***

PG-13
Завершён
82
автор
Размер:
83 страницы, 34 755 слов, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
82 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник

Часть 13.

Настройки
      Полгода. Полгода я была в руках Порока. Полгода нас испытывали, проводили какие-то исследования, бесконечные процедуры. Уже целых полгода я не видела брата и друзей, что остались на свободе. С теми же, кто оказался такой же «везучий», как и я, мы сталкивались всего пару раз за это время. Последняя встреча была непосредственно перед тем, как нас загрузили в этот чёртов поезд… снова.       С Арисом и Соней мы столкнулись в коридоре на развилке. Парень был, мягко говоря, не в лучшем состоянии: под глазом синяк, губа разбита. Блондинка выглядела получше, хотя тоже вымотана, как и все мы. Минхо же я увидела в толпе, когда мы ждали непонятно чего. С трудом протискиваясь между ребятами, я звала его, пока он не увидел меня и не пошёл навстречу. Минуя всю эту прослойку, мы крепко обнялись. Впервые за все эти, чёрт побери, шесть месяцев!       - Алекс! – азиат даже прокрутил меня вокруг своей оси, несмотря на свой не самый цветущий вид. – Как же я рад тебя видеть!       - Господи! Живой, - я, наверное, первый раз за все эти полгода искренне смеялась. – Живой, чертяга! Почти невредимый.       - Тебя, я смотрю, тоже жизнь потрепала, - он указал на почти зажившую ссадину на моей скуле.       - Да, - махнула я рукой. - Пустяки. До свадьбы заживёт.       На этом моменте наш разговор прервался. Нас провели по коридорам на улицу и стали загружать в поезд. Нам надели наручники и, как только мы садились на своё место, пристегивали их к свисающим с потолка цепям. Я потеряла Минхо, когда нас гнали на платформу, и не нашла его в своём вагоне. Значит его впихнули во второй. Ну, хоть Арис и Соня со мной. Правда они сидят почти в самом начале, а я, считай, в самом конце, но это мы опустим.       Не знаю, сколько мы ехали, но довольно долго, учитывая то, что я уже спела все песни, что могли хоть немного поднять настроение, рассказала попутчикам все анекдоты и хохмы, какие вспомнила, и даже успела поцапаться и помириться с одним пацаном, который резковато высказался в мой адрес. Ну, в общем, сижу, скучаю, потолок изучаю, как вдруг слышу рёв мотора. Думала почудилось, ну или на худой конец крыша едет, потому что никто больше не отреагировал на это. Однако вскоре по крыше раздался топот и чьи-то ноги пробежались по решётке сверху. Некоторые ребята тоже смотрели вверх и шептались. Вдруг мы резко затормозили и начали сбавлять скорость, пока совсем не остановились.       - Так! – протянула я. – Очень интересно.       По стенкам стали стучать. И вроде как звали меня и Минхо. Ребята начали кричать, греметь цепями, и я не разобрала, кому принадлежит голос. Тут в вагон начали попадать пули. Снаружи явно был какой-то кипиш. Терпеть не могу, когда приходится вот так сидеть и ждать у моря погоды. Продолжалось это довольно недолго, и вот наша перевозка поднимается в воздух. Убедившись, что нас не собираются сбрасывать куда-то в пропасть, я выудила из волос шпильку, которую добывала всеми правдами и неправдами, и начала ковырять наручники. К тому времени, как мы приземлились, я разобралась с одним браслетом и была близка к победе над вторым. От двери полетели искры и совсем скоро она открылась, впуская дневной свет, и… Томаса. Я полностью сосредоточилась на открытии последнего браслета, пока он подошёл к Арису и Соне, справляясь об их состоянии.       - Томас! – позвала я, наконец-то расправившись с наручниками.       Он посмотрел в мою сторону. Вскочив со своего места, я понеслась навстречу брату.       - Алекс! – он крепко обнял меня. Впервые за эти полгода, которые показались вечностью. – Ты как? В порядке?       - Теперь в полном, - я с улыбкой отстранилась.       - Лекс, - за спиной Тома стоял светловолосый парень.       - Ньют, - прошептала я и бросилась ему на шею, а он прижал меня к себе, будто боялся, что я сейчас куда-то исчезну, словно иллюзия.       - Всё хорошо, слышите? Вы в безопасности, – Томас успокаивал остальных ребят, проходя дальше по проходу, а когда, дошёл до конца, повернулся с видом обречённого. – Его тут нет.       Чуть погодя, я наконец-то оказалась на свежем воздухе.       - Солнышко! – протянула я, довольно зажмурившись и подставляя лицо ласковым лучам, когда мы отошли от вагона. – Как же я соскучилась по тебе!       - Дожили! – скрестил руки на груди Ньют, закатив глаза. - Переживаешь за неё, значит, ночи не спишь, разрабатываешь план по спасению, потом наконец-то спасаешь, и что дальше? Вместо хотя бы элементарного «спасибо» получаешь это! Полгода не виделись, а она говорит, что по солнцу скучала!       - Да, я скучала по солнцу, - невозмутимо подтвердила я, хитро посмотрев на него, и, подойдя ближе, поцеловала в щёку. – Но по тебе и ребятам я скучала гораздо больше.       Тот только тяжело вздохнул и обнял меня. Как же я обожаю эти моменты! Спокойствие, гармония… И как же я ненавижу, когда этот хрупкий маленький мирок разбивается вдребезги, потому что кто-то третий беспардонно влезает в него. Вот и сейчас рядом послышалось деликатное покашливание.       - Ребят, не хочу вас отвлекать, но у нас ещё дела, - сказал Томас с виноватой улыбкой.       - Ладно, - я нехотя отстранилась от Ньюта. – Знаете, мне бы переодеться. Осточертела уже эта пороковская одежда подопытного кролика.       Пока меня вели туда, где я смогу сменить своё одеяние, я наконец-то обратила внимание на местные красоты. Мы были на побережье. Всегда мечтала увидеть море! Лёгкие волны ласкали песчаный берег, солнечные лучи играли на поверхности воды, белые чайки то и дело ныряли за добычей или спускались и плавали в своё удовольствие… Красотища!       Подходящий наряд нашёлся довольно быстро. Я переоделась и присоединилась к ребятам. Мы тесной компанией расположились на складе с кружками в руках и делились новостями, а Соня параллельно обрабатывала раны Ариса.       - На, попей, - Харриет вручила им кружки и села рядом с ними.       - Что-то вы не спешили на выручку, - усмехнулся Арис, сделав глоток.       - И я рад тебя видеть, - улыбнулся Томас. – Что случилось?       - Я отбивался. Ну, пытался.       - До сих пор не верится, что вы нашли нас, - я провела по волосам, убирая их назад.       - Это просто чудо, - согласилась Соня. – Они столько перевозили нас. У них какие-то перемены.       - И куда же они направлялись? – спросил Ньют.       - Они постоянно говорили про город, - сказал Арис.       - Я думала городов больше нет, - задумчиво произнесла Харриет.       - Их действительно нет, - подтвердила Бренда. – Если не считать руины.       - Ну, судя по их разговорам, один всё-таки есть, - пожала плечами я, отпивая из своей кружки. – Если, исходя из подслушанных разговоров, мои догадки верны, возможно, там находится что-то вроде штаб-квартиры или одного из главных комплексов Порока.       - Так, но почему в поезде не было Минхо? – видимо, сейчас Тома больше всего волновал именно этот вопрос. И я его понимала.       - Прости, Томас, но он был, - ответил Арис.       - Мне жаль, - я положила руку на плечо брата. – Он был в другом вагоне с остальными ребятами.       - Понятно, - кивнул он. – Ну, хоть вас спасли.       - Не волнуйся. Мы не бросим Минхо. И обязательно вытащим его, - и чтобы разрядить обстановку, я перевела тему. - И всё же. Неужели вы настолько устали от нас, что не шли целых полгода?       Ребята засмеялись и дальше разговор пошёл более непринужденно.       Вечером мы устроили собрание. На повестке дня был вопрос, который ребята решают уже который месяц. Правда на этот раз он звучал немного иначе. Как спасти Минхо? Томас развернул карту, располагая её на столе       - Вот. Вот здесь, - он указал на выделенную область. – Сюда привезут Минхо. Судя по расположению железнодорожных путей, они направлялись туда. Мы возьмём с собой всех, кто ещё может сражаться. Вернёмся через неделю.       - Через неделю? – переспросил Винс. Идея ему явно не зашла. – Мы добирались сюда полгода. И теперь здесь больше сотни ребят. Нам нельзя торчать здесь после того, что мы провернули. Ты выбрал какое-то место на карте, но что там, ты не знаешь.       - Я знаю, - в «зал совещаний» зашёл Хорхе. – Давным-давно я там был. Последний город. Так его назвали в Пороке. Там была операционная база. Если тот город ещё цел, тебе не надо туда соваться, эрмано. Это львиное логово.       - Мы уже такое проделывали, - уверено сказал Том.       - Да, после долгого планирования, - возразил Винс. – Имея надёжную информацию. И эффект внезапности. А сейчас этого нет.       - Винс, я всё продумал. Можешь меня выслушать?       - Когда мы в прошлый раз дёрнулись очертя голову, я потерял всё! Ты помнишь это? Я знаю, что речь о Минхо. Но я не поставлю под угрозу всех ребят из-за одного человека. И не проси.       - Не очень хочется это признавать, но Винс прав, Том, - я облокотилась на стол, посмотрев на брата. – Минхо и мой друг тоже, но впутывать в это дело других… Боюсь это слишком рискованно. Если нас будет слишком много, Пороку будет проще нас обнаружить.       Тут приёмник уловил чьи-то переговоры. Из него раздался сначала нечёткий шум, а потом голоса.       - Похоже Порок прочёсывает местность, - нахмурилась я.       - Чёрт! Вырубите свет! – крикнул Томас.       - Живо, живо! – поторопил Винс, бросаясь вместе с ним наружу.       Мы все разбежались кто куда. Я и Хорхе кинулись к рубильникам, и опустили их. Свет тут же выключился. Выбежав на улицу, я забралась повыше и посмотрела в сторону разрушенного города. Там летали вертушки порока, освещая прожекторами руины.       - Вот чёрт! – выдохнула я и спустилась вниз, натыкаясь на только что вышедших ребят. – Ещё чуть-чуть, и они бы засекли нас.       - Мы тут явно не задержимся, - пробормотал Ньют.       - Ладно, давайте-ка пойдём спать, - предложил Фрайпан. – Надо хоть немного отдохнуть.       - Поддерживаю, - согласилась я, и мы втроём пошли в спальни.       Однако кошмары приходят, когда хотят, и почему-то не спрашивают твоего согласия. Вот и сейчас я снова кричала во сне. После того, как я попала в лапы Порока, такое стало происходить довольно часто. Из сна меня вырвал голос Ньюта. Я резко проснулась, вскакивая на матрасе и оглядываясь по сторонам, пока не наткнулась взглядом на друга.       - Прости, - прошептала я, убирая, упавшие на лицо волосы.       - Не извиняйся, - он мягко притянул меня к себе. – Это просто дурной сон, Лекси. Всё хорошо.       - Ньют, побудь со мной, - я почувствовала, как по щеке покатилась слеза. – Пожалуйста.       - Не боишься подколов с утра?       - Есть вещи пострашнее.       - Хорошо.       Парень лёг рядом со мной, я положила голову ему на плечо и закрыла глаза, постепенно засыпая в его объятиях. Сквозь сон я почувствовала нежный, почти невесомый поцелуй в лоб.
82 Нравится 23 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)