Возвращение Высших

Перевод
R
Завершён
103
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
311 страниц, 115 666 слов, 42 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
103 Нравится 68 Отзывы 24 В сборник

Часть 26

Настройки
"Замечательно, все идет по плану..." Когда король зверолюдей наблюдал со стороны за продвижением своих армий, он не мог удержаться от смеха, поскольку все до сих пор соответствовало его ожиданиям. Люди были ничем, если не предсказуемы, поэтому он мог точно угадать, как они справятся с тем, что их вот так загнали в угол. Было вполне естественно, что они попытались задержать их, а не победить, и, как бы ему не хотелось признавать, эта тактика была проблемой. Большинство зверолюдей были довольно прямолинейными существами, предпочитая действовать так, как им заблагорассудится в данный момент. Из-за этого стратегия не была тем, что они часто использовали. Обычно их физической массы было достаточно, чтобы выполнить работу, и если бы это был прямой бой, так и было бы. Однако, поскольку многие бойцы oppositions находятся в положении, позволяющем сражаться на расстоянии, у них будет достаточно времени, чтобы действовать в соответствии со своими движениями. Хотя лучники мало что могут сделать с кавалерией, это все равно может привести к ранениям на линии, что может помешать их конечной цели. Хотя люди-птицы могли легко справиться с ними, у него были свои причины пока не использовать их. Хотя люди-птицы были превосходны в мобильности, им чего-то не хватало в других областях. Не исключено, что один из них будет сбит одной метко пущенной стрелой, поэтому, если они будут иметь дело с обитателями стен, это может привести к большему количеству жертв, чем ему хотелось бы. Так что он заставил их пока отойти. Несмотря на все эти проблемы, проблем все равно не было, пока у них было свое секретное оружие. Как только големы начнут двигаться, это, скорее всего, дезориентирует их, а затем, когда все погрузится в хаос, я попрошу их присоединиться, чтобы забрать оставшиеся силы. Из того, что он знал, королевство Драконов не знало, что они завербовали големов в свои ряды, поскольку города были разрушены, чтобы новости быстро распространились, и если они каким-то образом узнали, было уже поздно. "Ну, это должно быть примерно в то время ..." хотя он был на приличном расстоянии от здания, он мог разглядеть, как что-то рассыпалось по стенам, что заставляло его силы рассеиваться. Он видел, что они почти добрались до вершины, но их продвижение было прервано. "Горящее масло... Или это деготь?" В любом случае, это была умная тактика. Из-за жары они были бы вынуждены отступить, независимо от того, насколько силен человек, и, поскольку зверолюди не знали магии, заклинания защиты от огня также не были вариантом. Что еще хуже, поскольку он закрывал стену, на которую им предстояло взобраться, им больше нельзя было пользоваться, когда они пытались войти в город. Таким образом, им нужно было бы атаковать главные ворота, что было бы значительно сложнее. Это могло бы быть проблематично ... если бы у нас их не было. Эта тактика заставила бы их на некоторое время отступить, хотя с силой големов это была детская игра. "Хм, давайте сначала немного их напугаем. Хорошо, кавалерийский голем, направь одну из своих стрел в одинокого лучника на стене!" Получив приказ, живая статуя начала двигаться роботизированными, но точными движениями. В течение 2 секунд он уже сбил массивную стрелу длиной не менее 2 метров и выстрелил. Болт пролетел по воздуху с невероятной скоростью, что напугало зрителей. Даже король не смог бы увернуться, как сейчас. В таком случае, какова была судьба человека, на которого он был нацелен? Естественно, он просто окрасил свое окружение в темно-красный цвет, когда его жизнь угасла. О, как он лелеял ошеломленные взгляды окружающих людей. Это было то, что никогда не старело, наблюдать за людьми, которые, хотя у них был шанс, рушатся перед лицом реальности. "Теперь, когда я повеселился, давайте продолжим. Голем, сделай еще один выстрел в стену под ним!" Как и раньше, стрела была выпущена, и сила, с которой она врезалась в каменную стену, открыла большую дыру, в которую они могли бы легко проникнуть. Когда он увидел, как его орда вливается во вновь созданное отверстие, он не мог не улыбнуться. Хотя это была не последняя атака, вид того, как быстро перед ним рушился город, придал ему уверенности и просто подтвердил его мысли о том, что люди действительно слабые существа. И все же, несмотря на то, что шансы складывались в его пользу, его армия остановилась как вкопанная. "Что это? Там оборона разрушена, а армия разгромлена!? Разве сейчас не время прорваться!?" Видя, что его победа не удалась без видимой причины, его спокойное настроение исчезло, а нетерпение подпитывало его гнев. "Пусти еще одну стрелу в стену!", кусок металла полетел к рукотворной баррикаде, но вместо ожидаемого результата повторения прошлого раза он увидел красную вспышку, и болт бесполезно упал на землю. Перед лицом всего этого он наконец смог понять, что произошло. "Заклинание". Действительно, если бы это было так, то это имело бы смысл. Хотя он мало что знал о магии, он мог, по крайней мере, предположить, что использовалось какое-то защитное заклинание, хотя насколько оно было мощным, оставалось загадкой. Хотя он мог блокировать атаку из лука голема, это было не так, как если бы он мог делать это бесконечно. В конце концов, заклинания могли быть только такими сильными. Пока он размышлял о том, как справиться с этой новой ситуацией, мощный столб огня уничтожил огромную часть их линии фронта. Очевидно, что бы это ни было, с этим нужно было разобраться. "Вперед, големы! Мы должны покончить с этим, пока это не зашло слишком далеко! " Учитывая, что столицу все еще нужно было уничтожить, они не могли так быстро потерять такое количество людей. Двигаясь в идеальном ритме, големы двигались сквозь армию, неся на себе своего короля. Зверолюди знали, что это значит, и просто отошли в сторону, чтобы их лидер закончил стычку. . . . "Я действительно рад, что королева решила приехать сейчас ..." После того, как Аинз спас людей от гибели, все без исключения начали паниковать, как только увидели его форму. Некоторые даже думали, что они умерли, и он был там, чтобы унести их души в загробную жизнь! Хотя он хотел объяснить ситуацию, массовая истерия помешала ему сделать это. Не желая иметь с этим дело, он наложил Расширенное заклинание [Тишины], чтобы позволить им слушать. Затем королева выступила от его имени и сообщила им, кто он такой, и это, наконец, успокоило их всех. Он был весьма благодарен, так как теперь ему не нужно было пытаться убедить их, что он на их стороне. Не то чтобы я не привык к такой реакции, но разве люди не могут просто принять то, что им было предложено? Каждый раз, когда он появлялся перед кем-то без предварительного уведомления, они в обязательном порядке немедленно навешивали на него ярлык злодея из-за его внешности. Ему начинало надоедать объясняться каждый раз, когда он хотел вести дела. "Ну, как бы то ни было, конечный результат тот же. Простите, Драудийон-доно, но как нам поступить с ранеными солдатами? Мое заклинание должно было уничтожить любые непосредственные угрозы, и прямо сейчас они были бы просто помехой для того, что я собираюсь сделать. "Ах, ты имеешь в виду, что не хочешь, чтобы они попали в твои чары! Я понимаю, ваше величество. Все, с этого момента его величество король-волшебник будет руководить битвой. Пожалуйста, соберите всех в центре города, чтобы вы не были в зоне действия битвы! " Причина, по которой Аинз сказал это, заключалась в том, что было бы сложно убить всех, если бы они все еще были разбросаны, если и когда он встанет на сторону зверолюдей. Хотя Драудийон неправильно поняла его мотивы, не было необходимости поправлять ее. Солдаты просто кивнули со слезами на глазах и побежали сообщить остальным о новых приказах. Они, должно быть, были такими смиренными, потому что пришли сюда, готовые умереть, но теперь, когда перед ними повисла надежда, они ухватятся за нее и никогда не отпустят. "Итак, Драудийон-доно, давайте начнем с нашего... Хм?" Когда Аинз собирался начать свою оценку, одно из его колец дало ему уведомление, о котором он почти забыл, было возможно в последнее время. Заклинание провидения? . . . 7-е место черного писания. После резни, которая стала войной между империей и королевством, она настолько обезумела от увиденного, что заперлась на несколько дней, просто чтобы переварить все это. Даже сейчас ужасные образы все еще остаются в ее сознании. Те самые... Твари, топчущие людей ногами, без малейшего милосердия. Этого было бы достаточно, чтобы заболеть любому, особенно тому, кто знал, что однажды ему придется столкнуться с таким монстром. Она не была особенно сильной. На самом деле один из самых слабых среди черных писаний. Но ее место было предназначено не для власти, а для пользы. Разведывательные заклинания были необходимы для сбора информации. Хотя не многие могли получить такую магию, известно, что те, кто это сделал, чрезвычайно ценились. Вот почему, когда она была травмирована увиденным, она не могла просто собрать вещи и сказать: "Я ухожу". у нее все еще была работа, которую нужно было сделать, и, хотя страх все еще оставался, она сделает это ради человечества. Так было до тех пор, пока ей не сказали, что ей нужно будет снова посмотреть Аинз Оал Гоун. Ее отказ был настолько непреклонным, что ее чуть не забрали за то, как она вела себя перед кардиналами. Однако в конце она не смогла отказаться. И это было то, что она ненавидела больше всего. Разведданные от тамошних шпионов в волшебном королевстве сообщили, что он покинул город и направляется в неизвестное место. Поэтому она была нужна, чтобы они могли узнать о его планах. Все в порядке, все в порядке, все будет не так, как в прошлый раз... Ее рука практически дрожала, когда она готовилась произнести свое заклинание. Хотя она была довольно волевой женщиной, она с криком убежала бы, если бы ей сказали встретиться с этим существом. Даже мысль о том, чтобы посмотреть на него, была почти невыносимой. "ху... ху... просто покончи с этим... [Прицел царства!]" С зажмуренными глазами она произнесла заклинание 6-го уровня, которое позволяло наблюдать за человеком столько, сколько позволяла мана. Обычно она не смогла бы сотворить такое легендарное заклинание, но с предметами, оставленными их богами, это было возможно. Она медленно открыла глаза, боясь того, что может увидеть, но что бы она ни воображала, это все равно было не так удивительно, как то, что лежало перед ней. Ничего. Пустая, пустая пустота. Заклинание, очевидно, было наложено, это было очевидно. Но там, где она должна была видеть местоположение Аинза Оал Гоуна, была чистая чернота. "Как это возможно! Единственный раз, когда это случилось, был в далеком прошлом... Когда внезапно всплыло воспоминание о том, когда нечто подобное произошло, на экране, наконец, появились изменения. Серия символов – Без– букв, появилась перед ней и сформировала записку для нее. Внимание! – Обнаружено использование заклинания 6-го уровня [Зрение Царства] на Аинз Оал Гоун. Контрмеры против Гадания были активированы и теперь будут задействованы. Высвобождение прикрепленного заклинания, [Расширение магии – Взрыв] "А?" . . . "Этого должно быть достаточно, чтобы заставить их вести себя прилично". Хотя в тот раз он воздержался от чтения Священного Писания о солнечном свете, на этот раз он не был бы таким снисходительным. Он не допустил бы никакого вмешательства извне. "Что-то случилось, ваше величество?" "Хм? О, это ничего, Драудиллин-доно. Я просто думал о том, как победить эту армию, вот и все. Мой текущий план состоит в том, чтобы натравить на них одного из моих подчиненных, чтобы уничтожить их всех одним махом. Хотя это может и не понадобиться, в зависимости от того, как все пойдет ... " Не обращая внимания на ее смущенное лицо, он искал в толпе големов, с которыми он, возможно, будет сражаться. Не потребовалось много времени, чтобы найти их, так как они на самом деле шли к Аинзу, пока они говорили. На самом деле это было почти у ворот. "Ну, тогда теперь нет необходимости их искать. [Массовый полет.] Пожалуйста, следуйте за мной, Драудийон-доно". "Конечно". Грациозными движениями, бросающими вызов гравитации, группа спрыгнула со стены, чтобы получить лучшее место встречи с кавалерийскими големами. Однако более удивительным был тот факт, что кто-то ехал на одной из этих спин. Как только обе стороны оказались примерно в 50 метрах друг от друга, фигура спрыгнула с голема и рухнула на землю. В отличие от грациозного падения Аинза, это было полно силы и мощи, которые рассыпались пылью при ударе. "Так ты, должно быть, королева Драудильон. Я действительно польщен ". с явно фальшивой улыбкой он поклонился в насмешливом знаке уважения. "Ты тот, кто возглавил это нападение на моих людей?!" хотя ее голос не мог должным образом передать это, она кипела от ярости. "Действительно, я известен как Фан Дрей, король зверолюдей! И, похоже, мое маленькое нападение привело тебя в еще большее отчаяние, чем я думал! Значит, вы хотите использовать некромантов в своих рядах, чтобы победить нас? Я в шоке" "Это не некромант, это могущественное существо, которое сегодня положит конец вашему нападению на мой народ! Ты потерял все свои шансы, как только столкнулся с ним лицом к лицу. "Это так? Немертвый один, назовите себя." Долгое время Аинз не отвечал. Просто смотрел на големов, которых привели в бой. И прежде чем король успел сказать еще хоть слово, он, наконец, дал свой ответ. "Какое разочарование..." Казалось бы, легендарные големы зверолюдей в конце концов не представляли никакого интереса. Вернувшись в ИГГДРАСИЛЬ, игроки могли покупать всевозможных существ для защиты своей базы гильдии в качестве охранников за немного золота. Хотя големы обычно создавались, некоторые из них можно было получить другими способами. Эти големы были как раз таким примером. Когда кто-то покупал големов, они просто выпускались в нескольких предустановленных моделях и достигали 50-го уровня. эти големы были лишь одной из таких моделей. Свидетельствуя об этом, Аинзу было трудно скрыть свое разочарование. "Что, черт возьми, ты только что сказал, чертов скелет?!" хотя многие отступили бы от такого сильного гнева, аинз просто ответил холодным голосом. "Я сказал, что ты больше не представляешь для меня никакой ценности. Ваша ценность не является косвенной. Шалти, пожалуйста, отправь Гаргантюа на мое текущее местоположение." Прежде чем кто-либо успел осмыслить только что сказанное, он просто поднял одну из своих костлявых рук к небу. "Познай отчаяние". А потом он щелкнул пальцами.
103 Нравится 68 Отзывы 24 В сборник
Отзывы (2)