Телепорт по телефону

R
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 4 990 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Настя не знает, сколько проходит времени, пока она так сидит. Она думает слишком о многом и одновременно ни о чем. Она чувствует всё сразу и одновременно ничего. Из этого состояния её вытягивает стук двери. На улице ночь. Куда Юнги собрался так поздно? - Настя, ты слышишь меня? Она пугается голоса из динамиков телефона. Чимин всё это время не отключался. Он ждал её. Не оставил одну. - Да, я здесь… - Настя берет телефон в свои руки, только сейчас замечая, как сильно затекли все её мышцы. – Прости за это, думаю, это была моя последняя надежда… - Есть ещё один способ вернуться к Хосоку. Засохшие дорожки слез щекочут её щёки. Живот урчит от того, что в него не попадала еда уже сутки, а голова раскалывается от боли. Просидев вот так весь день, она думала. Много думала о том, что сказал Юнги. Может быть пора прислушаться к нему? Может быть, пришло время отпустить, остановиться, сфокусироваться на себе и своём ребенке. На будущем. Может быть, надо просто признать поражение. - Ты сможешь увидеть его. Чимин не успокаивается. Настя думает, за что ей Вселенная послала его. Такого доброго, понимающего, терпеливого, сильного. Чем она заслужила всю его помощь? - Чимин, ты не обязан мне помогать… - Я хочу тебе помочь. Где-то в районе сердца что-то сильно сжимается. - Я желаю тебе всего самого лучшего. Кажется, слёзы снова просят дать им разрешение на выплеск эмоций. - Поэтому я делаю это. Настя точно не заслуживает его. Она не знает, что ответить. Не знает, хватит ли ей сил начать всё сначала. Хватит ли ей времени. - Я верю в тебя. Настя знает, что он верит. Она чувствует даже через телефон, даже находясь в сотнях километров от Чимина. Она чувствует его поддержку, его веру, его надежду, его заботу. Это всё, что ей нужно сейчас. - Но у тебя будет только одна попытка. – Чимин говорит медленно, тихо, вкрадчиво. Настя чувствует, как он пытается успокоить её, подарить ей ещё одну надежду. - Что это значит? - За такой короткий срок и с теми деталями, что уцелели, мы сможем построить одноразовый телепорт. Билет в один конец. – Может быть, ей всего лишь кажется, но голос Чимина за секунду становится таким отчаянно грустным. Неужели ему сложно её отпустить? - Это значит… - Мы больше никогда не сможем увидеться. Опять эти змеи. Завязывают очередные узлы на её груди, сдавливают все органы, не давая спокойно дышать. Настя дышит через раз, прислушивается к его дыханию. Пытается запомнить их на всю оставшуюся жизнь. - Хорошо, я согласна. Всё или ничего. Она разгребает все то, что осталось от телепорта, ищет те детали, которые ей нужны. Чимин на другом конце всё так же ждет, даёт указания и подбадривает. Пусть телепорт и одноразовый, но на его постройку уходит не меньше восьми часов. И Насте остаётся только благодарить судьбу за то, что Юнги всё ещё не вернулся. Где бы он не был, пусть остаётся там ещё чуть-чуть. Ей нужно время. Время чтобы попрощаться со всем, что её окружает. Попрощаться с ним. - Лампочка горит? - Да. - Отлично, он готов. Они молчат ещё с минуту. Каждый не знает, с чего начать. Они чувствуют одно и то же, Настя знает. Она и подумать не могла, когда начинала свои поиски, что всё закончится этим. - Я никогда не смогу отблагодарить тебя за всё то, что ты сделал для меня, - Настя знает, что он слышит, как дрожит её голос, но ей всё равно, - я до сих пор не понимаю, чем заслужила это. Чимин отвечает не сразу. Молчит. Долго молчит. Настя проверяет дисплей телефона. Звонок всё ещё продолжается. - Тебе и не нужно было это заслуживать. – Чимин говорит тихо. Как будто боится, что их разговор услышит кто-то ещё. Настя не знает как, но кажется она кожей ощущает его грусть. Его тоску. Боль. Она не сразу замечает, как слезы собираются в уголках глаз. - Я всегда буду помнить тебя. – Зачем? Зачем он говорит это? Почему её сердце с такой болью откликается на каждое его слово? - Я тоже. – Сил уже нет. Нет сил сказать «прощай». И только слезы льются из глаз. Змеи опоясывают её шею, перекрывают кислород. Слишком тяжело и больно. Так не должно быть. Нет. Они сидят в тишине и слушают дыхание друг друга. Красная кнопка телепорта нервирует. Будто торопит. Будто отсчитывает с каждым миганием секунды до расставания. Настя закрывает глаза и даёт волю слезам. Сейчас, находясь последние секунды на Земле, она не думает о брате, о родителях, о друзьях. Она думает лишь о человеке, который находится так далеко и одновременно близко. Их отделают не километры. Не города. Не страны. Не границы, нет. Их отделают планы, люди, связи, отношения. А это самые высокие стены, через которые не пройти, не перепрыгнуть. Он так и не дал ответа, зачем потратил несколько дней, сидя у телефона и помогая девушке, которую встретил совершенно случайно. Что его сподвигло? Чувствует ли он сейчас ту же боль, что и она? Стоит ли за этим нечто большее, чем просто жалость? Все его взгляды, касания, все его добрые слова. Что он хотел всем эти показать? Может быть, ответы на эти вопросы лежат на поверхности, а Настя их просто не может увидеть. Разгадать. А может никакой загадки и нет. Может быть, он всё показывает как есть, ничего не пряча. Не прячет свою заботу и беспокойство. Не прячет свои чувства. Как бы сложилась её жизнь, не встреть она Хосока? Правильно ли думать сейчас о том, что, если бы Хосок не отправился на другую планету, то она никогда бы не встретила Чимина? Правильно ли в этой ситуации благодарить судьбу за то, что всё сложилось именно таким образом? Вдруг все эти испытания, все эти поиски, бессонные ночи были не просто так. Вдруг судьба так всё закрутила не случайно. Вдруг каждая её потеря, каждая её слезинка, каждое её ошибочное действие вело её к этому правильному исходу. К правильному человеку. - Настюшка? - Да? Его голос вытаскивает из этих раздумий. Его голос заставляет сердце совершить кувырок и снова забиться этими разрывающими ударами. В ушах только пульс, его дыхание и его теплый голос. - Я единственный, кто должен благодарить тебя. – Не надо. Пожалуйста. – За это короткое время ты смогла вернуть мне смысл жизни. – Перестань. – Я наконец-то понял, к чему стремился всю жизнь. Ты помогла мне осуществить мечту, о которой грезил с самого детства. – Почему Насте кажется, что именно сейчас он скажет «прощай»? - Я наконец-то почувствовал себя нужным. «Я тоже» - остаётся неозвученным. «Я наконец-то почувствовал себя нужным». Эта фраза эхом резонирует у Насти в голове. «Ты смогла вернуть мне смысл жизни». Снова загадки? Или всё снова на поверхности. Хочется переспросить, уточнить, что всё это значит. Но нужно ли? Не сказал ли он всё, что требовалось, не показал ли поступками, всё, что ведет к единственной правильной разгадки этой головоломки – Настя нужна ему. И когда она приходит к этому выводу, когда она так отчётливо видит это теперь, всё вдруг встаёт на свои места. Все его взгляды и касания, все его поступки, всё приобретает смысл. Сердце забилось как бешеное, в груди что-то тёплое растекается, доходя до кончиков пальцев. Почему она не увидела это сразу? - Спасибо тебе за всё. – Прерывает её мысли, возвращая в серую реальность. - Чимин, я..! – звонок обрывается. Она не сразу это осознает, подносит динамик к уху. Но там лишь гудки. Сбросил. Она пробует позвонить ещё раз, но всё, что она слышит, это голос, оповещающий о том, что недостаточно средств для совершения звонка. Тишина начинает давить. Сильнее чем она думала. Комната вдруг кажется такой маленькой, словно стены пытаются зажать её внутри. А лампочка всё ещё считает секунды. Пульс в ушах бьёт всё сильнее. Она на дрожащих ногах подходит к блоку телепортации. Момент, который она ждала несколько месяцев. Так почему же сейчас так больно. Почему рука не поднимается набрать тот пункт назначения, где она должна быть. Где её место. Где её человек. Почему она не может. Почему же сейчас она чувствует, что её место не рядом с мужем? Дело в разлуке, длящейся уже полгода? Дело в недосыпе и нервах? Или дело в нём? В человеке, который точно нуждается в ней. Который с чистой душой помог ей улететь к другому мужчине, закрывая глаза на свои эмоции. Нужна ли она Хосоку? Нужна ли ему её помощь? «Что, если он уже мерт?» - слова Юнги эхом разносятся по стенкам её черепа. Самое время посмотреть правде в глаза. Самое время прислушаться к своим настоящим чувствам. И змеи вдруг ослабляют хватку, кислород снова проникает в организм, кровь снова циркулирует по венам. Словно в каком-то гипнозе она поднимает руку к дисплею. Змеи расползаются по телу. Они боятся. Но чего? Что-то разливается в её теле, словно лекарство. Отпугивает их. Излечивает все внутренние раны. Зашивает все порезы. Она вводит пункт назначения. Он не сказал «прощай». Она тоже. Яркая вспышка поглощает её.
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник