Следователь

R
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 485 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Вдруг стало очень холодно. Начало.

Настройки
POV Дарья Пожелав приятного аппетита своим коллегам, которые уже собирались в столовую, я осталась на своём рабочем месте, чтобы доделать трудоемкое поручение от начальства по подсчитыванию результатов группы и их показатели. Вообще-то, я помогаю, ушедшей начальнице в отпуск, с её работой. Она мне доверилась и подвести её будет очень плохо. ― Почему же такая очаровательная, красивая девушка сидит и мучает глаза перед экраном компьютера, когда почти весь коллектив пошёл обедать? ― массируя мне плечи и шею, спросил Матвей. Я лишь, протерев глаза, сняла очки, ответила: ― Потому что начальство поручило мне работу, в которой даже Лена разбиралась долго, очень много работы, очень. Тяжело вздохнув, мужчина сел на стул рядом и серьезно посмотрел на меня. ― Даш, так нельзя, ты загоняешь себя. Нужно отдыхать. Ты молода, еще учишься, а уже упахиваешься. ― Не могу, нужно деньги зарабатывать и потом у меня же сестры, которые не могут и дня прожить без того, чтобы не влезть в дерьмо. И у тебя самого две работы, кто бы говорил. Тот лишь рассмеялся от моего замечания. ― Ладно, я сейчас допечатаю этот лист и присоединюсь, — с улыбкой ответила Матвей. ― Хорошо, я тебя жду, ― вставая со стула, целует в щеку. «Ещё чуть-чуть осталось и можно домой спать» ― подумала я и мне поступило смс от сестры. В нём говорилось, чтобы мы её не ждали, будет ночевать у подруги. Какая нахрен подруга? Блин, Света! Быстро набираю номер средней сестры, Оли. ― Алло, ― тихий голос ответил на той стороне телефона ― Спишь? Какая молодец! Ты не знаешь номер телефона подруги нашей сестры, к которой как бы ночевать собралась? ― Привет, ты чё в такую рань позвонила? Куда она собралась? Небось к своему Серёже побежит…номер? Нет не знаю и потом, дай поспать, ― и сбросила вызов. Чует моё сердце, что плохо будет. Боже мне 22 года, я молодая, красивая девушка, многие парни на меня заглядываются, приглашают на свидания, а я на одно схожу и понимаю, что не мой человек, ну не моё и больше не отвечаю ни на один звонок, а присматриваю за своими совершеннолетними сестрами, одна другой краше по части попаданий в дерьмо и вытаскивай их потом. И вот зачем я это делаю? Да, потому что родители постоянно в разъездах по деловым встречам, они владеют транспортной компанией по перевозкам из города в город различных товаров бытовой технике, домашней утвари и тому подобное и поэтому деньги у нас были всегда. Чёрт! Ошиблась, придётся перепечатывать. Ошибка в цифре, и дальше везде ошибки. Трель телефона отвлекла меня от поиска ошибки. «Мама». Гласила надпись на экране ― Да, мам. ― Доченька, привет, ну как у вас дела, не ругаетесь? ― Нет, мы просто деремся, они мне надоели, мам, они уже не маленькие, я могу уже своей жизнью заняться? ― Ты старшая и должна заботиться о них. Милая, ну они ещё маленькие, сама понимаешь же. ― А обо мне кто позаботиться? Мам, твоя средняя дочь уже замужем, а младшая хоть и умная, но из-за мужика, который её постоянно динамит, плачет постоянно. Тяжелый вздох услышала на другой стороне. ― Мам? Всё в порядке? Всхлипы. ― Мам? ― Папу убили…наверное конкуренты…юрист и следователь разбираются…а я тут ещё недели две и возвращаюсь домой. Тебе должен позвонить следователь Даниил Пономарёв, он занимается этим делом. «Папу убили…» ― Ладно, ― почти шепотом ответила маме и сбросила вызов, попутно набирая сообщения девочкам. Возмущения на тему личной жизни ушли на второстепенные планы. Вдруг внутри стало заметно холодно.
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник