Принц и вор

R
Завершён
77
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
30 страниц, 10 630 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
77 Нравится 56 Отзывы 17 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Тренировка проходила ожесточённо. Ни Пик, ни Ви не хотели сдаваться спаринг партнёру. Пик просто не хотел сдаваться ведь это не в его принципах, а особенно девушке. А Велиция не намерена была сдаваться Пику ведь хотела доказать этому принцу, что и девушки могут отлично владеть оружием и драться им. И вот прозвучал лязг металла о металл. Пик попал по металлической части копья. Он, кстати, заметил что когда попадал по рукояди копья, то оставалось целым. Велиция решила применить прыжок. Тот самый. Как с мишенью. Она налетела на Пикового, но перепрыгнула его и хотела нанести несильный удар, как она услышала звук попадания металла в дерево. Пик успел заблокировать удар. У них был уговор. Положить на лопатки или докоснуться остриём своего оружия до оппонента. Отскочив от Пика, Вели сделала взмах копьём и хотела было оббежать его, но тот мыслил быстрее. Когда девушка уже была рядом, он присел и успел сделать подножку, тем самым сбивая подругу с ног. Та могла упасть, но Пик успел обхватить её поперёк талии. Они навели концы оружий друг на друга одновременно, смотря в глаза друг другу. -Я первый/ая. — хором сказали они, тяжело дыша. Они сражались час, не желая отдавать победу, а потому всё так затянулось. -Признаю, девушка может владеть оружием. — не отпуская Велицию, сказал он, отдышавшись. -Ты тоже неплох. — в ответ кинула она комплимент. Оба покраснели, и Пик отпустил Велицию, позволив отвернуться и себе и Вели. -Тренировка окончена. — спустя минуту объявил Пик, положив меч в ножны. -… -… Никто из них не знал что сказать. Велиция пошла брать с дерева толстовку. Достав онную, она повязала ту вокруг пояса и повернулась к Пику. -Пойдём в город? Прогуляемся. — предложил принц, рукой показывая на стену. -Давай. Только… — девушка развязала хвостик и сделала пучок. На вопросительный взгляд Пика, пояснила. — По глазам и рубашке и так понятно, что я из другого государства. Ну и потому что такими! -она несколько раз поморгала. — глазками обладают только жители королевства Элемент, понятно что я оттуда. Но никто не знает какого пола у прошлых короля с королевой был ребёнок. Ну тоесть. Жители моего государства та в курсе… но остальные королевства — нет. -Понятно. — кивнул Пик и пошёл к воротам. — Догоняй. -Эй подожди! — крикнула девушка и быстро побежала за Пиковым. Спустя минуты они дошли до ворот и их пропустили. Вели хотели арестовать, но благодаря Пику, что назвал её подругой, её пропустили. Она была тут месяц назад… Пусть она и была тут, но она не осматривала окрестности в прошлый раз. Ей было важно ограбить династию Пик? Она это сделала. А на смотр деревни времени не было. Сейчас же она проходила по дороге рынка. Каждый приветствовал Пика, а тот лишь кивал в ответ своим подданным. Они проходили мимо лавочек с едой, пекарни, оружейной, кузницы, мастерской, гончарной. Каждый из этих мест выделялся на фоне другого. Вывески разный цветов и форм, изобилие товара за стеклом. Всё это заставляло людей заходить к хозяевам и брать их товар. После недолгой прогулки по рынку они вышли в центр. Это место так называлось из-за того что находилось недалеко от замка и являлся центром городка. Там был расположен фонтан в форме пиковой масти из пика которой струилась вода. Также вокруг были развешаны плакатики и разные ленточки, по большему количеству фиолетовых оттенков. -Вау. — только и произнесла Велиция, подойдя к фонтану, тронув воду. -Ты не видела его? — спросил Пик, садясь на бортик. -Нет. В прошлый раз было не до этого. — пожала та плечами и села рядом с принцем. — Мне было нужно только то о чём ты знаешь. Смотреть на город было… не было времени. — она закинула ноги на бортик и, смотря на пиковую масть, положила голову на колени. — Иногда хочется вернуться домой… Пик вздрогнул от этих слов и взглянул на спину Вели. -Я не хотела этого… Мне нужно было на что-то жить… Если бы родители были живы они бы… Они бы… Всё было бы по другому… -Но… — начал было Пик. — если бы не твоя изменившаяся жизнь в грабежи королей то… Мы бы не встретились. -Да… — она легла на плечо парня. — Иногда я об этом думала… Чтобы было если бы был способ вернуть родителей… Или чтобы никогда не было тёти, дяди и их детей… Я бы могла стать королевой и… тогда бы тоже тебя не увидела… К слову, а почему ты принц? Тебе вроде скоро 19. -Да у нас с отцом условие было. Я должен был найти себе девушку до своего 19-летия. А после этого, если я никого не найду, матушка с отцом должны взять это в свои руки. Но ты не подумай! Они у меня хорошие. Просто, они волнуются за народ и государство. После меня нужен наследник, а потому нужна королева. -Хех. — усмехнулась Велиция и поднялась с плеча Пика. — Ну ничего. Я уверена что ты найдёшь ту самую! -Да я не просто найти хочу. Я должен её полюбить. — мечтательно вздохнул он, прикрыв глаза. -А какой она должна быть? — улыбнулась Вел. -Доброй, но сильной. Храброй. Милой. Главное — не тиранкой! Ну и чтобы… просто любила меня. -Хм… Ну думаюты найдёшь такую! — она снова взглянула на фонтан и её глаза осветились весельем. — Эй, Пик! Пика пиковой масти супер! -Чт… — до него дошло, и Велиция засмеялась. Пик на секунду выпал от неё смеха, но вернул сознание. — Очень смешно! — и обрызгал девушку водой из фонтана. -Эй! Не честно! — она подставила руку под струю воды и намочила Пика.
Примечания:
77 Нравится 56 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (5)