Потерянный герой

NC-21
В процессе
50
автор
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 12 207 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник

Неважно

Настройки
Финн спустя недолгое время наконец вернулся в строй и продолжил жить как герой и защитник земель ООО , он помогает всем и каждому, спасает тех кто попал в беду или если кому то просто нужна помощь с тем чтобы полить сад на заднем дворе, но что то не могло оставить его в покое это ощущение будто за ним кто то наблюдает где бы он не был и куда бы не шел он всегда рядом , Финн не понимал кто или что это , но ясно было одно он точно не желает добра. В своей обыденной жизни Финн почти всегда в приключениях это отвлекало от мыслей о том кто смотрит , но водном из таких походов в в подземелье он увидел его глаза что прожигали в нем дыру все это время ,этот взгляд одним своим существованием вызывал некий страх Финна , причину которого он не мог определить, но то как наблюдатель смотрел : холодный режущий саму душу взгляд который казалось бы может выжигать все живое и то ощущение что он вызывал , пронизывающий до самых костей холод и болезненное чувство потери , чувство будто он не справился и проиграл , чувство что больше никогда не будет как прежде . Финн смотрел в глаза чуть более секунды но эти чувства накрывали его с головой, он пал на колени и схватился за голову пытаясь справиться и в это же этом время в его уши начали пробиваться крики , среди которых он мог узнать многих своих знакомых, эти крики с каждым мучительным мгновением становились все громче и громче пока окончательно не заполнили собой его голову ... Ранее утро в землях империи Сласти , солнце только начало всходить а вместе с ним начали просыпаться и местные жители , в то время как в палате героя царило умиротворение , которое продержалось ровно до того момента как он оставил царство Морфея. Финн резко открыл глаза и пытался отдышаться после увиденного сна по спине и лицу скатывались капли холодного пота , еле встав с кровати Финн направился к окну опираясь на что мог . Одернув бежевые шторы и открыв окно ему в лице ударил легкий ветерок, он лицезрел восходящие солнце которое было разделено на пополам линией горизонта , увидев этот прекрасный восход Финн с облегчением сказал: -Просто кошмар... Подойдя к кровати Финн сел на неё взяв с тумбочки стакан воды который ему вчера принесли , он осушил его до дна и поставил обратно на прикроватную тумбу . Финн обратил внимание на свой внешний вид истощенное тело окутанное множественными бинтами с редкими багровыми пятнами , а из одежды на нем было только нижнее бельё , заметив эту деталь он стал искать свою одежду , осматриваясь по палате он таки смог отыскать в мусорном ведре , наконец Финн вернулся в горизонтальное положение и укрывшись одеялом он начал размышлять о своем кошмаре и том кого он там увидел , в голове у Финна творился сущий хаос сотни мыслей носились с невероятной скорость выстраивая теории о утреннем кошмаре , поразмыслив так пару минут герой пришел к выводу что это просто сон и не стоит на нем так серьезно зацикливаться , приняв этот факт Финн снова окунулся в царство Морфея но на этот раз ему во все ничего не снилось просто пустота . Проспав так от силы часа четыре Финн опять пробудился но на этот раз от звука открывающиеся двери в которую вошла принцесса Бубльгум и его брат Джейк: -О привет ребят как вы? Спросил Финн вошедших в его палату друзей -Привет братишка у меня все в порядке сам то как ? Как всегда энергично спросил Джейк -Доброе утро Финн как твое самочувствие? Сказала принцесса и подготовила какие то медицинские бланки -Знаешь вроде получше, но сегодня у меня появилось чувство ну такое довольно странное... Принцесса моментально насторожилась и стала внимательно слушать пациента -Что за чувство ? -ну знаешь... -Ну? -Будто меня раздели... На мгновение комната наполнилась тишиной после которой последовал смех братьев и скептическое замечание жвачки: -Да да нам пришлось разрезать твою одежду что бы спасти тебя , увы но эти лохмотья не подлежали ремонту и кстати очень мешали так что нам пришлось их выкинуть. -Ой Финн , женщины уже готовы раздеть тебя без твоего согласия , ну что за мачо! После своей же шутки Джейк начал громко смеяться , ну а Финна шутка смутила до красных щек и неловкого молчания , принцесса же просто хихикнула и продолжила проверять данные с аппаратов что окружали Финна. -Хмм странно... -Что такое принцесса ? -По данным у тебя четыре часа назад произошел резкий всплеск адреналина, что то случилось? -Да так просто кошмар ничего не обычного... -Хмм судя по данным это был очень реалистичный кошмар... -Честно говоря я бы рад тебе рассказать но у меня его из головы вышибло после того как я открыл глаза. Принцесса подозрительно взглянула на Финна, но по итогу не предала этому особое значение. -Джейк. -Да принцесса? -Если не составит труда раздобудь Финну одежду , сегодня проведем пару тестов будет не ловко если он будет проходить их в одном белье. -Хорошо будет сделано Принцесса! После сказанных слов Джейк удлинил свои ноги и направился за одеждой через окно. -А что до тебя Финн, помимо кошмара у тебя также не стабильный эмоциональный фон ... -Может попроще? Жвачка в привычной манере вздохнула и начала разжевывать как ей казалось элементарные вещи: -Ох , это значит что твои эмоции сейчас в одной куче и мозг не может реагировать на те или иные события должным образом но проблема в том что это может отразиться на твоем общем психическом состоянии, возможно это вызвано твоим возвращением спустя долгое время или это из за того что происходило за пределами ООО. -Ну во втором я сомневаюсь. -Почему это? -Я же даже не помню что там происходило... -Точно ты же говорил , но что же это могло быть ? -Сам бы хотел знать ... -Что же возможно это также вызвано твоим странным эмоциональным фоном , в общих чертах ситуация такова что твое эмоциональное состояние восстановится спустя долгое время , но этот процесс можно ускорить если ты будешь принимать специальные стимуляторы которые помогут тебе в восстановлении. Ты понял что я сказала? -Честно говоря перестал понимать на слове эмоциональном . -Проще говоря мятный принесет тебе таблетки , принимай по одной каждый день. -Хорошо , у меня есть вопрос . -Да? -Как скоро я вернусь в строй? -Ожидаемый срок был пару дней , но учитывая твое ментальное состояние это может под затянутся так или иначе точно это можно будет понять только тогда когда появятся первые результаты а то ты можешь и застрять в этой палате. -И надолго? -Зависит от того насколько сильно пострадала твоя черепушка , что же мне пора идти синтезировать твое лекарство, не скучай. Принцесса собрала какие-то бумаги и вышла из палаты , а Финн снова остался один но не на долго , Джейк вернулся с одеждой для брата -Ого быстро ты Джейк. -Ага , но сейчас время для... -Для чего ? -Модного приговора! -О да... -И так первым у нас на очереди идёт комплект покладистый ученик в который входят строгие черные брюки и белая рубашка с элегантными туфлями. -Не совсем не то, давай дальше -Второй комплект называется ночной житель :Черные обтягивающие джинсы черная футболка и красные кеды. -Это стиль скорее вампира чем героя. -Комплект номер три классический: Синие шорты , голубая футболка и конечно же классическая мишка шапка с черными ботинками Финн посмотрел на третий комплект с ноткой ностальгии , а мишка шапка напомнила ему о всех его приключениях произошедших до его исчезновение , он принял это как начало нового этапа своей жизни и с некой грустью произнес: -Нет , это тоже не подходит... -Что? Ты уверен ? Это же классика твое любимое... -Знаю братишка но я уже вырос из этого... На глазах Джейка появилась крохотная слезинка но это была слезинка принятия того что его брат уже не 13 летний мальчишка которым он когда то являлся а настоящий мужчина , Джейк смахнул слезу гордости и продолжил: -Хорошо и так комплект номер четыре: Просторная серая майка с безвкусными черными спортивными штанами или как их называют знатоки мира моды штаны прощай молодость с синими тапочками -О это выглядит неплохо! -Серьёзно приятель !? Ты отказался от удобных шорт и прикольной шапки ради штанов прощай молодость? Джейк был поражен , он поверить не мог что его родной брат мог выбрать что то подобное, но Финн уже пытался его успокоить -Ой да ладно тебе просто удобные вещи и не более! -Ага так и сказал бы старикан который притворяется юнцом Сказал Джейк и подозрительно глянул на Финна -Эй сам ты старый, да и ты уже наверное прапрапрапрадедушка! -Нет не правда! -Правда правда Джейк старикашка , вон смотри с тебя уже песок сыпется! -ой ладно закрыли тему, комплект четыре холодный циклон: простые черные джинсы , белая толстовка и черные осенние сапоги. -И этот оставь! -Что ? Серьёзно? Ох приятель да ты действительно постарел, где твое чувство стиля , где утонченность что свойственна ценителю моды . -Ой ой ой кто бы говорил деда Джейк подмети ка за собой песочек а то скоро мы тут утонем -Нет я не старый , посмотри на это тело! Джейк сделал себе высоким и накаченным красавцем: -Видишь , взгляни на эти мышцы , я просто великолепен, само совершеннство ! -Ладно ладно ты победил. Финн поднял свои руки сдаваясь своему брату ,Джейк же вернулся к прежней форме попутно натянув хитрую улыбку. -Ну и что? -Что что? -Как дела на любовном фронте дружище? -Ты опять за старое Джейк? Финн закатил глаза осознавая то что сейчас начнется -Ну а что ? Я успел заметить что колдунья к тебе стала гораздо теплее и при этом когда я пришел сюда в прошлый раз у вас были какие то ширли мырли хе хе , а что она отличная партия для тебя , ты ведь сам так считаешь. -Ох Джейк у тебя уже старческий маразм, если ты не забыл то она не хочет отношений и вообще ты же знаешь что я не люблю разговаривать на эту тему... -Да, но хей ведь тебе так или иначе нужна подружка и мне кажется что у тебя с Охотницей есть шанс. -Ох Джейк как ты не поймешь все не так просто... -Или у тебя есть другая на примете? -Что? Нет конечно нет , да и я вернулся два дня назад! -И что ты же так или иначе хотел бы встречаться с кем нибудь. Даже с принцессой Пламя! Финн посмотрел на брата как на дурака -Приятелей ты что совсем обезумел? Или старческий маразм все таки побеждает тебя , несколько лет назад я поступил очень подло по отношению к ней из за чего мне до сих пор тошно и стыдно... -Ох Финн перестань накручивать себя , она давно тебя простила и притом может твой новый причесон ей понравится и она даст тебе шанс. -Ой давай закроем эту тему! -Хорошо приятель но мне уже пора . -К леди? -Ага сказала что меня ждёт сюрприз. -Интересно что это? -А , А , А! Рано тебе ещё такое знать! -А понял это старперский секрет? -Ой Финн да катись ты куда подальше! -Ладно ладно удачи Джейк и... -Что? -Пока никому не рассказывай что я вернулся ладно? -Странная просьба ну ладно я пошел. -Еще раз удачи! -Ага до встречи дружище. Джейк опять покинул помещение оставив Финна на едине с самим собой , но поразмышлять над разговором ему было некогда с минуты на минуту придет его лечащий врач или просто Бонни, быстро накинув на себя спортивные штаны и майку он стал дожидаться жвачку которая пришла через пять минут: -Финн , о ты уже готов , выглядишь необычно. -Ты ожидала чего то другого? -Например шапку-мишку -так и думал. -Ладно это не важно идём. Жвачка и Финн шли по пустым бежевым коридорам , которые были наполнены тишиной и светом , пускай это место и не вызывало страха но светлые коридоры будто давили на парнишку создавая неуютную атмосферу которую своим голосом прервал Финн: -Слушай принцесса а почему здесь так пусто? невзначай спросил Финн -Просто большая часть конфетных жителей пугается Марселин и я решила их не мучать и отправила обратно в их дома. -оу ясно ... -Да а мы уже пришли Принцесса открыла дверь в нечто на подобии спортзала наполненного разным спорт инвентарем что обрадовало Финна но счастье его длилось не долго , как только они вошли в зал принцесса подвела его в какую-то комнату которая оказалась центром диагностики: -Садись Финн. -Хорошо Финн аккуратно сел на нечто напоминающее стул , принцесса подключила к нему разные приборы , Финн ощущал себя подопытной крысой но понимал необходимость всего этого. Спустя тридцать минут писка и мерцания разных приборов принцесса закончила работу с бумагами и показателями машин и повела Финна к следующему тесту он представлял из себя ходьбу на беговой дорожке за ним последовало ещё много тестов но все они были скучны для Финна и наконец появился тест который ему был интересен: Три манекена стояли рядом с друг другом задача Финна ударить каждого из трёх манекенов . -И так Финн я думаю ты знаешь что делать вот твой инструмент. Принцесса протянула Финну тренировочный деревянный меч но как только тот взял его картинка в его глазах изменилась :его руки и клинок были полностью залиты кровью , небо было затянуто серым небом и только красное солнце светило над ним выжигая глаза если посмеешь взглянуть на него , он стоял на коленях уставший , разгромленный он жадно хватал воздух ртом , где то на фоне слышались вопли и крики , но он плохо их слышал из за тяжелого шлема на его голове , шлем был без забрала и снять его его не получалось , в руках был меч длинный и тяжелый испещренный множеством сколов и украшен пятнами крови . Завидев эту картину Финн мгновенно отбросил клинок , а аппараты жвачки начали противно пищать оповещая о критической ситуации . У Финна помутнело в глазах он был готов упасть но принцесса успела усадить его в кресло каталку , Финн чувствовал себя просто ужасно иначе это ни как не описать он чувствовал как тело размякло и ослабло, разум будто бы закрыл туман, он не мог ясно мыслить ... спустя короткое время Финн уже лежал в своей постели и дожидался таблеток от принцессы которые должны были ему помочь но в ожидании его одолел сон что вынудило его опять окунутся в царство сновидений. Спустя несколько часов Финн очнулся с ужасной пульсирующей головной болью но как только он открыл глаза он увидел своих близких :Марселин , Охотницу , Жвачку и Джейка и были они явно не очень весёлыми поэтому сквозь боль паренек решил отшутиться : -Фух ребят вы чего такие грустные будто второй раз меня хороните Как только Финн закончил свою фразу , Джейк кинулся на него с объятиям : -Финн , о мой Глоб ,Финн никогда так больше не делай! -Что случилось помню только как уснул ... Жвачка тут же ответила: -Ты почти умер Финн твое состояние было критическим ещё бы чуть и ты бы погиб ... Финн был удивлен, он не ожидал что можно так легко оставить этот свет , ну в его случае, он некоторое время сидел смотря в никуда пока к нему не подошла Охотница и не обратилась к нему. -Финн что случилось? Своим вопросом волшебница вывела его из собственных мыслей , он некоторое время смотрел в её глаза завороженный думая стоит ли рассказывать о том что он видел, но что то внутри подсказывало: нет нельзя , лучше молчать и Финн решил прислушаться к внутреннему голосу . -Я не знаю , в один момент все перед глазам стало плыть и темнеть , а потом я здесь Колдунья продолжала смотреть в его глаза, она видела в них правду но молчала , однако выражение её лица ясно давало понять что она чем то недовольна -Что же хорошо , тогда я пойду за кое какими травами , думаю это должно помочь Она собралась уходить но её остановила Жвачка -Слушай Колдунья я понимаю ты хочешь как лучше , но все же пока не стоит применять твои методы , Финн слишком слаб и может не выдержать. -Я знаю что делаю Принцесса не волнуйся , я не собираюсь вредить Финну -Да но все же я настоятельно прошу воздержаться от того что ты собираешся сделать , чтобы нам действительно не пришлось хоронить Финна -Не сомневайся в моих способностях принцесса ... Между этими двумя явно росло напряжение и Финн попробовал потушить зарождавшийся конфликт Колдуньи и ученой -Эй хватит , Жвачка я полностью доверяю Колдуньи , я знаю что она не будет подставлять меня под удар и судя по всему она хочет помочь может прислушаешься к ней хоть чуток? Финн посмотрел на Колдунью но её лицо было также холодно она знала что Финн что то явно не договаривает , но пока видимо решила промолчать. -Финн я понимаю тебя и твое доверие , но все же пока я твой врач я не могу допустить чтоб тебе нанесли вреда какими то ритуалами либо же зельем . Колдунья тут же ответила -Да ? а от чего Финн сегодня пострадал, не подскажешь? Прямо в точку, Колдунья как её стрелы почти всегда попадала в цель, Финн видел как принцесса закипает от злости -Хватит ! это не столь важно что бы здесь поубивать друг друга Все кто находился в палате Финна были удивленны сказанному -Серьезно неважно? Марселин сказала это так будто Финн глупец которых поискать -Может расскажешь что с тобой? Финн почувствовал как его головная боль усиливалась , а разум отчаянно просил сна от чего сам парнишка становился все более раздражительным -Ну и что молчим Финн -Я не помню ! -хватит врать! -Все, хватит! После этих слов в комнате воцарилась тишина, которую прервал Финн -Оставьте меня мне нужно отдохнуть. Финн чувствовал что больше не выдержит и вот вот сорвётся на одних из своих самых близких людей, а он этого точно не хотел. Пёс жвачка и вампирша покинули палату , Колдунья же осталась -Я же попросил оставить меня. -Я знаю что ты что то не договариваешь Финн. -Я сказал все что знаю ... -Финн , мы оба понимаем что это не так , но пойми мы стараемся помочь тебе . -Понимаю Глаза парнишки были отведены в сторону , он не мог смотреть ей в глаза , но она повернула его лицо к себе и посмотрела ему прямо в глаза -Что с тобой Финн? Финн продолжал молчать , отведя взгляд куда то в сторону , пока Охотница была рядом, она посидела ещё немного но поняв что сегодня у неё не получиться она сказала -Финн ,я понимаю что ты хочешь справиться со всем сам , ты ведь герой , но все же не всегда можно справиться одному... Закончив мысль колдунья направилась к выходу и лишь у самой двери услышала: -Я больше не герой... Что сильно врезалось ей в голову. И оставило её в раздумьях... Финн же оставшись один попытался заснуть но сегодняшний день свет палаты не давал этого сделать , он ещё долго лежал т думал над словами своих друзей и над словами той что так любит , но спустя некоторое время свет в палате каким то образом погас , Финн не было дело как , поток мыслей в голове постепенно сливался в одну реку журчание которой потихоньку убаюкивало Финна , спустя некоторое время Финн все же начал засыпать , его глаза с каждым мигом закрывались сильнее и сильнее пока вовсе не сомкнулись , а окружающие звуки слились в один шум который также помогал Финну засыпать , в последние моменты перед тем как заснуть он решил что завтра предстоит не простой разговор...
50 Нравится 4 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)