Рыжик, что изменил мою жизнь

PG-13
Завершён
98
автор
Sweet Kislotka соавтор
Kamila Chimera бета
Безсоння гамма
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
202 страницы, 63 852 слова, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
98 Нравится 144 Отзывы 16 В сборник

С Новым Годом!

Настройки
Примечания:
От лица Кейта: Наконец-то! Я успешно сдал очередной пробник, четверть закончилась, и настал Новый Год! Один из моих самых любимых праздников! Я так долго ждал, когда этот день наступит! В гостиной уже стояла наряженная ёлка, и я ещё развесил мишуру кое-где. Осталось сделать вкусняшки. Недавно ещё родители звонили с хорошей новостью, что тоже приедут ко мне. Я был очень этому рад. Наконец-то увижусь с ними, хех. А ещё подарок для Пико. Он потрясающий! Я так его долго готовил. Мне бы он понравился. А кстати о нём… Неожиданно я услышал стуки в дверь, а потом, приближаясь к двери, знакомый голос: — Открывай, Кейт Кат! Я открыл дверь, и на меня налетели короткие обнимашки. — Приветик, — поздоровался Пико. — Привет, — удивлённо сказал я. — А что ты тут делаешь? Пико на меня удивлённо посмотрел: — Как что? На Новый Год. Мы же договорились, что отметим вместе, — прищурив глаза, продолжил Пико, — Или ты забыл? — Забыл? Я? Нет-нет-нет… — ответил я, соврав. — Ну ладно, — проходя ко мне домой, пробурчал Пико. Ой, блин, совсем забыл что рыжик придёт именно сегодня. Я, конечно, рад, но родители тоже сегодня придут! И что мне делать? Ладно, не буду пока подавать вид, надеюсь, всё пройдёт само собой. — А ты чего так рано? — спросил я у приятеля. — Да дома делать нечего, вот к тебе и пришёл, — Пико пожал плечами. Я оглядел свой дом: — А у меня даже ничего не готово, — сказал я, почесав затылок. — Я вот как раз собирался в магазин идти. — Я с тобой! — заявил Пико, сжав кулак. — Вдвоём больше унесём, да и веселее будет. Я почувствовал, как улыбка расстянулась на моем лице: — Спасибо, Пикушка! Тогда не раздевайся! Я мигом оденусь! Пико усмехнулся, а я побежал одеваться. Минут через пять-десять я был готов. На всякий пожарный поверил ключи, кошелёк и паспорт. — Давай, потопали! — воскликнул я, выходя на улицу вместе с Пико. Мы неспеша шагали по дороге, наблюдая за тем, как буквально ВСЁ гласило о том, что скоро Новый Год. Бумажные снежинки на окнах, рекламные буклеты, много снеговиков, люди, в конце концов поздравляли друг друга с наступающим. — С наступающим, Кейт Кат, — внезапно прозвучал голос Пико. Я взглянул на него. Он продолжал смотреть вперёд, на его лице сияла милая улыбка. — Хах, и тебя с наступающим, Пикушка. Уже скоро мы пришли к магазину и чуть не охренели! Нет… Мы знатно так охренели! Людей в магазине было больше, чем всех существ на планете, я вам клянусь! И одним словом мой товарищ выразил ВСЕ наши эмоции: — П*зд*ц. — Мне и добавить нечего. Мы подумали, постояли, и в итоге решили: мы пройдём через этот кошмар и выберемся живыми! — Так, если что, не разделяемся, — сказал серьёзным тоном Пико. — А то чую одним местом, иначе мы друг друга потеряем. Я молча согласился с ним. Пико взял меня за руку и повёл по магазину, мы взяли тележку (в корзине мы бы весь список не унесли) и стали ходить-бродить, ища нужные нам продукты. Почти всё время Пико не отпускал мою ладонь, и его рука была такой крепкой и тёплой… Толпа была такая громатная, что мне приходилось прижиматься к Пико, дабы пройти через неё. В такие моменты мне было неловко, и у меня была возможность… прикоснутся к Пико? Боже, что за бред. Как говорится, в тесноте, да не в обиде. Порой я удивляюсь, как бывают переполнены магазины в праздники. И теперь я понимаю, почему мама с папой всегда заранее всем закупались. Мы стояли у полки с консервированными овощами, когда внезапно Пико, кажется, случайно, кто-то толкнул. Он с такой силой налетел на меня, что я еле удержался на ногах, но всё же не упал. По итогу мой друг опирался на меня, держа за плечи, а я пытаясь устоять, обнимал того за талию. Находясь в таком положении, мы смотрели в глаза друг другу, я чувствовал, как моё сердце бьётся в груди и, кажется, слышал, как стучит сердце Пико. В этот мимолётный период у меня образовалось тепло и опять это чувство. Чёрт, снова щёки начинают гореть, а эта поза… Ммм… — Ой! Извините, вы не ушиблись? — сказал незнакомцем с каштановыми волосами. — А, нет, ничего серьезного, — ответил Пико. Шатен опустился на колени и поднял банку с горохом. Он протянул её Фицджеральду. — Спасибо, а вы?.. — промолвил я — Зовите меня просто Савва. — Э, хорошо… — идя назад, вымолвил я. Сейчас мне было слишком неловко, чтобы знакомится с кем-то. Я потянул за собой Пико, не успевшего возразить хоть что-то. И мы быстро удалились от раздела с консервами. Я не знаю, сколько мы провели в магазине, но мне показалось, что долго. Не вижу смысла всё детально описывать, ибо это не интересно. В очереди мы простояли тоже довольно много, и всё это время Пико тихо матерился под нос. Как же я его понимал! Но это того стоило, и мы, наконец, начали складывать продукты в пакеты. Я расплатился карточкой, забрал покупки, и с товарищем довольные вышли из душного магазина. Поставив довольно тяжёлые пакеты на снег, я полной грудью вдохнул свежий холодный воздух, чувствуя, как он щекочет мой нос. На улице немного стемнело, а это значит, что медлить нельзя. Я только собрался взять пакеты, как это сделал Пико. — Давай я понесу, — сказал он и зашагал по дороге. — Так они тяжеленные! — крикнул я, устремившись за ним. — Пико! — Да нормальные, — сказал он. — Мне не трудно, Кейт Кат. Глядя на Пико, я испытывал смешанные чувства. С одной стороны было приятно, что он помогает мне, но с другой, неловко оставаться в стороне и ничего не делать! Плюс, вдруг он себе опять навредит? Я сразу вспомнил, как мой дедушка диван тяжёлый передвинуть пытался и растянул себе в последний раз спину. Нет! Так не пойдет! — А ну давай сюда! — сказал я серьёзным тоном, отбирая один пакет у Пико и касаясь его руки. — Понесём каждый по пакету, так честно будет! - тот лишь вздохнул, отдавая мне желанный предмет. Вскоре мы дошли, попутно разговаривая о Новом Году. Открыв дверь, мы вошли в мой дом и поставили пакеты на пол. Фух, я так рад, что мы их донесли. От лица Пико: Мы дошли до дома и положили пакеты. А после я глубоко задумался, сам не осознав этого: Возможно, когда у меня было два пакета, мне было немного тяжело, но в этот момент мне хотелось так… Помочь Кейту. Нет. Не просто помочь, а позаботится о нём. Но этот упрямец отобрал пакет прямо из рук. — Пико, очни-ись, — трёс меня Кейт. Ой, блин. — Я тут. Что-то не так? — очнувшись, спросил я. — Ты долго стоял и смотрел в одну точку, а когда я спрашивал, что ты застыл, ты не отвечал, — пробормотал Кейт, смотря на меня. — Задумался? — Похоже… — робко ответил я. — Ладно, пойдём на кухню. Надо ещё много чего приготовить, — зовя меня на кухню, скомандовал Кейт, гордо встав. — Окей, — улыбнувшись, согласился я. Я, сняв, наконец, обувь, отправился на кухню с Кейт Катом (не забыв, конечно, взять с собой пакеты). На кухне мы вытащили продукты на стол и приступили к готовке. Первым делом меня научили готовить салаты. Кейт, как шеф-повар давал мне указания, что и как делать. Я лишь усмехался, но делал всё, что он прикажет. Сейчас, к примеру, я нарезал овощи. Мне нравилось так проводить время с другом. Совместная готовка — прикольно. В процессе готовки мы много болтали, шутили и смеялись. Давно у меня не было такой атмосферы перед торжеством. Отец редко приезжал на праздники, и поэтому я был один. Я прекрасно понимаю, что у него работа, и он старается ради меня, но бывает, что мне не хватает простого общения, заботы и любви. У меня, конечно, есть Линн, но у неё тоже полно своих дел, не хочется тревожить ее этим. Такс, что-то я слишком сильно задумался. Надо прогнать ненужные мысли. Сейчас у меня всё хорошо? Хорошо. Если не считать те чувства. Вскоре приготовив салаты, мы с Кейтом ещё прибрались и, наконец, пройдя в комнату Кейта, сели на кровать. — Фух, вроде всё готово, — радовался Кейт. — Угу. Я хотел ещё что-то произнести, как вдруг зазвонил мой телефон. Кто же может это быть? Я достал свой телефон и увидев кто мне звонит, я офигел. Это был… Отец! — Кейт, я отойду на минутку? — предупредил я друга. — Э, хорошо, — глупо улыбнувшись, ответил Кейт. Я вышел на кухню, попутно отвечая на звонок. — Алло… — прижав телефон к уху, пробурчал я. — Привет, сынок. Как у тебя дела? — добро произнёс мой папа. — А, хорошо. — Я рад за тебя. Кстати, хотел сказать, что приезжаю к тебе на праздник. Отметим по-семейски, как говорится, — сказал мой отец. — Что?! Правда?! Ты серьёзно?! — спросил я не веря своим ушам. — Я ещё никогда не был так серьёзен, Пико! Жди меня! — Хорошо! Пока, пап! И вызов завершился. Боже, это было похоже на прекрасный сон! Я наконец-то отмечу Новый год с папой! Но стоп… А как же Кейт? Мы ведь собирались отпраздновать вместе… Но я так давно не видел папу… И с Кейтом я тоже хочу провести время… Из мыслей меня выдернул звонок в дверь. — Я открою! — воскликнул Кейт, выбегая из комнаты. И кто это к нам пожаловал? Когда Кейт открыл дверь, на пороге появился мужчина с тёмно-синими (почти даже чёрными) волосами и женщина с длинными голубыми, как у Кейта, волосами. Это что, его родители? — Мама! Папа! Ну наконец-то! — радостно воскликнул Кейт, кидаясь им на шею. Так это реально его родители? Хотя они очень похожи, но почему он не сказал, что они приедут? — Здравствуй, Кейтик! — миссис Ронн обняла Кейта и поцеловала в щёку. — Ну ма-а-ам! — С Новым годом тебя, малой! — воскликнул мистер Ронн, потрепав по голове Кейта. Глядя на эту картину, я краем губ улыбнулся. Это всё так мило выглядело. А мистер Ронн меня наконец заметил: — Так, вы кем являетесь, молодой человек? — А я Пико. Пико Фицджеральд, — представился я. — Мам, пап, это мой друг — Пико, — Кейт подошёл ко мне, приобняв за плечо. — Я же рассказывал вам про него. — О, так это ты, очень милый друг, о котором нам болтал Кейтик? А ещё Кейт говорил, что ты… — подойдя ко мне, сказала миссис Ронн. — МА-А-АМ! — крикнул Кейт, которому, кажется, было уже очень стыдно. — Что? Разве я не права? — усмехнулась голубоволосая женщина. — Я же просил не говорить! На это лишь я услышал смех его родителей, они погладили его по голове. Услышав прошлую фразу, в моей груди забилось громко сердце, а щёки запылали. Так всё-таки Кейт считает меня очень милым?! Или я себе понапридумывал... Я бы ещё пару минут простоял в афиге, если бы не Кейт. Он, взяв меня за руку, повёл в свою комнату. Я молча пошёл за ним, не сопротивляясь. Хм, зачем? — Кейт, ты куда? — спросил мистер Ронн. — Я в комнату с другом. У нас важные дела, — промолвил Кейт. Ещё Кейт что-то бормотал себе под нос, но этого я не услышал. В своей комнате Кейт закрыл дверь и выдохнул. После этого мой друг подошёл ко мне. Дистанция между нами была меньше метра. — Пик… — отводя глаза, пробурчал Кейт. — То что наговорили мои родители это… Это их шутка. Они любят подкалывать, а так… Я бы так не посчитал, — протораторил друг, немного вспотев? Я ненадолго задумался. Так значит это всё ложь? Фух, но… Почему тогда немного грустно стало или даже обидно?! Боже, да что вообще со мной происходит?! — Пикушка, ты расстроен? — подойдя ко мне ближе и приобняв меня, забеспокоился друг. — Извини. Да и зачем грустить? У меня для тебя есть подарок… Он прав. Я даже не знаю из-за чего конкретно грущу, блин. Держи себя в руках, Пико! Стоп… Он ещё сказал про подарок?! — Ты подарок приготовил? — спросил я. — Ха-ха, ну да. Друзья всегда дарят подарки в Новый Год... — сказал Кейт и полез в шкаф. От туда он достал коробку зелёного цвета, перевязанную голубой лентой. — Я его долго готовил, — произнёс он, протягивая коробку мне и неловко улыбаясь. Я взял коробку в руки, сгорая от нетерпения и желания узнать, что там. Я взволновано открыл коробку, и моя челюсть отпала. В коробке аккуратно лежало печенье. Одни печеньки были ввиде моего лица, а другие Кейта. Я знатно офигел. Он так старался ради меня… На моём лице вылезла радостная искренняя улыбка. Я был счастлив. С его стороны это чертовски мило. Аввв. Так а чё я визжу как девочка?! Неужто… становлюсь трапом?..Что со мной происходит? Ну и почему Кейт такой… заботливый? Сердце пропустило удар. Я невольно обнял друга. Моего друга. — Вау, как ты такое смог сделать?! — удивлённо спросил я, прямо над его ухом. — Н-ну, я просто хотел тебя порадовать, да и это особенный праздник, — он почесал через крепкие объятья затылок, широко улыбнувшись. — Пробовать будешь? — Ах да, — отстранившись от Кейта и посмотрев в потолок, вспомнил я. Я взял печенье в виде лица Кейта и откусил кусочек. Это так вкусно! И в следующий миг я целиком закинул печеньку в рот. — Вижу, я очень вкусный, — произнёс Кейт со странной улыбкой. От этих слов я поддавился. До моего сознания немного дошло, что по сути я ем Кейта. Что я возможно к-канниб-… В один момент стало что-то жарко. Он имел в виду печенье, Фицджеральд! Печенье! — Кхм… Мгм! — я быстро прожевал лакомство и проглотил, чуть покраснев. — Вообще супер! — Хорошо, я тоже, наверно, тогда попробую печенье, — беря в руки «меня», пробубнил Кейт. Кейт поднёс печенье ко рту и бережно откусил мои волосы, а после этого стал чательно прожевывать, мыча немного от удовольствия. Смотря на эту картину, я немного смутился и мне стало жарче, а с головы выступили и покатились капельки пота. Сердце бешено стучало. Блин. Почему я не могу оторватся от этого зрелища?! И почему в животе что-то как будто пархает? А ещё щёки будто сгорают под сто градусов. Вскоре Кейт дожевал печенье. — Ну как? В-Вкусно? — спросил я, более-менее успокоившись. — Восхитительно, — порозовев, произнёс Кейт Кат. Кстати, я же ведь тоже хотел подарить кое-что… Я полез в карман штанин и от туда достал свой подарок Кейту. Прежде чем Кейт увидел бы его, я одел «это» на руку, а потом дал ему посмотреть. — Вау! — глаза Кейта сияли от…радости. Я знал, что ему понравится. Кейт любовался на зелёный браслет с динозавриком. А на мне висел голубой браслет с синим котом. — Эти браслеты напомнили мне нас… — разорвал я тишину. — Они прекрасны, — чуть ли не выкривая, заявил Кейт. Потом на меня налетел мой дружище с обнимашками, прижимаясь. Я тоже его крепко обнял. Для меня это лучший Новый Год. Но так жаль, что мне придётся… Уйти… Мы с Кейтом ещё так не долго простояли, а потом нас позвали ужинать. Кейт меня взял за руку, а я, стараясь не поддавать грусть, шёл за ним. — К-кейт… — став на месте, вымолвил я. — Нам надо поговорить. Кейт повернувшись с недоумённым лицом, спросил: — О чём? Что-то не так? — Д-да, мне надо идти… — опустив глаза, сообщил я. — Ч…Что?! — Ко мне должен приехать отец, и ядолжен праздновать Новый Год с ним. Он редко приезжает, так что извини, — мне было стыдно за свой поступок. Найдя в себе силы, я осмелился поднять голову и увидел грустную улыбку. — Я… Я тебя понял. Ладно, п-пойдём провожу, — приобняв меня за плечо, промолвил мой друг. Мы молча пошли к выходу. Я уже надевал куртку и обувь, как нас увидел мистер Ронн: — Пико? Ты куда? — Извините, но мне придётся уйти. Отец приехал на Новый Год, — немного с тоской и вежливо объяснил я ситуацию. — Ясно, так… Может ты его сюда позовёшь? Отпразднуем все вместе Новый Год, — предложил отец Кейта. Услышав эту идею, она мне понравилась. — Вы уверены? — уточнил я на всякий случай. — Конечно, так что попробуй пригласить его сюда. — махнула рукой миссис Ронн. На моём лице появилась улыбка, а перед с собой я увидел счастливого Кейта, который чуть ли не подпрыгивал. Милашка… Так я не должен щас об этом думать! — Кейт, ты пойдёшь со мной? — спросил я друга. Мне хотелось его компании. — Д-да, хорошо! — быстро надевая куртку, согласился мой друг. Мы вышли на улицу. Там уже достаточно стемнело, но это не помешает нам дойти. Я люблю гулять под такую атмосферу. Не торопясь, я шёл с Кейтом к моему дому. Между нами была приятная тишина. Скоро наступит Новый год… Не заметив, как пролетело время, мы дошли до моего дома. Там уже стоял мой отец. — Папа! — побежав с обнимашками к отцу на встречу, провизжал я. — Ох, сынок! — также радовался отец. Давно я не виделся с ним. В его объятьях мне было хорошо. Наше милое приветсвие прервал Кейт Кат. — Здравствуйте, — поздоровался Кейт с моим отцом. — Кейт? Так же тебя зовут? — переспросил мой папа, чуть отстранившись от меня. — Да, всё правильно, — кивнул мой друг. Я отстранился от отца и встал чуть ближе к Кейту. — Рад тебя видеть, — пожимая руку моему другу, сказал мужчина. — Я тоже. По сравнению с моим отцом, рука Кейта была крохотной. Это мило… Не сейчас! Пико, не сейчас! — Не с проста я пришёл сюда с другом, — произнёс я. — Я хотел тебе, пап, предложить отпраздновать Новый Год не только со мной, но и с семьёй Кейта. Я посмотрел на отца. Он удивлённо посмотрел на меня, а потом кивнул. — Почему бы и нет? — сказал папа. — Думаю, будет весело. Я облегчённо выдохнул, и мы втроём направились к дому Кейта. По пути мы все вместе общались. Я увидел, что мой папа и мой лучший друг нашли хороший язык. Дома нас уже встретили родители Кейта и вежливо пригласили нас к столу. На праздничном ужине были салаты, приготовленные нами с Кейтом напитки всякие и привезённые родителями Кейта вкусняшки. За столом я сидел рядом с Кейтом. Мне было уютно. Мы все ели, пили и беседовали. В основном родители говорили о своём, а мы с Кейт Катом о другом. Так мы и веселились, наши родители немного сблизились. Позже наступила полночь. К сожалению, дальше всё было немного как в тумане. Помнил я только, как мы с Кейтом сидели, болтая, а родители шутили и смеялись.

***

Я проснулся глубокой ночью, потому что… А хрен его знает, почему. Что-то заставило меня внезапно вернуться из царства Морфея в реальность. Мы с Кейтом спали на диване в гостиной. А, точно, мы заснули во время застолья. Вот это удача, так удача. Интересно, а куда взрослые подевались? Я аккуратно, стараясь не разбудить товарища, начал обходить дом. Наших родителей я не нашёл, по крайней мере, в доме. Через окно я увидел, что они на крыльце стоят и курят. Точнее, наши с Кейтом бати курили. Миссис Ронн просто о чём-то с ними разговаривала. Со спокойной душой я вернулся в гостиную, где всё ещё спал Кейт. Не думаю, что стоит оставлять его тут. На кровати всё же спать удобнее. Надеюсь, я подниму его. Я осторожно подошёл к дивану и попытался поднять своего друга. А Кейт оказался легче, чем я думал! Да мне сегодня везёт! Он ещё и не проснулся. Он… Он прижался ко мне? Что? Хотя, чему я удивляюсь? Это же естественно! Харош искать подвох там, где его нет, Фицджеральд! Я без проишествий донёс Кейта до комнаты и уложил на кровать, укрыв одеялом. Кейт Кат спал как убитый, мирно посапывая и иногда ворочаясь в кровати. Я почему-то тоже улыбался, смотря на него и его личико. Я уже собрался пойти в гостиную и лечь на диван… Но ноги не хотя уходить, сами понесли меня к кровати Кейта. Я лёг рядом с ним, накрывшись одеялом. Боже, что я творю? Надеюсь, он не открутит мне уши за это. Неожиданно Кейт обнял меня. Крепко. Я слышал его дыхание, его сердцебиение, чувствовал его горячие руки на своей талии. Я провёл рукой по волосам. А они… Более мягкие, чем я думал. Удивительно даже. Свет фонаря из окна мягко освещал лицо, из-за чего я смог лучше его разглядеть. Мне даже показалось, что оно… Светится… И вновь моё сердце ускорило темп, а щёки залились краской. Да какого чёрта это происходит? Почему Кейт кажется мне таким классным и милым?! Кейт же мой друг! Я же не мог в него… В него… О нет… — Да ну нет… Да ты что, издеваешься? Я схватился за голову руками. Я не могу поверить… Нет! Вот только не это! Я не могу влюбиться! Чёрт! Дьявол! Проклятие! За что мне это всё…? Удачно же у меня начался год…
98 Нравится 144 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (6)