Рыжик, что изменил мою жизнь

PG-13
Завершён
98
автор
Sweet Kislotka соавтор
Kamila Chimera бета
Безсоння гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 63 852 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 144 Отзывы 16 В сборник

Травма (1 часть)

Настройки
Примечания:
От лица Кейта: Был обычный день, и я шёл с Пико в школу. Теперь мне очень нравилось так ходить с ним не скучно и в компании. Да и судя по его улыбке, рыжику тоже это очень нравилось. Мы уже заходили в ворота школы, как вдруг на головку Пикушки прилетает снежок. — Что за…?! — выругался Пико, потирая голову. У него были теплые, меховые наушники, которые милые, как ушки мишки. Походу, на нас уже напал снежный монстр. Мы обернулись и увидели одну смеющеюся даму в красном. Линн-блин! — И почему я не удивлён? — закатив глаза и кинув снежок, проговорил Пико. Снежок в брюнетку тут же прилетел, но потом уже я получил снежок в плечо. Я не терпила, так что бросил в Линн снежок. Так у нас утром и началась снежная война. Повезло, что на округе было мало людей, ибо сейчас такая рань. Прошло, как по мне, пять минут, когда Пико задал вопрос: — Ребят, а сколько ещё до урока? Линн достала телефон. — Осталось семь минут! — удивившись, прокричала подруга. Капец! Нужно бежать! — Ой… — вымолвил Пико. — Тогда вперёд, чего встали? — входя в школу, проговорил рыжий. Мы последовали его примеру. На урок мы к счастью не опоздали. Сейчас была геометрия. Хорошо, что контрольные сегодня не намечали и можно расслабиться. Но сиделось мне не спокойно, так что решил побеседовать с друзьями, чтобы разукрасить сорок пять минут урока. Во время урока я засмотрелся на Пико, а именно на его милые красные щёчки от недавнего холода на улице. Красные щёчки шли к лицу Пикушки. Мило. Очень. Хм, а нормально, что я часто Пико считаю милым? А каким он меня считает? И почему я только о нём говорю? Я повернулся к Линн и рассмотрел её. Но лицо девушки не вызывало таких же умилений. Возможно, Линн тоже милая, но блин, ей не сравнится с Пико. Такс… Думаю, что сравнивать друзей не очень хорошо. Дальше прозвенела любимая перемена. Я уже хотел теперь нормально пообщаться с друзьями, как вдруг меня Линн спрашивает: — Кейт, а зачем ты Пико и меня рассматривал? — полюбопытствовала девушка. Пико после этого подавился. Стоп! Когда она успела это увидеть?! Либо я её не заметил, либо не знаю что… — Да?! — Пико вскинул голову и выпучил глаза. И что его так удивило? Так надо что-то выдумать! Не буду же я говорить, что просто загляделся и думал почему Пико такой милашка по сравнению с Линн. — А… Я просто задумался, — отмахнулся я и отвернулся, потому что мне было дико неловко. — Ну… Ладно, — зорко посмотрев на меня, сказала девушка. Фух, вроде пронесло. С этого момента я больше не буду никакого засматриваться, а то слишком уж внимательная у меня подруга. Остальную часть перемены я больше ни с кем не контактировал, ибо уже просто хотелось помолчать. Начался урок русского языка. Учительница что-то нам объясняла, но я не обращал сильного внимания на это. Я решил порисовать в тетрадке от скуки. Почему я не общался с друзьями на уроке? А дело в том, что Пико сказал, слушать учительницу, мол, важно, а с Линн мне не очень хотелось сейчас говорить. Короче говоря, у меня нет выбора. Я провёл пару неровных линий и на тетрадке получился… Я? Это даже забавно. Но мне показалось, что мини-Кейту будет одному скучно. Так что я нарисовал в тетрадке ещё Линн и Пико. Теперь вся компания в сборе. Я повернулся к Пико, улыбаясь и пододвинув ему мой шедевр в тетраде русского языка. — Смотри, красиво? — спросил я. Пико посмотрел на мою работу, а потом на меня. — Не рисуй больше в тетради, — прошептал мой друг. А потом я увидел у него мягкую улыбку (!). Могу поспорить, что ему понравилось. Так и пролетел быстро урок, но рюкзаки никто не собирался брать, так как у нас была литература в том же кабинете. Перед уроком мне захотелось прогуляться, так сказать, «подышать» свежим воздухом, и я вышел из кабинета. От лица Пико: Кейт благополучно свалил куда-то на перемене, а Линн ушла к подружкам. Я остался наедине со своими мыслями. В итоге я решил послушать музыку. Слушал я один крутой кавер на одну из моих самых любимых песен. Голос исполнителя ласкал мои уши, заставлял меня улетать в небеса, вызывал улыбку на моём лице. Но потом мне резко приспичило сходить в туалет. Пришлось прервать удовольствие. Я пошёл в туалет, быстро сделал дела и так же быстро вернулся в класс. Когда я подошёл к своей парте, я обнаружил записку. Стоп, записку? Это от кого ещё? Я осторожно взял клочок бумаги, словно он цапнет меня за палец. Не вызывала у меня доверия эта записка. Я развернул её. «Ждём тебя на этом уроке у туалета, поговорим.» Пико от банды Фолз» — Фолз?! Я быстро понял, что привлёк к себе внимание. Некоторые ученики смотрели на меня с недоумением. Я сел за свою парту, старясь больше не издавать звуков. В моей голове был только один вопрос: какого чёрта эти *бланам от меня надо?! — Бл*ть… П*зд*ц… — Пико? — А?! Я даже не заметил, как до конца перемены осталось пять минут. К этому времени вернулись мои товарищи. Кейт смотрел на меня с беспокойством, положив руку мне на плечо. — Пико, всё нормально? — спросила Линн, похлопав меня по другому плечу. Чёрт. Не могу же я им сказать про «Фолз»? Вдруг эти долбоящеры с ними что-то сделают? — Ничего. Просто… Вспомнил кое-что, — пробубнил я. — Ты… Папу вспомнил? — спросил меня Кейт. — Да, можно и так сказать. Ребята сочувственно посмотрели на меня. Вроде поверили. Наконец начался урок литературы. Минут через десять после звонка я отпросился в туалет и меня благо отпустили. Я вышел и направился в мужской туалет. И там стояли они. Пятеро г*нд*н*в, которые только и знают, что жизнь другим портить. Мы с этой бандой с первого взгляда возненавидели друг друга. — О! Явился не запылился! — воскликнул с противной улыбкой Эрик — блондин с выбритым виском и главарь этой группы. — А мы думали, зассышь! — усмехнулся Лиам — шатен с очень короткой стрижкой и один из шестёрок. — Что вам надо, долбоящеры? — спросил я. Я не собирался с ними церемониться. — Следи за языком, Фицджеральд! — прикрикнул ещё один приспешник Эрика — русоволосый парень с одним проколотым ухом. — Полегче, Зак, — сказал Эрик, приближаясь ко мне. — Я не буду тянуть: ты нахрена водишься с тем голубоволосым нытиком? Они про Кейта? — Вам-то какое дело? — ответил я вопросом на вопрос. — Нет, ну ладно с Линн. — пожал плечами ещё один из банды. — Она хоть красавица. А нахрен тебе сдался тот п*дик? — Пасть заткни! — крикнул я, еле сдерживаясь, чтобы не вмазать. «Фолз» заржали как лошади. — А ты сам случаем не п*дик? — спросил Эрик, противно улыбаясь. — А-то странная у вас с ним какая-то «дружба». Вон, в школу вместе ходите. — Может ещё поцелуетесь? Они снова заржали. Хватит! Мне это надоело! — Это не ваше дело, — сказал я, разворачиваясь к выходу. Я, итак, задержался. — Но учтите: хоть пальцем тронете Кейта или Линн, — я показал им жест отрубленной головы. Парни перестали смеяться. Надеюсь, больше я их не увижу. Я вошёл в класс. На меня многие ребята посмотрели и стали перешёптываться. Мне было сейчас по фене до этого. Я посмотрел на своих друзей, которые смотрели на меня беспокойными взглядами. — Пико, что случилось? Почему ты такой красный? — шёпотом спросил меня сосед. Я вспомнил про свою злость и постарался успокоиться. — Всё нормально просто разозлился… Случайно, — ничего лучше не придумав, ответил я. — Ты ТОЧНО уверен? — недоверчиво уточнила Линн. — Д-да. Всё… Давайте не будем об этом говорить, — протараторил я. Мне не хотелось сейчас болтать. Линн на меня косо посмотрела, но пытать допросом не стала. Повезло. А Кейт положил на мою руку свою. Я был не против. Это как-то зато успокаивало, хотя некое чувство тревоги всё равно не уходило до конца. Я прилёг на парту, чтобы слегка вздремнуть. Так прошёл у меня целый урок. Мы уже втроём вышли из класса на следующий урок. Был урок английского, который находился совсем в противоположной стороне школы. Мы шли по коридору и почти дошли до кабинета английского, как неожиданно Кейт заявляет нам: — Ребят, я походу тетрадку по литературе оставил в прошлом кабинете. Пойду заберу сейчас и приду потом сюда, — разворачиваясь, договорил Кейт. — Хорошо, Кейт, — спокойно согласилась девушка. Блин, это плохо. А вдруг что-то плохое произойдет, и он не успеет придти вовремя?! У меня было плохое предчувствие. Не хотелось сейчас отпускать лучшего друга за тетрадкой. — М-может не надо идти? — нервничаея, предложил я, хватая Кейта за плечо. — Почему? Ты же знаешь, какая училка по литературе строгая, да и я же вернусь, — утверждал мой друг и посмотрел внимательно на меня, — Или тебя что-то беспокоит? — Да, что-то не так, Пик? — прищурилась на меня девушка. Ну не могу же я рассказать про предчувствие дурацкое, что тревожит меня сейчас. — Нет, всё нормально, п-просто боюсь, что учительница тебя поругает за опоздание, — соврал я и фальшиво улыбнулся. Я больше ничего не смог правдоподобное придумать. — А, за это не беспокойся. Я успею, — отмахнулся Кейт. Я не хотя отпустил друга, и тот побежал. На моё плечо упала рука девушки: — Пойдём, Пик. Я пошёл за Линн в класс, но мой друг по имени Кейт не покидал мои мысли… Очень надеюсь, что с ним по дороге ничего не случится. Прозвенел звонок, а мой сосед по парте так и не вернулся, и это мне не понравилось. Прошла минута, две, три, а он так и не пришёл. На седьмой минуте я не выдержал и отпросился. Меня не хотели выпускать, но после моих долгих просьб учительница выпустила меня. Я рванул из класса на поиски Кейт Ката, а именно к кабинету литературы и русского, надеясь его найти ещё целым. Моё сердце кололось. Обычно я не бегаю по коридорам, но сегодня был для меня день без правил. Не прошло и десяти минут, как я у самого тихого места в школе нашёл Кейт и не только его. Я увидел, как шестёрки Эрика прижали Кейта к стенке, смеялись над ним и хотели уже вмазать ему. Я пулей подошёл и со всей силы толкнул блондина, державшего Кейта, что тот аж грохнулся. Пока приспешники Эрика стояли в удивлении от моего появления, я не терял времени, помог встать Кейту и загородил его своей спиной. Умно они придумали загнать моего друга сюда, потому что здесь его никто не услышал бы, но… Хорошо, что я успел. Вскоре главарь банды пришёл в себя и скомандовал, зло глядя на нас: — Чего встали?! Схватите этих уродов! Сначала попытался сделать удар Лиаму, что закончился провалом, дальше последовали остальные. Я вытолкнул Кейта из драки и сказал ему: — Позови охранника у входа школы! —Н-но… — пытался промямлить что-то мой друг. — Беги! Он побежал, а я остался держать недоумков, надеясь чуть больше времени продержаться в этом хаусе. От лица Кейта: Я бежал по коридору, пытаясь как можно быстрее добраться до охранника. Я волновался за Пико, ведь он остался один против нехорошей пятёрки. Надо было слушать Пико и не идти за чёртовой тетрадкой, которую я уже где-то выронил. Хотя откуда я мог знать, что будет такая дичь?! Благо, я дошёл сейчас до охранника, который спокойно пил кофе и не предвещал беды. — З-здравствуйте… — пытаясь отдышаться, промолвил я. — Помогите моему другу, пожалуйста! Его сейчас избивают! Охранник был удивлён, но поверил мне. Он как вскочил с кресла! Мы побежали с ним к месту происшествия. Когда мы дошли, то я увидел двоих парней, лежащих на полу с синяками, а с одним Пико всё ещё дрался. Когда мы приблизились, то я увидел у Пико фингал на глазу. Охранник разнял Пико и того блондина. У блондина лицо было не лучше, чем у Пико. Дальше всех отвели в медпункт. Охранник помог стать банде Фолз, а я шёл с Пико. Я за него очень переживал. Я хотел Пико взять за руку, но неожиданно он вскрикнул: — Ай!.. Лучше не трогай руку… Походу, они с ней что-то сделали во время драки. Блин. Вот только не это. Всё из-за меня, наверное. — Ты ни в чём не виноват, Кейт Кат, — будто прочитав мои мысли, сказал Пико и слабо улыбнулся. Мы дошли до мед-кабинета, где всем обработали раны. Пико осмотрели руку и сказали, чтобы он сходил в травмпункт. Неужели ему руку сломали?! А ещё всех нас отпустили домой. Меня, конечно, не хотели отпускать, мол, со мной всё в порядке, но я вызвался помочь Пико нести его сумку и проводить его до дома. Уж слишком не хотелось его оставлять такого в состоянии одного. Перед тем как уйти из школы, я забрал сумку из кабинета английского, попутно встретив Линн, которая хотела задать вопросы, но я ей сказал лишь одно предложение: — Произошла драка, где Пико ранили. А потом быстро побежал, так как не было времени всё объяснять. Объясню ей всё завтра. В раздевалке я помог Пико надеть куртку, ибо ему было это делать больно, но кое-как мы управились с этим делом и вышли на улицу По холодной улице мы шли до этого чёртового травмпункта. По дороге Пико иногда мычал от боли, и я, к сожалению, не мог ничем помочь, кроме как нести его сумку. Наконец мы дошли, нам очень повезло, что травмпункт находился не очень далеко. Я отвёл Пико к кабинету, и мы без стука вошли. Врач сначала ругался, но, заметив, что что-то не так, смягчилась. Я не буду подробно описывать, как всё произошло, но рука Пико была сильно травмирована и её нельзя теперь напрягать. Когда мы вышли, на руке Пико была повязка, которая фиксировала руку. — Давай я провожу тебя до дома? — предложил я, положив ладонь на плечо друга. — Если хочешь… — проговорил он тихо. До дома Пико мы дошли молча. Я просто не находил слов, не знал, что сказать. Но я должен был что-то ему сказать! — Ну, до завтра, — сказал Пико, когда мы уже были у его дома. Он забрал у меня свою сумку. — Спасибо, что спас меня, — проговорил я. Рыжий посмотрел на меня с удивлением, а потом улыбнулся. — Это тебе спасибо, — произнёс он мягко. Но за что спасибо? Я же ничего не сделал. Но допустим. Всё-таки я не сдержался и аккуратно, с какой-то нежностью обнял Пикушку. Он одной рукой приобнял меня, положив сумку. Так мы простояли ещё пару минут. Было очень тепло, а сердце колотилось. Может, это было от сегодняшнего стресса, а может от чего-то ещё…? Я так рад был, что всё обошлось, и мы хотя бы там не померли. — П-прости, — тихонько отстраняясь, проговорил я. — Я просто так понервничал и рад, что мы стоим, наконец, тут, подальше ото всех, — почесав затылок, высказался я. Была ещё некая неловкость, но я не очень в данный момент обращал на неё внимание. — Всё нормально. Я тоже сегодня очень переживал… За тебя, — покраснев, неуверенно произнёс Пико. Снова эта милая мордашка. Я улыбнулся во все зубы. Рад, что не только я так распереживался сегодня. — Ну что ж, теперь пока, Пикушка, — подмигнул я другу. — Пока, Кейт Кат, — в ответ, подмигнув, произнёс Пико, и я пошёл домой уже без всяких происшествий.

***

Прошло пару дней с того происшествия. На днях мы с Пико пошли к директору, где встретились снова с недовольными рожицами банды Фолз. Мы долго спорили и объясняли, что мы не виноваты и не первыми начали драку. Потом для разборки происшествия достали камеры, а точнее флешки из них, чтобы посмотреть и перемотать запись, где все поняли, что виновата банда Фолз. Их теперь поставили на отчисление, так как это не первая жалоба на них. Сейчас я шёл к дому с Пико после школы, чтобы навестить его. Моего дорогого героя. Я постучался в дверь, и мне её тут же открыли. Мои глаза удивлённо распахнулись, когда я увидел Пико в самой милой пижаме в виде динозаврика, про которую он говорил никому не говорить. — Здрасьте, — поприветствовал меня Пикушка.
Примечания:
98 Нравится 144 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (4)