня не нападали. Как то все перевернулось и... я вас совсем запутала. Карлайл подошел ко мне и взял мои руки. - Мария, ты нас не запутала, продолжай. Но все, то что ты говоришь и правда звучит слишком невероятно. - Невероятно даже для вампиров? Ну зачем я это сказала? Язык без костей! В кабинете повисла тишина. - Мы тебя слушаем, - холодно сказал Карлайл. Вдох, выдох. - Я умерла и переместился в другое тело. В нашем мире было немного по другому. Прошу меня не перебивать и послушать. Потом задавайте свои вопросы. У нас есть некие книги "сумерки", "новолуние", "затмение" и "рассвет". По ним снято также пять фильмов. Они о семье Калленов, которые проживают в Форксе. У них происходит переломный момент, после чего им и жителям Форкса угрожает опасность. Я хочу предотвратить их. И могу сказать с уверенностью все случиться. Кое-что на следующей неделе. Я замолчала. Просто ждала реакцию моих слушателей. - Это невероятно. Ты знаешь наше будущее? - Только о том, что написано в книгах. Если не верите я смогу доказать. Я знаю о вас очень многое. - На сколько многое? - О прошлом каждого члена семьи, ваших способностях, образе жизни и другом. Осталось ждать вердикта. Надеюсь они позволят им помочь.
22 Нравится 5 Отзывы 23 В сборник