Возвращение Высших

Перевод
R
Завершён
103
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
311 страниц, 115 666 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 68 Отзывы 24 В сборник

Часть 16

Настройки
Мир 2138 года был можно сказать эпохой конца человечества. Многие теряют надежду на будущее при одном взгляде на дряхлый мир, в котором они оказались. Смог покрыл большую часть мира, сделав воздух практически непригодным для дыхания, а любые места, где нет загрязнений, считаются роскошными туристическими местами и вход туда стоил так дорого, что обычный человек не смог бы побывать там за всю свою жизнь. Большинство людей стремилось облегчить это отчаяние, затерявшись в DMMO-RPG и других виртуальных играх. Однако это был инструмент для корпораций держать всех под контролем, предоставляя способы развлечься, они могли заставить массы чувствовать себя комфортно в своем затруднительном положении. «Пока у меня есть Иггдрасиль, можно и потерпеть эту жизнь» и так далее, это были те вещи, которые корпорации хотели услышать. Другие, кто не играли в игры, предпочитали погрузиться в работу. С сомнительными надеждами подняться выше в корпоративной среде, чтобы иметь лучшую жизнь, чем та, которую они ведут. Это был другой способ, которым они держали мир в своих руках. Шестеренки в машине продолжали бы вращаться, если бы у них была достаточная мотивация. Кнут и пряник. Это были два архетипа, которые вы, как правило, увидите в этом ныне разрушенном мире. Те, кто будут стремиться избегать от мрачной реальности с помощью игр, и те, кто будут тщетно пытаться избежать этого будущего, стремясь к цели, которую они никогда не достигнут. Действительно, именно так люди земли проведут свою короткую жизнь. Некоторые попытались бы спрятаться от реальности, а некоторые сделали бы все возможное, чтобы выйти из положения. И другие– «О да, эта войдет в мои любимые». «Опять ты тратишь деньги впустую.» «Я сохраню это, давайте посмотрим… 267296… Отлично, готово!» Этот человек, известный своим друзьям как Перорончино, только что закончил то, что он назвал бы «Жизнью». Порнография в 2138 году все еще оставалась активной, но она несколько застопорилась из-за появления виртуальной реальности. Многие согласятся, что это хуже, чем старый «Ручной» способ сделать это, поскольку тактильные ощущения еще не были доведены до ума для виртуальной реальности, и, в конце концов, пользователь мало что почувствует. Таким образом, люди высшей культуры, такие как он сам, будут рыскать по Интернету в поисках старых реликвий, которые были оставлены предками. Хотя они все еще создавались и сегодня, само их количество означало, что ценные шедевры были утеряны временем, и именно такие люди, как он, стремились найти их для себя. Будь то в Х-играх или в манге, он полностью наслаждался охотой. «Ну, теперь, что мне делать до конца дня?» Перорончино был тем, кто любил решать проблемы по мере их поступления и редко планировал что делать, так что его повседневная жизнь проходила в соответствии с его желаниями на тот момент. Поэтому он часто перескакивал с одного на другое. «Может быть, ты действительно мог бы быть полезным обществу хоть раз, Onii-chan?» Детский голос, произнесший это резкое замечание, принадлежал девушке, которая жила в том же доме, что и он, что редко можно увидеть в эти времена. Эта девушка была известна массам как Кадзеуми Куми, чрезвычайно популярная актриса озвучивания для множества аниме. По совместительству старшая сестра этого человека. «Ты сама их и озвучиваешь! Почему ты осуждаешь меня за то, что я наслаждаюсь ими, а?!» «Потому что то, что я делаю, на самом деле является работой, а то, что ты делаешь, это вырождение. Я действительно не понимаю, как ты зарабатываешь на этом деньги.» Перорончино часто выкладывал сокровища найденные им в блогах и на популярных сайтах, которые были заполнены похожими на него людьми, хотя он и зарабатывал небольшую сумму денег на пожертвованиях, он также работал переводчиком для таких работ. Поэтому у него было достаточно денег на руках, поскольку его потребности были относительно низкими. «Эй, только потому, что я могу достойно оценить вещи, не делает меня менее человечным». «Ты уверен? Честно… просто оставь свои привычки в своем логове вырождения и держи их подальше от меня». «Да, да». Он спустился вниз, чтобы развлечься чем-то. Хотя у него были некоторые идеи, ничто не казалось по-настоящему привлекательным. Хотя он может попросить у Кадзе идеи, он, скорее всего, получит саркастический комментарий в ответ, поэтому он придержал язык. Ну что ж, настало время для старого друга, VR-шлема, надо поискать новые игры. Хотя он редко играл в игры в последнее время, его консоль была наполнена всеми новинками, которые только можно себе представить. Обычно он играл в одну из них, затем неделю говорил об этом, доставая сестру своим новым Вайфу, а затем скучал, находил новую, и, таким образом, цикл повторялся. Когда он начал листать «Библиотеку», его сестра прервала его занятие. «Что ты делаешь? Я первая собиралась использовать его» «Разве у тебя нет своего собственного? Зачем тебе мой?» «Потому что мой сейчас в сервисе после того, что ты натворил ранее. Так что смирись и отдавай». То, о чем она сказала, было то, что произошло неделю назад во время одной из тамошних ссор. Она попросила его принести ее сумочку, которая была рядом с ним, и он бросил ей сумочку, которую, как она утверждала, она могла легко поймать. Однако он ударился о стол позади нее, на котором стоял ее консоль виртуальной реальности, что привело к поломке. И обе стороны продолжали спорить о том, чья это была вина. «Ты наверное имеешь в виду то, что ты сделала. Не моя вина, что ты не смогла поймать.» Когда он начал заглушать шум ее ответных реплик, он заметил очень знакомую иконку в библиотеке. ИГГДРАСИЛЬ? Как оно здесь оказалось? Из того, что он помнил, он закрылся примерно 2 года назад. Если да, была ли это вторая часть? Непопулярные игры редко получали продолжения. Они бы не выходили так часто. Тогда, если это было не так, что это было? Я надеюсь, что это так. И, кроме того, как только я войду, она больше не сможет со мной спорить, потому что я уже буду использовать его! Приняв решение, он решил открыть DMMO и наслаждаться им до конца своего дня. И в то же время его сестра выхватила у него шлем, чтобы тут же положить конец спору. «Такой бесполезный брат, как ты, должен слушаться свою сест …» А потом на него накатила Тьма. . . . Будучи заядлым игроком первого ИГГДРАСИЛЯ, Перорончино был очень рад, что появилась новая версия игры. Игра, в которой вы можете стать сильным только методом проб и ошибок, всегда является захватывающей. Приходилось импровизировать. И это всегда приводило его в восторг. «Итак, где же интерфейс… подожди, что?» Когда он захотел перейти в меню, он понял, что уже зашёл в игру, и не только это, он также был в своем старом персонаже. Что могло означать только то, что это была не новая версия. Но если так, то почему он уже был в игре? «Странно, это место не похоже на стартовую зону. Что это за место?» Насколько хватало глаз, на этой горе щебня и пепла не было ничего живого. Скелеты различных животных и людей усеивали землю, в то время как пыль развевалась по ветру, словно показывая судьбу всех, кто входит в это место. Здесь не было никаких признаков жизни, даже растения не росли здесь. Перорончино этого не знал, но это место было известно как гора мертвых, место, к которому даже адамантитовые приключения боялись приближаться. Говорили, что все, кто входил в это место, погибали и их больше никогда не видели. Некоторые считали, что это проклятие. Другие думали, что это просто суеверие. Только несколько избранных людей знали правду об этом месте, и они по праву боялись его. Действительно, потому что это был дом мирового бедствия, потрясшего мир. «Хм, это, наверное, шуточки этих дерьмовых разработчиков, что заставляет людей появляться в случайной области мира. Они действительно куски дерьма.» Во всех играх вы появлялись бы в стартовой зоне или, по крайней мере, в низкоуровневой области, но, похоже, разработчики ИГГДРАСИЛЯ были более неумолимыми, чем он помнил. Он, честно говоря, никогда не думал, что они зайдут так далеко. «Это должно быть наказанием для опытных игроков? Типа: «Ты знаешь, как играть, так что попробуй и найди выход»? Это так несправедливо!» Предполагая, что теперь он был 1-го уровня, поскольку игра была закрыта, было бы несправедливо бросать его в зоны, где, вероятно, были враги высокого уровня или негостеприимное окружение с опасными последствиями. И, похоже, он очутился в районе, который отвечал обоим этим требованиям. Пока он раздумывал, стоит ли ему просто возродиться и попытаться появиться где-нибудь получше, земля под ним начала трястись, и валуны, которые лежали на склоне над ним, начали скатываться вниз, создавая лавину. Казалось бы, причиной была груда камней, которые, как он заметил, медленно увеличивались в размерах и сминались с каждым новым подъемом. Как только он достиг своего пика, обломки осыпали окрестности измельченным камнем, и фигура, скрывающаяся под ними, дала о себе знать, расправив крылья. На первый взгляд, можно было бы простить то, что он подумал, что это был скелетный дракон, опасная угроза сама по себе, но сравнивать простую груду костей с этим чудовищем было бы самым глупым грубым поступком. Черный туман покрывал большую часть его тела, сверкая, как ночное небо, и, казалось, принимал форму чешуи дракона. поскольку он покрывал всю верхнюю часть своего тела, оставляя только живот и нижнюю часть ног, чтобы показать свой костяной панцирь. Два зеленых глаза, светящиеся ревущей горячей злобой, казалось бы, зажженные пламенем, которое не могла потушить даже самая холодная вода. Его крылья также были сделаны из кости, но эфирная фиолетовая субстанция — предположительно Отрицательная энергия — служила для создания мембраны его крыльев, которая также имела побочный эффект против любых живых организмов, подхваченных ветром, который они поднимали. Поистине дьявольское творение, которое заставило бы усомниться в том, что бог вообще существовал, что позволил такому существу существовать. . . . Гупхандера Аргорос. Этот дракон родился на пике могущества повелителей драконов. Хотя он не был таким сильным, как его сородичи, и у него не было доступа к дикой магии, и поэтому он не мог даже приблизиться к силе повелителей драконов того времени, он был несравненным гением, когда дело доходило до знаний. Он знал о мире и обо всем, что в нем будет существовать. Не по какой-либо глупой причине, такой как накопление сил или практическое использование, он просто нашел это интересным. Именно так он решил прожить свою жизнь, но он не сожалел об этом, другие уважали его выбор, поскольку сильных драконов было пруд пруди, поэтому никто не заставлял его искать силу, и поэтому он никогда этого не делал. Так было до тех пор, пока не пришли Восемь Королей Жадности. Обладая неумолимой мощью, они проливали кровь по всему миру, уничтожая народы и расы по пути, а с их могущественными артефактами и способностями даже повелители драконов не могли сравниться, и вскоре они тоже пали перед ними. Из-за этого все драконы решили отложить в сторону разногласия и объединиться, чтобы уничтожить эту угрозу, которая теперь населяет этот мир. За исключением одного. Поскольку Гуфандера не был могущественным, другие драконы видели в нем лишь помеху, неспособного сражаться и не обладающего магией, они отбросили его от немногих оставшихся, а некоторые даже предлагали использовать его в качестве жертвы. Не имея возможности защититься, он был вынужден бросить их и оставил их на произвол судьбы, отступив на горную вершину, где он предпочел бы жить до конца своих дней. Но эта изоляция не сделала ничего, чтобы подавить пылающий гнев в его сердце. Существа, с которыми он прожил всю свою жизнь, и некоторые, которых он даже осмелился бы назвать друзьями, выгнали его из дома, несмотря на то, что он не сделал ничего плохого. Как они смеют. Они заслуживают смерти. Они все умрут от его руки. Конечно, это было, казалось бы, невозможно для такого, как он, потому что без оружия, известного как дикая магия, или артефактов королей, он никогда не смог бы даже приблизиться к одному из них. Однако, по воле судьбы, его желание все еще может быть исполнено благодаря одной вещи. Уровневая Магия. Единственное, за что он был благодарен королям, так это за то, что они использовали что-то, чтобы принести в мир новый тип магии. Её не только было легче изучать чем дикую магию, но и любой мог научиться ей, независимо от расы. Чем ты был умнее и чем больше знал о магии, тем больше вероятность, что ты достигнешь более высокого уровня. И, к счастью для него, это была его специальность. Не только это, но и другие драконы ненавидели его существование, так что это было бы величайшей иронией, уничтоженной тем, чего они избегали. Однако было известно, что магия уровня уступала дикой магии во многих отношениях. Даже королям приходилось использовать самые мощные заклинания, чтобы одолеть повелителей драконов. Таким образом, он должен был учиться и становиться настолько сильным, насколько мог. Уединившись в своей пещере, он практиковал свои заклинания день и ночь и смог достичь третьего уровня за очень короткое время, но вскоре наткнулся на препятствие. Хотя его заклинания были довольно мощными, они не смогли раскрыть его истинный потенциал, поскольку он редко изучал искусство боя. Однако он узнал, что благодаря своей расе, черному чешуйчатому дракону, он был способен использовать отрицательную энергию с повышенным мастерством. Вооруженный этим знанием, он начал проходить ритуал, который позволил бы ему стать нежитью, и с его могущественными знаниями, расой и расовыми способностями он смог стать легендарным существом. Один из самых могущественных немертвых. Ночной лич. Со своей новообретенной силой он начал поглощать жизненную силу каждого живого существа на горе в попытке стать сильнее, будь то разумное существо или нет. Горы, некогда зеленые, превратились в тускло-коричневые и серые, по мере того как мир вокруг них увядал. Если кто-нибудь попытается остановить его, он сожрет и их тоже. В течение 300 лет он истощал жизненную силу мира, постепенно делая себя сильнее. Если бы кто-то оценил его по уровню сложности, то сейчас он был бы на уровне 150. Благодаря своей мощи и знаниям ему удалось преодолеть границы известного мира и создать совершенно новую форму магии, которая использует силу разума, а не магическую мощь. Эта «Психическая магия» была чрезвычайно смертоносной для врагов, у которых не было защиты от ментальных атак, и благодаря его мастерству ему даже удалось достичь мифического царства 8-го уровня, его последняя атака, он был уверен, что ничто не сможет остаться невредимым. Хотя это было единственное известное ему заклинание такого высокого уровня, даже 6-е или 7-е были за пределами его обычных способностей. И вот так он жил, ожидая того дня, когда почувствует себя достаточно сильным, чтобы добраться до владений повелителей драконов и заставить их заплатить за свои действия. И, похоже, новая добыча проникла в его владения. . . . «Что, это за штука?» Несмотря на то, что он много знал о мире, он никогда раньше не встречал такой вид, как этот, он казался птицей, но при этом казался окутанным золотом с белоснежными перьями, почти божественным по своей природе. Хотя существовали виды полулюдей, которые имели черты птиц, ни один не приходил на ум, который соответствовал бы внешности этого, и если его инстинкты были верны, он был сильным. Замечательно… Я уверен, что его жизненная сила заставит мою силу сильно возрасти, как чудесно. Хотя он мог видеть, что оно было сильно, это определенно было не на его уровне, и поэтому он позволил своему голосу достичь дрожащей низшей формы жизни. «Ты стоишь перед великим Гупхандерой Аргоросом, повелителем нежити и сильнейшим из нежити, покайся в глупости, вторгшись в мои владения!» Результат всегда был один и тот же, кто бы ни приближался, будь то искатель приключений или торговец, все падали перед его мощью и подпитывали его рост. Что он теперь будет делать? Будет ли он кричать о своем намерении избавить мир от моего зла? Или он попытается договориться за свою жизнь, это всегда мои любимые, умоляя нежить? Как глупо! Хотя он, казалось бы, слышал все типы ответов, известные человеку, то, что было сказано дальше, полностью выходило за рамки его ожиданий. «РАЗРАБЫ ПИДОРАСЫ!» …Что? Этот ответ был настолько далек от его предположений, что он мог только смотреть в шоке. Честно говоря, он даже не знал, что он сказал, например, что это были за разрабы? «Ну да, вам же было недостаточно тонны нечестного игрового геймплея, да? Вы что, садисты?! Что ж, прекрасно, я понял, я напишу вам прекрасный отзыв, когда я уйду отсюда!» Когда существо начало болтать о вещах, которые он даже не мог понять, оно, казалось, по какой-то причине подняло с земли камень и снова заговорило. «Хочете сказать, чтобы я просто позаботился о себе тем, что валяется вокруг? Отлично, я могу победить гигантского дракона камнем, смотри!» И с этими словами он бросил кусок камня прямо в него. Он бредит… Во-первых, он все это время нес какую-то чушь, как будто не обращал внимания на угрозу 150 уровня сложности, на него, все это время. Либо он сумасшедший, либо его страх заставил его начать сходить с ума. Во-вторых, нелепая идея, что простой камешек может причинить ему вред. Он просто пролетит несколько метров в воздухе, прежде чем упасть на землю, а потом он поглотит его душу. По крайней мере, так должно было быть. Вместо этого камень пролетел по воздуху быстрее, чем мог видеть глаз, и врезался ему в голову сбоку с силой боевого молота брошенным авантюристом адамантитого уровня. Внезапный шок заставил его взреветь от боли и отшатнуться назад. После этого удара часть его черепа превратилась в осколки, из отверстий повалил дым. Он терял энергию, и быстро! Мне нужно отступить и восстановить свою энергию, прежде чем я умру здесь! Он больше не заботился о существе, которое напало на него. Очевидно, оно было сильнее, чем он мог себе представить. Он был умен, ничто не имело бы значения, если бы он умер, ему просто нужно было отступить и вернуться в свою пещеру, чтобы восстановить энергию, что он потерял. И с этими словами он зарылся в землю, страх смерти все еще был свеж в его памяти, и у него появился новый объект его гнева. . . . «А?» Это было все, о что Перорончино сказал после того, как это произошло. Он ожидал, что умрет там, поэтому он не задумывался, но в конце концов произошло противоположное тому, что он ожидал. Его удар тяжело ранил противника. Хотя это правда, что такая сила рук была возможна, но это только в том случае, если он был… «Я все еще 100-го уровня?» Конечно, это объяснило бы события, которые только что произошли, но если это так, то почему? ИГГДРАСИЛЬ закрылся, так как же он мог сохранить силу своего персонажа? «Нужно проверю меню… что?!» Однако, когда он решил увидеть пользовательский интерфейс, он вскоре понял, что его не существует. Даже его полоска здоровья и карта больше не были там. «Что, черт возьми, происходит!» Он начал паниковать от этого внезапного откровения. И чем больше он понимал, что все ненормально, тем больше он начинал замечать. Например, почему он мог чувствовать дуновение ветра на своих перьях? Почему в воздухе был такой пронизывающий холод? Почему был… «Ни за что…» Был ли он перенесен в ИГГДРАСИЛЬ? Этого не могло быть, да? Это просто невозможно. Но если это правда, то что было здесь с ним. Теперь, когда он пытался ознакомиться со своим окружением, он обнаружил, что находится очень высоко в горах, поэтому он активировал навык, который мог получить только птицелюд, вложивший уровни в классы лучника, [Орлиный глаз]. Этот навык позволял ему видеть на расстоянии 5 километров и даже обладал дополнительным перекрестием, которое он мог использовать по своему усмотрению. Земля вокруг него казалась такой же бесплодной. Большую часть картины составляли заснеженные горы, в которых не было признаков какой-либо жизни. Когда он начал терять надежду, он заметил крепость возле большой трещины в земле, населенную, казалось, очень низкорослыми людьми. Разве это не гномы? Гномы, безусловно, существовали в ИГГДРАСИЛЕ, и то, что он увидел здесь, безусловно, соответствовало описанию. Крепкие тела и длинные бороды, это был образ, о котором любой подумал бы, услышав слово «Гном». Внезапно, вспышка вдохновения вскоре поразила его разум, когда он начал осознавать последствия своей ситуации. Если я действительно в ИГГДРАСИЛЕ, не означает ли это, что такие расы, как суккубы, сирены и все другие виды женщин, теперь реальны? Моя фантазия наконец-то стала реальностью. Это рай! «Эй, тупоголовый брат. На что именно ты смотришь?» Или нет…
103 Нравится 68 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)